17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

23 ноя 2015 в 12:25

Ничего не понял, в каком это месте техника работала??? Ехал утром с ЧТЗ в центр, даже проспект Ленина не чищен(

Гость
23 ноя 2015 в 12:27

ПОЗОР! нынешней команде управленцев!. Ни на что не спомсобны! Даже снег зимой на Урале, для них неожиданность! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Гость
23 ноя 2015 в 12:27

Несложно прочитать высказывание Тефтелева и понять одно: "МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ..." Да не предупреждать надо, а бороться со стрихией!!! Ну зачем такой Глава города, который предупреждает только! Там, где мы живём, на Кирова - ночью ни одной снегоуборочной машины не прошло! Отвечаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 12:30

Сегодня ехал из Челябинска в Озерск 2,5 часа. На выезде до Долгодеревенского куча аварий, дорога сплошной каток. Посыпалка была только одна и то после Долгой. Вчера за весь день в Челябинске не видел ни одной дорожной техники. При Юревиче такого не было.

Гость
23 ноя 2015 в 12:31

на пенсию, уважаемый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 12:36

"Сегодня температура плюсовая и снег тяжелый" - так убирайте сразу, а не через сутки!!! 100 ед.техники, да если их было 100 это мало, нужно 300. Убрали снег не везде, где убрали, так не полностью, а 1 полосу. Дубровский и Тефлеев вы не справляетесь!!!

Гость
23 ноя 2015 в 12:40

Покажите то место, куда эта противогололедная смесь сыпалась! Наверное только перед зданием правительства.

ОТВЕТИТЬ

г Тефтелев говорит о своём дворе чтоли?: "Многие смотрят, чтобы днем была техника, но мы вроде договорились, что стараемся минимально работать днем, чтобы основные работы выполнить ночью и не сдерживать движение."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/103553708576768.html#comments/c103553708576768/last

что-то утром вообще не выйти, ни выехать было, где чистили-то????

Гость
23 ноя 2015 в 12:50

Мы предпринимали все возможные меры по уборке дорог, – уточнил Евгений Тефтелев.
Вчера у Дубровского день рождения было. Какие там дороги? Видимо после активного празднования и привиделись Тефтелеву 100 единиц спецтехники и 700 тонн противогололедного. Их бы с утра запихнуть в общественный транспорт и заставить по пробкам 1.5-2 часа добираться до работы

Гость
23 ноя 2015 в 12:53

Город заброшен и загажен , хозяина нет.

тостер
23 ноя 2015 в 12:54

болтать не мешки ворочать

Гость
23 ноя 2015 в 12:55

и ведь не спишешЬ на ливневки то... но хотя можно на погоду списать - не слишком быстро таял снег, который выпал

Гость
23 ноя 2015 в 12:56

Все слова, слова, слова... Где были и что убирали эти 100 единиц техники!!! Даже гостевые дороги все зас...

Гость
23 ноя 2015 в 13:00

А что вы хотите, горожане? Тендер на уборку улиц выиграла магнитогорская фирма, а Челябинской МУП развалили... Вспомните забастовки коммунальщиков из-за не выплаты зп! Вот теперь едет к нам на уборку техника из Магнитогорска, через 2 суток приедет!

Гость
23 ноя 2015 в 13:06

Похоже дана была команда ничего не делать, ведь "само растает". Посыпьте тротуары, ходить невозможно!

Татьяна
23 ноя 2015 в 13:08

Огромное, искреннее человеческое СПАСИБО молодому человеку, который сегодня откапывал мою сидящую на пузе машину возле Курчатовского ЗАГСа и детской поликлиники! И еще одному - который вместе с ним ее выталкивал. К счастью, настоящие мужчины еще существуют. :) Спасибо, что выручили! Люди, помогайте друг другу! (потом ехала по Комсомольскому проспекту в районе 11ч. - там сплошное месиво на дороге, никаких признаков уборочных машин ни там. ни по Молодогвардейцев, ни по Краснопольскому проспекту, ни по Бейвеля! Снег уже вчера вечером закончился, за ночь можно было много где почистить)(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 13:13

Сколько можно врать?Дорогу перейти не возможно.А завтра вся эта каша застынет.

житель Челябинска
23 ноя 2015 в 13:19

Ни днем , ни ночью никакой уборки не наблюдалось. Результат работы,соответственно, нулевой.

Гость
23 ноя 2015 в 13:22

Тефтелеву Е. лопату в руки, пусть свою зарплату отрабатывает... А то только языком болтать может.

Гость
23 ноя 2015 в 13:34

женя узбагойзя!!!!!!!!!!ненадо сказок,народ уже сыт ими!!какой ты глава,видно по состоянию улиц.

23 ноя 2015 в 13:47

Скорее бы Юревич со своей командой вернулся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 14:07

Не можешь убирать главные дороги днем, убирай днем второстепенные дороги и дворы, а за ночь очисти главные.

Гость
23 ноя 2015 в 14:25

Что то снега в этом году навалило..Наверно примут решение об увеличении штата...

МИСТЕР
23 ноя 2015 в 14:25

НЕ РЕБЯТКИ ВЫ ПРОСТО НЕ В КУРСЕ ДЕЛ... В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЧИСТИТЬ СНЕГ НЕ БУДУТ !!! ТЕПЕРЬ НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПО УБОРКЕ СНЕГА!!! СНЕГ БУДУТ ДАВИТЬ!!!)))

23 ноя 2015 в 14:39

Сегодня утром по необходимости проезжал по улицам "Тарасовки", как будто в другой мир попал , дороги вычищены до асфальта!!! Выехал в город , как будто в провинцию попал !! Наверно там 100 единиц техники всю ночь работало?????

Ушат Помоев
23 ноя 2015 в 14:40

Вот тут все Юревича вспоминают. А напомнит мне кто-нибудь, кто у нас Челябспецтранс (единственную контору, которая справлялась с очисткой улиц не в сравнение со всякими ДРСУ и Авто**банами) развалил, да на их месте базар открыл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 14:47

сказали что нужно почистить сегодня только доватора от платины до цвилинга через площадь революции.

Гость
23 ноя 2015 в 15:25

очень хочется спросить - есть ли Хозяин в городе? чтобы уборкой занялся. и куда он делся? раньше не было таких проблем, сейчас вдруг возникли

Гость
23 ноя 2015 в 15:34

Мы вот тут дружно и бурно комментируем, пар выпускаем, а кто нибудь задался вопросом, увидят ли все наши возмущения чиновники, в т.ч. Тефтелев и Дубровский, примут ли меры? Может стоит всем дружно завалить жалобами и предложениями об отставке через интернет-приемную Администрации Челябинской области. А для пущей верности президенту на некомпетентность всего аппарата управления. Вот таким способом они и услышат голос народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2015 в 16:23

Прокуратура увидела уже. Главное, чтобы эффект был. Контракт как-никак на 860 с лишним миллионов! Пусть в тех.задании закупочной документации разбираются, там чёрт ногу сломит.

Гость
23 ноя 2015 в 16:24

Госп. Тефтелев, если по вашей просьбе дворники не выходят убирать снег, бери лопату исам убирай .В конечном итоге мэр а не дворники отвечает за чистоту в городе.

Гость
23 ноя 2015 в 16:37

АУУУ!!!!! ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за полный бардак??? или это кому то выгодно????

Гость
23 ноя 2015 в 16:56

Окна выходят на проспект Ленина. Вчера весь день ждал когда же техника поедет, день прошел - не было техники. Ну думаю, наверно ночью все уберут, снега же по-колено, нельзя так оставлять... ан нет, оказывается можно))) Я в шоке. Это областной центр. Печально товарищи.

Гость
23 ноя 2015 в 19:36

Самый грязный город стал, жалко

Александр
24 ноя 2015 в 10:12

Представляю как мы к ШОС подготовимся: "выжмем снег", налепим заплаток, надо лаптей наплести, а то скоро босиком гостей встречать выйдем.

автолюбитель
24 ноя 2015 в 18:48

я так понимаю....дороги в Челябинске убирает Магнитогорская фирма Южуралавтобан!!!! а с Магнитки долго трактора ехали)))) вот и все! че не понятного то????