Город Южноуральские тхэквондисты завоевали четыре золота на первенстве Европы

Южноуральские тхэквондисты завоевали четыре золота на первенстве Европы

Южноуральские тхэквондисты завоевали четыре золота на первенстве Европы | 74.ruЮжноуральские тхэквондисты завоевали четыре золота на первенстве Европы | 74.ru

Южноуральские спортсмены составили костяк национальной молодежной сборной России, на кортах в Румынии выступили сразу восемь представителей Челябинской области, шестеро из них возвращаются домой с четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. Этот результат стал лучшим достижением на континентальных первенствах за всю историю развития южноуральского в частности и российского тхэквондо в целом, сообщила пресс-секретарь региональной федерации тхэквондо Анна Белкина.

«Уверен, что Челябинск может стать не только городом, организовавшим лучший в истории чемпионат мира, но и городом, в котором готовят лучших в мире тхэквондистов, – отметил исполнительный директор областной федерации тхэквондо Максим Карпов. – На этом первенстве Европы среди молодежи было много спортсменов из мирового рейтинга, поэтому победы южноуральцев приобретают еще большую ценность».

Награды высшей пробы по итогам первенства Европы на свой счет записали: Жанат Искаков (до 58 кг, СДЮСШОР «Корё», тренеры Максим Карпов, Андрей Ишанин, первый тренер Сергей Филимонов), Татьяна Кудашова (до 53 кг, СДЮСШОР «Корё», тренеры Александр Энс, Анна Селютина), Кирилл Камалетдинов (до 80 кг, СДЮСШОР «Корё», тренеры Александр Энс, Максим Карпов), Олег Кириллов (до 87 кг, СДЮСШОР «Корё», тренер Виталий Воронцов).

Серебряным призером континентальных стартов стала Юлия Кустова (до 49 кг, СДЮСШОР «Конас», тренеры Сергей и Денис Филимоновы), а обладателем бронзовой награды – Георгий Сурков (до 74 кг, СДЮСШОР «Корё», тренеры Александр Энс, Максим Карпов).

С 19 по 22 ноября в Бухаресте (Румыния) состоялось первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди молодежи до 21 года. Молодежная сборная России завоевала 12 медалей, из них семь золотых, три серебряные и две бронзовые. Такой результат позволил тхэквондистам занять первое место среди мужчин в общекомандном зачете и второе – среди женщин.

Фото: Фото пресс-службы Челябинской областной федерации тайского бокса

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды