Город Мотоциклиста, из-за которого женщина потеряла ногу, отправили в колонию

Мотоциклиста, из-за которого женщина потеряла ногу, отправили в колонию

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда, согласившись с позицией гособвинения, оставила без изменения приговор мотоциклисту Дмитрию Пробсту, из-за которого тяжелую травму в ДТП получила его пассажирка. Мужчина приговорен к году колонии-поселения и лишен прав на управление транспортными средствами на три года, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Приговором копейского суда от 18 сентября Пробст осужден за то, что в июне пьяным и без прав на мотоцикле ИЖ попал в ДТП, грубо нарушив Правила дорожного движения. Его пассажирке оторвало правую голень.

«Осужденный обжаловал приговор и просил назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, – рассказала Наталья Мамаева. – В суде апелляционной инстанции потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, мотивировав его тем, что Пробст принес устные извинения, претензий к нему она не имеет, в дальнейшем намерена подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью».

Согласившись с мнением прокурора, возражавшего против прекращения уголовного дела, так как ущерб фактически потерпевшей не возмещен, апелляционная инстанция приговор оставила без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления