RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Кандидаты на пост главы Уйского района повторно судятся с комиссией

Кандидаты на пост главы Уйского района повторно судятся с комиссией

Три кандидата на пост главы Уйского района вторично готовятся оспорить решение конкурсной комиссии, не допустившей их до выборов. Если суд примет решение их восстановить, на голосование районных депутатов во вторник, 24 ноября, будет вынесено шесть кандидатур, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru председатель собрания депутатов Александр Абрамкин.

«Конкурсная комиссия прошла, четырех кандидатов сняли, но они восстановились через суд и вновь были отклонены во втором туре вместе с и.о. главы района Дмитрием Евдокимовым, – сообщил Александр Абрамкин. – Трое снова подали в суд – Востриков, Евдокимов, Нуралиев. Если суд их восстановит, тоже внесем в бюллетень для голосования. Всё будет спокойно, никаких эксцессов на сессии не будет».

Источник Chelyabinsk.ru в администрации района сообщил, что на заседании ожидается демарш со стороны коммунистов, которые могут поддержать снятого комиссией депутата Владимира Арзамасцева. Сам Арзамасцев утверждает, что более бороться за кресло главы района не намерен.

«Положение о конкурсе не соответствует закону – должны быть определены условия и критерии оценки кандидатов, и они должны быть обнародованы, в нашем случае – в районной газете, ведь даже студенты на любой экзамен готовятся по определенному перечню вопросов, – отметил Владимир Арзамасцев. – Меня опрашивали 20 минут, других претендентов – по три минуты. Вице-спикер ЗСО Карликанов спросил меня, какова в районе площадь жилья и сколько многоэтажек. Когда я обжаловал в суде отказ комиссии, в отзыве ответчиков на мой иск было сказано “заявлено лицо от другой партии” – то есть они сами уже не стесняются говорить, что избран может быть только единоросс! После второго отказа комиссии мне был непонятный звонок, сказали – если будете оспаривать, готовьтесь к вопросам вроде: “Каково расстояние от Земли до Луны?” Но я оспаривать не стану, буду дальше заниматься депутатской работой. Не стоит это место того, чтобы бодаться с системой, которая насквозь коррумпирована».

Комиссия допустила до голосования собранием депутатов трех кандидатов на пост главы Уйского района: безработного Виктора Векшина и двух районных депутатов – исполнительного директора ООО «Уйские пески» Вениамина Владельщикова и директора ООО «Дружба» Николая Устилёмова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления