20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

24 ноя 2015 в 14:17

Ну естественно удовлетворительно, все растаяло))))

Гость
24 ноя 2015 в 14:18

Это уже даже не смешно!!!!! Снегопад прекратился 22 ноября!!! Мы видимо на другой планете живём...

Гость
24 ноя 2015 в 14:18

" По правилам благоустройства уборка территорий от снега осуществляется в течение трех часов после окончания снегопада. 23 ноября снегопад прекратился в 16:00. После чего ЗАО «ЮжУралАвтобан» приступил к ликвидации последствий обильно выпавших осадков – снежная каша, образовавшиеся снежные валы и другое." УЛЫБНУЛО!!!!!

Гость
24 ноя 2015 в 14:19

Нужно начать с того, что снегопад прекратился 22 ноября в 16 часов, а не 23 ноября. За сутки снег растаял, вода промыла ливневки, То что не успело пойти на промывку ливневок растащили машины и в результате состояние магистралей в Челябинске удовлетворило дорожников, но не водителей и тем более не пешеходов.

Танкист
24 ноя 2015 в 14:19

14 подметалок - это 2 на район. Захочешь - не найдешь.
223 тонны смеси - это по одной загрузке на разбрасыватель. Примерно на час работы.
Ну позорные же цифры!!! Говорящие о том, что лапша на уши горожан - излюбленное блюдо ММК-шной команды.
Да и на фото - сплошное позорище - в центре города.
Пропал Челябинск, однако...

Эзоп
24 ноя 2015 в 14:19

Заголовок в переводе- "Волк удовлетворительно оценил остаток стада, которое ему доверил охранять пастух"
На возмездной-ли основе- история умалчивает.

гость
24 ноя 2015 в 14:19

ха ха ха у всего города снег закончил идти 22 ноября в 16 00, а у властей 23 ноября, в окно смотреть не пробывали

борис
24 ноя 2015 в 14:20

Что в одной статье все отзывы не умещаются???надо каждый день перепечатывать одно и тоже??

Гость
24 ноя 2015 в 14:20

Показуха очередная!чинуши вам давно уже не кто не верит.

Гость
24 ноя 2015 в 14:22

я думаю, что снег прекратился в 16-00 22 ноября. или я что-то путаю?! А спустя сутки, когда на улице +5 и все почти растаяло, они решили почистить снег! Вчера вечером видел только 2 бульдозера, когда ехал с центра на северок, ковшами воду загребая ) Вот как раньше было?! снег только падал уже снегоуборочной техники через каждые 100 метров! И при любом количестве осадков всегда все чисто! верните нам ДРСУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2015 в 14:22

"23 ноября снегопад прекратился в 16:00"
23 числа вы должны были уже очистить хотя бы центральные улицы, а прекратился он 22 ноября !!!!!

Гость
24 ноя 2015 в 14:24

"23 ноября снегопад прекратился в 16:00." Видимо, снегопад у Южуралавтобана идет дольше, чем мы его наблюдаем.

Гость
24 ноя 2015 в 14:25

уже даже не смешно

Гость
24 ноя 2015 в 14:25

А кто будет оценивать состояние тротуарных дорожек, возле подъезда дорог?Где ежегодно сотнями падают люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 14:26

По-моему, это дебилизм. Вывести 500000 единиц техники подметать лужи и разбрасывать песко-соляную смесь на асфальт...

Гость
24 ноя 2015 в 14:26

Кого это они так удовлетворили))? ВЫ ЗАВТРА ПОГЛЯДИТЕ ЧТО БУДЕТ!!! Вся земля мокрая, завтра минус. Бедные пешеходы и водители((( В интересах властей ночью пустить грейдера по дорогам, с песочком. В противном случае, не дай бог если будут пострадавшие, рекомендую сразу в суд обращаться.

Гость
24 ноя 2015 в 14:27

Вот сейчас видно что убирали, а-то что ляляками про воскресенье - ложь....и провокация

Гость
24 ноя 2015 в 14:27

А кто придумал такие правила, уборка осуществляется в течении 3 часов после окончания снегопада, а если снег будет идти сутки, что тогда? Как удобно, транспорт для себя колеи пробьет, пешеходы тропки протопчут, а дорожники рапортуют, все отлично, город не стоит, деньги освоили. Может быть пора и о людях подумать и правила поменять и работать начать как положено, тогда горожане только спасибо скажут.

Гость
24 ноя 2015 в 14:27

Во как! А при Юревиче были в супер состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 14:27

А состояние тротуаров как оценить? Сколько народу должно убиться?

ОТВЕТИТЬ
Мдяяя
24 ноя 2015 в 14:28

Опять брехня - вчера снегопада не было СОВСЕМ.

24 ноя 2015 в 14:29

_"23 ноября снегопад прекратился в 16:00"- что за бред? Вчера 23 ноября вообще снега не было.... Снег перестал идти еще 22 ноября

гость
24 ноя 2015 в 14:29

Уважаемые дорожники!Ваша пресс-служба сообщила,что обильный снегопад закончился 23 ноября в 16 часов.Хотелось бы открыть вам глаза на эту тему.Снегопад закончился на сутки раньше,то есть 22 ноября в 16 часов.Как вы пишите,через 3 часа должна была начаться массовая уборка снега с магистралей города.Однако уже утром 23 ноября не было убрано и 99% подопечной вашему "Южуралавтобедламу" территорий.Все дороги,включая главную улицу Челябинска-проспект Ленина,были не расчищены и не убраны.Хотя уже ночью с 22 на 23 ноября шёл дождь и потеплело.Думаю,что все дорожные машины после снегопада ехали из Магнитогорска в Челябинск.Да,1% дорог был почищен.Это подъездные пути от обкомовских дач до мест работы их обитателей,чтобы не дай Бог,слуги народа опоздали к своим тёплым местам работы.А "хозяевам" этих слуг народа и так сойдёт добираться до работы.

Гость
24 ноя 2015 в 14:30

Погода все убрала

Гость
24 ноя 2015 в 14:30

Более 380 челябинцев обратились за медицинской помощью в понедельник, 23 ноября, в связи с травмами, полученными из-за гололеда, сообщили в городском управлении здравоохранения. - Удовлетворительно только; если была бы 1000,то хорошо!

Гость
24 ноя 2015 в 14:30

Из параллельного мира у властей какой то Челябинск,все хорошо,снег убираем,гололеда нет,воздух чистый.

Гость
24 ноя 2015 в 14:30

НЕ БЫВАЕТ ПОЗДНО, БЫВАЕТ НЕ НУЖНО...
ПОЗОР ВЛАСТЯС

Гость
24 ноя 2015 в 14:31

Ну дак правильно - погода все сделала за них. "24 ноября, на уборке дорог работало 80 единиц спецтехники, в том числе 14 подметально-уборочных машин, 22 пескоразбрасывателя, а также бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, погрузочная техника".
А где они все в воскресенье- понедельник были? да и есть ли сейчас? Опять мифическая техника по дорогам ездит! Не техника а летучий Голандец прям.

24 ноя 2015 в 14:31

450% от дневной нормы осадков С таким количеством Челябинск должно было завалить по телевышку .

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 14:32

Вы что? Неадекваты?
Доватора не чищена вообще. На Кашириных между полосами огромные наледи... итд итп.
Вы чем смотрели?
Никогда не было такого отвратительного отношения к дорогам. Не чистят ВООБЩЕ.
Страшно подумать, что случится завтра... когда все эти реки - замерзнут.

Гость
24 ноя 2015 в 14:32

Даешь 10000 тонн песко-грязевой смеси! Вот тогда привыкнем! и ГОК не страшен будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 14:33

Кто бы еще состояние тротуаров оценил... Как завтра на работу идти - не представляю... Да, и каблуков нет, ботинки катарпиллер, но скользко!

ОТВЕТИТЬ
Деп
24 ноя 2015 в 14:33

А, ну все нормально, нам просто всем показалось!

Татьяна
24 ноя 2015 в 14:34

Видимо оценку удовлетворительно поставили умственно от талые или члены партии единая Россия

Гость
24 ноя 2015 в 14:35

Сам себя не похвалишь.....

Гость
24 ноя 2015 в 14:35

А по мне,так неуд!!! Не дороги,а г..... направления

Гость
24 ноя 2015 в 14:36

На площади Революции в центре города три кучи огромных сугробов пролежали сутки, удовлетворительные вы наши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 14:36

все само расстаяло....хорошо так работать!!!!

24 ноя 2015 в 14:39

Про ЮжУралАвтобан, я писал коменты с правдивой информацией о них, но был забанен...
Ладно проезжую часть не убрали, но соответствующие службы нигде никак не позаботились о том чтобы пешеходы не падали на льду, ни соли ни песка не щебени нигде не посыпали, а зачем ? оно же растаит

Проезжал мимо...
24 ноя 2015 в 14:39

"Специалисты продолжают устранять последствия снегопада."
Ваши "Специалисты" - это погодные условия, что ли??!!!! Хорошо работают!!! В мае-месяце не забудьте отчитаться от том, как ваши "Специалисты" справятся со всеми осадками, выпавшими с ноября по март, ну так, чисто поржать...

Гость
24 ноя 2015 в 14:41

Ну как обычно! все хорошо
,все работали ,только работы невидно было.

Гость
24 ноя 2015 в 14:42

интересно они точно челябинск оценивали.....

Гость
24 ноя 2015 в 14:43

Верните дрсу

Сергей
24 ноя 2015 в 14:43

Вместо самоудовлетворения лучше бы дороги чистили. Попа на дорогах была как во время снегопада так и после

111
24 ноя 2015 в 14:44

А я чет не доволен!!! Идешь как по болоту, сегодня очень хотелось надеть резиновые сапоги... к остановке прорывался как Российские войска по топям Белоруссии в 1944. На перекрестке Энергетиков-Кронштадская море как всегда... чет на самом деле при Юревиче такого не припомню... было местами не убрано но чтоб таааак.. и где прячется вся снегоуборочная техника? почему я ее не вижу? почему если машина проходит по дороге, то все г... оказывается на тратуаре (вернее там где по идее тротуар), а тротуары не чистятся в принципе...??????? Беда

Гость
24 ноя 2015 в 14:45

А можно соль не кидать, а поливать реагентом?! Соль "сьедает" не только снег и лед, но и кузова авто, обувь, лапы животных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 14:45

"По правилам благоустройства уборка территорий от снега осуществляется в течение трех часов после окончания снегопада." Т.е. можно снег не убирать, а ждать окончания снегопада, которое неизвестно когда будет.

Челябинска
24 ноя 2015 в 14:46

Может найдется такой человек ,который сможет донести до чиновников , что в городе живут НЕ Д...ЛЫ, а нормальные люди с образованием, умеющие видеть, мыслить, анализировать…, как же надоело читать разную чушь от чиновников

Гость
24 ноя 2015 в 14:47

223 тонны песка и соли -нафига???? Грязь разводить? Портить людям обувь и резину?????? Убирать снег надо, а не грязью засыпать кашу. 14 снегоуборочных машин на миллионный город?? Ау - градоначальники - вы нас совсем за идиотов держите??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 14:48

Какая наглая ложь! Как не стыдно писать такую информацию! Сколько людей пострадало от падений? Разбивают даже лицо.
Бессовестные!!!
Все деньги экономят для своего Магнитогорска.

24 ноя 2015 в 14:50

"Есть замечания в работе, но коллапса на дорогах не было." - ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ. Господа "управляющие городом! Вы сами то в понедельник были в центре города? или Вас вертолетами развозят по рабочим местам!!!???

ОТВЕТИТЬ