6 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
24 ноя 2015 в 11:12

зачем нам эта дорога с недружественным нам городом,постройте метро в 2 раза дешевле будет,для Челябинцев -это необходимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 11:16

Через два-три года после ввода в эксплуатацию, это будет вторая "мёртвая дорога" Салехард-Игарка.

Гость
24 ноя 2015 в 11:17

Недавно проходил ЭКГ в ГКБ №5 . Господи, какое убожество: в кабинете пятна от прочечки крыши, кушетке дермантиновой для лежания лет 40 на вид, без простыни, только что блохи не прыгают по ней.... А мы строим и никак не построим метро, дороги между городами, снег убрать с тротуаров не можем, травить себя ГОКом дозволили. Ну теперь нам только скоростную дорогу в рай ещё построить и носиться туда-сюда за 60минут. И все чиновники сразу откажутся в нашу пользу от дорогих бронированных лимузинов и будут вместе с нами кататься по этой дороге. Кому она НУЖНА, ворам от бюджета, людям, или всё-таки отчёту перед власью?

Гость
24 ноя 2015 в 11:19

2.7 млн в год - оптимисты :) это в день 8000 тыс чел должно на этом поезде в ебург ездить :)
даже если билет будет 800 руб (если дороже, будут на автобусах ездить), то за год это 2.1 млрд выручки грязными
допустим рентабельноть даже 30% (что вряд ли), т.е. чистой прибыли 700 млн в год

в строительство они хотели вложить 165 млрд, т.е. окупаемость 236 лет!!!
ни один нормальный инвестор в это не вложится, а значит опять за бюджетные деньги стоить будут и разворовывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 11:20

Шубохранилище на сколько тысяч шуб будет предусмотрено?

Гость
24 ноя 2015 в 11:22

если построят эту скоростную ж/д, только на ней и буду ездить в Екат. Не рискуя на автобусе быть вынесенной на встречную или в кювет, что водитель заснет или плохая дорога. 60 мин в один конец - можно в Екате работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 11:24

В Москве открыли платную дорогу. там за 58км - просят 600руб в один конец. Правда обещают большие скидки тем кто купит или возьмет в аренду регистраторы - всего лишь 800р/месяц.
Я как понимаю, у нас это все задерживается.. не успевают регистраторы произвести для нас?

24 ноя 2015 в 11:30

ДОЛОЙ ПРОКЛЯТЫЙ ГОК!!! ГОК ЭТО СМЕРТЬ!!!

Гость
24 ноя 2015 в 11:35

а как вообще ветка будет идти? Через Аргаяш? если да, то сделайте там остановку еще

Гость
24 ноя 2015 в 11:36

И начнут люди в Ёбург ездить на работу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 11:41

Ни кто ничего не построит. Метро строят 25 лет ни одной ветки не запустили. И тут так же наворуют а потом скажут извините не рентабельный проект оказался.

Гость
24 ноя 2015 в 11:43

Смерть Кащея на конце иглы, игла в яйце, яйцо в ларце, а ларец на Каймановых островах

24 ноя 2015 в 11:52

По улице Захаренко за 8 мкр-ном в лесопарке собаководами устроено кладбище собак! Уже вырос натуральный собачий некрополь с памятниками могилками цветами фотографиями! Кладбище растет и ширится! Меж тем КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено захоронение животных это является абсолютно противозаконным деянием да еще и в парке отдыха! Трупы собак должны быть утилизированы спец-предприятием имеющем на то лицензию! Просьба к правоохранительным органам ЛИКВИДИРОВАТЬ ОПАСНОЕ КЛАДБИЩЕ! И привлечь виновных к ответственности! Трупные яды проникают в почву и угрожают здоровью людей и леса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 11:52

То есть все Челябинцы съездят в Ёбург, а все Екатеринбуржцы в Челябу? Г-н председатель, а умом не тронулись???

андрей америка
24 ноя 2015 в 11:53

ну приехал я в екат а там на маршрутках да по незнакомой месности вот веселуха.....кто поедет если не секрет обычно гоняют за товарами каким образом на маршрутке с тремя сумками просто бред и распил бабок и не какой логики

Гость
24 ноя 2015 в 11:55

Зачем нам саммит ШОС, давайте проведем второй межгалактический турнир по шахматам( первый если что был в нью васиках), бабла отсыпят больше, стырить можно еще больше.А то что в больницах, школах разруха, ерунда пипл и так хавает.

Гость
24 ноя 2015 в 11:58

За метро уже нечего пилить, теперь за магистраль попилят ...........

Гость
24 ноя 2015 в 11:59

А где железная дорога Урал промышленный- Урал полярный?
Сколько было конференций проведено и банкетов.
А где челябинское метро? Миллиарды разворовали и все.
А где ТЛК Южноуральский? Он уже должен работать вовсю.
У нас никто не спросит почему разворовали и не сделали.

Гость
24 ноя 2015 в 12:02

Маловат у нас в области транспортный налог, для строительства магистрали, надо бы еще поднять коэффициент.

Гость
24 ноя 2015 в 12:10

Ох уж эти "счетоводы" в штопаных носках. Яйцо ещё у курицы, а они все посчитали. Тут недавно тоже одни "насчитали" сто лямов прибыли от повышения стоимости проезда в ГТ, а в итоге ушли в минус.

Юля
24 ноя 2015 в 12:12

Очередная кормушка для разворовывания денег.

иван
24 ноя 2015 в 12:12

что власть не придумает всё против народа

вообще не понял юмора
24 ноя 2015 в 12:40

реально не понял где смеяться? Объяснит кто дяде, впадающему в старческий маразм, в чем тут фишка? А то дядя вообще туго, на голову стал.

24 ноя 2015 в 12:46

Если я за час буду добираться до Кольцова, то наш аэропорт меня палкой не загоните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 13:35

Наш губернатор живет явно в другой реальности.
Впрочем, получая миллион в день и не такое заговоришь.
Нужно построить космический тоннель от Челябинска на Марс.
Отдаю идею губернатору бесплатно.

Гость
24 ноя 2015 в 14:04

Они асфальтированную дорогу то не в состоянии сделать, не то что высокоскоростную железнодорожную магистраль! Даже если ее и запустят, мало кто думаю решится сыграть в русскую рулетку проехав на ней. Потому как РУКОЖ..Ы!!!

В магистраль Челябинск–Екатеринбург вложат 165 млрд http://chelyabinsk.ru/text/newsline/99594587590656.html
Реконструкция М5 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы потратили более 923,8 млн руб." - от сюда видно, что 10 км. стоит один миллиард рублей !!! т.е. 165 млрд рублей х 10 км. = 1650 км. НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО М5 РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ДО САМОЙ МОСКВЫ или реконструировать в четырех полосные все основные дороги области, ВСЕ!!! а не делать ни кому не нужную "скоростную магистраль" с электричками... получается что деньги то есть, но они уничтожаются
а про поток: М 5 До реконструкции она пропускала более 12 тысяч автомобилей в сутки http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html 12 000 х 365 = 4 380 000 машин! а в машыне несколько людей! пусть в среднем два х 2 = 8 760 000 только М5 в год пропускает! а добавьте остальные дороги...
ну кто мне объяснит почему государственное бабло должно быть зарыто в в сомнительные электрички!

Гость
24 ноя 2015 в 15:01

Красота просто! Магистрали нет, а поток уже есть. "Жора, жарь рыбу - рыба будет"

Рельсы не пересекаются
24 ноя 2015 в 15:49

Пересекаются - шпалами.
Вот так и тут, у кого то что то, чем то пересеклось в черепной коробке. Скорее потоком мочи. Вот вам и результат.
Повышать ВВП любым путем, пусть даже и самым абсурдным.

Давид О
24 ноя 2015 в 19:33

Думаю, что очень важно, сколько здесь будет стоить билет.

Сапсан от Москвы до Питера -- 5800 р. Стриж от Москвы до Нижнего -- 2800 р., Ласточка около 1500 р.

Если и тут проезд будет 1500-2000 р. в один конец, то конечно да, прикольно, удобно, но каждый день на работу не поездишь

Гость
25 ноя 2015 в 02:00

Правильное строительство скоростной магистрали http://m.youtube.com/watch?v=DEL5XQxPdoA

Загрузка...