Город Челябинскому врачу дали 14 лет колонии за надругательство над дочерью

Челябинскому врачу дали 14 лет колонии за надругательство над дочерью

Калининский районный суд Челябинска приговорил к 14 годам колонии строгого режима 45-летнего врача городской больницы за совершение иных действий сексуального характера (п.«б» части 4 статьи 132 УК РФ) в отношении шестилетней дочери. Мужчина категорически не признал вину в содеянном, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В январе 2015 года 45-летний ранее не судимый мужчина, работающий врачом в реанимации одной из городских больниц, у себя в квартире совершил иные действия сексуального характера в отношении родной дочери. Девочка обо всем довольно предметно рассказала матери, и та обратилась в правоохранительные органы.

По данным Chelyabinsk.ru, по результатам экспертизы у мужчины обнаружено соответствующее легкое психическое отклонение, что не мешает ему осознавать преступный характер своих действий.

«Суд пришел к выводу, что вина отца пострадавшего ребенка установлена совокупностью собранных по делу доказательств, – рассказала Наталья Мамаева. – При назначении наказания виновному суд учел отсутствие у него судимостей, положительные характеристики, состояние здоровья, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Отягчающим обстоятельством послужило совершение преступления родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего».

Суд лишил мужчину права занимать должность врача и заниматься медицинской деятельностью на срок 10 лет. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский облсуд.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, обвиняемый не жил с семьей несколько месяцев после того, как развелся с матерью девочки. С дочерью мужчина виделся не менее раза в неделю, на выходные иногда забирал ее к себе в квартиру, где жил один. Других детей у него нет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления