17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

25 ноя 2015 в 09:45

Сегодня пришлось пройти по тротуару по ул Российской в сторону ул. Труда, да, видно что тротуары почистили, но как...!? Видать когда чистили, снег был талый, и до конца не расчистили, сейчас только замерзшие бугры остались, идти совсем невозможно. Спасибо ответственным лицам за идеальную уборку улиц, я в вас и не сомневался, особенно когда вы заявили, что на улице работало 100 единиц техники.

ОТВЕТИТЬ
Женя Т
25 ноя 2015 в 09:51

Странно, откуда гололёд? Ведь на улицах города работало 985748 единиц техники, вывезено 2838483 тонн снега, высыпано 141425253 тонн песко- соляной смеси! Также каждому жителю выдано по 3 кг пряников, цыплёнку бройлеру и портрету Марии Дюваль. Странно....

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2015 в 10:01

Не помню чтобы при Юревиче творился такой беспредел!!!Не чистят,так хоть бы посыпали !!!Надоело на себе синяки рассматривать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:05

КатаклизЬм наступил в воскресенье, об этом теФтелев знал (его предупреждение за неделю об этом - говорит что он был в курсе) - чё ты нас то предупреждаешЬ, ты ответственных предупреждай. Что имеем в итоге:
понедельник - дороги не чищены, на дорогах коллапс
вторник - всё САМО растаяло - здесь нет ни какой заслуги администрации, тротуары скользкие - люди травмируются - тротуары не посыпаются. дворы не убираются
среда - всё замерзло - травмоопасность не снижена, на дорогах гололед, на трассах ваще мама не горюй
и это ещё не конец.
да на.рена мне такая власть.

Гость
25 ноя 2015 в 10:19

Опять вы тут ходите снег топчите в лед превращаете,налог на пешеходов утаптывающие снег,налог на машины раскатывающие снег.налог на налог,платить всем,налог за уплаченные налоги и налог на то что мы посыпаем и убираем.всем платить налог.

Гость
25 ноя 2015 в 10:19

У них потенциал высокий, им не до нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:20

"вновь опустился чуть ниже ноля"......Правильнее,мне кажется,в данном случае нУля

Мдяяяя
25 ноя 2015 в 10:29

Какой такой опрос? Это те комментарии, что все мы оставляли в статьях об уборке дорог? Тогда это ещё не все мнения! Если бы многоуважаемый модера пропускал все комментарии - мона было бы даже по высокопоставленным лицам раскидать проценты неудовольствия!

мамонт
25 ноя 2015 в 10:30

да что вы говорите, все ведь вычищено, ситуация под жестки контролем!

Гость
25 ноя 2015 в 10:40

"РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ" Вот и делайте выводы, что Тефтелев только рапортует, что губернатор рапортует ,о том, что техника работает по уборке улиц, а налицо Всё как в песне " ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН". Как их расходуют и на что. Потом выяснится о хищениях как обычно.

Данил
25 ноя 2015 в 10:41

И хватит сыпать отсев! Надоело каждый день по жиже из грязи ездить! Машина вся в грязи, как танк!!! Помойте улицы весной и лейте реагенты зимой. Такой город красивый, такие люди замечательные, и такое отношение к ним... Зато Ирану 5 лярдов зелени дали. Заняли бы Челябинску!
Город-Завод отдал бы, 100%. В своих не хотят инвестировать, жадюги!

Гость
25 ноя 2015 в 10:45

Снег надо убирать ВО ВРЕМЯ снегопада и вывозить из города, а не когда снегопад закончился, чтобы не развозить туда-сюда-обратно жижу по дорогам. Не лето, земля мерзлая, вода не уходит, трактором и метелкой ее не уберешь, а при минусе она превращается в лед. Это ж не новость... Так за что такое пренебрежение к городу и его жителям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:55

А мэр в это время сладко и беззаботно спал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 11:00

Власти наплевали на жителей!

Гость
25 ноя 2015 в 11:01

Может уже комментарии писать не здесь, а в приемную президента? Ну, или мы достойны этих руководителей....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 11:02

Вы посмотрите кто работает двойниками в ЖЕКах? Большинство бабушек и стариков, да есть и неблагонадежных. Что они могут убрать и как? Вот вопрос! Да там зарплата -- мизер ,какой здоровый и сильный пойдёт работать туда? Вспомните фильм "Чистильщик", вот это был дворник, но он работал не ради зарплаты, а как убирал дороги. Я о чем : платили бы достойно дворником ,здоровые люди бы пошли работать и толк бы был. А то смотришь на этих бабусь и сердце кровью отличается , не от хорошей пенсии и жизни они туда пошли...

ОТВЕТИТЬ
Семен Слепаков
25 ноя 2015 в 11:05

Работа идет ! Ситуация под контролем ! Работаем в жестком режиме ! http://www.youtube.com/watch?v=DEL5XQxPdoA&app=desktop

Гость
25 ноя 2015 в 11:08

Не ребята не ругайтесь --- в воскресенье на ЧМЗ аж 3 трактора видела часиков в 10 утра, правда, то, что они почистили тут же замело и их больше не видно было и сейчас нет...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 11:11

Послушайте, ну в других странах с аналогичным климатом ведь как-то приспособились? В Канаде тоже минус зимой, но снег вывозят! А у нас готовность к зиме хуже, чем в Африканских странах. Вы понимаете что НЕВОЗМОЖНО ходить по нашим тротуарам не то что во дворах, в центре города это невозможно сделать! Я живу в центре и знаете, не видела ни разу чтоб кто-то убирал полурастаявший снег в эти два дня, что была оттепель. А подумайте лучше о тех, кто переломал руки-ноги, их сотни, и какой у них будет классный новый год, и о больницах, где нет мест элементарно чтоб положить людей в палаты. Безобразие!

25 ноя 2015 в 11:14

Да вы посмотрите кто работает дворниками в жеках-- бабулька большинство. Она лопату то ели- ели поднимает, не то что скребок.Кто туда пойдёт с такой зарплатой? Платили бы достойно и пошли бы на эту работу здоровые мужики и чистили бы тротуары нормально. Унизили стариков с такими пенсиями до нельзя,вот приходится им идти шкрябать асфальт хоть за какие то деньги. А у начальников жека совести ни на грамм. Только не говорите мне,что ставка дворника определена на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне.

Гость
25 ноя 2015 в 11:15

а давайте сделаем гололедный кластер и поднимемся на первое место в медиа рейтинге.....

О.Ю.
25 ноя 2015 в 11:19

Раньше снег убирали с дороги и одновременно грузили на машины и вывозили,,в новостях видела что в Москве до сих пор такие машины используют,а у нас сейчас нагребут горы снега,он лежит прессуется,и такие глыбы уже до весны остаются.Получается новый способ не эффективен в наше время? Но кто-то же обязан за всем этим следить,делать выводы,организовывать,чтоб труд был небесполезен! А так "мартышкин труд" получается,причём оплачиваемый,и дорого!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 11:22

тефтелев же обещал трудные дни для Челябинска, он человек слова)))) аааааааа бесит!!!!!! едете во главе с губером уже в свой "златоглавый" магнитогорск

Гость
25 ноя 2015 в 11:23

Завтра будет отчет что 80 единиц техники проехались по городу и все обсыпали и план даже перевыполнили

Гость
25 ноя 2015 в 11:26

Да ну ладно, какие пробки, какие аварии, что вы наговариваете, Тефтелев сказал что все почистили же, просто утром темно и никто этого не видит.

25 ноя 2015 в 11:27

Тоже видел их на Университетской набережной. Может они весь город чистят и поэтому не успевают?)))

Гость
25 ноя 2015 в 12:17

Ремжилзаказчик Металлургического района вообще страх потеряли. Ни один тротуар не посыпан. Сегодня сына в садик веду, а впереди дворник плетется, сам скользит на ровном месте. Я ему - "А что так медленно идем то? Льда боимся? Может надо не с пустыми руками плестись, а с ведром песка тротуары посыпать? Или ваше начальство не только на уборке снега экономит, но и на посыпке тротуаров?". Промолчал дворник...

Гость
25 ноя 2015 в 12:18

Если ездить не умеете, ну не дано вам! Дак какого вы на всех сваливаете... Ездите ночью по прямой.

Гость
25 ноя 2015 в 12:29

СОВЕТ ЧИНОВНИКАМ! Всем травмированным в гололед гражданам выдать бесплатно противоскользящие накладки на обувь с шипами!!!

25 ноя 2015 в 13:22

второй раз неожиданно пришла зима и коммунальные службы не были готовы...

25 ноя 2015 в 14:06

что случилось с дворниками? ну ещё пару лет назад чистили весь периметр возле дома.сейчас это не делается.даже когда снег растаял и его можно было легко убрать(а раньше то его кололи).не убирается ничего.в результате -сверху вода,внизу лёд. падает каждый второй,в основном дети и старики. перестали делать посыпку песком. похоже пора делать одним из критериев нормальной работы управляющих различных ДЕЗов-статистику из травмпунктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 15:20

Пора флэшмоб устраивать перед зданием администрации. В респираторах чистить там снег. Может хоть так дойдет, что город нуждается в уборке

Мария Дюваль
25 ноя 2015 в 15:39

Сейчас ехала по городу. Над Челябинском стоит песко- соляная пыль из дресвы и щебенки. Жители и гости города с радостью вдыхают её и славят новые подходы к инвестиционной привлекательности Южноуральского ТЛК! Чистые ухоженные улицы, красивые кластеры, горожане ждут ГОК, чтобы поплескаться в водичке, походить по песочку, отведать рассольника и котлет в столовой! Радует нас такая власть из Магнитки прямо до смеха!

Гость
25 ноя 2015 в 16:49

Магнитогорские - езжайте обратно в Магнитогорск! Нам нужен Челябинский МЭР и ГУБЕРНАТОР!!!!

25 ноя 2015 в 20:51

Сегодня отрапортовали, что всю ночь дороги и тротуары судорожно убирают и посыпают, только прокомментировать эту чудо новость нет никакой возможности! Власть боится гнева людского!?

ОТВЕТИТЬ