Город Власти Челябинска заверили, что школа «ЮНИКА» не останется без бассейна

Власти Челябинска заверили, что школа «ЮНИКА» не останется без бассейна

Информация в СМИ о том, что воспитанников челябинской школы «ЮНИКА» выгнали из бассейна, не соответствует действительности. По поручению главы города Евгения Тефтелева достигнута договоренность с руководством Южно-Уральского государственного университета. Занятия детей на базе спорткомплекса ЮУрГУ, несмотря на финансовые сложности текущего года, продолжатся в обычном режиме. С таким заявлением 25 ноября выступила пресс-служба администрации областного центра.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, родители воспитанников спортшколы «ЮНИКА» заявили, что их дети рискуют остаться без тренировок. Из-за сокращения финансирования учреждение по подготовке пловцов не может заплатить за аренду бассейна ЮУрГУ, на базе которого проводятся занятия. Под угрозой срыва оказался отборочный этап на всероссийские соревнования, который должен состоятся в феврале.

Родители юных пловцов подготовили обращения президенту Владимиру Путину, министру спорта РФ Виталию Мутко и губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Подробнее о претензиях родителей воспитанников спортшколы, позиция властей и сюжет телеканала 74.ru – в материале сайта ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления