8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
25 ноя 2015 в 09:36

Кто придумывал название
«Экспортный и инвестиционный потенциал Челябинской области на пространстве ШОС через призму новых логистических возможностей ТЛК «Южноуральский»"

ОТВЕТИТЬ
статист
25 ноя 2015 в 09:41

Серьёзный подход к отношениям нашего лидера к Китаю вызывает уверенность в улучшении инвестклимата региона!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 09:45

Станки нужно возить, тяжелую технику, автомобили, технологии хотя бы от ЛЕНОВА, заводское оборудование - что Вы все на сельхзнавоз ориентированы то? Ага помидору-огурцы мы им из чурилово они нам из провинции Шэньси, хороший обмен! Руслана там возят ещё как овоща прицепом, он же у нас высокие технологии продвигает! Ужас, маразм какой то.

ОТВЕТИТЬ
З. Прасковьина
25 ноя 2015 в 09:47

Главное- пригласить наших партнеров на инновационный ГОК! А мы с девочками в столовой приготовим к приезду наших гостей утку по Пекински !

Философ
25 ноя 2015 в 09:50

Ну раньше то оно так, а теперь то да

Гость
25 ноя 2015 в 10:13

А может не в Китай нужно ездить,а обратиться к населению,и предложить снизить налоги,тарифы,соблюдать здоровую конкуренцию,дать развиваться собственным предприятиям,так глядишь к нам сами приедут просить,открыть свой бизнес у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:18

Да какой , ... , потенциал в настоящее время ... Область входит в 2016 г. с фиктивно-формальным бюджетом , который принимался в дикой панике . Впрочем , как и вся страна . Весь бюджет можно свести к одной фразе :"Да х.ен его знает , что дальше будет ..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:18

Сколько (желательно в валюте) денежек из областного бюджета выделено на этот никому ненужный "визит"?! Сколько членов (в хорошем смысле этого слова) было в делегации? Летели бизнес-классом? Жили в люксах? Кушали черную икру и копченного угря? ...

Гость
25 ноя 2015 в 10:23

давайте, прекратите нас лечить типа инвестициями и прочими хороводами! потенциал нашей области как и страны для китайцев лежит в области полезных ископаемых, запасов пресной воды, ну и главное в хорошей земле и в количестве нерожавших женщинах..., остальное - это только ваша пыль в глаза!

Гость
25 ноя 2015 в 10:25

наш потенциал для них - это наши ресурсы! оставьте умные речи про кластеры инновации для себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:26

У него нет ни политического ,ни другого веса принимать более-менее самостоятельные серьезные решения.

Гость
25 ноя 2015 в 10:27

Добрая традиция властей - ездить представительными делегациями и представлять регион через разного рода призмы..толку только не видно,но это и не важно

25 ноя 2015 в 10:27

о потенциале Томинского ГОКа и туризме в челябинске ничего не сказал?

Гость
25 ноя 2015 в 10:28

Представил потенциал, вот только про область совсем он не думает

Гость
25 ноя 2015 в 10:39

С одной стороны конечно прав Игорь про станки и прочий высокий передел. Но с другой, объективно, сейчас нам с Китаем только сырье и овощи-фрукты пока можно друг другу предложить

Гость
25 ноя 2015 в 10:54

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ???????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 10:56

Сбежал в китай - пока по городу невозможно передвигаться. ВСё во льду

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 11:07

Да наверняка и Томинско- Биргильдинский ГОК обсуждали. Для Китая мы сырьевая база. Можно подумать сами не можем организовать сельское хозяйство. Россия всегда кормила весь мир . Только наши олигархи развалили наши заводы и совхозы с колхозами. Сыты по горло китайскими огурцами с нитратами . И земля после них вся испоганена. Годы нужны что восстановить.

Пушкин
25 ноя 2015 в 11:14

Справа китаец вообще не вникает в разговор, стыдовище !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 11:19

у нас уже и так одни Аргентинские кластеры,теперь китайские появятся!!!!Ух и заживем,а все благодаря губернатору и команде,снесем заводы совдепо-демидовские-БРИКС,ШОС,метро ВСМ-все будет!!!

Гость
25 ноя 2015 в 11:20

Женя тоже съездил-по опыту продувки ливневок и саморемонту и самоуборки дорог?

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
25 ноя 2015 в 11:23

товарищ все больше удручает, все время на посту обсуждает лишь потенциалы и мифические инвестиции, а в родном колхозе порядка нет. Реально может кто-то назвать чем можно быть довольным? Как то маразм слышал официальный по местному ТВ, что мол причиной роста ДТП стала дорожная революция! ржал в голос. видимо поэтому решили не чистить и не ремонтировать дороги, очень мудрое решение

5555555
25 ноя 2015 в 11:26

Научи их снег чистить.

Ушат Помоев
25 ноя 2015 в 11:36

"Экспортный и инвестиционный потенциал Челябинской области на пространстве ШОС через призму новых логистических возможностей ТЛК «Южноуральский»"

Пишите по русски.
Поехал услуги караван-сарая китайцам впаривать.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 11:48

Таперича заживём не то, что давеча!

ОТВЕТИТЬ
иван
25 ноя 2015 в 11:50

что за руководители своих предпринимателей уничтожают а китайцев зовут думают они налоги будут платить много получили с их помидоров огурцов кукишь с маслом от них получите

Гость
25 ноя 2015 в 12:12

Из нашей делегации который рассматривает зел чай в кружке(на 3 фото) этот паренек чей сынок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 12:36

Разве не видели рекламные щиты в городе? Челябинская область занимает 10-е место в России по потенциалу в области туризма. Внизу подпись "Дубровский". У нас туристов,хоть отбавляй все хотят посмотреть на панельные джунгли, место строительства ГОКа и ТРК и специально для экстремалов-неубранные, самооттаивающие дороги. А как круто звучит "ЧУРИЛОВО-лейк сити". ВСЕ В НЬЮ-ВАСЮКИ, простите ню-чикагинск.

Гость
25 ноя 2015 в 12:40

"В программе работы губернатора запланированы переговоры с представителями провинции Шэньси". Позже представители провинции уведомят руководство провинции , чего хотели эти губернаторы.

Гость
25 ноя 2015 в 12:56

Удивляет, как все уверены в том, что делегация области в Китае обсуждает только то, что написано в новости. Тот же ТЛК будет намного эффективнее,если произойдет модернизация ж/д путей в рамках проекта строительства высокоскоростной магистрали от Москвы до Пекина. Но такие вопросы любят тишину.

Егор.
25 ноя 2015 в 13:07

Гулливер в стране великанов.

Гость
25 ноя 2015 в 13:46

Поехали просить денег(инвестиций).
А свои-то за нефть и газ, за лес, рыбу где?
Разворованы?
Позор! Превратились в колонию Китая.
Китай от нас только полезные ископаемые получит.

гость
25 ноя 2015 в 15:11

А может и правда логистика,обмен сельхозпродукцией,только не с теплиц Чурилово,самим пригодиться.а продукцией мяса свиней и птицы,которой губернатор грозился накормить не только страны ближнего зарубежья,но и дальнего! Планы запустить свинокомплекс в Луговом опять в Красноармейском районе!!! Знакомая фраза: Инвестор найден,Уралбройлер... Будем кормить...,а отходы производства нам.дышите-импортозамещение ведь!

25 ноя 2015 в 16:00

Братья китайцы. оставьте его себе! Ну пожалуйста!!!

25 ноя 2015 в 17:30

отчего умалчиваются полномочия и должности персон с китайской стороны? с кем переговоры были? что за представители? хочу им свой вопрос задать через их общественные приемные! почему нет? у меня есть небольшой бизнес, мне интересно с ними напрямую пообщаться а не через например гаттарова или дубровского!

Гость
25 ноя 2015 в 18:57

когда же вы прекратите вылизывать *** .прекратите воровать и сделайте сами ,почитайте историю России ,были такие Демидовы они жертвовали на школы, больницы и другие благородные цели ,а не хвалились миллионными зарплатами .

25 ноя 2015 в 19:14

Сладкая парочка.... какой то потенциал...

Гость