Закрытый двор не спас челябинскую автомобилистку от поджигателя
26 ноября 2015, 17:01
Гость
30 ноября 2015, 11:33
Где правда? Все проглотили информацию и дружно захлопали в ладоши!
Такие наивные как дети. Вы что это же не бензин был а динамит!!!!!
Гость
29 ноября 2015, 19:09
Надо отпечаток .опы с лавочки снять и дело раскроется )
Гость
29 ноября 2015, 13:56
Самое печальное в этом то, что люди, которые пишут "мы никому зла не делали", это зло делали и не раз. И даже не понимают, что они делают. Что перегораживают единственную пешеходную тропинку, и людям - в том числе и пожилыми, и мамам с колясками, приходится обходить машину, утопая по колено в снегу. Они опасно подрезают, вылетают на красный, они выбрасывают мусор из окон, слушают громкую музыку до четырех утра, они подсиживаю коллег - в общем, набор пакостей велик и многообразен. Но ни одному из них в голову не придет, что кто-то на них может за это рассердиться. Да, соглашусь, что поджигать машину за неправильную парковку - это слишком. Но если у нас власти бездействуют, если управы на таких вот "ангелов" нигде не найти - люди начинают действовать своими методами, которые далеко не гуманные.
Гость
27 ноября 2015, 20:45
Вопрос, не в том, что подожгли или нет, а в том, какого черта неизвестный персонаж сидит спокойно на скамейке около дома, в который по сути ограничен доступ для таких лиц? Вопрос к УК, почему происходит все именно так. Должен быть жесткий пропускной контроль, за это люди платят деньги...
Гость
27 ноября 2015, 21:16
Ну какой жёсткий и вообще контроль? Вы о чём? Там бабуля носки вяжет перед тиливизиром. В самолёт вон в Египте миной зарядили, а вы про какой то двор....
Гость
27 ноября 2015, 19:26
Охрана 300 рублей - это домофон что ли?
Гость
27 ноября 2015, 17:16
мая этот тип похож на того что утром на брусьях прыгает.
Гость
27 ноября 2015, 19:31
ЗОЖ?
Гость
30 ноября 2015, 14:44
Это был Миша Маваши?
Гость
27 ноября 2015, 14:32
После того как в 2013 у меня угнали машину, я весь транспорт застраховала вкруговую и оборудовала спутниковой сигнализацией. Если задумают диверсию, приедут мальчики с автоматами и всех скрутят. А если все таки пройдут- мне заплатят по страховке.
Гость
27 ноября 2015, 12:41
Виновата охрана! Чем они занимались в ночное время? Спали?! Мы им не за это деньги платим! Сейчас начнут вещать, что охрана автомобилей не входит в их компетенцию. Пресечь правонарушение, которое к тому же могло принести жертвы (а если бы взорвалось все нах....) - это обязанность любого гражданина, а уж тем более охранника!!!
Гость
27 ноября 2015, 12:30
Это раскачка общественного недовольства. Переквалифицировать статьи на терроризм.
Гость
27 ноября 2015, 11:37
Ни мишайти нам работать! Ви отвликаити нас от болии важних дел! Ааааааа!!!!!
Гость
27 ноября 2015, 11:02
Скоро как в США, у каждого в доме будет огнестрел, чтобы вот от таких мир избавлять.
Гость
27 ноября 2015, 19:31
Только как скоро-то?
Гость
27 ноября 2015, 10:57
А за каким порядком следят дяди-охранники на охраняемой территории? За тем, как дворники двор подметают или, чтобы 3-летний Вовочка у 2-летнего Миши лопатку не отобрал? А так, можно и машину поджечь и бомбочку заложить, и взрыв устроить во дворе дома. Может хватит уже буквотворчеством заниматься и начать добросовестно работу свою выполнять, а не спать на работу ходить. У нас кто-то и за что-то отвечать когда-нибудь будет? Или так и будем, как папуасы безответстственные не жить, а проживать? Прокуратура у нас только за безопасность випов свою бюджетную зарплату получает? И повышенные меры безопасности, объявленные в городе - это очередной треп про скрепы?
Гость
27 ноября 2015, 10:53
Это ЖК Подсолнухи, один из огороженных дворов. Интересно- забор довольно высокий, и очень неудобен для перелезания)))). Закрадывается мысль- что злоумышленник или живет в доме, или же имеет ключ от калитки. Повторю, перелезть через такой забор, да в зимней одежде- почти невозможно. На работе один из участков огорожен таким же, только другого цвета, когда потеряли ключи от замка на калитке- попытки вполне тренированных и нестарых людей перелезть- не увенчались успехом, пришлось нести лестницу
Гость
27 ноября 2015, 10:45
Вопрос!!! почему именно тот автомобиль? он не подошел к первому автомобилю!? значит есть умысел! Кто-то перешел этому человеку дорогу! Надо искать хозяина того автомобиля которого пытались сжечь,и спрашивать кому и когда он перешел дорогу! может были какие нибудь конфликты!
Гость
27 ноября 2015, 19:29
ДУМАЮ, он на лавке сидел когда думал - один или два, один или два...
Гость
27 ноября 2015, 10:34
А вывод такой: такая полиция и охрана нам не нужна!
Гость
27 ноября 2015, 10:26
"Нам он незнаком, и никому мы дорогу не переходили настолько" - а кому и насколько вы переходили дорогу?
Гость
27 ноября 2015, 19:28
Тоже не совсем понятно. Настолько - это насколько? И в каком это соответствии с законом?
Гость
27 ноября 2015, 10:21
Ну, кладут же на капот газетку, а на неё кирпич, тем кто паркуется на пешеходных дорожках и у подъездов. Вот и тут бензиком для острастки полили.
Гость
27 ноября 2015, 10:14
Совсем страх потеряли,охрана, камеры ничего не боятся звери.
Гость
27 ноября 2015, 09:12
Всем объявили, что поджигателей поймали. А это просто несоблюдения правил пожарной безопасности.
Откуда у барышни "Таурег? На какие народные деньги куплен?
Гость
27 ноября 2015, 09:27
Да какая разница?!!! Откуда у барышни "Туарег". Это ее имущество, она поставила машину на охраняемой территории, за охрану платит деньги. Каждый имеет право жить по возможностям и по способностям. Все! Другого не дано
Гость
27 ноября 2015, 09:29
Я- тоже барышня. У меня "мерседес". Куплен на мои деньги, которые я зарабатываю своим трудом и своими мозгами, в то время когда другие ноют и жалуются на жизнь. Меня тоже будете поджигать, как "врага народа"?))))))))))))))))))
Гость
27 ноября 2015, 10:03
Гость
27 ноября 2015, 09:29
Я- тоже барышня. У меня "мерседес". Куплен на мои деньги, которые я зарабатываю своим трудом и своими мозгами, в то время когда другие ноют и жалуются на жизнь. Меня тоже будете поджигать, как "врага народа"?))))))))))))))))))
если вдруг вас подожгут, знаейте - это из за злоупотребления скобочками
Гость
27 ноября 2015, 08:17
Меньше швырять людей надо!
Гость
27 ноября 2015, 08:01
Дикая страна! НА Россию всегда мир смотрел как на дикарей и, походу, эта страна оправдывает свой имидж!
Гость
27 ноября 2015, 09:35
Дак езжай к себе, таки там лучше, на соленом море.
Гость
27 ноября 2015, 08:00
Пока бензин в бутылке, а потом появятся люди с поясами смертников, а мы так же будим просто смотреть на их видеозапись и подсчитывать свои потери и слушать, при этом, о сложности раскрытия.
Гость
27 ноября 2015, 07:47
Неопытность или доброта поджигателя спасли автомобилистку. Закрытый двор с охраной ничего не сделали
Гость
27 ноября 2015, 07:33
У полиции другие задачи.
Мы мешаем ей работать со своими проблемами.
Гость
27 ноября 2015, 03:24
Зачем скрывать, напишите в статье четко, что это Чичерина 38В, ЖК ПОДСОЛНУХИ. Может застройщик хоть призадумается о своей репутации! А то реклама на весь город, а по сути хаос! Квартиры выносят, коляски и велосипеды воруют. Теперь еще и машины пытаются поджечь!!!
Гость
27 ноября 2015, 11:12
Я сама проживаю в 40в, и вижу каждый день как уродски паркуются внутри, как уезжают, не закрывая за собой ворота, ну действительно, нафиг. а извините, коляски свои разбрасывать и велосипеды, ну это вопрос к сквозняку в голове. вы вот пишите, массу восклицательных знаков понатыкали, а в чем вообще заключается ответственность застройщика знаете? Или полномочия управляющей компании? И открою вам великую и страшную тайну, в будке охраны не семья Букреевых сторожит по очереди, а сотрудники наемного ЧОП. Нам лично никто не обещал охрану, как на военном объекте. Я не оправдываю никого, просто вот из-за такого киселя восклицательных знаков в голове люди не в состоянии просто потребовать смены ЧОП в управляющей компании. Была в отпуске, наблюдала целое стадо с выводком во дворе и колясками, ведь явно же у кого-то из них и украли, но ведь это стадо нужно взять и за руку привести, ибо кисель, он и есть кисель.
Гость
27 ноября 2015, 12:47
Гость
27 ноября 2015, 11:12
Я сама проживаю в 40в, и вижу каждый день как уродски паркуются внутри, как уезжают, не закрывая за собой ворота, ну действительно, нафиг. а извините, коляски свои разбрасывать и велосипеды, ну это вопрос к сквозняку в голове. вы вот пишите, массу восклицательных знаков понатыкали, а в чем вообще заключается ответственность застройщика знаете? Или полномочия управляющей компании? И открою вам великую и страшную тайну, в будке охраны не семья Букреевых сторожит по очереди, а сотрудники наемного ЧОП. Нам лично никто не обещал охрану, как на военном объекте. Я не оправдываю никого, просто вот из-за такого киселя восклицательных знаков в голове люди не в состоянии просто потребовать смены ЧОП в управляющей компании. Была в отпуске, наблюдала целое стадо с выводком во дворе и колясками, ведь явно же у кого-то из них и украли, но ведь это стадо нужно взять и за руку привести, ибо кисель, он и есть кисель.
Полностью вас поддерживаю! Охрана давно не справляется со своими обязанностями! Нужно проводить собрание и менять ЧОП (благо их сейчас множество)
Гость
27 ноября 2015, 00:30
1.поджог авто 20 000р.
2.поджог помещения - 50 000р
(коктейль молотова кидают разбивая стеклопакет)
3.Макаров напрокат - 5000р\сутки
(потом шантаж до конца, что напишут заяву)
4. взятие на себя Убийства 1000-2000 евро в месяц на весь срок отсидки...
после выхода шантаж терпилы...
5. и т.д. и т.п.
Полиция ВСЁ ЗНАЕТ. ВСЕХ ЗНАЕТ.
ЭТО БИЗНЕС!
у молодых снял часы с пьяного пенсионера,получил срок
за Разбой - уже себя считают авторитетами, Понятий Никаких...
Гость
27 ноября 2015, 11:16
Как-то даже не дорого, чес слово.
Гость
27 ноября 2015, 11:31
Ты чего употребил вася?
Гость
27 ноября 2015, 00:11
а видео не постановочное ??? для туарега авто вроде маловато относительно других. Да и чтоб бензин не загорелся, тоже странно.
Гость
27 ноября 2015, 01:13
Это не бензин, а какая-то смесь, раз не смогли на мойке отмыть. И не таурег, а гольф, журналисты ошиблись.
И вообще читайте комментарии, прежде чем писать, уже всё объяснили
Гость
26 ноября 2015, 22:48
поймают одного,и за все машины расплачиваться будет он один,а по городу сожжено много!!!нужно поймать одного и пусть квартиру продает,в рабство идет,сожжено авто на такую сумму,что вся семья расплачиваться будет!!!
Гость
27 ноября 2015, 00:02
А если из вас козла отпущения сделают?! А по факут думаю ноги от страховых растут! Типа смотрите вам и двор не поможет и охрана!
Гость
26 ноября 2015, 22:39
Я выскажу предположение , что в основном погорельцы - не слишком где-то соблюдали правила ПДД и возможно все на одном месте...
Гость
27 ноября 2015, 01:21
Оправдание для самого себя. "Я вожу правильно, никого не подрезаю, меня не коснётся".
Гость
27 ноября 2015, 09:39
когда 4 рядом стоящие машины сгорают то это же очевидно, соседи дружно колонной ездили и дружно в одном месте нарушали, вот им "штраф" и выписали
Гость
26 ноября 2015, 22:31
А всё видео можно выложить?
Гость
26 ноября 2015, 22:21
Видно, настолько привыкли людям гадить, вот и не понимают теперь, от кого обратка прилетела!
Гость
26 ноября 2015, 22:19
Почему в статье Александровский? Это Подсолнухи! И не таурег, а гольф. Журналисты как всегда.
А теперь по теме. Наша доблестная как всегда отлично сработала. Не хотели заявление принимать со словами "Хотели бы - сожгли". Не хотят работать, как и охрана
Гость
27 ноября 2015, 01:37
управляйка-Галион располагается в Алексе на Бейвеля,20.Видео там собираются.С Подсолнухов тоже.Охрана на всех домах-фигня.Кроме пожалуй женщин на 4 и 6 по Аношкина.Те чужих во двор не пустят.А мужики на прочих домах всех подряд запускают,фамилью не спросив.От охраны действительно толку нет-одна видимость.
Гость
26 ноября 2015, 22:17
не ловят вот и не боятся жечь или может чей, то заказ выполнял и не боялся так как отмажут. а так по большому счету нужно отлавливать таких и руки ломать и на деньги заряжать.
Гость
26 ноября 2015, 21:56
1.Установить личность почти невозможно,кроме случайных засветов(даже днем при освещении..почти невозможно..даже при самых дорогих камерах).2.Работал не профи это сразу видно(работал медленно,не смог разжечь,да и характер самого поджога не правильный.3.Подошел именно к одной определенной машине...(дальше сами додумайте).Может подражатель настоящих поджигателей или псих
Гость
27 ноября 2015, 00:01
Вы думаете он мог подойти не к одной машине а сразу к 10 как в матрице?!
Гость
26 ноября 2015, 21:48
Адрес то какой у секретного жилого комплекса на Чичерина?!
Гость
26 ноября 2015, 22:47
Подсолнухи
Гость
27 ноября 2015, 03:19
Пусть все знают! и УК ГАЛИОН! это Чичерина 38В!Подсолнухи! будущие покупатели задумайтесь о покупке квартир у застройщика! велосипеды и коляски воруют, машины поджигают! а Управляющей компании нас*ать!
Гость
27 ноября 2015, 09:52
Гость
27 ноября 2015, 03:19
Пусть все знают! и УК ГАЛИОН! это Чичерина 38В!Подсолнухи! будущие покупатели задумайтесь о покупке квартир у застройщика! велосипеды и коляски воруют, машины поджигают! а Управляющей компании нас*ать!
я даже больше скажу - у меня сама УК !без предупреждения! утащила мое имущество, которое я "припарковал" около квартиры (никому не мешало). сказали "все что не у вас в квартире - общественное. устроили самоуправство
Гость
26 ноября 2015, 21:47
Это вирусная реклама всем известного комплекса на ул. Чичерина - типа, смотрите, даже если кто-то проникнет на закрытую территорию и обольет машину какой-то жидкостью, то с машиной все равно ничего не случится - сверхбезопасность :)
Гость
26 ноября 2015, 21:46
А тепер про повышенные меры борьбы с террористами, человек в 00:28 в чёрной сидит возле подъезда один, потом идёт спокойно поджигает машину и все.... Уважаемые руководители ЧОПа вы что нибудь слышали про повышение меры безопасности? Если ДА'доведите информацию до ваших сотрудников, пожалуйста, житель ЖК "подсолнухи", и просто гражданин РФ)
Гость
26 ноября 2015, 21:34
Шел бы лучше работать. Охранником например на автопарковку.
Гость
26 ноября 2015, 21:31
Да ведь поймали же полицаи поджигателя-мародера. Который сначала поджег, подождал пока прогорит, а потом начал колеса снимать (именно в таком порядке по версии полицаев). Не удалось повесить на него все прошлые и все будущие поджоги в Челябинске? Или работа по признанию продолжается? Кто-то из полицаев уже побежал в "Красное-белое" за шампанским?
P/S/ Не удивлюсь, если видео покажет, как кто-то из местных жителей запускает этого пиромана на зазаборную (не хочу писать "охраняемую") территорию. Вот и вся цена и заборам, и охране.
Гость
26 ноября 2015, 21:29
где, на какой мойке не могут бензин смыть?
Гость
27 ноября 2015, 09:07
Могут! Нужно или вручную машину губкой растирать после того как напенили или заказать химчистку кузова. Мне вручную все нормально ребята отчистили губкой.
Гость
26 ноября 2015, 21:26
А помоему тут всевышний вмешался
Гость
26 ноября 2015, 21:26
Прежде чем платить охране,нужно договор с ними заключать об их ответственности материальной.Вот тогда посмотрите как от вас все охранники откажутся.А так это лотерея, что с охраной что без нее.Знаю,т.к.ставил как вы говорите возле охраны и...угнали,но они не видели.Делайте выводы.
Гость
26 ноября 2015, 21:06
По сюжету видно,что это постановка.А охрана-вообще "высший пилотаж".Злоумышленник сначала один ночью спокойно рассиживает во дворе строго охраняемого объекта,где все проживающие знакомы охране.потом пытается поджечь,хладнокровно и не торопясь медленно уходит.Да за это время можно успеть шашлыки из такой супер-охраны зажарить и съесть.
Гость
26 ноября 2015, 22:20
еще один фома)) Если суетиться и бежать - ты привлечешь внимание.
Гость
26 ноября 2015, 23:59
ПОстанова чего?! Спящей охраны или чего?!
Гость
26 ноября 2015, 20:55
Это доказывает качество нашего топлива, хоть здесь помогло.
Гость
26 ноября 2015, 20:52
И в чем смысл таких видеокамер???
Гость
26 ноября 2015, 23:59
Вы сможете посмотреть как кто то поджег вашу машину.
Гость
27 ноября 2015, 19:25
Гость
26 ноября 2015, 23:59
Вы сможете посмотреть как кто то поджег вашу машину.
И когда еще. Если на регистраторе время не по умолчанию, конечно.
Гость
26 ноября 2015, 20:48
Чудеса!!! А говорят, что их не бывает
Гость
26 ноября 2015, 20:40
Дилетант! Ну как можно идти на дело ,не убедившись в исправности подручных средств. Зависть взяла, тоже славы захотел или в карты проиграл))))
Гость
26 ноября 2015, 20:23
Любитель файер-шоу не смог факел запалить. По пути назад, чуть ни ***лся.
По мне так *** который в детстве со спичками не доиграл.
100% сейчас сидит и читает этот комментарий, так вот, ФЛАГ ТЕБЕ В ДУХОВКУ *** ТЫ ЛЕСНОЕ!
Гость
26 ноября 2015, 23:58
А по моему ему удалось кое что поджечь) Полыхает знатно)
Достижения
Свой среди своих