Комментарии к публикации «На северо-западе Челябинска в очередной раз подожгли автомобиль»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154

бюджет РФ, расходы на МВД:
2008 г. - 206 млрд. руб.
2016 г. - 650 млрд. руб. !!!

ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЧТО СТАЛО ЛУЧШЕ???

26 ноя 2015 в 09:30

Зато на Ленина 17 лямов в никуда. У нас же в городе нет проблем? Вот и лидер также действует занимается всем только не внутренними проблемами России.

Гость
26 ноя 2015 в 09:34

Полиция дальнобойщиками занимается.

гетто северок
26 ноя 2015 в 09:35

Это же северок...
зря из советского в эту дыру переехал, одни панели сплошные, хорошо хоть свою сталинку не продал ещё.
Реально стены тонкие, хоть и панель относительно новая, но парднон, пуканье соседа слушать достало!)

Гость
26 ноя 2015 в 09:39

Цитата: "сегодня поджигатели интересуются автомашинами любых марок и стоимости". А это потому что не ловит их никто, вот и развлекаются у кого что во дворе стоит.

Гость
26 ноя 2015 в 09:40

Заставить этих- уродов бесплатно работать где- нибудь в шахте или в горячем цехе. Отрабатывать стоимость машин и моральный ущерб владельцам.

синий риэлтор
26 ноя 2015 в 09:41

Владельцев сгоревших авто проверить на детекторе лжи, много случаев когда машина повреждается умышленно ради страховки.

Гардемарин
26 ноя 2015 в 09:42

Друзья из двух ведомств, у вас крот походу.

26 ноя 2015 в 09:43

возбуждено уголовное дело по части по части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 УК РФ (попытка поджога).

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/104615727321088.html#comments/c104615727321088/last

Попытка? Видимо около машины спичками чиркали, чиркали, потом всё бросили и ушли?

гость
26 ноя 2015 в 09:43

Их искать то собираются? А если вместо поджогов теракты будут?

"возбуждено уголовное дело по части по части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 УК РФ (попытка поджога)"

почему попытка? ЭТО ПОДЖОГ! И НАЧАТЬ НАДО С УВОЛЬНЕНИЯ ТОГО КТО ИЗ ПОДЖОГОВ, ДЕЛАЕТ "ПОПЫТКУ"!

НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ЭТОТ ПЕРСОНАЖ?

Гость
26 ноя 2015 в 09:46

да что же это такое!!!! неужели нельзя поймать !!!!!!!

Гость
26 ноя 2015 в 09:51

Конечно почувствовали, ведь в бюджет отжимают с нас, в первую очередь с автомобилистов, с предпринимателей и с простого населения, а что не реформа то провал. Сейчас город будет к саммиту ШОС готовиться, опять будет усиление силовых структур, а машины, это ж личная трагедия.

Мамонт
26 ноя 2015 в 09:58

посмотрите сколько пьяной молодежи разгуливает по ночам на улицах которые что хотят то творят: не так давно на северо - западе пл ул.Ворошилова побили стекла магазинов и все урны повырывали - это все от безделья и безнаказанности чудит наша молодежь - результат отсутствия патрулей полиции, профилактики как со стороны общества так и со стороны правоохранительных систем! скажим спасибо сокращению и гумманизму! толи еще будет!

Кирилл Игоревич
26 ноя 2015 в 10:03

А народец так и не хочет умнеть, учиться на чужих косяках. Так таких и не жалко совершенно . Пока быдло не перестанет быть быдлом подобные сводки ежедневно читать можно будет . Уже скучно и неинтересно .

Гость
26 ноя 2015 в 10:06

Я всегда думал что северо-восток это район ЧТЗ. С ориентацией что-то. А что это тогда северо-запад.? Это район санкт-петербурга. Кого это тут волнует.? Первыми этой проблемой заинтерисовались специалисты-психиаторы.? Следующие кто.? Работники культуры. А что такое культура.?

Гость
26 ноя 2015 в 10:19

Знаете, я считаю, что новости о поджогах есть, а новостей о пойманных практически нет. Поэтому любая синь, умеющая читать, делает вывод: подожгу и ничего мне за это не будет. Вон как раз сосед на меня криво посмотрел, какая там у него машина.
Уважаемые СМИ, не могли бы вы муссировать подробности не столько поджогов, сколько подробности уголовных дел пойманных поджигателей. С фото, чтобы соседи знали своего героя в лицо.

ХАЛК
26 ноя 2015 в 10:21

ПРИМЕР ДАГЕСТАНА, там народ так напугал власть, что Кремль решил все. Там народ не боясь расстрела и танков, просто решали походом на Кремль. Все условия приняли и решено по ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ с КАВКАЗА штрафы не брать и за счет бюджет все им гашение. Вот это и есть пример, когда простые не испугались кары и арестов и все 100% вышли на улицы. А тут не раскрывается, все так и копиться. Господа может ВАМ надо митинги и петицию в ПУТИНУ и КРЕМЛЬ, пусть с МОСКВЫ бригаду полиции присылают на помощь нашим. Наши с полиции боясь мести ОПГ особо и не желают работать.

Гость
26 ноя 2015 в 10:25

Это не только у нас.
24.11.2015 полиция Иркутска разыскивает мужчину, повредившего колеса около 40 припаркованных автомобилей.
09.08.2015 в Волгограде за ночь неизвестные сожгли 5 иномарок.
01.07.2015 в Волгограде вандалы сожгли 2 автомобиля.
27.04.2015 в Волгоградской обл. за сутки сожгли 5 иномарок.
21.11.2014 в Москве в результате поджога на стоянке уничтожены автомобили на сумму 150млн. руб.
06.11.2014 Калининградскую область захлестнула волна автоподжогов. Чаще всего таким образом борются с конкурентами.
06.11.2014 за ночь в Липецке сгорело 5 машин.
17.10.2014 в Нижегородской обл. за сутки сожгли 5 машин.
10.10.2014 с начала года в Нижнем Новгороде сгорело более 100 машин.

Гость
26 ноя 2015 в 10:32

Уважаемые поджигатели авто, я никак не могу Вас понять. Объясните мне зачем поджигать машину? Объясните или набейте морду хозяину или хозяйке (если Вы считаете, что у Вас есть веские причины на это), чтобы они имели представление о том, что Вам не нравится. Зачем же так из под тишка сжигать машину. Машина ничего сама не делает, ей управляет человек.

Гость
26 ноя 2015 в 10:35

Это не пироманы и не хулиганы. Это раскачка общественного недовольства. Статью нужно переквалифицировать на терроризм.

Гость
26 ноя 2015 в 10:36

всё нормально меньше машин - больше кислорода! ато напокупали в кредит машин все кому не лень буду жрть Доширак но ездить на авто? хватить шиковать пора сесть на общественный транспорт!!!

еду по городу
26 ноя 2015 в 10:36

Теперь на рядом стоящих платных парковках машин добавиться.
Обычный бизнес.
Владельцев сгоревшего авто жалко.

Гость
26 ноя 2015 в 10:45

А откуда они знают, что бутылка относится к поджигателю? У нас все дворы всяким мусором завалены и к тому же с отпечатками. Давайте всех привлечем к ответственности, они явно имеют к этому отношение. Ну что за неучи в этом МВД работают, сплошная туфта, а не доказательная база.

Гость
26 ноя 2015 в 10:49

Пожигатели - жгите машины представителей власти. Народ явно будет не особо против.

Гость
26 ноя 2015 в 11:19

это террор собственного населения! господа из ФСБ подключайтесь

Гость
26 ноя 2015 в 11:32

поджигатели действуют как турки в спину черти.

Фауст
26 ноя 2015 в 11:33

А может он припарковался в неположенном месте, например, на тротуаре, газоне, детской площадке? За это и не жалко сжечь корыто.

26 ноя 2015 в 11:52

ЛЮДИ ХОТЬ ПОГРЕЛИСЬ У КОСТРА! ЗИМА ЖЕ ЖЕ ЖЕЕЕ))

Гость
26 ноя 2015 в 12:05

самые подлые как раз те.кто действует исподтишка, в открытую им слабо выступить,трусят,что могут им морду набить. Ну хотя бы "в письменном виде" выложили,чего добиваются,раз уж кишка тонка в открытую выступить.

дрон
26 ноя 2015 в 12:17

Ну теперь можно нач. Увд по челябинской области присваивать звание генерал-полковника

Гость
26 ноя 2015 в 12:21

Не ставьте машину на газоны.

Гость
26 ноя 2015 в 12:36

В мире и так зла хватает, а мы еще между собой грыземся, вы подумайте ни чего зря не происходит, все это делается сознательно, сеют злобу в массы, куда вот только смотрят власти,мвд и фсб, неужели они этого не понимают , что это уже не просто хулиганство.

Выход есть
26 ноя 2015 в 13:02

Обвесить всё камерами с высоким разрешением, как в Лондоне. Где любого преступника можно проводить от места преступления вплоть до комнаты туалета куда он заходит дома.

Гость
26 ноя 2015 в 14:59

Два варианта дестабилизация и материальная выгода. По принципу совершения преступлений, всегда есть мотив. Если он есть, то преступление раскрывается а вот без мотива в 90% висяк. Раз до сих пор жгут, значит мотива нет, доказательства - жгут простых. А это уже попахивает террором. Кризис в стране, можно раскачать его и дальше, жги каждую неделю через 2, машины в разных точках области и города. Что получается? Простым гражданам не спокойно, они озлобленны. Дальше нагнетание обстановки и потом манипулирование. Второй вариант как я бы я сделал ввел бы поджог как обыденность по средствам частого явления. И потом жог бы машины застрахованные и вкыдывал бы туда парочку левых. Искать нужно прежде всего выгодопреобретателя, а там и исполнителей можно найти и связь установить. Конечно если группа людей никогда не попадала в поле зрения органов, то их найти будет еще сложней. Так как связей порочащих не имели. Время покажет. Беспокойтесь о своей безопасности сами.

Гость
26 ноя 2015 в 15:26

Полиция будет Роттенбергов защищать- ей не до нас.

Елена
26 ноя 2015 в 15:50

Может. я и не права, но мне кажется, поджеги машин, это не результат бездействия полиции. А, скорее всего, результат смены приоритетов преступных элементов. Помните времена, когда раньше в норковой шапке было страшно выйти на улицу. Били по голове, убивали ради норки. Потом телефоны стали выхватывать и воровать. И тоже милицию в хвост и гриву костерили за бездействие. Уровень жизни народа вырос, преступная деятельность тоже стала изощреннее. Преступники охотятся, в основном, за деньгами (бабушек обманывают, с картами мухлюют). Народ становится злее, вот и вымещают злобу и зависть на чужой собственности. Полиция борется как может, но одним взмахом руки это не остановить, здесь и социальный фактор имеет не последнюю роль.

Игорек
26 ноя 2015 в 17:02

Недавно вроде новость была, что полицейские поймали поджигателей! Почкованием они что ли размножаются?

Гость
26 ноя 2015 в 17:10

Казаки желают ОХРАНА, нет им МВД запрещает. Дайте право нашим парнях патрули улиц. У нас в Челябинске 57890 казаков молодого возраста. Мы можем город нарядами круглые сутки охрана. Нет полиция нас боясь не разрешает.

Николай
27 ноя 2015 в 08:06

Никто не знает – сколько психов прибавляется ежегодно. Климат все хуже, ГОКов настроят, выбросы и так негативно сказываются на здоровье (при этом нет гарантии что психика, точ-нее мозги не пострадают). А психи сами знаете – на все способны. По полицейскому на каж-дый припаркованный автомобиль не поставишь. Машин в городе минимум 500 тысяч, не учитывая ежегодного прироста, а если для сравнения посмотреть в википедии число рабо-тающих в МВД - то их всего около 900 тысяч, не говоря уже о сокращении.

Гость
27 ноя 2015 в 08:06

У нас проблемы нет. Придомовую территорию в собственность жильцов, шлагбаумы на въезд, там же и камеры висят. Чужих никто и не пропустит. Обустроили для детей площадку, сделали парковку, насадили деревьев – одни плюсы.