Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хочу взять ребенка»: рецепты счастья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Елена
2 дек 2015 в 15:43

Я очень хочу хочу дочку, может даже не одну. Так получилось что у меня 3 сына. А хочется поделиться своими умениями в готовке, в шитье и вязании. Сейчас мы делаем ремонт и после того как все обустроим обязательно пойду на курсы приемных родителей. Ведь это счастье когда много детей в семье. Я оставила свои номер телефона и в следующий раз обязательно приду.

28 ноя 2015 в 10:29

Мы приемные семьи не ждем никаких хвалебных од,мы просто без разговоров берем деток из ДД и воспитываем их в своих семьях,не ведем пустых разговоров.Вот предлагаете обратить внимание на кровных неблагополучных,давайте предлагайте конкретное дело,как можно? Денег дать? Пропьют.На работу устроить? так если люди до этого не работали,они и сейчас работать не будут.Попавшим в трудную жизненную ситуацию предлагают детей с социально-реабилитац центр оформлять на время,так родители деток приводят пишут на месяц заявление и не приходят за ними вообще(не все конечно).В моей семье воспитываются детки от которых даже родня отказ написала,поэтому они жили по несколько лет в детских домах,к ним никто не приходил,ни тети,ни дяди,ни бабули,НИКТО,и сейчас у них есть СЕМЬЯ.
Поэтому не считаю что в приемных родителях не будет нужды.

Денис Исмагилов
26 ноя 2015 в 16:54

Снежана ,молодчинка

26 ноя 2015 в 21:39

Вот здесь можно посмотреть на одну из больших приемных семей Челябинска https://vk.com/video?section=all&z=video261350174_171417808%2Falbum261350174%2Fpl_261350174
Только пожалуйста не надо негатива,это добрая программа и комментарии только добрые.я открыта для общения для всех кто неравнодушен в нашей теме.

Гость
27 ноя 2015 в 17:54

Мысль даже очень здравая! На кой тратить состояния на призрачное эко?

26 ноя 2015 в 17:29

Записаться на встречу клуба приемных родителей. куда мы приглашаем в первую очередь тех, кто только задумался о приеме ребенка в семью и планирует это сделать, можно по телефону отдела соцпроектов 74.ru 8-982-313-68-25

1993 то Аксане
28 ноя 2015 в 10:49

Начать хотя бы с того, чтобы ВСЕМ детям сделать бесплатный проезд в муниципальном транспорте и бесплатные обеды в школах.
Но, Нашему царству-государству видимо выгодно "опускать" свой народ до уровня 19 века и закрывать глазки "общества" красивыми идеями о приемных семьях.
НИКОГДА приемные семьи не исправят ситуацию с брошенными детьми. Честь и хвала людям взяшим в свою семью оставшихся без попечения детей! НО! Главное право ребенка - право жить в своей РОДНОЙ семье. Государство в первую очередь должно поддерживать и создавать условия для нормальной жизни семьям с детьми, тогда и брошенных детей не станет.
Ужасно, когда мы радуемся, что приемных семей становится все больше, а 50% детей в школах не могут оплачивать обеды. 1000 против 1000 000, кривая арифметика кривой власти.

Гость
27 ноя 2015 в 17:12

Я знаю Снежану и Евгения, это замечательные, добрые люди. Вы большие молодцы!!! Счастья Вам и вашим деткам)

Из Миасса
9 фев 2016 в 22:42

Искренне хочу взять ребёнка. Пугает волокита и отношение опеки. У нас в городе в опеке работают женщины, абсолютно далёкие от детей. После нескольких минут общения с ними захотелось сбежать и никогда больше не видеть их лиц. Подобных людей следует держать за километр от вопросов, связанных с детством и материнством.

Гость
27 ноя 2015 в 13:59

Вы такие все МОЛОДЦЫ!!! уревелась пока смотрела

Марина К.
1 дек 2015 в 08:50

Снежана, молодец! Благополучия и крепкого здоровья всем членам твоей большой и дружной семьи. Уверенна, что вы с мужем воспитаете замечательных, добрых, ответственных деток.

27 ноя 2015 в 13:52

На фото ни одного мужика нет. Вывод сделать не сложно=)

28 ноя 2015 в 08:14

Хвалебные оды в последнее время только приемным семьям, это нынче модно. А может пора обратить внимание на кровные но не благополучные семьи, на раннем этапе когда ребенок не оказался в детском доме, когда удержать ячейку общества на ранней стадии еще можно. Тогда и в приемных родителях в таких количествах не будет нужды.

Гость
1 дек 2015 в 22:18

Лишь бы детки позже не заявили (причем через СМИ), что собираются искать своих биородителей.

26 ноя 2015 в 19:15

Сколько отдают в приемные семьи детей, ровно столько же принимают новых детей оставшихся без попечения родителей. Вся профилактика сиротства сводиться к тому чтобы предложить семье поместить ребенка в какой нибудь приют, а там и до детского дома рукой подать.

3 дек 2015 в 18:33

До последнего нужно стараться родить самим. Приемный ребенок, не свой, вырастет будет искать кровную семью. Это в лучшем случае, в худшем будет не доволен своим содержанием, отношением к нему, и может обвинить в не сложившейся судьбе когда вырастет.

8 дек 2015 в 21:33

Очень долго идет оформление в приемную семью, из-за нескольких подписей все замедлилось, слухи ходят что денег не хватает.

Не смог приехать
26 ноя 2015 в 15:35

Где можно посмотреть фильм в интернете?

Юлия Рязанская
26 ноя 2015 в 17:04

Фильм находится прямо над Вашим вопросом, в конце статьи. Он разделен на 3 эпизода.

28 ноя 2015 в 13:50

Так может пора прикрыть все эти реабилитационные центры - лавки помощи якобы попавшим в трудную жизненную ситуацию. А какая это ситуация трудная возникает у родителей что приводят детей по заявлению, отсутствие жилья так им ни кто его не даст, отсутствие садика, ну дак пускай околачивают пороги управления образования, нет работы, идут на любую или встают в центр занятости, ребенок плохо учиться так это проблемы родителей, пусть решают это их дети. Зачем мы поощряем иждивенчество отдельных категорий граждан, которые и не собираются решать проблемы, а свесить на государство. Зри в корень проблем!

28 ноя 2015 в 13:52

Похоже всех устраивает, что детей не могут забрать родители, и начальство работа прет и кандидатов что выбор есть. Прекрасная политика помощи семьям с детьми.

Гость
30 ноя 2015 в 13:31

Лично знаю Снежану и Евгения. Молодцы ребята, очень рада, что есть такие люди. Счастья Вам и здоровья!

7 дек 2015 в 17:16

Челябинские приемные мамы и детки из Кусинского реабилитационного центра посетили форум по привлечению детей-сирот в спорт в Тюмени.Были все представители УРФО, Тюменцы молодцы организовали все на высшем уровне.

7 дек 2015 в 18:36

Посмотрите как Тюменцы относятся к детям сиротам с ограниченными возможностями здоровья,у них таких деток практически нет в банке данных детей-сирот

Гость
23 июл 2016 в 10:03

Снежанна и Евгений вы такие молодцы!!! Я вся у ревелась. У меня одна дочка, но когда будет свой дом мы обязательно возьмем детей - это такое счастье!!! Всего вам хорошего, я очень рада за вас!

Гость
17 ноя 2016 в 10:43

Всё судно, кАнеш... Но.. Моя подруга взяли в семью 3 детей (так получилось: хотели 1, оказалось у ребёночка еще есть брат и сестра). Но...Когда они приезжали к нам в гости в начале ноября в Челябинск, устроить детям праздник (цирк, зоопарк, дом-аквариум и т.п.), я перед покупкой билетов обзвонила все эти заведения. Вы думаете хоть в одном этом заведении нам сделали скидку на цену билетов для опекаемых детей ??? Везде отказали. Вот так-то..............

28 ноя 2015 в 13:55

Правильно пили будут пить, не работают не будут работать, сдают и будут сдавать, жилье сиротке дают и будут еще больше давать. А мы пустые разговоры ведем.

30 ноя 2015 в 20:20

Снежану ДЕНИСОВНУ ИЗ КАМЕДИ ВУМЕН.

Гость
1 дек 2015 в 21:44

Рожайте своих.