Город Спецкомиссия установит обстоятельства ЧП в шахте в Челябинской области

Спецкомиссия установит обстоятельства ЧП в шахте в Челябинской области

Специальная комиссия Ростехнадзора определит обстоятельства происшествия на шахте «Центральная» в Пластовском районе, где 25 ноября погибли двое рабочих. Следственные органы ведут доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщил в четверг Chelyabinsk.ru замруководителя следственного отдела Южноуральску СУ СКР региона Рустам Гатауллин.

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил организовать проверку по факту происшествия на шахте «Центральная».
«С учетом полученных результатов будут приняты меры прокурорского реагирования, – уточнила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева. – Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре региона».

«Проводится следственная проверка по факту несчастного случая на производстве. По предварительным данным, оба рабочих из Узбекистана были оформлены официально, но и это тоже предстоит выяснить, остальное в интересах следствия разглашать пока не буду, – сказал в телефонном разговоре с корреспондентом сайта Рустам Гатауллин. – На шахте работает специальная комиссия Ростехнадзора, специалисты вместе с представителями предприятия и администрации также разбираются в причинах и обстоятельствах произошедшего».

Руководитель следственного отдела по Южноуральску Андрей Родинов отметил, что процессуальное решение по результатам проверки будет принято уже сегодня. Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков сообщил, что, по предварительной информации, проходчики осуществляли работы по бурению, когда произошел обвал горной породы, в результате которого рабочие получили смертельные травмы.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, вечером 25 ноября на шахте «Центральная» ОАО «Группа Компаний Южуралзолото» в Пласте произошел горный удар на глубине 650 метров. В результате ЧП погибли 23-летний и 55-летний рабочие из Узбекистана. По сообщению МЧС, эвакуация из шахты не проводилась, происшествие не повлияло на функционирование объекта.

Фото: Фото с сайта Ugold.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления