перейти к публикации 
277 комментариев к публикации
Власти Южного Урала запретили мигрантам работать в пассажирских перевозках

26 ноября 2015, 12:16
Гость
28 ноября 2015, 05:58
давно пора своим росиянам надо предостовлять работу
Гость
28 ноября 2015, 05:38
тема маршруток вообще сейчас больная. Многие уже русские водилы за рулем, но как они себя ведут, могут обматерить, наорать, на хамить и так же подрезать и ездить не по правилам. Часто езжу на 54 маршрутке, мало того убитые в хлам машины, еще и быдло за рулем. Ему слово он тебе 10 и не посмотрит что женщина или пенсионерка. Те же хачи себя ведут веждивее наших.
Гость
27 ноября 2015, 12:33
Толку то от этого эти люди, уже давно являются гражданами РФ. Так что снова закон не рабочий... Хотя где-то в глубине души надежда есть, что поедут они все к себе на родину.
Гость
27 ноября 2015, 12:24
Давно пора! Свои без работы.
Гость
28 ноября 2015, 13:07
Как будто наши так работать рвутся в маршрутках. Все хотят только по офисам сидеть и воздухом торговать.
Гость
27 ноября 2015, 11:51
Понаехали тут, язык толком не знают, зато по матушке грубят как большие. Пусть не забывают что они тут гости и учатся уважать местное население, а не вести себя как хозяева.
Гость
27 ноября 2015, 11:14
Наконец-то. Правильное решение! Нет ни малейшего сомнения в его обосновании и цели.
Гость
27 ноября 2015, 10:16
Ох и абсурд! Раз не дают таким гражданам работать на территории РФ, а почему бы на этой же территории не завербоваться в террор группировке, и раскрыть свой внутренний потенциал в разнгых смыслах этого понятия! Не дадут ребятам извозом заниматься, так они вступят в компании которые занимаются извозом на то свет!
Ни одна политика запретительства не привела к хорошему, а страдают обычные люди, не замешанные в грязных полит играх!
Гость
27 ноября 2015, 09:13
Хоть что то правильное от властей. Вот еще бы маршрутки запретили, вообще были бы молодцы, хотя мало вероятно , это бизнес чиновникам и курируют.
Гость
27 ноября 2015, 09:09
В области на новые автобусы нету водителей. пррсто депутаты с ЗСО это протоколнули, с нашими мигрантами пошло ссора и сейчас на нас мигрантов давят, с 10 января 30 р. проезд сделать. МЫ отказа, нет давят. Мы решили лично в Москву жалобы, что нас заставляют ТАРИФЫ поднимать. Мы готовы были на 18 р. снова цены сбавить. Поэтому мы граждане РФ и нас не запугать. В суд подаем жалобы и иски. Прросто губера так подвели. Если мы на три дня просто отдыхаем и не едем. Вы тогда поймете, что у вас алкашня и нет вадил. Нам Аллах денег и так дает. А вам грешным работать надо учиться и ныть так.
Гость
27 ноября 2015, 09:39
Это и есть реальная причина. - экономическая. хотят поднять тарифы чтобы муниципалы не блыи самыми дорогими.
Гость
27 ноября 2015, 08:57
Господа руководители, ну съездите уже в Казань! И посмотрите как город без маршруток живёт! Ну ведь реально, общественный транспорт по расписанию, всем удобно, пробок нет! Неужели нельзя сделать так же?
Гость
27 ноября 2015, 07:54
Кризис к нам приходит.....
Гость
27 ноября 2015, 07:52
А чем татары с русскими лучше? Хотя цензура сайта такого вольнодумства не пропустит.
Гость
27 ноября 2015, 07:52
АЛИЛУЯ!!!!! Может на дорогах чуть спокойнее станет
Гость
27 ноября 2015, 07:23
поздно пить боржом....они уже все русские....
Гость
27 ноября 2015, 06:48
А что неисполняющий испытал кратковременное тепло в штанах?
Гость
27 ноября 2015, 00:39
водитель пассажирского транспорта -элита за копейки работать не будет придут адекватные люди за адекватную заплату ну стоимость поезда будет регулировотся не воплями "мне дорого -не буду платить" а рынком и жаловатся будет не кому и все будет хорошо либо иди пешком или ищи работу рядом с домом и не гоняй от родника до горок без дела
Гость
27 ноября 2015, 06:58
Да да да. Улыбнуло! Напугать кого то хочешь? А типа если за рулём не элита, то цена проезда ниже и все должны хлопать в ладоши и умолять чтобы уровень проф мастерства, культуры вождения да и в целом, образования водителей не повышался? Может ты ещё бедуинов из Эфиопии пригласишь и за руль посадишь ? Тогда вообще бесплатно будем ездить, а ты ещё и доплачивать пассажирам станешь?
Гость
27 ноября 2015, 08:11
Пральна!!! В совке личное авто - роскошь, а теперь поездка на автобусе роскошь. С колен встаем все выше. А насчет регулирования рынком - точно. Вы сейчас по 5 минут на остановках стоите "пока маршрутке полный не набиру - не едим", потом вообще жить будете. Народ итак на такси гораздо больше ездить стал, а потом на общественном точно одни льготники останутся.
Гость
27 ноября 2015, 00:06
Ну наконец-то власть похвалить можно. МОЛОДЦЫ!!!
Гость
26 ноября 2015, 22:54
Ключевые слова " которые трудятся на Южном Урале по патентам на работу",ничего не изменится,т.к. их единицы.
Гость
26 ноября 2015, 22:47
Скоро вообще уже ничего нельзя делать!!!Полеты в Египет и Турцию запретили,алкоголь_самопальный,можно умереть,любовью заниматься нельзя_СПИД,продукты употреблять нельзя_ГМО,так что же тогда можно???
Гость
27 ноября 2015, 00:47
все правильно никаких турций и Египтов! Если жить надоело лети!!
Гость
27 ноября 2015, 08:15
Так если люди неразумные такие есть. Им как детям запрещать надо, не то влезут туда, где опасно, каку в рот тащат, сами себе вавку сделают и реветь будут, а ты вытаскивай их из опасности, защищай, лечи.
Гость
26 ноября 2015, 22:39
ой да ладна. все джамшуты давно на русских машках поженились и российские паспорта и гражданства имеют. ниче не поменяется.
Гость
26 ноября 2015, 22:20
Ми Русские
Гость
26 ноября 2015, 22:14
Еще надо запретить перевозить стройматериалы армянским наездникам на китайских самосвалах, они приезжают сюда на сезон, за состоянием техники никто не следит, лишь бы машина двигалась,да лишь бы дотянуть на ней до окончания сезона, а там и домой пора сваливать, поэтому и врезаются на груженых машинах в автобусы!
Гость
26 ноября 2015, 22:12
А кто маршрутки водить будет? Смотрю на русских водителей, так они водят намного хуже. Вообще для водителей общественного транспорта нужен суровый психологический отбор.
Гость
26 ноября 2015, 22:11
Это точно так же бессмысленно как стряхивать крошки с постели..Сколько их не стряхивай..они всё равно будут
Гость
27 ноября 2015, 07:01
Хватит жрать по ночам, да ещё и в постели! Глядишь и стряхивать не придётся
Гость
27 ноября 2015, 07:16
Может, это не крошки?
Гость
26 ноября 2015, 21:55
Запомните, те кому патенты выдали ранее они работать будут, это все ерунда, сам работаю на маршрутке и скажу вам честно, водителей нелегалов выгнать практически не возможно. Сам имею три автобуса у меня все водители русские, я и сам вожу автобус, с русскими водителями работать проще на иногда они ленятся. Подчеркиваю ИНОГДА. А нелегалы он НАГЛЫЕ, ЖАДНЫЕ И ГРЯЗНЫЕ, но компании перевозчики на это закрывают глаза т.к. им важно чтобы автобус вышел на линию и хозяин заплатил за путевку. Вы что думаете там маленькие деньги крутятся. Путевка стоит от 100 до 1500 в день это зависит от маршрута. Вы что думаете с этих денег платятся налоги, если вы так думаете вы слишком наивные. Проще купить чиновнику коттеджик в Тарасовке и он закроет на все глаза, а эта сумма для компаний перевозчиков просто смешная если они деньги в банк тележками возят, сам видел. Так, что господа поверти мне работаю в этом бизнесе более 10 лет нелегалы как работали так и будут работать, а домик подарят кому-нибудь.
Гость
26 ноября 2015, 22:48
С другой стороны, благодаря появлению водителей из средней азии, русские водители исправились и прекратили курить в салонах, слушать шансон на всю катушку, орать матом и СТАЛИ ЦЕНИТЬ СВОЮ РАБОТУ, а не ездить с недовольной физиономией советской продавщицы.
Гость
26 ноября 2015, 23:16
сколько платите водителям?
Гость
26 ноября 2015, 21:55
не таджики.а узбеки большинство.их велел завозить ввп.главное из торговли убрать.
Гость
26 ноября 2015, 21:49
Наконец-то. Сомневаюсь, что это будет исполняться, ну хотя бы первый шаг.
Гость
26 ноября 2015, 21:12
И не только в пассажирских перевозках. Этих водил ... и в грузовых перевозках полно. Есть опыт столкновений с ними. Они думают что пдд не для них а для нас россиян. За каждое нарушение-на историческую родину пешком, а не самолетом и сразу. А то сидят в спецприемнике месяцами как на курорте. В армии хуже кормят. Кому интересно-поинтересуйтесь. Такое здание выстроили для них, плюс персонал. И это все деньги из бюджета.
Гость
26 ноября 2015, 20:53
Количество маршруток резко сократится. Неудобства горожан вырастут.
Гость
26 ноября 2015, 20:31
Проверьте ТАКСИ ЛОКОМОТиВ, Там 100% состав миграты, работают в основном в пос. Локомотивный-район вокзала Челябинска!
Гость
26 ноября 2015, 22:00
Не трогай Локомотив,я на нем на работу езжу.
Гость
26 ноября 2015, 20:31
Ну наконец то!!!!
Гость
26 ноября 2015, 20:21
Помнится, с годик назад вышло решение о пересдаче на российские права всем приезжим иностранцам, работающим водилами. Как думаете, сколько дач построило наше областное ГАИ на этой пересдаче, если "джамшуты" не только ПДД не знают, они русского языка не знают! А ведь работают! Значит с правилами движения у них всё в порядке! Ау, генерал-лейтенант Сергеев!
Гость
26 ноября 2015, 20:15
А что разве наш брат захочет крутить баранку маршрутки????
Гость
26 ноября 2015, 20:03
Рано радуетесь! Как известно, маршрутки принадлежат в основном нашей Администрации и другим приближённым к власти лицам. А они сами у себя кусок хлеба изо рта рвать не будут. Уж больно этот кусок лакомый. Вот текст: «В соответствии с пунктом 6 статьи ФЗ-181 “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” постановляю установить запрет на 2016 год на привлечение хозяйствующими субъектами Челябинской области иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности: деятельность автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию; деятельность такси; деятельность автобусного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным пассажирским перевозкам, а также перевозки автомобильным (автобусным) пассажирским транспортом в междугороднем сообщении по расписанию». Нетрудно догадаться, что основополагающим словосочетанием является "подчиняющегося расписанию". Якши?
Гость
26 ноября 2015, 21:22
тоже верно
Гость
27 ноября 2015, 07:58
"деятельность такси" - это и относится к маршруткам ибо они есть маршрутное такси
Гость
26 ноября 2015, 19:29
Хоть одна прекрасно-хорошая новость !!!
Гость
26 ноября 2015, 22:39
Плагиат?
Гость
26 ноября 2015, 17:55
Внимание!Пред Новогодняя скидка УФМС. Подарки к Новому году! При покупке от пяти паспортов права в подарок!
Гость
26 ноября 2015, 19:06
В точку !!!
Гость
26 ноября 2015, 20:39
Молодец ,не в бровь, а в глаз !
Гость
26 ноября 2015, 21:26
И съёмное жильё бонусом подешевле...
Гость
26 ноября 2015, 17:41
Взяточники засуетились.Лишаться дохода не хочется? Конечно, отлаженная система дает сбой....
Гость
26 ноября 2015, 17:31
Это что-ж Мне надо русских брать на работу? Так они требуют лучших условий и гарантий! А это значит что МЫ честные ВЗЯТОЧНИКИ не дополучим?
Гость
26 ноября 2015, 17:26
глупое решение , что бы освободить рынок труда от низкоквалифицированных мигрантов им надо просто повысить минимальный порог заработной платы ну или что то в этом роде , а простые запреты это поле для коррупции
Гость
26 ноября 2015, 17:25
Кто не успел оформить гражданство? Торопитесь! Старые цены действительны до января текущего года! С февраля будет двойная цена. Обращаться к своему работодателю! Он знает кому занести...
Гость
26 ноября 2015, 21:05
ПРидет время и мы этот паспорт гостям знаешь куда засунем?
Гость
26 ноября 2015, 17:19
Читайте внимательнее "Постановлением устанавливается запрет на 2016 год на привлечение южноуральскими предприятиями иностранцев, которые осуществляют трудовую деятельность на ОСНОВАНИИ ПАТЕНТОВ"
А те, кто без патентов работают, так и будут колесить по городу. И их большинство!
Гость
26 ноября 2015, 17:19
Читайте внимательнее "Постановлением устанавливается запрет на 2016 год на привлечение южноуральскими предприятиями иностранцев, которые осуществляют трудовую деятельность на ОСНОВАНИИ ПАТЕНТОВ"
А те, кто без патентов работают, так и будут колесить по городу. И их большинство!
Гость
26 ноября 2015, 17:18
Как же МЫ без МИГРАНТОВ жили? Пьяными в оврагах валялись.Дети в школах не учились.Жили в землянках.Работали на тяп -ляп! А теперь? Сиди дома-а.Кури сигару-у.Получай по-со-о-обие.Красота!
Гость
27 ноября 2015, 09:04
Уж не болтай, балаболка.
Гость
27 ноября 2015, 09:25
"Мы" - это кто? Областная администрация?
Гость
26 ноября 2015, 17:16
Ветераны видимо не захотели тариф выбирать. Решили, дешевле на маршрутках ездить. Так теперь маршрутки сократят, чтобы заставить народ троллейбусы холодные по часу на остановках ждать.
Гость
26 ноября 2015, 17:08
А наш клан мы в области 68 семей. это с детьми нас ровно 965 человек , скоро еще до Н. года 26 родяться. У нас бизнес. мы давно уже граждане РФ. Сейчас наши родные, мы с Таджикистана, подали еще 289 семей на заезд в область. Наши уже в МВД. ФСКН. ФСИН. ФССП служать. Уже первая мировая судья будет скоро в области. Мы не пьем, не курим, не бьем. Мы за свои рабочие деньги живем. ПУТИНУ спасибо он нас защищает. У нас планы в Башкирии скупить много земел и там свои аулы строить. Также мы скупили земли в области и если недра добыча.то можем свои РУДНИКИ открыть. Нам АЛЛАХ дает денег и мы СИЛА. У нас планы на выборах 16 года своего в гос.Думу. А зять в ГИБДД области связи, так все 90% маршрутников с СНГ имеют пАСПОРТА РФ и нет нам угроз. За БОЛЬШИЕ бабки все купить можно.
Гость
26 ноября 2015, 18:31
Равшанов, Мурат, ты что ли? Привет соседу по саду)))) Как ребятишки учится? Не обижают в школе?
Гость
26 ноября 2015, 19:18
Молодеса Равшан халасо писал мой би и сама така писала только не умея
Гость
26 ноября 2015, 19:38
Вай, Закир, сегодня ты опять пол на мужской сменил. Какой ты забавный.
Гость
26 ноября 2015, 17:01
Сам Редин похоже нас утром возить на маршрутке будет,вау!
Гость
26 ноября 2015, 17:00
Лучше поздно чем никогда! Мозги заработали.Ура! Дошло наконец -что лучше своих работой обеспечить а не пособия платить. Но правда и другое.Они ВСЕ с паспортами РОССИИ давно. Для них все быстро и не дорого!
Гость
26 ноября 2015, 16:50
ужас какой они порой такие наглые,не имея русских корней как можно получить гражданство,а они получают без проблем и еще нас оскорбляют
Гость
26 ноября 2015, 16:47
А если МЕТРО достроить, то и маршруток на дорогах станет меньше ))
Гость
26 ноября 2015, 17:34
Метро-путь в никуда.. денег чинуши наворовали состав,а вырыли одну яму...
Гость
26 ноября 2015, 18:05
вот помню про метро активно говорили ещё 1987 году , и че то даже я уже не верю что придется на нем покататся
Гость
26 ноября 2015, 16:29
Не пойму всеобщего ликования. Начнем с того что неважно кто за рулем, таджик или русский, все одинаково водят-на красный, по телефону говорят и т.д., смысл-сделать больше рейсов-заработать больше денег.Так что ничего не изменится, не будет таджиков,будут зеки за рулем, или гопота-наркота, и ездить будут также опасно!
Порядка вы захотели, щас...
Гость
26 ноября 2015, 16:45
Не отнимай у нас надежду... Это последнее, что осталось...
Гость