6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

27 ноя 2015 в 16:53

А толку от этого будет ноль. Раз Половина челябинцев согласна на серую зарплату

Аналитическая служба Зарплата.ру совместно с 74.ru провела среди челябинцев опрос на тему, какую зарплату они получают – белую, серую или черную. По результатам выяснилось, что только 42% опрошенных получают белую заработную плату, а 50% согласились бы на серую, если она будет выше официальной. 38% челябинцев признались, что получают серую зарплату (то есть официальную плюс частично неофициальную), доходы же 20% полностью неофициальные.

Из тех, кто получает часть зарплаты в конверте, 47% опрошенных указали, что неофициальная доля зарплаты в их доходе составляет более 50%. У 37% челябинцев эта доля составляет от 20 до 50 процентов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/101374172057600.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:10

Пора разогнать это богадельню! Пусть сами живут на 8-9 рублей и ни в чем себе не отказывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:12

как много!а сами показали бы пример как прожить на это....

Гость
27 ноя 2015 в 18:30

Вот теперь размеры штрафов вырастут!

ОТВЕТИТЬ

Заживём безбедно!!!)))))))

27 ноя 2015 в 19:01

интересно а сам Виктор Корман сможет на такую зп прожить?

Гость
27 ноя 2015 в 19:11

опять к расчетам штрафов хотят привязать?
подымают заранее?
не удивляйтесь вопросам - последние лет 15 наши избранники только этим и занимаются - узакониванием все новых и увеличением старых поборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:12

Очень громко сказано: "Работодатели предложили"

Гость
27 ноя 2015 в 19:33

Давайте повышайте хоть что то хорошее сделаете для Челябинска!!! Я как пенсионерка не против!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 19:40

Бюджетникам повышать бесполезно, так как бюджетные директора при повышении заработных плат убирают все доплаты, срезают качество. Нужно обязать руководителей бюджеток не срезать качество сотрудникам ниже уже получаемых, когда планируют повышение з/п. Так показала не давняя практика повышения на 5 процентов. Во внебюджетных организациях, может дела обстоят по лучше и сотрудники почувствуют хоть не большое, но все же повышение.

ОТВЕТИТЬ
Агафья
27 ноя 2015 в 19:43

МРОТ 9349р, а моя зарплата почему-то 6000р Вопрос почему?

ОТВЕТИТЬ
Она
27 ноя 2015 в 20:07

Я против зар .платы в конвертах - я за зар. плату в мешках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 20:19

Делайте больше! Но знайте, мои работники будут получать такую же зарплату. Налогов я буду платить так же. Но работники, по документам, будут работать неполный рабочий день! Вы давите, я изворачиваюсь! И, если вдруг, кто то недоволен, то уволю и возьму другого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 20:30

Городской транспорт уже повысили! Чего добились? Все люди, которые как то поддерживали общ транспорт, кроме пенсионеров, ушли на маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 01:09

а у нас депутаты бюджетники? значить им зпл 9200 без надбавок!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 01:25

Пенсионный фонд России из всех собираемых взносов 40 % тратит на собственные нужды. Может тут надо экономить, а не налоги повышать?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 07:52

А не которые бюджетные шаражки и держаться на плаву набирая новых сотрудников, квалифицированные кадры с опытом работы не ценятся, знают всю подноготную контор. На нового молодого сотрудника проще сбросить всю работу даже ту которая не входит в его обязанности. Но это пока сарафанное радио не расскажет ему о своих правах.

Наука
28 ноя 2015 в 09:31

У меня зарплата м.н.с. 7600 в месяц. Еле живу, и то потому что с родителями. Жены, детей нет. Никуда не хожу.
Сделайте хоть 9200!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 ноя 2015 в 10:07

На моём ИП у всех давно по 10 тыс зарплата, а налоговая каждый год на ковёр вызывает, говорят, что по вашей отрасли должна быть примерно 18 тыр. (наверное с Москвой сравнивают). Союз предпринимателей явно не в курсе, или заигрывает с властьимущими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 19:55

Кухонный рабочий с фонда занятости получает 8т.р и как на эти деньги можно жить?

Гость
28 ноя 2015 в 20:01

Надо, чтобы налоги платили работники, тогда и работодатели могут поднять зарплату.

Гость
28 ноя 2015 в 21:15

Кризис. Цены растут. Доходы падают. Чиновники прибавили себе зарплату.

Впрочем, найти прибавителя не можем. Кто её прибавил — неизвестно. Возможно, сама прибавилась (по многолетней привычке).

Прибавителя нет, зато убавитель торжественно существует. Президент Путин издал в этом году указ о сокращении на 10% зарплат высшим чиновникам (в том числе и себе). Вот он:

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 г. Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации, лицам, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. №1260 «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и от 30 сентября 2013 г. №742 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», лицам, приравненным к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами, Генеральному прокурору Российской Федерации и

Гость
28 ноя 2015 в 21:16

Председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10 процентов».

Естественно, все, кто пониже, обещали понизить собственную зарплату. Возможно, понизили, но потом (когда они отвернулись) их зарплата потихоньку оправилась, поправилась… И вот сообщение: после всех приключений она выросла на 4%. Это, видимо, в среднем, потому что у некоторых (у работников Думы, Счётной палаты) она выросла на десятки процентов.

В мирное время такие штуки могли бы вызвать скандал или хоть ропот, но сейчас все заняты войной, терактами, Сирией, Турцией…

Вообще когда где-то горит, то всё внимание обращено туда; воровать становится удобнее. Любой карманник знает, какая легкая добыча — толпа, которая глазеет на пожар.

Не станем цитировать Бегемота (из «Мастера и Маргариты»), который, как только загорелся Грибоедов, побежал на кухню — спас сёмгу и халат; это роман фантастический.

Гость
30 ноя 2015 в 11:22

Hy a чe, клacc, этo ж цeльныx 138$ (пpoклятыx) в мec! Cyпep!
Hy мы yжe пoчти пoдтянyлиcь к Mиpoвoмy ypoвню: в Kocoвo-$172; дo Moнтeнeгpo-$286, пpaвдa eщe дaлeкo. Ho зaтo oбoгнaли Moнгoлию-$95 и Bьeтнaм-$73.
Пpaвдa eщe дaлeкo oт Бaнглaдeшь-$335, нo зaтo пoвиcли нa xвocтe y Aлжиpa-$144, и дaжe oбoгнaли Бoтcвaнy-$105, и Keнию-$117!

Гость
30 ноя 2015 в 13:48

Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышаться без вcякoгo основания.

интеллигент
2 дек 2015 в 20:06

Повышение МРОТ не может радикально решить проблему, необходимо менять экономическую модель государства, иначе кризис некогда не закончится, а уровень жизни у большинства населения будет продолжать падать. Для этого необходимо менять правительство, но и депутатов конечно же. Не уверен, что будут положительные изменения, но попытаться стоит. Учитывать нужно реальные дела и заслуги, а не личностные качества. Голосовать умом, а не сердцем(фактор субъективного восприятия личности не должен доминировать).

юрий
4 дек 2015 в 09:54

а почему бюджет должен по 4800 получать, а ком. 9600. Кодекс один, а подход разный, Где наши профбоссы "Бабульки" пилят.