В ночь с субботы на воскресенье на дороги Челябинска выйдут 100 спецмашин
28 ноября 2015, 14:32
Гость
3 марта 2016, 14:52
ЧМЗ,никто не чистит,на тротуарах лед-ходить не возможно.Позор нашей нынешней администрации,ничего не хотят делать,им бы только ГОК запустить.Еще сто раз Юревича всмомним.
Гость
30 ноября 2015, 12:10
Как говорил ещё один не без известный мэр: "Да что Вы пристали то с этими дорогами?!"
Гость
30 ноября 2015, 11:19
А нам повезло! В субботу во дворе по переулку Передовому, 5 и 7 и Героев Танкограда, 106 и 108 сначала дворники на совесть почистили пешеходные дорожки (МОЛОДЦЫ!!!), а после обеда ТРАКТОР!!! почистил проезжую часть по всему периметру двора, аж до недельного льда, а после него прошелся трактор-метелка!!! Фантастика!!!
Гость
30 ноября 2015, 11:06
В субботу пришлось ехать в Магнитогорск на соревнования с дочкой. Ночью выпал снег. Начиная с дороги от дома до места соревнований в Магнитогорске, поняла, что техника на работу не выходила, куча перевернутых машин на обочинах. Одна "протоптанная" машинами колея из которой время от времени вылетаешь. Обогнать впереди идущий транспорт нереально, так как снега море! Думала, что уж в Магнитогорске дороги чистые, губер же все лучшее туда тащит, ан нет! Там еще хлеще! В городе вся дорога ребристая, в ледяных наростах, машина вся дребезжала, гудела! Так что , снегоуборочных машин, похоже в наличии нет вообще ни в Че ни в Магнитке! Позор властям!
Вчера встретила эту колонну.... друг за другом ехало машин 12 ил 15... полировали асфальт на пр.Победы... вопрос: а зачем их столько в одном месте???
Гость
30 ноября 2015, 10:23
Уже само все растаяло, как обычно. А вчера такая грязища была на дорогах, стыдно. Мало того, что большинство дорог просто в принципе не чистятся, так еще где повезло и прошла техника, счищенный снег занимает целую полосу, и никто его никуда не вывозит, потом он тает и на дороге опять грязь. Машину хоть каждый день мой. Господа из администрации, вы обнаглели в конец! Гнать таких в шею.
Гость
30 ноября 2015, 10:44
да
Гость
30 ноября 2015, 09:55
Учителя в школе говорили: "тебе несколько раз повторять нужно? ты что тупой что ли?". "Господа" городские менеджеры, Вам Народ говорит постоянно, что улицы города чистить нужно!!!!!!
Гость
30 ноября 2015, 09:36
50 лет ВЛКСМ. из 3-х полосной дорога стала 2-х полосной.....и ни одного трактора не видать
Гость
30 ноября 2015, 09:21
Видел в субботу 4 (четыре) трактора, эти деб.ы ехали друг за другом между полос, сваливая снег на парковки вдоль дорог, где стоят машины (нормально стоят, где положено). А потом решили что у них перекур и перекрыли выезды со двора и засыпанной только что парковки, и слиняли! И не выехать... как специально!
Гость
29 ноября 2015, 22:46
Сегодня +2 снег сам растаял))) ждём следующего снегопада)))
Господин Тефтелев, идите в отставку, этому городу нужен настоящий хозяин
Гость
29 ноября 2015, 21:13
Я голосую за Юревича!
Гость
29 ноября 2015, 20:53
тогда мы в снегопад сядим и будем сидеть а вы радуйтесь снегу.
Гость
29 ноября 2015, 18:59
Да? Видимо до ЧМЗ они не доехали
Гость
29 ноября 2015, 18:09
Центр-это хорошо! А остальные районы пусть хоть засыпет? На ЧМЗ в пятницу был кошмар - вот и ДТП. Нет хозяина в городе!
Гость
29 ноября 2015, 17:19
снегоуборочных машин видел много: на 40 лет Победы по 10 тракторов друг за другом едут, даже соревнуются, обгоняя друг друга, только вот снег весь на дороге растаял, ковши и щетки подняты, кроме как бестолково гонять "гран-при" этим тракторам больше делать нечего.
так-то супер - верю что 100 машин на улицах можно насчитать. Люди же просили больше техники, как снег сошел, вся техника вырулила.
Выходит мы сами же побуждаем администрацию платить за одну и ту же услугу дважды: когда был снег - его на бумаге убирали, а по факту - нет; когда снега почти нет, его опять как-будто убирают, а по факту - просто "накатывают" моточасы и солярку.
Гость
29 ноября 2015, 16:38
В субботу вечером был в центре. Энгельса, Ленина, Энтузиастов жуткая каша. Город за.....али, ПОЗОРНИКИ.
Гость
29 ноября 2015, 16:28
Думаете, что проехать по гостевым улицам этого достаточно. В Челябинске более 1250 улиц. Уважаемый Тефтелев, спросите у Юревича, как ему удавалась содержать все улицы в чистоте.
Гость
29 ноября 2015, 16:27
Абсолютно нет контроля за работой снегоуборочной техники.Весь контроль сидя в кабинетах и кто больше соврет.
Гость
29 ноября 2015, 16:06
Господа, вам самим не смешно, как можно так дурить граждан. Грязи на улице невероятное кол-во, техники 3 машины увидел в воскресение вечером, когда по сути они уже бесполезны. Уважаемый Евгений Тефтелев, ответьте на простой вопрос, почему вам наплевать на город?
Гость
29 ноября 2015, 16:48
Потому что Дубровский с Магнитогорска, поэтому ему и соответственно всем его ЗАМам глубоко фиолетово на Челябинск. А вот Магнитка процветать начала!
Гость
29 ноября 2015, 16:02
Кроме отчетов о проделанной работе ничего не меняется!!!
Гость
29 ноября 2015, 15:44
Нам все равно сколько было техники на дорогах. Главное результат. Авось и ныне там!!!
Уважаемые жители, давайте соберемся на митинг против этого беспредела. Во дворах гололед, дороги не чистят. Сколько можно это терпеть?
Гость
29 ноября 2015, 22:38
Давайте. Я приду на этот митинг
Гость
29 ноября 2015, 14:59
5 истинных законов жизни:
1. Не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе.
2. Не нужно верить словам — в наше время они ничего не стоят.
3. Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен.
4. Не верь отговоркам — если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
5. Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.
Гость
29 ноября 2015, 14:39
Работал ночью за рулем техники не видел
Гость
29 ноября 2015, 16:53
да лааадна )))) Обманываешь ты наверное нас... Ты в каком городе был?
Гость
29 ноября 2015, 14:24
а где результаты проверки прокуратурой , или все там нормально и прошлый снегопад был полностью ликвидирован с наших дорог,проездов и тротуаров
В субботу после обеда ехала по дороге на аэропорт.
Стыд и позор! Уж что-что, а дорога на аэропорт в прежние времена была чищена в любое время суток в любую погоду. Вчера до нее даже не прикасались, наверное центральными улицами сильно заняты были...
И это - лицо города? гостевой маршрут?
Гость
29 ноября 2015, 14:15
Неужели власть не читает эти комменты или им действительно не стыдно за критику!!!????
Гость
29 ноября 2015, 16:39
Да им насрать на комменты. Кто их читать будет? Они все-равно будут делать что им надо. Их расстреливать нужно публично!!!
Гость
29 ноября 2015, 14:11
Сегодня насчитал 101(!!!!!!)уборочную машину.УРА,ТОВАРИЩИ,УРА!!!!!!Верной дорогой идете,Товарищи))))))))))))!
Гость
29 ноября 2015, 15:09
вы вокруг одной 100 раз проехали, похоже
Гость
29 ноября 2015, 15:14
Вранье!!! Ни одной машины не было видно!
Гость
29 ноября 2015, 13:49
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА КАК НАМ ПЛАТЯТЬ ТАК МЫ И РАБОТАЕМ И ПУСТЬ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ
Гость
29 ноября 2015, 13:58
Лучший ответ!!!
Гость
29 ноября 2015, 14:00
Так уйди и вообще не работай.
Гость
29 ноября 2015, 16:37
Официально, по договору, вам платят 2,5 млн. руб. в день (договор между администрациями города или области и Южуралавтобаном) а вот сколько реально денег до вас доходит, неизвестно.
Гость
29 ноября 2015, 13:48
А вот у нас в Копейске дороги чистят. И ЭТО БЛАГОДАРЯ ИСТОМИНУ.
и до Истомина, и еще намного раньше, само состояние дорог было далеко не идеальное
Гость
30 ноября 2015, 15:10
вы походу казачек засыльный или не автолюбитель .не надо врать нагло.кто ездит по дорогам в копейске тот видит как разбили дороги за последние 2 года и не кто их не ремонтирует.передавай Истомину привет.
Гость
29 ноября 2015, 13:47
Дубровский и Тефтелев не фига не делают!!!! Интересно где с субботы на воскресенье что чистили???? По Доватора ехали сегодня не чего не почищено!!!! Даже не видно разделительной полосы!!!!
Гость
29 ноября 2015, 16:47
Я всю ночь сидел перед компом. На свердловском проспекте и ул. Островского чистили. Сам видел. И глонасы на технике там есть. А вот по тротуарам уборки не было. Сегодня весь день ходил пешком. Нет почищенных мест!
Гость
29 ноября 2015, 13:31
Сколько не ездил после снегопада,ни разу не видел ни одной уборочной машины,город весь в снегу и жиже или во льде. И о какой уборке идет речь,непонятно. Раньше хоть немного чистили,а сейчас и вовсе перестали,скоро утонем в снего,не то что ездить,ходить уже негде стало
Гость
29 ноября 2015, 13:28
Показуху устроили! В ЮжУралАвтобане от силы на весь город порядка 30 ед. техники. А там где фото сделали так вообще пальцев на руке хватит, зато администрация рапортует про какие то сказочные 200 ед. А про 400 тонн песко-соляной смеси так вообще смешно кто считал???? кто?? Сами ЮжУралАвтобан и посчитали))))) За дураков держат нас.......
Гость
29 ноября 2015, 13:25
это какого года новость то? уж точно не 2015.
Гость
29 ноября 2015, 13:25
А ничего что снег выпал ещё в четверг, и на дорогах была каша, сейчас уже прикатали...спасибо водителям, но не как не снегоуборочным магнатам.
Гость
29 ноября 2015, 12:55
А у нас в Копейске как всегда последние 2 года под руководством г. Истомина ничего не делается.Дороги разбиты в хлам.Неговоря уже о чистке. Ямочного ремонта не было ни весной ни летом.Все как то печальней становится ездить в нашем уютном городе.
Гость
29 ноября 2015, 12:34
в г.Норильске на дороги выходи порядка 480 единиц техники для уборки снега!!! а в Че???? всего лишь 100?? так чего же мы хотим? какая уборка таким количеством техники??
Гость
29 ноября 2015, 12:17
Дубровский-Тефтелев специально все разваливают!! При Юревиче Челябинск был похож на областной центр, а сейчас стыдно за город...
Гость
29 ноября 2015, 13:21
Теперь Магнитогорск областной центр.
Гость
29 ноября 2015, 11:57
В субботу правда чистили, многие тут пишут - видели технику. Сам обогнал колонну "Беларусей", шедших по Комсомольскому в сторону Молодогвардейцев (там же они и свернули). А в прошлый снегопад? В прошлый никто не чистил. Зачем же врать так откровенно? Техника, кстати, чужая. Скорее всего из магнитки, действительно. Пригнали ради одного представления.
Гость
29 ноября 2015, 11:45
Когда-то работала в СпецТрансе, технология зимней уборки должна быть такой: сначала сметают снег трактора или поливалки с отвалами, затем грейдер подбивает вал, затем осуществляется посыпка песко-соляной смесью,затем трактор или МКСМ расчищает остановки, пешеходные переходы, съезды на второстепенные дороги и во дворы, въезды на парковки.
Что имеем сейчас: остановки завалены, как и пешеходные переходы, на стоянку возможно въехать только там, где есть дворник и он расчистил въезд, а на дорогах такое количество соли и песка, что весь вал стоит чёрный, весной задохнёмся от пыли. А на подметальной технике по мере износа ещё и щётки должны меняться, чтобы трактор мел, а не гладил снег на дороге
Гость
29 ноября 2015, 16:41
у меня там раньше работали отец и мать в челябспецтрансе(который был на комсольском проспекте теперь там какой то зиг-зак) пока не развалили в 2004(по моему),так мама мне говорила что в ночь только по 200 тракторов выпускали на линию + поливалки с ковшами в таком же количестве(диспечером работала),а сейчас одного трактора увидишь так в диковину и смотришь на него как на экспонат в музее!!!
Гость
29 ноября 2015, 11:43
Че они интересно чистить будут, пускай лучше соляру людям продадут чем ее просто сожгут, бестолковое у нас правительство
Гость
29 ноября 2015, 11:42
В ночь с субботы на воскресенье на дороги Челябинска выйдут 100 спецмашин.
Воскресенье, проспект Победы не чищен.
Гость
29 ноября 2015, 11:37
Да всё нормально: вчера (в субботу) чистили северок: комс пр, победы, молодогв: ходила колонна и убирала. Хватит стонать.
Гость
29 ноября 2015, 11:36
Надо как то это дело отметить Огласите маршрут следования Какой город следующий
Гость
29 ноября 2015, 11:34
Почему, когда чистят ул. Горького, заваливают снегом парковки. А кто должен после них чистить эти парковки?
Гость
29 ноября 2015, 11:33
Вообще, удивительная ситуация, город утопает в снего, а в это время снегоуборочная техника города используется где-то в других местах.
Гость
29 ноября 2015, 11:29
А вы думаете власть читает всё это....я думаю, что нет.
Гость
29 ноября 2015, 13:16
Читает : я -это точно знаю
Гость
30 ноября 2015, 11:01
Гость
29 ноября 2015, 13:16
Читает : я -это точно знаю
Даже огрызается иногда, когда чересчур обидно...
Гость
29 ноября 2015, 11:20
ехал в субботу в 6.30 утра на работу по свердловскому проспекту. В районе д/с Юность видел 6 тракторов, а следом машина разбрасывала дресьву (или чего они там сыпят). Был очень удивлен. Кстати это первый раз в этом сезоне, когда увидел технику на наших дорогах
Путин, верните нам Юревича, Юревич работает-город в порядке!!!!
Гость
29 ноября 2015, 16:26
дак не путин тефтелева выбирал а депутаты
Гость
30 ноября 2015, 11:01
Гость
29 ноября 2015, 16:26
дак не путин тефтелева выбирал а депутаты
Царь добрый! Бояре плохие!
Гость
29 ноября 2015, 11:05
Почему в екатеринбурге чистят везде и улицы и тротуары там топливо есть ,а у нашых дорожников нету просто когда пересадять за мошенечество вот тогда и порядок будет ,мой муж в дрсу работал в екатеринбурге он в шоке у нас от таких дорог ,
Гость