27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
— Господин мэр, давайте всё-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 17:29

Один МАЗ проехал по Университетской набережной. Спасибо. Но почему только один?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 17:37

Аж слёзы на глазах наворачиваются от счастья и такой новости!!!

ОТВЕТИТЬ
чмз
28 ноя 2015 в 17:42

наш район когда чистить будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 17:53

Уезжайте туда откуда вы приехали, нам таких не надо. Миша, возвращайся! ^^

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 17:59

В прошлый снегопад был очевидцем как снегоуборочник утром,завернув на ул.Двинская,поднял лопату и на скорости слинял.А дорогу утаптывали уже автомобили. Выехав на Комсомольский,увидел, что прочищены только полоски по обочинам, а основная дорога снегоуборочника и не видела. Наблюдал,как детишки двигаются в школу по ул.Двинской: тротуар никем и никогда не чистился и не чистится до сих пор. А на тротуаре то снег,то гололед.Дети да и взрослые то и дело падают, встают.матерят власть. После этого убеждаешься в бесполезности нашей власти и депутатов.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 18:01

В два ехал бейвеля чичерина набережная труда Свердловский труда красная Карла Маркса воровского Доватора уфимский и Троицкий трак до выезда из города, ни кого ........

ОТВЕТИТЬ
кмд
28 ноя 2015 в 18:08

Когда идет сильный снег у товарищей из городской администрации сильно чешется левая ладонь.

Юрист
28 ноя 2015 в 18:20

Вообще полный бардак стал в Челябинск е с приходом к власти господина Дубровского и его друга Тефтелева. Дороги нужно было чистить в субботу с 4 утра.а не в ночь с субботы на воскресенье.

Гость
28 ноя 2015 в 18:25

С 9 часов до 14 встретила всего одну снегоуборочную машину.

Гость
28 ноя 2015 в 18:27

На меридиане Игуменко убиться можно! Колея плюс каша!

28 ноя 2015 в 18:34

в ленинском почистили все после обеда,очень рад,спасибо.нормально сработали службы с учетом большого города.а те кто не доволен,ну они всегда будут недовольны.город не стоял сутки в снегу и то отлично,спасибо,надеюсь так и дальше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость111
28 ноя 2015 в 18:34

Справедливости ради можно сказать, что техника на улицах, не везде, не в тех количествах (есть с чем сравнивать), но есть. Вот только какими усилиями горожанам этого удалось добиться.

Гость
28 ноя 2015 в 18:36

Универ.Набережная, идут 3 машины, две едут просто так, километраж накатывают, последняя скребет кое как. ПОЗОР!

житель
28 ноя 2015 в 18:38

А при Варопаеве такого не было.

Гость
28 ноя 2015 в 18:40

В понедельник, когда весь снег стаял с дорог, грейдер с трактором на Российской "снег" с дороги убирали. Грейдер еще хоть скребком пытался что-то соскоблить. Трактор так вообще просто ехал следом с поднятым скребком, на нем даж щеток не было установлено. А взять центр города - площадь Революции. Всю неделю не могли вывезти 3 огромных кучи грязного подтаявшего снега с центральной площади города!!!

28 ноя 2015 в 18:40

При Юревиче снег только пошел, уже техника на дорогах. К утру все убрано от снега, а сейчас "жопа" снега по колена и еще говорят зачем его убирать, он ведь и так растает. Губернатор на то и нужен что-бы снег убирать

Гость
28 ноя 2015 в 18:40

А Прокатную скоблили 3 трактора в четверг ,когда снег стаял в 21час!Дозрели!!!
наверно пытались асфальт содрать))))
Сегодня -на Универ.набережной море , недалеко от Родника...
слюни и мат -закончились! достали эти "службы"!

28 ноя 2015 в 18:41

При нынешнем правительстве заявленную сумму делим на 10.

Баба Яга
28 ноя 2015 в 18:41

Фу, читать противно! Идиотов из людей делают...тьфу на вас .....тьфу на вас еще раз!!!

Гость
28 ноя 2015 в 18:47

Был вчера в Магнитогорске, вот там чистили дороги и днем. Приехал в Челябинск, а тут бардак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 19:12

звездёж, трындёж и провокейшн!

Анна
28 ноя 2015 в 19:13

Сегодня ехала в 10:00 каше из снега. И прошу заметит что эта фигня с чисткой дорог началась именно с момента прихода к нам Дубровского и Тефтелева. Они настолько неприкирыто показывают нам что их сюда загнали из магнитки и им на нас вообще пофигу что даже не могут улицы в порядок привести, что уж говорить про порядок в других сферах жизни города.

28 ноя 2015 в 19:23

Сегодня днем один трактор убирал на улице Рылеева и один обкомовскую дорогу в лесу.

Гость
28 ноя 2015 в 19:26

Поздно - надо было чистить с пятницы на субботу. Утром ехал от АМЗ до центра и обратно, десяток аварий и всё из-за каши на дорогах.

за державу обидно
28 ноя 2015 в 19:34

Челябинские чиновники самые честные чиновники в мире...если не верите-спросите у Тефтелева

Виталий
28 ноя 2015 в 19:40

Сегодня ехал по маршруту Комарова-Труда-Кашириных-Свердловский-Блюхера-Дарвина и обратно через Старотроицкий - вокзал-россиийская Выехал примерно в 14-30. Видел почищенный Свердловский от Кашириных до Блюхера и то только в сторону Блюхера. Улицы - сплошная колея. Из техники увидел только маленький трактор, который чистил тротуар на Свердловском. Не могу сказать, что Юревич-Давыдов были супер чиновники, но при них реально были чистые дороги. Я даже при них несколько раз видел как грузили снег через транспортер.(какая то спец. техника я понимаю)

избиратель
28 ноя 2015 в 19:43

Юревичу на предвыборную кампанию и тратиться не надо !

Гость
28 ноя 2015 в 19:53

А до этого она где была? в Магнитогорске что-ли?

Гость
28 ноя 2015 в 19:54

Во время снегопадов списывается очень много денег,пишут вышло на очистку снега 100 машин,а на самом деле 10 машин, пишут вывезли 100 машин снега,а на самом деле 10 машин! Поди докажи....путевые листы? липовые......а снег растает......короче самое время деньги по карманам тырить!(((((

Гость
28 ноя 2015 в 19:55

Вообще это называется нецелевое использование техники.

Гость
28 ноя 2015 в 19:57

А из 100 машин ресально снег чистили похоже только 5 , что-то больше не видно было.

Гость
28 ноя 2015 в 20:01

Ленинский ,как всегда не чистили,но ,за-то менты возле "Алмаза" уже давно кормушку открыли-смотреть противно )))

Гость
28 ноя 2015 в 20:01

Сегодня целый день за рулём провёл, изъездил весь город, ни одной спецмашины не видел, кроме ГИБДД

28 ноя 2015 в 20:08

Не буду спать, буду смотреть в окно и ждать проезд техники!!!

Гость
28 ноя 2015 в 20:08

Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
- Господин мэр, давайте всё-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?

Гость
28 ноя 2015 в 20:18

дорогу в тарасовку т.е к малоимущим каждый день чистят! у них же чисто и хватит возмущаться.

Ромыч
28 ноя 2015 в 20:19

Что то опять похоже дворники не вышли чистить, или выпало 450% осадков , гадать не будем Тефтелев в понедельник оповестит в чем же подвох!!!!! Ну а пока будем ждать ночную невидимую технику СТО единиц которая не кому не мешает и утаптывать снег колесами)))

Гость
28 ноя 2015 в 20:20

А я с утра даже не пил,откат не дали соляра пошла в откат другому поставщику,тяжело будет мне а так 5-7 тысяч было на карман каждую смену,и видел я ваш город знаете где,у меня ипотека ,жена не работает,двое детей,все кушать хотят,пока такие ... как вы будут строчить свои Коментарии,мы и наша команда будем жить припеваючи!!! Знали бы что на уборку дорог на каждую машину выделяются сколько денег,но нам трактористам в карман падает енное число лаве,город убран на бумаге,все живы и ладно пока Челябинцы,ваши трактористы!

ОТВЕТИТЬ
СЕРЁГА
28 ноя 2015 в 20:21

ГНАТЬ ТАКИХ УБОРЩИКОВ ИХ ЖЕ МЕТЛОЙ ДА В СИБИРЬ ВМЕСТЕ С РУКОВОДСТВОМ И АДМИНИСТРАЦИЙ

Гость
28 ноя 2015 в 20:24

"В ночь с субботы на воскресенье на дороги Челябинска выйдут 100 спецмашин" - ФЛЕШМОБ ЧТОЛИ БУДЕТ?!

Анекдот
28 ноя 2015 в 20:35

-Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
-Господин мэр, давайте всё-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?

Гость
28 ноя 2015 в 20:42

Складывается впечатление, что уборка снега начинается только с приходом календарной зимы, то есть с 1 декабря. Сколько было снегопадов ни разу не видел в Челябинске технику, живу на северке. Такой бардак начался с приходом Тефтелева.

Гость
28 ноя 2015 в 20:42

В городах области снег убирают, а в Челябинске все обещают. Может Путину напишем? Он точно поможет.

Гость
28 ноя 2015 в 20:43

Вот прям интересно стало. Проехал: Комарова-Ленина-Энгельса-Труда-Кашириных-Чичерина-Бейвеля-Шагол-трасса на Екб. Всё почищено!!! Или машины снег разогнали??

гость
28 ноя 2015 в 20:54

два сребка сегодня видели все - это два плюса тефтелеву ))
остальные 98 единиц техники где-то втихаря глонасят, никто не знает где, это 98 минусов тому же тефтелеву.

Гость
28 ноя 2015 в 20:59

Нынешняя власть врет всем, в том числе и себе. Никого и ничего не боятся. Потому, что их никто не наказывает за бездействие.

гость
28 ноя 2015 в 21:17

Да нет у них техники, только машины по разбрасыванию "грязи"

Гость
28 ноя 2015 в 21:20

Снег в обочин, вообще-то надо вывозить. У нас об этом почему не знают?

ОТВЕТИТЬ