4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

28 ноя 2015 в 18:41

При нынешнем правительстве заявленную сумму делим на 10.

Баба Яга
28 ноя 2015 в 18:41

Фу, читать противно! Идиотов из людей делают...тьфу на вас .....тьфу на вас еще раз!!!

Гость
28 ноя 2015 в 18:47

Был вчера в Магнитогорске, вот там чистили дороги и днем. Приехал в Челябинск, а тут бардак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 19:12

звездёж, трындёж и провокейшн!

Анна
28 ноя 2015 в 19:13

Сегодня ехала в 10:00 каше из снега. И прошу заметит что эта фигня с чисткой дорог началась именно с момента прихода к нам Дубровского и Тефтелева. Они настолько неприкирыто показывают нам что их сюда загнали из магнитки и им на нас вообще пофигу что даже не могут улицы в порядок привести, что уж говорить про порядок в других сферах жизни города.

28 ноя 2015 в 19:23

Сегодня днем один трактор убирал на улице Рылеева и один обкомовскую дорогу в лесу.

Гость
28 ноя 2015 в 19:26

Поздно - надо было чистить с пятницы на субботу. Утром ехал от АМЗ до центра и обратно, десяток аварий и всё из-за каши на дорогах.

за державу обидно
28 ноя 2015 в 19:34

Челябинские чиновники самые честные чиновники в мире...если не верите-спросите у Тефтелева

Виталий
28 ноя 2015 в 19:40

Сегодня ехал по маршруту Комарова-Труда-Кашириных-Свердловский-Блюхера-Дарвина и обратно через Старотроицкий - вокзал-россиийская Выехал примерно в 14-30. Видел почищенный Свердловский от Кашириных до Блюхера и то только в сторону Блюхера. Улицы - сплошная колея. Из техники увидел только маленький трактор, который чистил тротуар на Свердловском. Не могу сказать, что Юревич-Давыдов были супер чиновники, но при них реально были чистые дороги. Я даже при них несколько раз видел как грузили снег через транспортер.(какая то спец. техника я понимаю)

избиратель
28 ноя 2015 в 19:43

Юревичу на предвыборную кампанию и тратиться не надо !

Гость
28 ноя 2015 в 19:53

А до этого она где была? в Магнитогорске что-ли?

Гость
28 ноя 2015 в 19:54

Во время снегопадов списывается очень много денег,пишут вышло на очистку снега 100 машин,а на самом деле 10 машин, пишут вывезли 100 машин снега,а на самом деле 10 машин! Поди докажи....путевые листы? липовые......а снег растает......короче самое время деньги по карманам тырить!(((((

Гость
28 ноя 2015 в 19:55

Вообще это называется нецелевое использование техники.

Гость
28 ноя 2015 в 19:57

А из 100 машин ресально снег чистили похоже только 5 , что-то больше не видно было.

Гость
28 ноя 2015 в 20:01

Ленинский ,как всегда не чистили,но ,за-то менты возле "Алмаза" уже давно кормушку открыли-смотреть противно )))

Гость
28 ноя 2015 в 20:01

Сегодня целый день за рулём провёл, изъездил весь город, ни одной спецмашины не видел, кроме ГИБДД

28 ноя 2015 в 20:08

Не буду спать, буду смотреть в окно и ждать проезд техники!!!

Гость
28 ноя 2015 в 20:08

Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
- Господин мэр, давайте всё-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?

Гость
28 ноя 2015 в 20:18

дорогу в тарасовку т.е к малоимущим каждый день чистят! у них же чисто и хватит возмущаться.

Ромыч
28 ноя 2015 в 20:19

Что то опять похоже дворники не вышли чистить, или выпало 450% осадков , гадать не будем Тефтелев в понедельник оповестит в чем же подвох!!!!! Ну а пока будем ждать ночную невидимую технику СТО единиц которая не кому не мешает и утаптывать снег колесами)))

Гость
28 ноя 2015 в 20:20

А я с утра даже не пил,откат не дали соляра пошла в откат другому поставщику,тяжело будет мне а так 5-7 тысяч было на карман каждую смену,и видел я ваш город знаете где,у меня ипотека ,жена не работает,двое детей,все кушать хотят,пока такие ... как вы будут строчить свои Коментарии,мы и наша команда будем жить припеваючи!!! Знали бы что на уборку дорог на каждую машину выделяются сколько денег,но нам трактористам в карман падает енное число лаве,город убран на бумаге,все живы и ладно пока Челябинцы,ваши трактористы!

ОТВЕТИТЬ
СЕРЁГА
28 ноя 2015 в 20:21

ГНАТЬ ТАКИХ УБОРЩИКОВ ИХ ЖЕ МЕТЛОЙ ДА В СИБИРЬ ВМЕСТЕ С РУКОВОДСТВОМ И АДМИНИСТРАЦИЙ

Гость
28 ноя 2015 в 20:24

"В ночь с субботы на воскресенье на дороги Челябинска выйдут 100 спецмашин" - ФЛЕШМОБ ЧТОЛИ БУДЕТ?!

Анекдот
28 ноя 2015 в 20:35

-Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
-Господин мэр, давайте всё-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?

Гость
28 ноя 2015 в 20:42

Складывается впечатление, что уборка снега начинается только с приходом календарной зимы, то есть с 1 декабря. Сколько было снегопадов ни разу не видел в Челябинске технику, живу на северке. Такой бардак начался с приходом Тефтелева.

Гость
28 ноя 2015 в 20:42

В городах области снег убирают, а в Челябинске все обещают. Может Путину напишем? Он точно поможет.

Гость
28 ноя 2015 в 20:43

Вот прям интересно стало. Проехал: Комарова-Ленина-Энгельса-Труда-Кашириных-Чичерина-Бейвеля-Шагол-трасса на Екб. Всё почищено!!! Или машины снег разогнали??

гость
28 ноя 2015 в 20:54

два сребка сегодня видели все - это два плюса тефтелеву ))
остальные 98 единиц техники где-то втихаря глонасят, никто не знает где, это 98 минусов тому же тефтелеву.

Гость
28 ноя 2015 в 20:59

Нынешняя власть врет всем, в том числе и себе. Никого и ничего не боятся. Потому, что их никто не наказывает за бездействие.

гость
28 ноя 2015 в 21:17

Да нет у них техники, только машины по разбрасыванию "грязи"

Гость
28 ноя 2015 в 21:20

Снег в обочин, вообще-то надо вывозить. У нас об этом почему не знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 21:20

На Магнитогорск 80 машин, а на Челябинск 100 машин ))) ха ха ха

Гость
28 ноя 2015 в 21:22

на гостевом маршруте живу - Шатура- 21-20 сегодня - ни одной машины...

Гость
28 ноя 2015 в 21:30

Сейчас ехал с работы по Проспекту победы от Артиллерийской до Российской обогнал две уборочные машины Грейдер и трактор так они просто ехали снег не гребли так катались просто

Гость
28 ноя 2015 в 21:46

Где они убирают? Может в Магнитогорск гоняют убирать? У нас они точно не появляются на СЗ

Гость
28 ноя 2015 в 21:52

Весь день щебень прямо в снег сыпали. Щедро.
А сейчас собирать поедут... Главное видимость создать...

Правдоруб
28 ноя 2015 в 21:59

Снег на дорогах уже раскатали,ДТП уже произошли,соль и дрисьву сыпать давно запретили,короче бардак.ПриЮревиче даже было лучше,а если вспомнить СССР !!! Короче сегодня полная ж...........

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 ноя 2015 в 22:01

Сегодня в субботу утром везла ребёнка в школу с 8 до 9 часов, проезжала по улицам Худякова, Лесопарковая, пр.Ленина, Свободы, Цвиллинга, Курчатова, Сони Кривой.
Ни одной снегоуборочной машины на дорогах не было.
Ни одной.
Дороги до этого времени не чистились...

ВИКТОРИЯ
28 ноя 2015 в 22:08

СЕГОДНЯ В ЛЕНИНСКОМ НЕ НАБЛЮДАЛА,ЧТОБ ЧТО-ТО УБРАЛИ. ДА ПРАВИЛЬНО,НАШ РАЙОН И ВО ВНИМАНИЕ НЕ БЕРУТ. ПРИ ЮРЕВИЧЕ,ДАВЫДОВЕ НИКОГДА НА МАСЛЯННИКОВА НЕ БЫЛО ТАКОГО СРАМА,ДА И ДРУГИЕ ТРАССЫ ВСЕГДА БЫЛИ ВО ВРЕМЯ ОЧИЩЕНЫ И ПОСЫПАНЫ!А ТЕПЕРЬ СТРАШНО ЕХАТЬ. СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ.... НУ ЧТО ВСЕ ДОВОЛЬНЫ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ?????

28 ноя 2015 в 22:08

Сегодня проехал город с СЗ до Алмаза по Победы и Мередиану и обратно через вокзал и центр. Ни одного механизма, убирающего снег не видел, кроме одного, в руках с лопаткой детской, розовой слетевшего немного с дороги.

Гость
28 ноя 2015 в 22:15

Странность какая-то. Ехал сегодня по Чичерина. От братьев до Победы совершенно не чищено,а от Победы до Салавата всё вылизано. Разны ерайоны города,разный подход?

СВЕТЛАНА
28 ноя 2015 в 22:18

ТРАССЫ ЕЩЁ ИНОГДА ЧИСТЯТ, А В ЧЕЛЯБИНСКЕ ГРЯЗЬ НА ДОРОГЕ УЖАСНАЯ. А ВОТ ВО ДВОРАХ КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА СНЕГ НЕПРОЛАЗНЫЙ. ДВОРНИКОВ НЕТ. ТЕХНИКИ НЕТ. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ЗИМЫ. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Гость
28 ноя 2015 в 22:19

т
Трактора , приехали своим ходом из магнита))) после прокуратуры.... Только уже снег , к сожелинию растаил уже

Гость
28 ноя 2015 в 22:20

глонасс установлен давно, плюс в баках линейки ,при этом установлена норма расхода топлива такая что если он будет чистить будет пережог, за который вычтут из зарплаты.

Гость
28 ноя 2015 в 22:22

и настанет сегодня для снегазимой тихая варфоломеевская ночь с субботы на воскресенье! и так победим! ведь нарвался таки он на самые что ни на есть регулярные (они же и механизированные) части челябкоммунхоза!

Гость
28 ноя 2015 в 22:23

Выезжал в субботу из Челябы в Екат в 11ч., до этого объехал полгорода, не встретил ни одной машины - ни уборочной, ни песочника... Заехал в Свердловскую область - на дорогах уже снег убран, песком и дресвой дороги посыпаны ... При Юревиче и Давыдове Челяба всегда выигрывала с Екатом...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 22:57

Господи хоть на фото эти машинки посмотреть.. на улице таких нет..допотопные со скребком и то за зиму 1 раз увидишь случайно.. ни днем ни ночью ничего не чистят...

28 ноя 2015 в 22:58

В 10.00 ехал от ТК "Северо-Западный" до авторынка "Искра", часов в 11 обратно. Нигде никто по проспекту Победы не чистил, не посыпал и не собирался. Завтра с раннего утра на работу - посмотрим.

Аналитик
28 ноя 2015 в 23:08

Давайте рассуждать логически: снег падал, машины как-бы убирали, топливо точно было списано.
Кому выгодно, чтобы топливо было списано, а работа яко-бы выполнена?
Ответственный (назначенный) человек подумал: да ладно, снег выпадет, а по прогнозам он растает через сутки, зачем убирать?????
Технику зря гонять, людей поднимать)))
А по бухгалтерии все четко: убирали все 100 машин!!! * 200 л. дизеля * 30 р. литр = 600 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 ноя 2015 в 23:23

А я сегодня вышел и отработал смену, а еще сегодня миллионы Россиян занимались своей работой, и что нам теперь нужно благодарить Главу города за то что он делает свою повседневную обязательную работу, за которую получает зарплату, или что может быть нужно восхищать ЮЖУРААВТОБАНОМ? Получили подряд от города и доступ к кормушке, будьте добры всегда выполнять свои обязанности! Чистые ухоженные дороги, они как Кока Колла в рекламе не нуждаются)

Гость
28 ноя 2015 в 23:27

Нууу не знаю... Вчера, когда с собакой гуляла в 10 вечера - видела 4 трактора, ехали по Новороссийской в сторону Сигнала и чистили!