ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

29 ноя 2015 в 00:51

Я второй год просто не понимаю новую систему в этих службах.Они работают,как минимум не логично. Дороги не когда такими не были при может это конечно совпадение ,но в туже пору и сменилась управляющая компания, и именно с этого времени все и началось. Зачем типа гонять трактора?!, пусть люди себе нервы попортят и машины побьют. Только от этого они хуже делают себе, как писали ранее,снег прикатают и их работа будет мартышкин труд ((((( я вспоминаю прошлый год ,когда в конце апреля валил снег,а они его чистить поехали через 2дня. Я живу в поселке за городом в 10 км, и у нас каждое утро после снега и иногда днем, ездят трактора и минитрактора и все досканально чистят. Очень приятно жить в чистоте и не приятно въезжать в Такой Не Чищеный Город!!!!!!

29 ноя 2015 в 00:53

Да сколько можно уже терпеть этих двух назначенных?!?! Один ничего не делают для блага города ,а другой-области?!?! Да когда Мы обратно Выбирать будет себе и Мэров хозяйственников и губернаторов нормальных!??! Весь город засрали и еще врут со своих купленных СМИ , что весь !город чистый и все ХОРОШО!!!!
Сидят в кожаных креслах за дубовыми столами и смеются над нами-"Не Вы нас назанчали, не вам нас и снимать, и все ваши нас не касаются...."

житель
29 ноя 2015 в 01:27

Сегодня ехал на работу в шесть утра на завод ЧМК ---- снега по "колено" если не выше, обратно в девятом часу вечера ---- ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ--- вопрос --- какой толк от нынешней власти??????????? Жил 5 лет в Магнитогорске до тринадцатого года --- картина таже--колея и уйма снега!!!!!!!!!! Я уехал (вернулся домой) -- они за мной------- ***-- это что за напасть какая то или вирус не излечимый!!!!!! Зато теперь-- Магнитогорск цветет, а завод ММК пахнет ландышем! Раньше много было новостей про ММК????? А сейчас? А наш градообразующий ЧМК- ни шиша!!! В общем вопросов много, а ответов 0000000000000!!!!

Гость
29 ноя 2015 в 03:06

100 машин? и всё?

Миха
29 ноя 2015 в 03:57

не сплю, жду - на Бр.Кашириных до сих пор нет : время 3:58

Гость
29 ноя 2015 в 07:22

ехал вчера около 22 часов из аэропорта на с-з, техники видел много. только не запоздали-ли

Гость
29 ноя 2015 в 08:16

Про проспеу Победы неправда!

Гость
29 ноя 2015 в 09:20

Вчера по Блюхера проехали от начала и до самого Амз. НИГДЕ по Блюхера не чищено! Зачем рапортовать , что по этой улице все прочистили?!

Злой Челябинец
29 ноя 2015 в 09:41

ВЛАСТЬ НЕКОМПЕТЕНТНА ВЫ УВОЛЕНЫ БРЫСЬ ОТСЕЛЬ!!!

29 ноя 2015 в 09:43

ох уж эти сказки-ох уж эти сказочники

Гость
29 ноя 2015 в 09:48

Это круто - спецмашины:)))) Это 20 летние поливалки с отвалом? Это лёгкие МТЗ и ЛТЗ, которые скачут по уроамбованному снегу и льду? Где спецмашины очищающие дороги от льда? Где грейдеры завода Колющенко? Где дворники, оплачиваемые нашими 100 раз возросшими платами в ЖКХ? Почему чистка дорого идёт в рабочее время, когда дороги забиты автомашинами? Почему остановки во льду и маршрутки " сажают" в три ряда? Почему........?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 10:00

дороги не убирают, дворы не убирают- ваще анархия

житель
29 ноя 2015 в 10:06

Вот и ночь минула а снег на дорогах так и не убран?

Гость
29 ноя 2015 в 10:23

Ребята, вы, что творите? Люди гибнут на дорогах из-за того, что не чищенно! Вы на чем экономите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 10:24

Вчера НИКТО не убирал ул Блюхера. Утром ехали по Блюхера до АМЗ , по Уфимскому тракту. Дорога вся в снегу. Обратно -вечером по этому же маршруту. На дороге так же не чищено. Надоело уже читать и слушать про липовые отчеты!!!! Позор такой власти!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 11:02

А вот кто будет нказывать управляющие компании за срыв уборок во дворах? Раньше этим и занимались городские власти - попробуй не убери, жалобами жильцы достанут и снимали этих нерадивых чиншуш запросто, они за места держались худо -бедно... а нынче как? Тефтелев по экрану сделает грозное лицо и все? Почему главы районов не контролируют состояние довров района? им за это не плятят? а за что им платят? Когда уже будет реальная ВЛАСТЬ??? Хоть звони, хоть пиши, хоть застрелись - ничего не меняется... во попали.((((

29 ноя 2015 в 11:05

Почему в екатеринбурге чистят везде и улицы и тротуары там топливо есть ,а у нашых дорожников нету просто когда пересадять за мошенечество вот тогда и порядок будет ,мой муж в дрсу работал в екатеринбурге он в шоке у нас от таких дорог ,

29 ноя 2015 в 11:18

Путин, верните нам Юревича, Юревич работает-город в порядке!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 11:20

ехал в субботу в 6.30 утра на работу по свердловскому проспекту. В районе д/с Юность видел 6 тракторов, а следом машина разбрасывала дресьву (или чего они там сыпят). Был очень удивлен. Кстати это первый раз в этом сезоне, когда увидел технику на наших дорогах

29 ноя 2015 в 11:29

А вы думаете власть читает всё это....я думаю, что нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 11:33

Вообще, удивительная ситуация, город утопает в снего, а в это время снегоуборочная техника города используется где-то в других местах.

Гость
29 ноя 2015 в 11:34

Почему, когда чистят ул. Горького, заваливают снегом парковки. А кто должен после них чистить эти парковки?

Гость
29 ноя 2015 в 11:36

Надо как то это дело отметить Огласите маршрут следования Какой город следующий

Гость
29 ноя 2015 в 11:37

Да всё нормально: вчера (в субботу) чистили северок: комс пр, победы, молодогв: ходила колонна и убирала. Хватит стонать.

Гость
29 ноя 2015 в 11:42

В ночь с субботы на воскресенье на дороги Челябинска выйдут 100 спецмашин.
Воскресенье, проспект Победы не чищен.

Гость
29 ноя 2015 в 11:43

Че они интересно чистить будут, пускай лучше соляру людям продадут чем ее просто сожгут, бестолковое у нас правительство

Гость
29 ноя 2015 в 11:45

Когда-то работала в СпецТрансе, технология зимней уборки должна быть такой: сначала сметают снег трактора или поливалки с отвалами, затем грейдер подбивает вал, затем осуществляется посыпка песко-соляной смесью,затем трактор или МКСМ расчищает остановки, пешеходные переходы, съезды на второстепенные дороги и во дворы, въезды на парковки.
Что имеем сейчас: остановки завалены, как и пешеходные переходы, на стоянку возможно въехать только там, где есть дворник и он расчистил въезд, а на дорогах такое количество соли и песка, что весь вал стоит чёрный, весной задохнёмся от пыли. А на подметальной технике по мере износа ещё и щётки должны меняться, чтобы трактор мел, а не гладил снег на дороге

ОТВЕТИТЬ
NDV
29 ноя 2015 в 11:57

В субботу правда чистили, многие тут пишут - видели технику. Сам обогнал колонну "Беларусей", шедших по Комсомольскому в сторону Молодогвардейцев (там же они и свернули). А в прошлый снегопад? В прошлый никто не чистил. Зачем же врать так откровенно? Техника, кстати, чужая. Скорее всего из магнитки, действительно. Пригнали ради одного представления.

Гость
29 ноя 2015 в 12:17

Дубровский-Тефтелев специально все разваливают!! При Юревиче Челябинск был похож на областной центр, а сейчас стыдно за город...

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 ноя 2015 в 12:34

в г.Норильске на дороги выходи порядка 480 единиц техники для уборки снега!!! а в Че???? всего лишь 100?? так чего же мы хотим? какая уборка таким количеством техники??

водитель
29 ноя 2015 в 12:55

А у нас в Копейске как всегда последние 2 года под руководством г. Истомина ничего не делается.Дороги разбиты в хлам.Неговоря уже о чистке. Ямочного ремонта не было ни весной ни летом.Все как то печальней становится ездить в нашем уютном городе.

29 ноя 2015 в 13:25

А ничего что снег выпал ещё в четверг, и на дорогах была каша, сейчас уже прикатали...спасибо водителям, но не как не снегоуборочным магнатам.

Гость
29 ноя 2015 в 13:25

это какого года новость то? уж точно не 2015.

29 ноя 2015 в 13:28

Показуху устроили! В ЮжУралАвтобане от силы на весь город порядка 30 ед. техники. А там где фото сделали так вообще пальцев на руке хватит, зато администрация рапортует про какие то сказочные 200 ед. А про 400 тонн песко-соляной смеси так вообще смешно кто считал???? кто?? Сами ЮжУралАвтобан и посчитали))))) За дураков держат нас.......

Гость
29 ноя 2015 в 13:31

Сколько не ездил после снегопада,ни разу не видел ни одной уборочной машины,город весь в снегу и жиже или во льде. И о какой уборке идет речь,непонятно. Раньше хоть немного чистили,а сейчас и вовсе перестали,скоро утонем в снего,не то что ездить,ходить уже негде стало

Гость
29 ноя 2015 в 13:47

Дубровский и Тефтелев не фига не делают!!!! Интересно где с субботы на воскресенье что чистили???? По Доватора ехали сегодня не чего не почищено!!!! Даже не видно разделительной полосы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 13:48

А вот у нас в Копейске дороги чистят. И ЭТО БЛАГОДАРЯ ИСТОМИНУ.
и до Истомина, и еще намного раньше, само состояние дорог было далеко не идеальное

ОТВЕТИТЬ
РАБОТНИК
29 ноя 2015 в 13:49

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА КАК НАМ ПЛАТЯТЬ ТАК МЫ И РАБОТАЕМ И ПУСТЬ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 14:11

Сегодня насчитал 101(!!!!!!)уборочную машину.УРА,ТОВАРИЩИ,УРА!!!!!!Верной дорогой идете,Товарищи))))))))))))!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 14:15

Неужели власть не читает эти комменты или им действительно не стыдно за критику!!!????

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 14:23

В субботу после обеда ехала по дороге на аэропорт.
Стыд и позор! Уж что-что, а дорога на аэропорт в прежние времена была чищена в любое время суток в любую погоду. Вчера до нее даже не прикасались, наверное центральными улицами сильно заняты были...
И это - лицо города? гостевой маршрут?

29 ноя 2015 в 14:24

а где результаты проверки прокуратурой , или все там нормально и прошлый снегопад был полностью ликвидирован с наших дорог,проездов и тротуаров

Cердитый
29 ноя 2015 в 14:39

Работал ночью за рулем техники не видел

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 14:59

5 истинных законов жизни:

1. Не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе.
2. Не нужно верить словам — в наше время они ничего не стоят.
3. Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен.
4. Не верь отговоркам — если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
5. Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

Гость
29 ноя 2015 в 15:44

Нам все равно сколько было техники на дорогах. Главное результат. Авось и ныне там!!!
Уважаемые жители, давайте соберемся на митинг против этого беспредела. Во дворах гололед, дороги не чистят. Сколько можно это терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 16:02

Кроме отчетов о проделанной работе ничего не меняется!!!

Мнение
29 ноя 2015 в 16:06

Господа, вам самим не смешно, как можно так дурить граждан. Грязи на улице невероятное кол-во, техники 3 машины увидел в воскресение вечером, когда по сути они уже бесполезны. Уважаемый Евгений Тефтелев, ответьте на простой вопрос, почему вам наплевать на город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 16:27

Абсолютно нет контроля за работой снегоуборочной техники.Весь контроль сидя в кабинетах и кто больше соврет.

Гость
29 ноя 2015 в 16:28

Думаете, что проехать по гостевым улицам этого достаточно. В Челябинске более 1250 улиц. Уважаемый Тефтелев, спросите у Юревича, как ему удавалась содержать все улицы в чистоте.

Гость
29 ноя 2015 в 16:38

В субботу вечером был в центре. Энгельса, Ленина, Энтузиастов жуткая каша. Город за.....али, ПОЗОРНИКИ.

Гость
29 ноя 2015 в 17:19

снегоуборочных машин видел много: на 40 лет Победы по 10 тракторов друг за другом едут, даже соревнуются, обгоняя друг друга, только вот снег весь на дороге растаял, ковши и щетки подняты, кроме как бестолково гонять "гран-при" этим тракторам больше делать нечего.

так-то супер - верю что 100 машин на улицах можно насчитать. Люди же просили больше техники, как снег сошел, вся техника вырулила.
Выходит мы сами же побуждаем администрацию платить за одну и ту же услугу дважды: когда был снег - его на бумаге убирали, а по факту - нет; когда снега почти нет, его опять как-будто убирают, а по факту - просто "накатывают" моточасы и солярку.