24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
30 ноя 2015 в 17:49

Ну и зафиксировали и что дальше?

Статья 42 Конституции РФ - Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Давайте власти. Возмещайте людям ущерб здоровью. Или Вы только о себе думаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:50

вываливается из бара алкаш утром и спрашивает чем это тут воняет? воздухом отвечает прохожий

Ирина
30 ноя 2015 в 17:52

Каждый день у них НМУ,я уже устала звонить и писать везде. Когда что то делать будут? У меня 3 дня дети пластом лежали с соплями красным горлом и кашлем, лечила от простуды оказалось, что это у них реакция на прогулку пятничным вечером. Хватит травить людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
30 ноя 2015 в 17:52

А все против ГОКа! В городе в целом обстановку с воздухом решить не могут!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 17:54

и что дальше,фиксация и оповещение,а конкретные меры по устранению,управленцы погибелью

Гость
30 ноя 2015 в 17:54

В Ленинском вообще дышать нечем. Задолбали уже людей травить

Илья
30 ноя 2015 в 18:04

Написал пару жалоб в министерство экологии челябинской области, получил две отписки, понял, что жаловаться туда бесполезно.
Суть их отписок:
"- Превышений не зафиксировано (через сутки после обращения);
- зафиксировано НЕБОЛЬШОЕ превышение формальдегида (Но это только от выхлопов транспорта!);
- на полстраницы текст из учебника про формальдегид;
- обязательно обращайтесь к нам ещё!"
Ни о мерах, ни об ответственности чьей-либо речи даже не идет.
Писать больше не буду, может хоть пару листов бумаги на отписках сэкономят.
Привет Ирине Гладковой, которая лично все отписки подписывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 18:04

"Спасибо" местным властям, Магнитогорская команда, с вашим приходом нас стали травить, "спасибо" еще раз вам за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 18:06

На С.З в Районе "Алексадровского" к 17-00 дышать вообще нечем. Вообще уже охренели.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
30 ноя 2015 в 18:06

Раковый рай.
А нас еще и поборами давят. Достали!!!

Жора
30 ноя 2015 в 18:07

Валить надо !!! Тем более с Синеглазово

ОТВЕТИТЬ
Бывший синеглазовец
30 ноя 2015 в 18:12

Ветер с ГОКа дул, ветер с ГОКа дул нагонял беду , нагонял беду,,,,,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 18:13

как говорят синоптики, сегодня город в дымке

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 18:14

Господа чиновники! Мы ведь с вами одним воздухом дышим.Или вы считаете,что онкология пройдет мимо вас? Начните уже работать и следите за экологией.А то,если мы помрем,то кто вас содержать будет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 18:22

Красиво одеваемся, лежим ждем ! Пока начнут саммит ШОС, только тогда экологию поправят !

ОТВЕТИТЬ
Бобуин
30 ноя 2015 в 18:34

***!!Когда же "вы" перестаните ГУБИТЬ НАЦИЮ...ради СВОЕЙ НАЖИВЫ!!!вам ..ВСЕМ ВОсДАСТЬСЯ и вашей родне...пишу с маленькой буквы-УМЫШЛЕНО...так как НИКОГДА вааасььь НЕ УВАЖАЛ!!Модераторы "спасут "вас стопроцентно,..А ЖАЛЬ!Это мнение БОЛЬШИНСТВА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 18:43

Главный санитарный врач у нас может только неумные распоряжения о прививках подписывать для школьников. А как какие нарушения для здоровья граждан по экологической части, Семенова не слышно вообще!!!

Гость
30 ноя 2015 в 18:46

В коркино видимость была метров 100.

Гость Дима
30 ноя 2015 в 18:53

Где вы не довольные депутаты , что то потерялись куда то или тут интереса нет ????

Гость
30 ноя 2015 в 18:53

Уважаемый глава Росприроднадзора по Челябинской области г-н Латыпов! До каких пор вы будете игнорировать ВАШИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по соблюдении. экологического законодательства и защите граждан от экологических бед!

30 ноя 2015 в 18:55

на северо-востоке сегодня все в тумане, запах жженых покрышек, да что там запах! ВИДНО, чем ты дышим! Это геноцид просто какой-то... не покидают мысли о изменении места жительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 18:56

"В управлении Росприроднадзора по Челябинской области предупреждают об установлении неблагоприятных метеоусловий"-будет правильно НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ МЕТЕОУСЛОВИЙ

30 ноя 2015 в 18:57

а что в городе то сегодня за выбросы,дышать нечем???

Гость
30 ноя 2015 в 18:59

обследовали, зафиксировали и дальше что? что могли сделать жители, чтоб уменьшить вредоносное воздействие на себя? и кто им об этом сразу скажет? что делается для защиты горожан?

Гость
30 ноя 2015 в 19:00

Эти самые НМУ хоть в одном регионе РФ еще есть? ИЛи это ноу-хау убогого Челябинского региона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:04

Ау депутаты вы где ???

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 19:05

Можно подумать росприроднадзор предупредили предприятия о (НПУ) и все их послушали и перестали сбрасывать выбросы. Они теперь научены горьким опытом (Карабашского завода) те не сбрасывали и скопилось у них 200 тон пыли а то что надо было чистить они незнали и произошёл там взрыв.

30 ноя 2015 в 19:05

надо срочно ГОК строить). он вытеснит эти запахи)

Гость
30 ноя 2015 в 19:06

А что за смог был утром возле посёлка Октябрьский? По трассе ехал запах ужасный и видимость плохая. Не с птицефабрики ли несло

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 19:11

Туман! Туман! Туман, товарищи начальники не воняет!

Гость
30 ноя 2015 в 19:12

Путин в Париже читает речи про сокращение выбросов в атмосферу,
а у нас в Челябинске во всю травят народ.
Мы всерьез думаем уезжать из Челябинска.

Ау Путин !
Накажи этих травителей. Это ведь реально геноцид.

ОТВЕТИТЬ
специалист
30 ноя 2015 в 19:13

С 01.01.2016 полномочия по охране окружающей среды забирают у Администраций городов и этим полностью будет заниматься Министерство экологии (по информации СМИ). ТАК ЧТО С 1 ЯНВАРЯ 2016 МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НАВЕДЕТ ПОРЯДОК! МЫ ЖДЕМ ЭТОГО ИРИНА ГЛАДКОВА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:15

это еще без ГОКа дышать нечем

Гость
30 ноя 2015 в 19:16

Пора писать петицию ВВП на саммит по климату и парниковым газам!!!

Геральт из Ривии
30 ноя 2015 в 19:18

Черное облако сегодня очень хорошо просматривалось из окна на фоне голубого неба. Несет его с металлургического по свердловскому проспекту и восточнее свердловского. Самое чистое направление - ЧЭМЗ - шершни, в которое попадает тополинка, дальний конец комсы (за викторией), район ЮУрГУ.

Гость
30 ноя 2015 в 19:19

Я сегодня проснулся, думал у меня Грипп / ОРВИ - раскалывается голова, сильная слабость, тошнит, заторможенность, болят глаза и т.д.
Но нет температуры, горло и нос не подтверждают вирусную инфекцию.

Вышел на улицу и понял - травят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:21

На Чичерина так-же воздух не айс, ещё и Легионовская спецтехника копает траншею под трубы у нас под окнами уже целую неделю, только и дышим их выхлопами!

чмз
30 ноя 2015 в 19:21

а что за гарь в копейске?

Гость
30 ноя 2015 в 19:21

"Промпредприятиям рекомендовано..."
Да чихали эти предприятия на ваши рекомендации. Надо запреты и огромные штрафы вводить, а не рекомендовать!

ОТВЕТИТЬ
Шэрман
30 ноя 2015 в 19:25

А толку писать в министерство экологии - они могут только фиксировать состояние окружающей среды и отправлять в те ведомства, которые по закону ИМЕЮТ ПРАВО наказывать предприятия, и даде приостанавливать их рбаоту. Я имею в виду в первую очередь природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор. Но им вот конкретно - вообще все равно. Ни одного заявления со стороны Росприроднадзора не было за все время. Никаких внеплановых - не дай бог - проверок они не проводят, и у меня создается ощущение, что вообще их глава - Латыпов Галиулла Мутюгулович - вообще в области не бывает.
И он сам признается в интервью, что именно он надзирает за крупными промышленными объектами, как ЧЭМК! И считает, что нон справляется с обязанностями

Гость
30 ноя 2015 в 19:27

Наш город переименовали и расширили? Теперь весь Челябинск - Новосинеглазово? Почему переименовали не в Изумрудный город? У нас и желтый туман есть и злых волшебников полные закрома, уже задолбали своим волшебством! Мне очень интересно, власть имущие специально терпение горожан испытывают? Им интересно чем все это закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:32

Челябинская область помойка с населением быдлячим, которое пикнуть боится и дохнет молчаливо. Стадо, оно и есть стадо. На бойню всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:33

У всех окружающих изжога, думали съели что- то, но не могут же все одновременно питаться неправильно. Получается это такая реакция на выбросы и еще першит горло. ЗАДОЛБАЛИ уже...........

ОТВЕТИТЬ
Идрюша Коркинский
30 ноя 2015 в 19:35

Это что! Меня когда пучит так весь коркино тревогу гудит! Мчс на помошь зовут!

Гость
30 ноя 2015 в 19:35

Да во всём городе дышать нечем. Окна закрыл нафиг напрочь. Свалил бы отсюда еслиб не родня

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 19:36

На северке тоже воняло

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
30 ноя 2015 в 19:42

Вот нравится мне такие отписки... "..предупреждают об установлении неблагоприятных метеоусловий (НМУ) первой степени опасности.." ,"...рекомендовано на это время соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.."

А где хоть слово " Жители Челябинска и Челябинской области , если у Вас нет денег на марлевые повязки, если вы чувствуете себя плохо можете обратиться ....Вас обеспечат всем необходимым.." . Напишу ка я бумагу в Конституционный суд!! Нарушение Конституции РФ статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь....
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Гость
30 ноя 2015 в 19:46

Нуууу??? И???? Зафиксировали?? ДАЛЬШЕ ТО ЧТО??? Опять отчитаются, какие молодцы и по домам??

Гость
30 ноя 2015 в 19:51

Дороги вовремя не чистят, на выбросы управленцы глаза закрывают,что за власть в городе??Не город,а помойка.

Гость
30 ноя 2015 в 19:55

Валить нужно из Че нафиг..