18 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

1 дек 2015 в 00:11

Дышать невозможно в квартире. Глаза режет, першит в горле. Куда обращаться???

Гость
1 дек 2015 в 00:14

Район Торгового центра - вонь страшная ! Господин губернатор , вы в противогазе спите ? Почему никакой реакции властей ? Всех всё устраивает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 00:18

Одни устравали такое в камерах, а у нас в целом городе.Любим мы размах.А может это кластер такой? А может это наш ответ Турции, угробим себя и некому будет есть их мандарины.Почему то грустно.Некому за нас заступиться.

Гость
1 дек 2015 в 00:22

Северо-запад. район Виктории. ВОНЯЕТ!!!!!!! Решила проветрить перед сном. Лучше б не решала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 00:33

Горожане могут сообщать о фактах экологических нарушений по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Челябинска со стационарных телефонов - 051 и с мобильных - 112

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 00:40

Ленинский ' каждый день такая история' но сегодня перебор

Гость
1 дек 2015 в 00:46

И в Ленинском тоже вонь.

Гость
1 дек 2015 в 00:47

Нас убивают. Безысходность. Это ужасный город с его многочисленными заводами. Дальше только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 00:48

Я уже серьезно хочу купить противогазы для всей семьи!!! Задыхаюсь!! Как прожить ночь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 00:48

Сколько можно терпеть ? Дышать не чем, дети пластом лежат, вы вообще совесть потеряли ? Вы чего добиваетесь ? Чтобы народ встал и бунт устроил ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 00:56

http://letters.kremlin.ru/claim. Может здесь нам помогут ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 01:51

На северке сейчас жуткая вонь! Окна не открыть! Когда это уже прекратиться??? Сколько можно травить???

Гость
1 дек 2015 в 02:00

У меня постоянный насморк, першение в горле, глаза слезятся. Ходила к врачу, сказал "это из-за выбросов". Выписал лекарств на 1000 руб. Теперь лечусь. Заплатив из совего кармана! А властям на народ пофиг. О компенсации за причененный вред даже и не подумают!!!

Гость
1 дек 2015 в 02:23

Не сплю.Боюсь умереть во сне от этого яда.У меня астма.

Марика
1 дек 2015 в 02:26

Ужас просто,второй день сопли першение слабость,у всей семьи причём.не первый раз уже.ребёнок вялый в сад встать не можем.ну и мр..и!время 2 ночи вторник уже,а до сих пор дома не проветрить вонь неимоверная.

Чем дышать?????
1 дек 2015 в 03:13

Я сейчас не знаю что делать толи плакать толи перестать дышать. Три часа ночи мы с ребёнком не спим, т.к. Вонь такая как будто мы спим на улице под трубой ЧМК. Как так можно людей травить? Желаю всем от кого это зависит и кто даёт добро на невыносимые условия проживания в г. Челябинске всего самого плохого

Гость
1 дек 2015 в 03:21

Тополиная аллея, над городом сейчас висит густой "туман", писали уже везде где только можно, бесполезно....

Гость
1 дек 2015 в 04:03

Вся семья проснулась от кашля, за окном жуть, газовая атака, за что нам это? Смотрю фильм дурак, все про нас. Господи, ну сил больше нет. Уже просыпаться утром неохота,боюсь на улицу выйти, реально отравили, ну что мы вам сделали, за что вы так ненавидите свой народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 06:19

Ну что теперь скажет мин экологии она же на чтз живет ,тоже нанюхалась за ночь или опять все норма. Вы же мать и бабушка , пожалейте детей и внуков задыхаемсяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Злой Что
1 дек 2015 в 07:06

Надо писать и звать Путина В В а от наших мало что добьемся

ОТВЕТИТЬ
Злой Что
1 дек 2015 в 07:09

Предлагаю расстрел за вред здоровью в масштабах города

Гость
1 дек 2015 в 07:32

Да что Вы со своими НМУ пристали! Лучше подумайте как Сумина увековечить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 07:41

Утро 1 декабря. Ленинский район. Окна не открыть из-за резкого запаха. Сегодня ребенка в поликлинику повезем опять на машине, хотя живем в пяти минутах ходьбы. Ехать на коляске страшно!!! Признаки ОРВИ не проходят уже две недели. У взрослых тоже самое. Детский врач разводит руками -наверное экология! Господин губернатор, мы не хотим быть астматиками!!!!! Пожалейте хотя бы наших детей!!! Ваши внуки тоже этой вонью каждый день дышат? Ой,я забыла вы же у нас "КОМАНДИРОВОЧНЫЙ" губернатор! Уж Ваша семья живет наверное в экологически чистом месте! Позор вам и вашему правительству, что не можете повлиять на промышленников нашего города! Народ на грани, остановитесь!

Гость
1 дек 2015 в 08:00

Перед сном хотели проверить - запах с улицы ужасающий - сероводород вперемешку с гарью, тут же закрыли окно.
Вот сообщим Путину в прямую линию.

Гостья
1 дек 2015 в 08:01

Ленинский в районе Авроры накрыло. Вчера в 23.00. Всю ночь спали с закрытыми окнами. С утра ничего не изменилось. Вонь жуткая, глаза слезятся, горло першит. Смотрю в окно, детишек маленьких ведут в садики и школы, так все прикрывают рот и нос ладошками. Как можно так травить людей? Это геноцид! Я так и написала в письме президенту. Но им в Москве нет дело до какого-го Челябинска.

Гость
1 дек 2015 в 08:15

"СИНИЙ ТУМАН, ПОХОЖ НА ОБМАН". УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ ГОРОДА - НА ЧМЗ, СЕВЕРКЕ ЧТО ВЧЕРА, ЧТО СЕГОДНЯ - ТУШИ СВЕТ, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. ДАЖЕ ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ. ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ТЕМПЕРАТУРНАЯ ИНВЕРСИЯ ? А МОЖЕТ ЭТО ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ, МОЖЕТ СВАЛКА ГОРИТ ИЛИ ОПЯТЬ КОРКИНО, А РОДНЫЕ ПРЕДПРЯТИЯ ЧТО МОЛЧАТ? ЖДЕМ ОТ ВАС ПУБЛИЧНОГО ОТВЕТА. НЕ МОЛЧИТЕ И ГОВОРИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ. ГДЕ ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА.

Гость
1 дек 2015 в 08:31

По нашей информации, с самого утра работают выездные лаборатории». ЧТО ТОЛКУ, ПРИЧИНА НЕ УСТРАНЕНА.
А ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО САММИТ ШОС В 2020 ГОДУ НАКРОЕТ СМОГОМ И ГАРЬЮ. НЕ ГНЕВИТЕ БОГА. ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЗА ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ? ЧТО ЗА САМОУСТРАНЕНИЕ ОТ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 08:45

Представьте сколько человек умерло от астмы или других болезней за эти дни от этой вони. Причем здесь не видно ни одного возмущенного комментария чиновника любого ранга!!!

Мамонт
1 дек 2015 в 08:48

а меры какие приняты, кто наказан, кто уволен; что воняет и все допустимые нормы превышены это и я могу констатировать! Вашей работы за ЭКОЛОГИЮ не видно, только слова и все!

Гость
1 дек 2015 в 08:51

Наберите в интернете в поисковике и подумайте: «Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу», — сказал Путин. «Мы тут наоборот считаем…», — попытался возразить Юревич, но президент перебил его: «Вы считайте как угодно. Нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами».

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 09:13

Вчера в новостях показывали Китай. У них есть приложение в телефоне, которое показывает уровень загрязнения воздуха. Когда у нас такое будет?

ОТВЕТИТЬ
Нестор
1 дек 2015 в 09:31

17 год скоро..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 09:37

Вчера днем с улицы Рылеева в солнечную погоду на фоне голубого неба отчетливо было видно серую шапку смога над Челябинском. Думаю, это заводы. Если на Новосинеглазово превышение, представляю какой ужас на теплотехе!

Гость
1 дек 2015 в 09:38

что вы возмущаетесь-нам уже никакие газовые атаки не страшны-адоптировались к выживанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 09:43

Мы сами избрали ту власть, которую имеем, - подумайте об этом перед очередным выбором

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 09:47

Ваша передвижная лаборатория должна работать круглосуточно, и выезжать не по звонкам жителей, а мониторить город постоянно! А то сделали замеры с 11 до 12 часов дня!!!!!! Это когда уже более или менее обстановка нормализовалась!!! И то показатели повышены. Роспотребнадзор и министерство экологии к ответу за травлю Челябинцев! Руководителей в отставку! Сегодня только 1 декабря- вся зима впереди- нам что запасаться противогазами, или лучше флешмоб устроить в противогазах и на всю страну прославить нашего губернатора с его командой! Может быть тогда его снимут?

Мамочка
1 дек 2015 в 09:59

Першение в горле,тошнота,резь в глазах,у ребенка кашель-Северо-запад ночью накрыло выбросами.Ближайшая цель в жизни-уехать из удушливого,онкологического Челябинска,чтобы спасти своего ребенка.И пусть будет меньше зарплата,но зато станет легче дышать.Проверено отпуском вне Челябинской области.

Гость
1 дек 2015 в 10:05

У меня голова болит со вчерашнего дня, теперь понятно почему.

Гость
1 дек 2015 в 10:13

А ГОК нас вообще отравит.

Гость
1 дек 2015 в 10:22

позвонил 112 сообщил о смоге в центре города оператор говорит это туман - не обращайте внимание.

Гость
1 дек 2015 в 10:40

Верните Мишу !!!

Гость
1 дек 2015 в 10:54

В новостях показывают, люди в других Странах, городах, чего то требуют от власти,выходят на митинг.А наш народ только в комментариях, Власти услышьте нас, Власти наши комментарии не читают. Местные власти они же самые крупные бизнесмены, заняты вопросами увеличения своей прибыли, какого депутата не возьми бизнесмен, Глава города мега бизнесмен, а Президенту вообще не до нас, он мыслит стратегически,и все полномочия возложил на местные власти, каждого округа. Местную власть менять нужно, тогда возможно все будет меняться. Москва выделяет деньги на те же субсидии, а местные делают все чтобы не выдать.Выбросы в современных условиях это вообще дикость. Ведь этот вопрос с выбросами вообще можно и решить, фильтры, строительство новых заводов далеко от городов, как можно продолжать строить дома для людей не далеко от заводов.

Елена
1 дек 2015 в 10:59

Меня поражает глупость наших чиновников-они обещали решить проблему с выбросами К САММИТУ ШОС!!!!! К 2020 году. То есть на 3 дня приедут люди из 20 стран, и ради этого грандиозного события будет решена проблема .А на 1 миллион 200 тысяч челябинцев им плевать. которые годами задыхаются и рак и астму себе зарабатывают. Вот сегодня ночью в 1-2 часа ТАК завоняло, что я закашлялась! А вот не будет здесь ШОС-тогда и ничего не будет,базар фильтруйте, господа чиновники....

Гость
1 дек 2015 в 11:01

Не, ребята. Пора организовываться и что-то решать с этим безобразием.

Гость
1 дек 2015 в 11:07

Есть Общественная приемная Президента и Председателя правительства. Если всем туда отнести заявления?

4734
1 дек 2015 в 11:12

Власти беспомощны, сидят прижались, получают свои копеюшечки, считают.... и все пожалуй. Такая вот у нас сложилась картина. Кто может бежит, остальные и чиновники тоже , увы

гость
1 дек 2015 в 11:20

город.город.В области то же прёт вонь.

Гость
1 дек 2015 в 12:06

сегодня ночю вобще страшно было

1 дек 2015 в 12:44

Мне в письме от Минэкологии Челябинска отвечали, что даже прокуратура ВНЕ ПЛАНОВО обязана предупреждать предприятие за сутки до своего рейда, чтобы прийти и замерить уровень выбросов. За эти сутки можно много чего сделать: включить фильтры, остановить особенно коптящие производства, снизить интенсивность производства.
В первую очередь нужно менять закон о внеплановых проверках и штрафах. Когда природоохранная прокуратура сможет беспрепятственно внезапно нагрянуть на предприятие после нескольких жалоб да и вообще по своему усмотрению, тогда будет сдвиг в лучшую сторону. Пусть даже штрафы будут ничтожными, так предприятия можно будет затюкать этими штрафами, чтобы наконец работать начали так, как положено!

Гость
1 дек 2015 в 13:41

КОК построят- газовых атак будет еще больше.
Покупайте противогазы!

никитос
1 дек 2015 в 13:45

В Старокамышинске сегодня ночью стоял смог,похоже с Коркинского карьера,роза ветров оттуда,да и сейчас над озером Курочкино стоит дымка,отчетливо видно из окна 5 этажа.

ОТВЕТИТЬ