ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

30 ноя 2015 в 15:14

Самое большое впечатление от маршруток - это случай, когда водителя остановили полицейские, и он (водитель) просто вышел из машины, заблокировав нам (пассажирам) выход на улицу. Окна не открывались, чтобы докричаться, т.к. зимой все замерзло. А полиция (02) не отвечала. В маршрутке как на зло было много народа (жара, мало воздуха). Через 20 минут водитель пришел, чтобы взять документы... И ушел опять!!!! Мы просидели еще минут 5, а потом докричались до проходящего пешехода. Никто никому в итоге ничего не сказал (официально). Но устно сказали потом многое.

Гость
30 ноя 2015 в 15:26

Классно у нас администрация делает вид, что работают и радеют за трудовой народ))). Этот закон должен был вступить в силу еще 2 года назад и на тот момент уже все кто хотел сделали паспорта РФ и получили водительские удостоверения.....Так что уйдут несколько человек, а не массово, как здесь некоторые пишут и мечтают...

30 ноя 2015 в 15:27

Запрет на привлечение мигрантов на работу в сфере пассажирских перевозок, позволит навести порядок в работе маршрутных такси,
Это поможет так же как ливень, затопивший ряд улиц Челябинска, помог коммунальщикам очистить дороги от пыли, а также прочистить ливнёвки.

ИДЕОЛОГ
30 ноя 2015 в 15:33

Эти машрутчики при управлении транспортом пользуются сотовым телефоном тем самым рискуют жизнью пассажиров. Нужнов каждую маршрутку сажать ревизора и если тот обнаружит, что шофёр разговаривает по телефону во время движения штрафовать его.

ОТВЕТИТЬ
Уставший ждать
30 ноя 2015 в 15:38

В ожидании чуда всю жизнь проживу, не увидев ни разу чудес наяву.

Гость
30 ноя 2015 в 15:39

А те что за рулем уже давно не мигранты, у большинства есть паспорт Российский. Такие дела. Прямо загада как они его получилине владея русским языком.

ОТВЕТИТЬ
злая пассажирка
30 ноя 2015 в 15:40

Ни в одном из городов соседей (Екатеринбург,Казань, Тюмень) нет такого безобразия с транспортом! Во всех этих городах очень хорошо работает ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! В течении дня легко можно сесть в автобус троллейбус и уехать в ЛЮБОМ направлении. Маршруток там-единицы, в отдельные районы. Соответственно и наполняемость бюджета соблюдается. Кому у нас в городе выгодно такое количество маршруток догадаться не трудно!!!

ОТВЕТИТЬ
Улов Налимов
30 ноя 2015 в 15:59

Ещё раньше линевки сами прочистились...

Гость
30 ноя 2015 в 16:46

Упорядочить маршрутки может только ФСБ и Прокуратура Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:02

Мигрантам вообще нужно запретить работать у нас в регионе и в России в целом.. всех горе строителей и ремонтников выслать к чёртовой матери...

Дарим Смартфонова
30 ноя 2015 в 17:35

Заявил - не значит Женился

А при чем тут мигранты?
30 ноя 2015 в 18:16

Мигрантов то кто нанимает? Кто устанавливает порядок работы?
Если палец лезет в ***, то по вашему, надо палец рубить? Палец виноват, не голова?

Гость
30 ноя 2015 в 18:17

В данном случае никто и не думает о безопасности и комфорте пассажиров, наивно на это рассчитывать. В первую очередь это перераспределение рынка услуг пассажироперевозок и соответственно доходов. А все эти "неудобства" с нового года ждут нас, пользователей общественного транспорта. Даже вижу картину, как 11 января меня встретят чистые маршрутки с вежливыми русскими водителями, которые водят исключительно по правилам, трезвые! ))) Вот только представьте, что будет когда мигрантов начнут гонять, и что делать этим людям, которые уже семьями обосновались в Челябинске. Вот и здесь будет "расплачиваться" простой народ. Очень хочется надеяться, что когда принимали этот закон об этом подумали.

Дальнобойщик
30 ноя 2015 в 18:23

А дороги кто у нас строит? Каждый год причем, ведь транспортный налог каждый год платим, да?...

Махмут Ишкупулат-оглы
30 ноя 2015 в 22:24

На уровне Москвы этот шаг отмена ждет. Такое в регионах было, но отсуствие ВОДИТЕЛЕЙ. принудило разрешать нам мигрантам работать. Даже метро пом. машинистов работают мигранты. А литерные грузы ВС РФ. возять те же мигранты. Поэтому опасности нету. В 2016 г. АРМЯНЕ рады, сейчас турок все, и все ДОРОГИ РФ только армянам. Поэтому честно, я мигрант, я свои 80.000 р. в месяц имею на 3 маршруте, тяжело, но у меня 5 детей. Купить паспорт надо 7500 баксов. Много кто уже заказ и в 15 января им новые паспорта, якобы они родились до февраля 92 г. есть лазейки делать ксивы ФМС.. еси мы бастуе, город встанет. А пьяныеваши не жилают работать.еще плакат станете, если Кремль не защита нас.

Гость
1 дек 2015 в 08:15

Мысль такая проскочила, а что если большая часть этих мигрантов присягнули на верность террористической организации игил (запрещена в России) и в один прекрасный день совершат по всей стране террористические акты с использованием маршрутных такси? Им ничего не мешает разогнать этот автобус до 100 км/ч и направить его на ближайший столб или под встречный Камаз! Моё мнение, этих "дорогих гостей" пора домой всех отправлять.

ОТВЕТИТЬ
кука
1 дек 2015 в 12:43

да везде хватает ненормальных водил : не зависимо от национальности и гражданства, граждане называющие себя русскими тоже еще те водители! здесь нужно смотреть на опыт, культуру и практику вождения, а не отбирать патенты!