ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

30 ноя 2015 в 15:04

А зачем? В чем велик? То что сделал для своей дочери конный цех? оН был великий Коррупционер...................

Гость
30 ноя 2015 в 15:06

Не дает нам Господь больше таких людей , делами доказывающих как они любят не за деньги свое Отечество .... Уходят глыбы , вот и Рязанов ушел . а остается шелуха ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 15:07

Деньги девать некуда в кризис. Не о том думают.

Гость
30 ноя 2015 в 15:12

Поставьте ему памятник вместо памятника ленину, потом можно будет поменять на следующего заслуженного человека

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
30 ноя 2015 в 15:13

вы сначала расследуйте убийство Лежнева...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 15:13

То-есть улицы мало????

Гость
30 ноя 2015 в 15:18

Каких его замов посадили чтобы помогли увековечить

гость №11
30 ноя 2015 в 15:20

Самое главное, чтоб не открыли очередной супер-пупер музей, в стране кризис, а наши чиновники как всегда не знают куда деньги девать, на пенсии и зарплаты , детские пособия денег нет, а содержать бывших чиновников и их семьи, волшебным образом находятся..

Гость
30 ноя 2015 в 15:23

Статист - в смысле не заслужил? Один из замечательных людей был, Петр Иванович - такими людьми область гордится должна, и помнить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 15:26

При Сумине области был подписан и практически приведен в исполнение смертный приговор. Юревич спас область. А сейчас опять.....

ОТВЕТИТЬ
Совет южноуральца
30 ноя 2015 в 15:26

Тут надо подойти комплексно. Ничего не забыть.
Предлагаю Назвать в его честь какой нибудь большой проспект. А нему добавить и соратников.
Такой проект:
Проспект им. П.И. Сумина, примыкание ул. Тимашова, остановка Скрынника, тупик Бочкарева. Ну и так по списку.
Сколько бы команда могла еще сделать если бы не ФСБ и МВД

Гость
30 ноя 2015 в 15:28

Уважаемые жители! Подскажите как освоить деньги города еще.А то в голову ничего больше не лезет. Может название улицы поменять? Может сквер? Только отстаньте со своими дорогами,ГОКамии, маршрутками.экологией.Мы птицы высокого полета НАМ не до мелочи.

Гость
30 ноя 2015 в 15:29

Куда бы еще вложить чтоб видно не было?

Историк
30 ноя 2015 в 15:30

этот деятель своей деятельностью больше гадил области . и увековечивания памяти недостоин .
забыть про него скорее . или родственнички суетятся?

Катя
30 ноя 2015 в 15:30

За что увековечивать? за то что при нем начала процветать коррупция и взятки? А он и его семья как " сыр в масле катались" ? Быть у власти 14 лет это еще не заслуга! Брежнев Л.И. сколько у власти был?

Гость
30 ноя 2015 в 15:31

Кардиоцентр назвать именем Петра Сумина.

Гость
30 ноя 2015 в 15:35

А что у Дубровского и его команды забот больше нет???

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
30 ноя 2015 в 15:36

Почитал комментарии за 2011 год. Очень понравился вот этот:

"Уже не надоело вам, причастные к дележу, увековечивать себя? Уж поверьте, если свершится чудо и уцелеет Россия в нынешнее лихолетье, дети наших детей если и помянут вас, то совсем не в том контексте, о котором вы мечтаете."

А вообще там много комментариев о развале и казнокрадстве. Эх, знали бы люди, писавшие тогда комментарии, что все познается в сравнении. И что на смену Сумину придут другие, на фоне которых его к лику святых можно причислять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 15:38

Работа кипит! Создадут целую рабочую группу, потратят кучу времени, кучу денег, позаседают, потом все потусуются на банкете-фуршете, а горожанам от этого ни холодно ни жарко. Займитесь уже делами!Создайте рабочую группу и пусть она ездит тротуары чистит из меряем выхлопы цинкового!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 15:46

Выдайте бюджетникам тринадцатую!
При нём стабильно выдавали в конце декабря!
Это будет лучшее напоминание о бывшем губернаторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 16:03

Заняться представителям власти что ли нечем?! Пусть думают, как улицы в городе после снегопада максимально быстро расчистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 16:05

Увековечьте его память чистыми и отремонтированными дорогами!

Гость
30 ноя 2015 в 16:05

Других забот как-будто нет! Жил и жил дочке конюшню подарил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 16:18

Подарил органный зал , пусть теперь за его душу помолятся!

Гость
30 ноя 2015 в 16:21

Метро назовите "Челябинский долгострой имени Сумина"

Гость
30 ноя 2015 в 16:21

Других проблем, что ли, нет в области, которые решать надо?

Гость
30 ноя 2015 в 16:22

Интересно, сколько детсадов и школ было построено в Челябинске за время правления Сумина?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 16:23

Что все то и Марья кривая!))) Ельцин центр сподвиг на подвиги?)))

Гость
30 ноя 2015 в 16:25

пивнушку не?

Челябинец
30 ноя 2015 в 16:28

Какой увековечивать? При нём застой был в регионе

Гость
30 ноя 2015 в 16:37

Да если Мякуш и другие депутаты ЗСО за свой счет увековечат память - то почему бы нет? Они предложили - им и карты в руки! Я очень даже за. В конце-концов Сумин - это целая эпоха в истории Челябинской области

Гость
30 ноя 2015 в 16:44

Если бы не ФСБ они бы памятники ставили себе из золота и домики с позолоченными купалами. Вывод -ФСБ и чиновник вещ не совместима!

Гость
30 ноя 2015 в 16:46

даешь памятник каждому чиновнику! ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 16:50

Да неплохая идея сама по себе. И не все было хорошо во времена Сумина, но как глава региона он проявил себя очень хорошо. И я б правда поддержал идею назвать кардиоцентр в его честь. Или спортшколу какую-нибудь.

Гость
30 ноя 2015 в 16:54

создадут рабочую группу, которая придумает......
No comments

Гость
30 ноя 2015 в 16:55

Если он достоин памяти народа, то останется и без всяких увековечивании. Так что может у народа сначала спросить, на его же деньги будет все происходить. Лично у меня нейтральное отношение, не могу вспомнить прорывы, связанные с именем Сумина, да и особых скандалов с ним не припомню, окружение в основном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:01

Город лучше почистите от щебня которым Вы его засыпали...дышать нечем, грязи на дорогах и тротуарах по колено и всё равно валят и валят щебень на чистый снег..ни ума, ни фантазии... Сделайте доброе дело в честь бывшего губернатора и будет ему светлая память... Фонтаны в городе включите которые при Тарасове начали делать, а теперь все сломали или землёй засыпали... газоны летом все жёлтые от химии на дорогах и щебря...

Кирилл Ратников
30 ноя 2015 в 17:05

Прошли времена
Петра Сумина.
Туда и дорога! -
Добра в них немного.

Кто Южный Урал
С братвой обокрал?
Всё это подвохи
Суминской эпохи.

Забудут его,
Скорее всего.
И помнить с чего бы
Такие "особы"?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 17:07

птицефабрику Косилова-назвать в честь...!

Рабочая группа Южноуральцев
30 ноя 2015 в 17:09

Господин губернатор, СОВЕТУЕМ Вам заняться своими прямыми обязанностями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:21

у Сумина все 4 зама,вице-губернатора были замешаны в коррупционных скандалах.ВСЕ!!!!! Сумин был не в курсе якобы?)))

кама
30 ноя 2015 в 17:23

для дурачков поясняю,переименование какой либо улицы или объекта совершенно бесплатно ,рабочую группа работает как инициативная группа и все , денежного вознаграждения нет,сначала изучите вопрос а потом уже кричите,стадо баранов,деньги девать не куда, а вы меньше на пиво трать и тогда жизнь наладиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:25

Верните внука в Трактор на ворота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:34

Предлагаю изменить герб Челябинска! Курочку несущую золотые яйца в середине, а вокруг нее ВОЛК, ЛИСА И МЕДВЕДЬ.А ниже надпись"С заботой о народе" Каждый турист будет знать куда приехал.

Железный Дровосек
30 ноя 2015 в 17:36

А что тут думать?! Есть же теперь в Е-бурге центр царя-Бориса, вот пусть там угол снимут и бюст князька-Пети поставят!

Я мзду не беру
30 ноя 2015 в 17:39

Еще соловьев был , тарасов . Им тоже полагается увековечивание . А коррупция всегда была , ее не отменяли

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:47

Увековечить захотели?! А убийц Лежнева М.А. уже нашли, который с Суминым по одному округу избирался и которого накануне выборов застрелили?

Гость
30 ноя 2015 в 17:50

Он же один из самых богатых людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:54

Конечно, они хотят увековечить! Эти депутаты ЗСО до сих пор как сыр в масле катаются, пригревшись в мягких креслах со времён Сумина. Они-то ему как раз обязаны. Так вот пусть за свой счёт и увековечат.

гость
30 ноя 2015 в 18:19

А может не надо?

Гость
30 ноя 2015 в 18:29

Если Дубровскому это так надо и если он так настаивает на увековечении памяти Сумина, то можно предложить переименовать совхоз Дубровский в совхоз Суминский.

ОТВЕТИТЬ