Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предупреждение о смоге в Челябинске продлили еще на сутки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ414
Сын Солнца
1 дек 2015 в 18:50

есть Возможность подышать еще 15 минут , как хочется посадить всех виновных в этом экологическом беспределе в один крытый вагон и отправить на новую землю или на мыс Дежнева. Гробить население , без зазрения кто то получает Откаты, Все идет через Москву , Родился здесь но так как последние 2 года не было такого Никогда, Не хочу брать грех на душу , но сам лично Удавил бы Толстосумом , у ребенка температура скачет без всяких признаков, дышать невозможно , окна не открыть , ВЫХОДИЛИ, БАСТОВАЛИ НА МИТИНГАХ. толку нет !!!
АУУУУУУУУ!!!!!! Мистер президент !!!!!!!!!!!!!!! людей УБИВАЮТ за живо без войны, Что Делать Земляки ???
Р-С----ХОТЯ О ЧЕМ Я, ДАЛЬНОБОИ БАСТУЮТ, ПЕРЕКРЫВАЮТ ТРАССЫ, ИДУТ ШТУРМАМ НА МОСКВУ ИХ ОТЛАВЛИВАЮТ ПО ОДНОМУ И РАЗВОРАЧИВАЮТ НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАНАЛАХ НИ СЛОВА!!! 21 ДЕНЬ УЖЕ, ТОЛЬКО ПРО СИРИЮ И ПРО КОПЧЕНОГО.

1 дек 2015 в 18:52

Люди! Возмите это себе на вооружение! Иначе сдохнем все!

Статья 42 Конституции РФ
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Возмещение вреда здоровью граждан производится на основании решения суда по иску потерпевшего, членов его семьи, прокурора, уполномоченного на то органа государственного управления, общественного объединения. Сумма денежных средств взыскивается с причинителя вреда, а при невозможности его установления — за счет средств государственных экологических фондов.
Предприятия, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающей среды, возмещают причиненный вред согласно ст.1079 ГК РФ

Гость
1 дек 2015 в 18:44

Не знаю, что они там остановили, а только как воняло, так и воняет, и видимость на улице ужасная.

Гость
1 дек 2015 в 18:50

Скоро все мы погибнем здесь , забыла, когда дышала нормальным воздухом...

Гость
1 дек 2015 в 19:09

Господа депутаты, ау!!! Мы вас выбирали в сентябре, так может начнете защищать наши права-то уже???
Аж целый комитет в Заксобрании есть по экологии и природопользованию, который Константин Струков возглавят. А там аж 7 человек - так пусть поработают

1 дек 2015 в 18:42

И так уже не знаем что делать, насморк. кашель, головная боль, собаки во дворе и те кашляют.

Житель Челябинска
2 дек 2015 в 08:15

ТВАРИ!!! СКОТЫ!!! ДА КОГДА ВЫ УЖЕ ПОДАВИТЕСЬ ДЕНЬГАМИ!!!

Гость
1 дек 2015 в 18:50

НАДЕЮСЬ ВЫ ВСЕ В АДУ ГОРЕТЬ БУДИТЕ ЗА ГЕНОЦИД 1 500 000 !

Гость
1 дек 2015 в 18:59

Ну допустим да, минэкологии честно собрали все данные, указали в каких точках города и около каких заводов все зафиксировано. Так что прокуратура ничего не делает? Где штрафы, где заведенные дела? Неужели у наших комбинатов и заводов такой иммунитет мощный от прокурорского надзора?

Гость
1 дек 2015 в 19:08

Я вот все время думаю почему НМУ во всей России только в Челябинске . Спросите , где живут родственники в любом городе -такого нет нигде Поскольку если загрязнение воздуха вследствие выбросов в пределах нормы , особые метеоусловия тут не при чем . А вот почему именно в последнее время в городе стало нечем стало дышать- это вопрос к властям ?

Гость
1 дек 2015 в 18:41

Задолбали!!!

Вепрь
2 дек 2015 в 01:41

блин что ж нам человека то не назначили в губеры? железные дровосеки носа не имеют, им пофиг чем тут воняет.

Фото пользователя
1 дек 2015 в 19:10

Конечно, а как по-другому???!!! Конечно "принимаются меры заводами, останавливают работу цехов".... но вот только до 18:00 (пока работают экологи и лаборатория). После 18:00, как в сказке, цеха оживают, начинают работать в полную ночную силу, и уже никуда не деться от смога и запаха гари....вот такая вот серая опасная сказка в городе Челябинске происходит....(((

Гость
2 дек 2015 в 08:22

Утро в 8-00. В Ленинском -вонь и плотный смог....

2 дек 2015 в 08:12

я вот только одного не пойму,раньше когда работали все заводы и предприятия на полную мощность,такого не было,а сейчас половина заводов закрыто,остатки работают на 1/5,а то и меньше, и день через день ничего не видно на дороге и дышать нечем,что за ****?

Гость
1 дек 2015 в 18:54

Ну и не будет ветра и что? Это только лишний повод напомнить всяким Росприроднадзорам-прокуратурам, что в такие периоды нужно не штаны просиживать, а идти на улицу и делать замеры, идти на предприятия и проводить проверки там, и не днем и с предупреждением загодя, а ночью! А так толку-то предупреждать

Гость
1 дек 2015 в 21:39

Вчера 30 ноября вечером оставляла свою машину около дома, обычно еду сразу на стоянку, и вот уже засыпая, около 12 ночи, вспомнила что у меня машина не на стоянке. Пришлось вставать и идти ставить машину. Заметьте, время около 24 часов 30 ноября 2015 года, центр Челябинска был весь в желтом дыму, в какую сторону ни посмотри, везде этот жёлтый дым, с запахом литейки. Вообще страх какой-то.

Гость
1 дек 2015 в 20:30

Вчера пролетали на Коркинским угольным разрезом - горит, сегодня - горит. Шлейф дыма как раз на Челябинск тянется между Калачёво и Октябрьским немного в стороне от Старокамышинска и как раз на Ленинский. Привет Струкову.

1 дек 2015 в 18:58

Каждый день продлевают ))) у нас НМУ получаются круглые сутки

1 дек 2015 в 20:13

Че так возумщаетесь, ясно же что Челябинск это отстойник для пролов, которые в поте лица зарабатывают хозяину на безбедную жизнь (кто сколько сможет, конечно)))) а господа все или в Маскве или бывают здесь наездами. Та туземная администрация что здесь поставлена надзирать, может только или поддакивать или надувать когда нужно щеки, ничего менять они не будут да и не правомочны...Здравствуй дивный новый мир, вернее старый добрый феодализм под новым соусом

Гость
2 дек 2015 в 08:43

Сегодня с утра весь город в "тумане" и запаххххххх. У меня ребенок спросил- почему луну так плохо видно? Обещают к саммиту 2020 будет все "фиалками пахнуть" каких то 4 года осталось...Еще обещаю ядерные отходы на маяк из болгарии для переработки, ну и всеми тут "горячо любимый ГОК" тоже воздуха озонировать не будет. Всем здоровья челябинцы!!!!

Михаил
2 дек 2015 в 09:38

предлагаю всем недовольным состоянием экологии нашего города уделить сегодня время и направить письмо президенту http://letters.kremlin.ru
можем заготовить какой то общий образец, чтобы нас хотя бы услышали. у кого есть акты лабораторных замеров сегодняшнего и вчерашнего беспредела заводов, может есть сотрудники заводов у которых есть интересная информация о работе системы газоочистной аппаратуры???

Юра
1 дек 2015 в 18:54

Спасибо за предупреждение, ато мы не догадались

Гость
1 дек 2015 в 19:01

Пошли Вы в *** со своими предупреждениями. Желаю чтобы Вы (кто все делает все эти выбросы и те, кто только предупреждает) и Ваши родные были "очень здоровы".

1 дек 2015 в 19:42

полный беспредел какой-то! Что сделать? Как это остановить? Давайте трассу перекроем что ли, я просто не знаю, что еще можно сделать в такой ситуации. Вчера была мысль вечером поехать в лес какой-то просто ПОДЫШАТЬ!
Писать на сайте бесполезно. Надо предпринимать другие действия какие-то.

Ленинский район
2 дек 2015 в 08:33

ул. Гагарина из-за смога не видно

Гость
2 дек 2015 в 06:36

при советской власти когда работали ВСЕ ЗАВОДЫ такого никогда не было а с приходом новой власти каждый день НМУ

1 дек 2015 в 20:30

Я родился и вырос в Нашем городе. Мне 53 года, такого БАРДАКА я не ни когда не видел. Обидно за наш родной город.

Гость
2 дек 2015 в 08:58

Ну сегодня вообще перебор! Нечем дышать, ехала на машине,ни черта не видно. Что за беспредел,черт бы Вас побрал????!!!! Нас тихо уничтожают и без ГОКа

Гость
1 дек 2015 в 21:40

В Челябинске к власти пришли магнитогорские, и по привычке в силу своего менталитета превращают город в Магнитогорск.
Они привыкли так жить, их не переделаешь.

Гость
2 дек 2015 в 08:40

"Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлили еще на сутки – с 19 часов вторника, 1 декабря, до 19 часов среды".....А они вообще когда то прекращались???? На улице такой густой туман (смог) что соседнего дома не видать.. И не первый раз уже. Живу на Северо- Западе. Ужас, чем мы дышим!!!!

2 дек 2015 в 07:48

есть такие мерзавцы,владельцы фабрик,заводов,которые не желают очищать вонь из своих труб,дорого и Безнаказанно

Гость
2 дек 2015 в 08:30

продлили предупреждение на сутки и сегодня на нас решили оторваться по полной, на чмз просто невозможно дышать, во рту вкус металла !

Гость
2 дек 2015 в 08:48

8.00 утра в Новосинеглазово видимость не превышает 5 метров. Вот уроды. Что мне Ваши предупреждения, я детей в садик и школу отправляю. А в душе проклинаю наше правительство за то что они вот так с нашими детьми. Душегубы.

Гость
1 дек 2015 в 21:36

Был раньше на этом сайте раздел с информацией по последним замерам, там еще все вещества в "воздухе" указывались с цифрами? Куда он делся, или я уже ослеп?

Гость
1 дек 2015 в 19:27

Молодежь валим отсуда!!!
Из Челябинска просто решили сделать помойку

Макс
1 дек 2015 в 20:12

Программа губернатора 2020 по увеличению продолжительности жизни в действии.

гость
1 дек 2015 в 20:29

просто поледнее время какой то Дубровский правит в ЧЕЛЯБИНСКЕ, который даже дороги не чистит!!!

Гость
2 дек 2015 в 08:51

В Ленинском на Авроре просто копец!

Гость
1 дек 2015 в 21:52

Такого не было никогда-5 место по криминалу, 2 -по ВИЧ инфекции, смог, дороги не чистят, архитектуры никакой, деревья повырубали,..Что творят! А мы только в инете душу изливаем! Пора сход организовывать и пусть мэр города и его заместители придут и ответят на наши вопросы!

Гость
1 дек 2015 в 22:27

О Нас вытирают ноги, как будто выселяют, но без предоставления жилья и средств к существованию, газ.камеру устроили на весь Челябинск, за лохов всех держат!!!!!!!!!

Гость
2 дек 2015 в 06:32

К ночи квартира наполнилась удушливым заводским смрадом. Спали с открытой форточкой, утром болела голова, кое-как дотянул до обеда, в кафе заказал дополнительно стопятьдесят беленькой, сумел прокарябаться до вечера, чуть тормозя плавающими, но умиротворёнными мозгами. На улице в нос и рот лез сладковатый запах какой-то окалины или ещё чего, по дороге домой завернул в кафешку с красивым названием Примус, надо было приглушить уличную вонь, выпил двестипятьдесят недорогого коньячка, чувства притупились, домой идти расхотелось. Ноги сами принесли к двери квартиры однокласника-бобыля. В руках у меня торчала невесть откуда взявшаяся полторашка .. Жарили, весело перебраниваясь, картошку, пили горькую малыми стопками, стукались лбами, потом одноклассник пытался плакать, потом мы уснули. Жена звонила мне на мобильный, я ответил смской, собрав волю в кулак. Утром проснулся на чужой тахте с головной болью, форточки в квартире были открыты, тело закоченело, противно пахло окалиной...

Гость
2 дек 2015 в 08:48

В Ленинском районе сейчас вообще дышать нечем и не видно ничего.

Челябинка
1 дек 2015 в 20:52

Живу на Бр. Кашириных, напротив ЧЕЛГу. Это был один из самых чистых районов, независимо то розы ветров и их наличия. Последние 2 года в безветрие нечем дышать. Зато резко уменьшается количество зеленых насаждений, деревья безбожно вырубаются, несмотря на протест населения. А что, наши власти не в курсе, какие новые предприятия появились за это время? Жители Челябинска, давайте как-то активизироваться против жадных и наглых чинуш. Давайте стучаться во все инстанции, которые помогут решить нашу проблему.

Гость
1 дек 2015 в 22:14

В Росприроднадзоре дежурный сторож говорит, что выслушал звонки, а если что не нравится - звоните в Администрацию или В Москву. НА*. НАМ ТАКАЯ АДМИНИСРАЦИЯ!!!!! ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ, ПО НОЧАМ В ГАЗОВОЙ КАМЕРЕ ПО ВСЕМУ ЧЕЛЯБИНСКУ! Может заставить подышать их В КЛЕТКЕ самих и сказать "НМУ", ТЕРПИТЕ!?????

Гость
2 дек 2015 в 08:13

как просто объяснить что нас заживо хоронят! просто совсем обнаглели! во всем виновата природа!!! а может уже пора заняться экологией??? нам лечат и ездят по ушам что там что то сбавило работу а дышать просто невозможно!!!

Вера
2 дек 2015 в 08:39

Сегодня еще хуже всё. Сопли текут ручьем сразу как выходишь на улицу. Кашель... А видимость? Нет ее!!!!

Андрей
2 дек 2015 в 09:14

Блин! Сегодня утром это уже не смог, а газовая камера какая-то! Бывал в разных городах и всю жизнь думал, что Челябинск - один из лучших городов России и жить нужно здесь. А чем дальше, тем чаще приходит идея куда-нибудь переехать.

Гость
2 дек 2015 в 09:50

Как пришел Дубровский,все распоясались,что хотят,то и воротят.Похоже он для них не авторитет.Юревич в этом плане молодец был,а этот как теленок.В Магнитку пусть возвращается

Андрей
2 дек 2015 в 11:23

Обращение к президенту (продолжение ) :

В связи этой ситуацией, прошу
1) Запретить чиновникам ссылаться в СМИ на НМУ (обязав их указывать реальные причины экологических проблем);
2) Заставить власти Челябинска создать полноценную систему круглосуточного экомониторинга с доступом он-лайн для граждан к показателям этой системы;
2) Внести предложение в Думу РФ принять закон о введении штрафов за выбросы с предприятий в размере % от оборота предприятия (штрафы 10-500 тыс рублей считаю не действенными).
3) Заставить городское ГАИ Челябинска на постоянной основе контролировать за выбросы грузового и прочего транспорта. С наложением штрафов с физ. и юр. лиц, и запретом эксплуатации транспорта, выбросы которого превышают допустимые нормы.

Думаю, что мои предложения соответствуют идеям, озвученным на недавнем международном саммите по проблемам экологии в Париже и планам руководства города Челябинска по приему делегаций стран ШОС в 2020 г. Времени осталось мало.

Гость
1 дек 2015 в 21:08

Ребёнок кашляеет 1.5 месяца, чем только не лечили, плюс экзема мокрая появилась на ногах.

кмд
1 дек 2015 в 22:00

В Коркино главой района стал ручной директора коркинского разреза дышите глубже.

Гость
2 дек 2015 в 00:55

Вы че творите какое предупреждение,кто заботиться о городе?дороги не чищины,подъезды обосаны извините за ворожение ,дома разваливаются,воду прогоняй чтоб горячая пошла,что вообще происходит?кто занимается городом челябинском????

Андрей
2 дек 2015 в 11:19

Письмо президенту :

Утром 2 декабря 2015 г. город Челябинск заполонило смогом, дышать сложно даже в помещениях. Тяжело сосредоточиться, падает работоспособность. Граждане города жалуются в СМИ на проблемы со здоровьем.
Ситуация с загазованностью воздуха в Челябинске регулярно повторяется (большую часть дней в году).

Полагаю, что настоящие причины такой ситуации в отсутствии очистных систем на предприятиях города, отключении этих систем предприятиями с целью экономии и допуск на дороги общего пользования транспортных средств, выхлоп которых значительно превышает действующие нормативы.

В СМИ чиновники ссылаются на неблагоприятные погодные условия (так называемые НМУ).
Не надо быть большого ума, чтобы понять, что природные условия здесь ни при чем. Природа такая, какая она есть. Я не выкидываю мусор в окно с расчетом на то, что его ветром унесет в мусорный бак. Тогда почему так поступают наши предприятия (и их в этом поддерживают власти за счет выбранной риторики)?!

Гость
1 дек 2015 в 21:58

Да когда этот беспредел кончится уже??? Окна невозможно открыть!!!

Чорный юморист
2 дек 2015 в 08:52

Сделаем выводы - китайские предупреждения минэкологии на крепких-металлургов-хозяйственников НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
Будем помнить об этом до следующей такой новости.

2 дек 2015 в 09:05

Технологическая отсталость,жадность "хозяев",коррумпированность власти-ВОТ И ДЫШИМ ЭТИМ,,,

Гость
2 дек 2015 в 09:13

Нас, Челябинцев, уничтожают планомерно.
Смог сизый с голубизной.
Сегодня все одиннадцатикласснки пишут пробный ЕГЭ по русскому языку, сейчас как раз идут в школу и дышат воздухом-убийцей.

2 дек 2015 в 09:24

Район Ленинский, 5 Электровозная, Новороссийская, до Машиностроителей-ничего не видно))
Воняет-креазотом-"запах железной дороги", народ -"как ежики в тумане".

Гость
1 дек 2015 в 22:13

Какой толк от этих предупреждений? Что, можно в этот период телепортироваться из Челябинска в другое место со всеми условиями необходимыми для жизни? Это только чинушкам возможно. Т.ч. не предупреждайте, а уничтожайте тех, кто загрязняет воздух.

Гость
1 дек 2015 в 22:42

Я живу в советском районе в Новосинеглазово.Выходишь - то ли дымом пахнет,то ли ещё какой-то ерундой.Дышать невозможно,хоть противогаз одевай!!! При прошлом губернаторе такого не было.

Такие дела
1 дек 2015 в 23:49

Густой черный смог, ядовитые реки и кислотные дожди - обратная сторона китайского экономического чуда, - пишет Наталия Мечетная в № 8 журнала Корреспондент от 1 марта 2013 года

В Китае есть расхожая шутка о том, что запах огромного ВВП страны можно учуять в воздухе. И все же людям, живущим в Поднебесной, не до смеха: с недавних пор великая держава находится на пороге настоящего экологического бедствия.

Экологическая ситуация всерьез тревожит многих обитающих в Китае иностранцев, утверждает Островик. Именно поэтому некоторые из них стремятся поскорее уехать отсюда, не желая продолжать учебу или работу по окончании контракта. Большой популярностью среди экспатов пользуется сайт американского посольства в Пекине, который публикует почасовой отчет о качестве воздуха.
При этом коренное население практически не волнует состояние экологии. “Самый частый комментарий, который я от них [китайцев] слышу, так это то, что, мол, плохая погода сегодня.

Гость
2 дек 2015 в 05:21

все вредное производство только в ночную смену ,в том числе и колющенко.

Выборы
2 дек 2015 в 08:08

Зато сейчас агитировать начнут. За выборы, за родину. И народ за этих зажравшихся 100 проц не пойдет. А потом пририсуют ж. Нелюди. Очистные они поставили. Себе на вытяжку почтавили-то? Дубровский ж сказал-давить умею. Вот и давит. Метеллург

Гость
2 дек 2015 в 09:14

в стамбульском метро прогремел взрыв, от 1 до 4 пострадавших... У НАС ГОРОД СТРАДАЕТ!!! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. ДЕТИ БОЛЕЮТ - КАШЕЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА!!! ГДЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ? ИСКАТЬ ЖЕ НИКОГО НЕ НАДО!?! неужели вам действительно на народ наплевать? если метеоусловия не позволяют - прекращайте выбросы. всем же понятно, что после ночной смены с заводов... и выхлопные газы не причем.

Ахафон.
2 дек 2015 в 09:20

Мордер погрузился во тьму ,сколько можно травить свое население государевы люди вы ,что совсем страх потеряли? Надо обращаться в международный суд ибо в этой стране всем плевать на население!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 дек 2015 в 09:20

На Северо-Западе я такого еще ни разу не видела. Такая плотная стена смога, что соседнего дома не видно, дороги переходить страшно.

Гость
2 дек 2015 в 09:19

Видимо скоро сдохнем все

Гость
2 дек 2015 в 09:26

Ленинский,8 утра,на улице жуть что творится!!! Вонь,дым! За метр ничего не видно! Вы что творите!!!

Елена
2 дек 2015 в 09:25

Какое может быть "Предупреждение о смоге в Челябинске продлили еще на сутки"???
Не должно быть допущение такого "СМОГА!"
Не возможно дышать! Кашель постоянный! "СМОГ" даже не белого цвета - он серый!
В 150-200 метрах не видно высоток!
Вонь отвратительная!
Уважаемый Сити-менеджер г. Челябинска, Тефтелев Евгений Николаевич! Примите меры! Город миллионник задыхается!
Откуда тысячи детей инвалидов рождается? - уже ни для кого не секрет!
Почему Люди страдать должны от выбросов Челябинских заводов? Кто несет ответственность за это?
С такими успехами лет через 10 на Ваших заводах работать некому будет!
Люди бегут из города, по возможности переезжают в другие города, болеют!
Что вы творите????????????

Андрей
2 дек 2015 в 09:28

Нас убивают!!!!!

2 дек 2015 в 09:27

В Ленинском районе на расстоянии 5м только габаритные огоньки видны! Выехал из района, буквально проехал под мостами и на мередиан, нет даже признаков тумана, воздух прозрачный и чистенький. Что за беспредел творится в Ленинском? Зачем ехать в Новосинеглазово замерять, если под боком хоть глаз выколи ничего не видно. Берите пробы в Ленинксом районе, там жить вообще стало не возможно, каждый день вонь! Главы заводов вы охренели окончательно!

Гость
2 дек 2015 в 09:39

На вашем сайте, посмотрите погоду. -10 и Солнышко, то бишь ясно. Солнышкооооо ты где ауууу!!! Мы задыхаемся! Это жесть сейчас, что творится. Вонь и видимость от выбросов нулевая.

2 дек 2015 в 09:48

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/ - интернет приемная прокуратуры челябинской области

Гость
2 дек 2015 в 09:52

Ситуация вне контроля. Из-за кучки людей травится миллионный город. Дорог нет, тротуаров тем более, в общественном транспорте люди друг у друга на головах стоят, стоимость повышается без всяких зазрений совести, кормят рейтингами, благоустройство и уборка на нуле, асфальт раздолбан. За последние пару лет наш город превратился в свалку. Машины горят, коррупция процветает, дома разваливаются. Что, господа хорошие, вам город таким достался от прошлых руководителей? Нет, это вы его до такого состояния довели. Считаю, что власть нелегитимна, власти на народ и на его мнение плевать с высоченной колокольни.

Адик
2 дек 2015 в 09:51

Написали в приемную президента. Приложили фотки сегодняшнего "ясного" утра. Понимаем, что безрезультатно, но хоть что-то попытались сделать. Посмотрим.

2 дек 2015 в 11:48

Складывается впечатление, что когда подписали разрешение на ГОК, нам уже подписали приговор(((( зачем чистить дороги? ! Все равно скоро всем придет хана((((и выбросы можно по больше и почаще((((ужас нас заживо просто травят , как мышей лабораторных((((. Моей дочери 5 лет и у нее уже хронический бронхит. Наш город уже, как будто обвели на карте и заштриховали( как город Припять). Страшно жить дальше...........

Вован
1 дек 2015 в 20:36

НМУ - это ТИХАЯ ОТЛИЧНАЯ БЕЗВЕТРЕННАЯ ПОГОДА! Гады, во что вы превращаете нашу природу и окружающий мир, когда мы приятной погоды уже бояться стали!

1 дек 2015 в 19:09

Мало, мало мер предпринимается. Штрафы надо поднимать за экологические нарушения!

Гость
1 дек 2015 в 20:39

http://www.youtube.com/watch?v=p6Wx45ViVwY

Гость
1 дек 2015 в 22:21

ВСЕМ ЧЕЛЯБИНЦАМ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ВРЕДНОСТЬ! И ПРОТИВОГАЗ!!

Гость
1 дек 2015 в 23:08

На кого вы пеняете??? Во всех комментариях только факт ситуации, что и так ясно. А кто-нибудь пытался писать в гос.органы, митинг в конце концов организовать.

Только идущий дорогу осилит!!!

Гость
1 дек 2015 в 22:33

Переехали в Екатеринбург, прошла астма у ребенка..в Челябинске врачи гоняли из кабинета в кабинет. ..милиион причин нашли. .. а видимо была всего одна - "чистый" воздух! Теперь думаем как бы родителей перевезти.

Макс
1 дек 2015 в 20:22

Мы тут все подохнем от этой вони и беспредела наших властей. Им пох чем мы дышим. Вы даже в новостях прочтите что наш зам губернатора сказал про наш регион. -Это *** область. А Песков пресс секретарь сказал, что даже не будет против его не каких мер.
Мы не нужны не кому!!!!

гость
1 дек 2015 в 21:11

ну вот предупридили они нас, а нам то что делать? Не дышать?! че нам это предупреждение? "Угрожает здоровью людей"- класс! позаботились! а дальше то что????

дима
1 дек 2015 в 22:02

надо голосовать за тех кто за улучшение экологии!!! но никак не за " ЕР"!!! вот уж кто за экологический геноцид !!!

2 дек 2015 в 08:02

Позвонила утром в 112 дышать невозможно топол.аллея.

2 дек 2015 в 09:12

Не мешайте им опыты проводить!-И ГОК обязательно постройте!!

Гость
2 дек 2015 в 09:21

Уважаемые Челябинцы, посетовали и отлично.

Делать-то что с этим будем?!
Давайте какие-то реальные предложения вносите, может выход рядом, на поверхности?

Гость
2 дек 2015 в 09:29

Куда жаловаться? Напишите номер телефона.

Гость
2 дек 2015 в 09:53

жалобы сюда можно оставить: http://mineco174.ru/rabota-s-obrashhenijami/internet-priemnaja/

Гость
2 дек 2015 в 09:54

Не верил я в Томинский ГОК, теперь верю. Наша власть нам и не такой устроит.

Гость
2 дек 2015 в 10:58

Писать в администрацию смысла нет. Сами подумайте, они же в курсе, что делают. Напишем, посмеются над своим тупым народом. Над нами!!! Мы же для них не люди!

Давайте ка сразу в администрацию президента. Вот уж кто кто, а Путин кого хочешь заставит работать.
ДРУЖНО, каждый, кто как может, своими словами, как видите, НАПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
Не ждите, не ленитесь, в красках, что видели сегодня утром, как приболели дети, НАПИШИТЕ!!!
НАС УСЛЫШАТ!!! ТЕРПЕТЬ ДАЛЬШЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! НАС ПРОСТО ТИХО УБИВАЮТ!

Гость
2 дек 2015 в 01:25

Не ПРОТИВ ГОКа,а ЗА чистоту.И не только воздуха, а и воды,и земли.ЧМЗ,Карачай,Снежинск,Карабаш,Теча и наш зас....ый Миасс,и ещё много чего смертельно грязного,в т.ч. и транспорт-всё нужно чистить и не гадить.За это бороться,только за всё сразу.

Гость
2 дек 2015 в 09:07

Это Коркинский разрез горит. В центре города прекрасно видно, откуда идёт дым. Ветер южный, запах горелого угля. Другого источника дыма в таком объёме с южной стороны у нас нет.

Гость
2 дек 2015 в 09:17

Ох погода какая ты не предсказуемая! То туман несёшь нам, то вонь каждодневную! Правительство может хватит ссылаться на погодные условия, пора принимать меры?????

Гость
2 дек 2015 в 09:19

Дышать невозможно!!!!!

2 дек 2015 в 09:24

Так смешно..... зато с курением борятся!!!!!

Ах у ели
2 дек 2015 в 09:24

Приехал на работу в 8.00 на ул. Гагарина, видимость была 100%, пока в офис поднялся,кофе налил, жаюзи открыл в 8.15.. непонялл.. думал,что окна запотели... ах нет!!! Жутко как то.... Противогазы где продают, подскажете?

Гость
2 дек 2015 в 09:29

У нас в Че не принято дышать воздухом, которого не видно...