Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предупреждение о смоге в Челябинске продлили еще на сутки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ414
1 дек 2015 в 18:52

Люди! Возмите это себе на вооружение! Иначе сдохнем все!

Статья 42 Конституции РФ
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Возмещение вреда здоровью граждан производится на основании решения суда по иску потерпевшего, членов его семьи, прокурора, уполномоченного на то органа государственного управления, общественного объединения. Сумма денежных средств взыскивается с причинителя вреда, а при невозможности его установления — за счет средств государственных экологических фондов.
Предприятия, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающей среды, возмещают причиненный вред согласно ст.1079 ГК РФ

Гость
1 дек 2015 в 18:54

Ну и не будет ветра и что? Это только лишний повод напомнить всяким Росприроднадзорам-прокуратурам, что в такие периоды нужно не штаны просиживать, а идти на улицу и делать замеры, идти на предприятия и проводить проверки там, и не днем и с предупреждением загодя, а ночью! А так толку-то предупреждать

Юра
1 дек 2015 в 18:54

Спасибо за предупреждение, ато мы не догадались

Гость
1 дек 2015 в 18:55

А горожанам свежего воздуха пожелал?

Чу Щю
1 дек 2015 в 18:55

Последний китайская предупреждение!

1 дек 2015 в 18:58

Каждый день продлевают ))) у нас НМУ получаются круглые сутки

Гость
1 дек 2015 в 18:59

Ну допустим да, минэкологии честно собрали все данные, указали в каких точках города и около каких заводов все зафиксировано. Так что прокуратура ничего не делает? Где штрафы, где заведенные дела? Неужели у наших комбинатов и заводов такой иммунитет мощный от прокурорского надзора?

Гость
1 дек 2015 в 19:01

Пошли Вы в *** со своими предупреждениями. Желаю чтобы Вы (кто все делает все эти выбросы и те, кто только предупреждает) и Ваши родные были "очень здоровы".

Гость
1 дек 2015 в 19:08

Я вот все время думаю почему НМУ во всей России только в Челябинске . Спросите , где живут родственники в любом городе -такого нет нигде Поскольку если загрязнение воздуха вследствие выбросов в пределах нормы , особые метеоусловия тут не при чем . А вот почему именно в последнее время в городе стало нечем стало дышать- это вопрос к властям ?

Гость
1 дек 2015 в 19:09

Господа депутаты, ау!!! Мы вас выбирали в сентябре, так может начнете защищать наши права-то уже???
Аж целый комитет в Заксобрании есть по экологии и природопользованию, который Константин Струков возглавят. А там аж 7 человек - так пусть поработают

1 дек 2015 в 19:09

Мало, мало мер предпринимается. Штрафы надо поднимать за экологические нарушения!

Фото пользователя
1 дек 2015 в 19:10

Конечно, а как по-другому???!!! Конечно "принимаются меры заводами, останавливают работу цехов".... но вот только до 18:00 (пока работают экологи и лаборатория). После 18:00, как в сказке, цеха оживают, начинают работать в полную ночную силу, и уже никуда не деться от смога и запаха гари....вот такая вот серая опасная сказка в городе Челябинске происходит....(((

Гость
1 дек 2015 в 19:10

Сейчас на улице еще более менее нормально. По крайней мере у нас не воняет ничего. Ленинский район

Гость
1 дек 2015 в 19:20

Нам поможет ГОК (((((((

Гость
1 дек 2015 в 19:27

Молодежь валим отсуда!!!
Из Челябинска просто решили сделать помойку

Гость
1 дек 2015 в 19:28

Вчера Путин сказал, что Россия отодвинула глобальное потепление на год. "Благодаря внедрению современных технологий"

1 дек 2015 в 19:42

полный беспредел какой-то! Что сделать? Как это остановить? Давайте трассу перекроем что ли, я просто не знаю, что еще можно сделать в такой ситуации. Вчера была мысль вечером поехать в лес какой-то просто ПОДЫШАТЬ!
Писать на сайте бесполезно. Надо предпринимать другие действия какие-то.

Макс
1 дек 2015 в 20:12

Программа губернатора 2020 по увеличению продолжительности жизни в действии.

1 дек 2015 в 20:13

Че так возумщаетесь, ясно же что Челябинск это отстойник для пролов, которые в поте лица зарабатывают хозяину на безбедную жизнь (кто сколько сможет, конечно)))) а господа все или в Маскве или бывают здесь наездами. Та туземная администрация что здесь поставлена надзирать, может только или поддакивать или надувать когда нужно щеки, ничего менять они не будут да и не правомочны...Здравствуй дивный новый мир, вернее старый добрый феодализм под новым соусом

Гость
1 дек 2015 в 20:15

нытики

1 дек 2015 в 20:21

Прилетели из отпуска в последних числах октября. В горле першит.

Макс
1 дек 2015 в 20:22

Мы тут все подохнем от этой вони и беспредела наших властей. Им пох чем мы дышим. Вы даже в новостях прочтите что наш зам губернатора сказал про наш регион. -Это *** область. А Песков пресс секретарь сказал, что даже не будет против его не каких мер.
Мы не нужны не кому!!!!

гость
1 дек 2015 в 20:29

просто поледнее время какой то Дубровский правит в ЧЕЛЯБИНСКЕ, который даже дороги не чистит!!!

1 дек 2015 в 20:30

Я родился и вырос в Нашем городе. Мне 53 года, такого БАРДАКА я не ни когда не видел. Обидно за наш родной город.

Гость
1 дек 2015 в 20:30

Вчера пролетали на Коркинским угольным разрезом - горит, сегодня - горит. Шлейф дыма как раз на Челябинск тянется между Калачёво и Октябрьским немного в стороне от Старокамышинска и как раз на Ленинский. Привет Струкову.

Парень из 90-х
1 дек 2015 в 20:34

Езжу постоянно пьяный вечером,к любовнице,просто вожу с собой 90 штук откупных,и все!

1 дек 2015 в 20:36

Не надо нервов-будет хуже. Металлурги пришли в НАШ город.

Вован
1 дек 2015 в 20:36

НМУ - это ТИХАЯ ОТЛИЧНАЯ БЕЗВЕТРЕННАЯ ПОГОДА! Гады, во что вы превращаете нашу природу и окружающий мир, когда мы приятной погоды уже бояться стали!

сашка
1 дек 2015 в 20:37

надоело это все. все мы возмущаемся что все плохо в челябинске, да что там говорить в России все через одно место. нас слушать никто не будет. на народ всем напливать. Про ГОК тоже сколько было возмущении и что? его все равно будут строить. А самое интересное мне статью скинули , что в челябинске хотят построить завод по переработке ядерных отходов. Пофигу правительству на нас. Валить надо из челябы хотя бы. Только вопрос куда? Мы с женой уже просто хотим свалить отсюда, но пока не получается в связи с ипотекой и страхом все бросить . Страшно конечно. Но челябинск стал не пригодным для жизни. Я в прошлом профессиональный спортсмен и в челябинске проходил этап кубка мира. Дак вот европейцы вообще боялись сюда ехать из за повышенного радиации ну и тому подобное. Вообщм надо просто массово уезжать.

Гость
1 дек 2015 в 20:39

http://www.youtube.com/watch?v=p6Wx45ViVwY

Гость
1 дек 2015 в 20:40

Убогая Челябинская область.

1 дек 2015 в 20:41

Пору?ка

1 дек 2015 в 20:43

Круговая порука использовалась, в частности, в случае если на определенной территории было совершено преступление...

Гость
1 дек 2015 в 20:45

Вчера к ночи просто кошмар был, всё затянуто дымом. Центр и Ленинский точно был в дыму вонючем.

Гость
1 дек 2015 в 20:50

Вот Юревич, предложил вынести предприятия за пределы города, так его самого вынесли... Так что дышите глубже, господа! Цитата: "Все показатели в норме"

Челябинка
1 дек 2015 в 20:52

Живу на Бр. Кашириных, напротив ЧЕЛГу. Это был один из самых чистых районов, независимо то розы ветров и их наличия. Последние 2 года в безветрие нечем дышать. Зато резко уменьшается количество зеленых насаждений, деревья безбожно вырубаются, несмотря на протест населения. А что, наши власти не в курсе, какие новые предприятия появились за это время? Жители Челябинска, давайте как-то активизироваться против жадных и наглых чинуш. Давайте стучаться во все инстанции, которые помогут решить нашу проблему.

Гость
1 дек 2015 в 20:57

Вот вам и металлурги у власти. Верните обратно хлеб и макароны ))))

Затейникам
1 дек 2015 в 21:07

Митинг-то будет? И когда, если будет?

Гость
1 дек 2015 в 21:08

Ребёнок кашляеет 1.5 месяца, чем только не лечили, плюс экзема мокрая появилась на ногах.

гость
1 дек 2015 в 21:11

ну вот предупридили они нас, а нам то что делать? Не дышать?! че нам это предупреждение? "Угрожает здоровью людей"- класс! позаботились! а дальше то что????

Гость
1 дек 2015 в 21:17

Нечего говорить. Лучше не будет. Всем все равно((((

1 дек 2015 в 21:24

Это уже входит в привычку, как отключение воды и света на Розе. На все безобразия у чиновников есть положительный ответ, а бороться с ними бесполезно.

Гость
1 дек 2015 в 21:36

Был раньше на этом сайте раздел с информацией по последним замерам, там еще все вещества в "воздухе" указывались с цифрами? Куда он делся, или я уже ослеп?

Гость
1 дек 2015 в 21:38

Это опять Коркинский разрез горит,ветер с юга,и вонь с юга,а заводы у нас на севере,в прошлом году зимой было тоже самое,даже снимок с вертолета делали,слетайте сного сделайте.

Гость
1 дек 2015 в 21:39

Вчера 30 ноября вечером оставляла свою машину около дома, обычно еду сразу на стоянку, и вот уже засыпая, около 12 ночи, вспомнила что у меня машина не на стоянке. Пришлось вставать и идти ставить машину. Заметьте, время около 24 часов 30 ноября 2015 года, центр Челябинска был весь в желтом дыму, в какую сторону ни посмотри, везде этот жёлтый дым, с запахом литейки. Вообще страх какой-то.

Гость
1 дек 2015 в 21:40

В Челябинске к власти пришли магнитогорские, и по привычке в силу своего менталитета превращают город в Магнитогорск.
Они привыкли так жить, их не переделаешь.

Газонюх
1 дек 2015 в 21:51

Кто-нибудь знает хорошие очистители воздуха ? Не пыли, а уловители вредных газов и взвесей. Спасибо.

Гость
1 дек 2015 в 21:52

Такого не было никогда-5 место по криминалу, 2 -по ВИЧ инфекции, смог, дороги не чистят, архитектуры никакой, деревья повырубали,..Что творят! А мы только в инете душу изливаем! Пора сход организовывать и пусть мэр города и его заместители придут и ответят на наши вопросы!

Гость
1 дек 2015 в 21:58

Да когда этот беспредел кончится уже??? Окна невозможно открыть!!!

кмд
1 дек 2015 в 22:00

В Коркино главой района стал ручной директора коркинского разреза дышите глубже.

дима
1 дек 2015 в 22:02

надо голосовать за тех кто за улучшение экологии!!! но никак не за " ЕР"!!! вот уж кто за экологический геноцид !!!