Не понимаю, зачем она кого-то там ищет, "родная кровиночка" - это, как я понял, мать - стара и больна и отец - умер. А эти, как их там, биологические, шли бы лесом. Весь этот ниочемный поиск, не удивлюсь, если мать ещё и оскорбляет, но она не скажет, она ведь мать.
76 - год моего рождения, даже вздрогнула, но я родилась в другом населенном пункте.
Желаю сестрам найти друг друга. И стоит попробовать обратиться в Жди меня и на все телеканалы Челябинской области. И все получится.
Жаль, что Надежда не написала, где она проживает - так было бы проще найти...
Никак не могу понять этого желания "найти своих родных". Про сестер-братьев еще с трудом, но понимаю, когда ищут родителей, которые отказались в роддоме, да еще и при наличии тех, кто всю жизнь любил и воспитывал - нет. Меня отец оставил в 1 классе, никогда не общался. Уже взрослая, я понимала, что могу начать с ним общаться, контакты найти не было проблемой - но желания как-то не возникало. Знаю, что есть брат - но никаких чувств к нему не испытываю, он для меня просто чужой молодой человек, один из толпы. О чем с ним говорить, зачем встречаться? Что со мной не так?
Мою маму тоже когда-то оставили в роддоме, это было во время войны и ее сразу же удочерила пара, которая имела своих уже детей. Всю жизнь моя мама знала об этом, от нее не скрывали момент удочерения, и она очень хотела найти свою родную мать, но к сожалению, нигде не могла найти никакой информации о своей биологической матери, ни в архивах, ни в загсах, говорят была война и многое просто не сохранилось. Света, искренне желаю вам найти родных, надейтесь на лучшее, 76 год это не 41-ый.
вот терпеть не могу! Удочерили ее люди, вырастили.. А ....они все к своим алкашным и маргиналным родственникам лезут.. Да. НЕ НУЖНЫ вы там! От вас УЖЕ один раз ОТКАЗАЛИСЬ!! ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ в правоохранительных органах.., т.е. надо СРАЗУ организовывать ведомственную проверку, кто это выдает ТАЙНУ УСЫНОВЛЕНИЯ!!!
Я так понимаю, что приемная мать ОЧЕНЬ хорошая женщина! Зачем искать тех, кто тебя предал!!! Тем более Вы наверное не одна у мамы (приемной) есть семья! зачем ворошить, чего НЕТ!
Вот даме нечем заняться...нашла себе проблему...Вот возьмите,Светлана и усыновите ребеночка, воспитывайте его... а потом он в 40лет начнет бегать искат своиз биологических.. Тогда поймете. как приятно женщине, которая всю жизнь на вас положила...
Сколько волка не корми,всё равно в лес смотреть будет.Тут так же,не живётся спокойно,зачем думать о тех кто воспитал? Вот кто бросил,это да...надо найти,в глаза посмотреть,а может обнять...У вас уже есть любящие родители,так зачем же вы их предаёте?
У меня родная старшая сестра, она меня нянчила, помогала маме со мной...мы выросли, мы связаны...а Вы найдете эту "Надежду" и что дальше? 2 взрослых человека и ничего общего...
Люди, вы нормальные? кто тут говорит, что девушка хочет оставить и предать своих родителей приемных и обменять их на другую семью? Вы статью то прочли???? или от фонаря пишете? Девушка ищет родных по крови людей, возможно - сестру. Она может уважать и почитать своих приемных родителей, любить их и заботиться о них... но этож не говорит, что нужно забыть и не искать сестер и братьев. Ну хотя бы знать, что она им не нужна. А если нужна? Чем больше родных, тем легче жить, есть кого любить и к кому придти поплакаться, если что... это ж родные люди! А плохие они, ну так ведь она ж при глазах, увидит, узнает, поймет. Зачем тут демагогию разводить - "Могу терпеть- не могу терпеть"... вот будете на ее месте, тогда и рассуждайте. Озлобленные все какие-то и дикие, не помнящие родства никакого, вряд ли при таких взглядах вы и с приемными будете добрыми и любящими. Все в жизни выгоду ищете.
Именно это и волнует. Зачем писать всякую гадость и СВОЕ не понимание чужой вам проблемы? Вот это и есть обывательство. в худшем понимании этого слова. Светлана, как и всякий человек. оказавшийся в подобной ситуации, хочет знать о своих генетических родных.Причем тут чье то не желание видеть отца и не понимание зачем люди кого то ищут? Зачем вы кидаете всю эту грязь человеку, который ждёт реальной помощи или доброго совета?Я не думаю, что Светлана обратилась в редакцию с целью узнать мнения о правильности или неправильности своих желаний.
Тем, кто тут отметился с осуждающими комментариями.
Откуда в вас столько злобы? Такое впечатление, что вас никто не любил, ни свои родители, ни те, которые усыновили.
Она даже не биологическую мать ищет, поскольку её уже в живых нет, а сестру. Нет, надо ярлык повесить.
Читают по диагонали, потом комментарии пишут. Человек ищет сестру! Что плохого? Где сказано, что предала своих приемных родителей? Светлане удачи в поиске.
Моя мама родила двойняшек в сентябре 1976. Мальчика и девочку. Потом врачи сказали, что дети здоровы. Через пару часов сказали, что девочка родилась слабая и умерла.....накачали лекарствами и дали что то подписать. Хоронить ребенка не дали. Моя мама всю жизнь живет с мыслью, что дочь жива. Сколько общались с врачами, которые не гласно говорят, что в эти года могли забрать на усыновление и много разных случаев было.. и даты меняли. Но официально подтверждать не будут. Очень бы хотелось знать, что произошло...9999
Нда.... После этого стоит задуматься над общением с родственниками, потом вот так тоже прилетит от них подарок, в виде раскрытия тайны удочерения (усыновления).
Согласен с большинством комментаторов. Аморальность сего желания лежит в чужих(!) генетических инстинктах и никак иначе. Поэтому решение взять приемного ребенка должно быть последним из всех возможных вариантов.
Не пойму, в чем обвиняют девушку? найти сестру не преступление вроде. И ничего в этом страшного нет. Это естесственное желание человека найти свои корни и своих родных. мы же не из космоса падаем на планету. общаться или не общаться - второй вопрос. но на подсознательном уровне человеку важно понимание своего происхождения, своего рода для самоопределения и познания.
У меня подруга узнала, что воспитывал её отчим с самого её рождения. Когда мама спросила, не хочет ли она найти своего биологического отца, подруга ответила, что что его искать, она всю жизнь живёт с папой!!! А биоотца даже имя знать не хочет!!!
Светлана, искать надо!! Своей историей хотела показать вам о тм, что если данные вымышленные о матери, то значит сознательно скрывают....и есть что... Если реальный отказ от матери, то и от отца должен быть. Мы много прошли...Кстати, тогда меняли и даты и род.дома в документах, да и все архивы хранятся в род.доме 25 лет(это официально). На негативные высказывания не обращайте внимания. А люди, которые пишут гадости и советы" зачем это надо?"или тема не важная, то пройдите мимо, а то читаете отзывы пишите?!
Все так накинулись на Светлану,что она в комментариях не успевает отбиваться.
Ваше то какое дело, ну встетит она возможно сестру, и слава Богу.
Не факт,что именно Надежда ее сестра, отказников во все времена в детских домах было много. И уже тогда по обстоятельствам увидит есть ли вообще смысл продолжать общение и поддерживать родственные отношения.
Это жизнь Светланы и даже если всё окажется плачевно, то расстроится от этого только она. Вам то какое до этого дело?!
Светлане желаю встретится с Надеждой, ведь мечты должны сбываться.
Светлана хочет узнать кто ее мать. "Решила попробовать узнать, кто моя биологическая мать, и, может быть, почему она оставила меня в роддоме." А за Надежду она ухватилась как за единственную ниточку.
НИГДЕ В СТАТЬЕ НЕ НАПИСАНО: ЧТО Я ЖЕЛАЮ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ, РОДНИТЬСЯ И ПРОЧЕЕ! Может быть человек просто хочет узнать для себя причины того, почему ее биомамаша оставила ее в роддоме и попробовать понять эту женщину.
Хотя для нормальных мам нет никаких веских причин, чтоб оставить своего ребенка в роддоме.
Я , например, считаю, что глубоко безнравственно предавать приемных родителей, в надежде найти "горемык-мамаш", которые не думали о ребенке, когда ОТКАЗ писали в роддоме. Пойду-ка я найду свою мамку...плюс пару-тройку сестричек-братиков, да со всем этим "приданым" ввалюсь всемью ,которая тебя приняла, воспитала...А "доброжелателям" всяким там, которым язык почесать о забор хочется, так свербит раскрыть тайну усыновления..шли бы да САМИ УСЫНОВЛЯЛИ детишек, раз так завидно. Да. и вы, Светлана, чем по-инстанциям бегать, да лелеять фантазиии ваши, ПРОБУЙТЕ как женщина, которая вас удочерила, УСЫНОВИТЕ РЕБЕНКА, Тагда и поймете КАК НЕЛЕГКО ВОСПИТЫВАТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!! А вы, сейчас, ей, когда она стала старая и больная - НОЖ в СПИНУ вонзили.
Светлана не отказывается от своих приемных родителей, но имеет права знать свои биологические корни! Она ищет братьев и сестер, которые не виноваты в грехах родителей. И речь не идет о объединение семьи....столько лет прошло....приемных родителей не заменить. Светлана их дочь!!!!! И Светлане надо знать для себя прежде всего ответ на вопрос :ПОЧЕМУ????
Отказалась ли мать от дочери по своей воли или ей что-то сказали, может, не совсем правдивое? Мало ли... Вариантов очень много.
так и воспитывай приемных детей, они потом даже в 40 лет ищут родных родителей
Дай Бог, что б все получилось и родные сердца встретились!
Если уж пишите на форуме, то заходите потом и читайте отзывы!
у ну все пошли и сдали кровь на ДНК! быстро.
Не понимаю, зачем она кого-то там ищет, "родная кровиночка" - это, как я понял, мать - стара и больна и отец - умер. А эти, как их там, биологические, шли бы лесом. Весь этот ниочемный поиск, не удивлюсь, если мать ещё и оскорбляет, но она не скажет, она ведь мать.
Математика. 39- летняя! Год женщине накинули за просто так... Выглядит на 25 лет и немного месяцев))
Надо же, меня тоже оставили в этом же году, только в октябре. И родилась я на ЧТЗ. Успехов Вам в поиске!!!
Вот и усыновляй/удочеряй. В один прекрасный момент все они начнут искать настоящих.
Удачи!!!
Мою маму тоже когда-то оставили в роддоме, это было во время войны и ее сразу же удочерила пара, которая имела своих уже детей. Всю жизнь моя мама знала об этом, от нее не скрывали момент удочерения, и она очень хотела найти свою родную мать, но к сожалению, нигде не могла найти никакой информации о своей биологической матери, ни в архивах, ни в загсах, говорят была война и многое просто не сохранилось. Света, искренне желаю вам найти родных, надейтесь на лучшее, 76 год это не 41-ый.
вот терпеть не могу! Удочерили ее люди, вырастили.. А ....они все к своим алкашным и маргиналным родственникам лезут.. Да. НЕ НУЖНЫ вы там! От вас УЖЕ один раз ОТКАЗАЛИСЬ!! ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ в правоохранительных органах.., т.е. надо СРАЗУ организовывать ведомственную проверку, кто это выдает ТАЙНУ УСЫНОВЛЕНИЯ!!!
Наивные люди!!!!! если бы вы знали, сколько рожениц отказывается от своих детей!!! Сообщение на форуме дало надежду!!!! Наив!!!
Я так понимаю, что приемная мать ОЧЕНЬ хорошая женщина! Зачем искать тех, кто тебя предал!!! Тем более Вы наверное не одна у мамы (приемной) есть семья! зачем ворошить, чего НЕТ!
Кто то спросил , написав под вымышленным именем "Надежда", а тут сразу тема.
Вот даме нечем заняться...нашла себе проблему...Вот возьмите,Светлана и усыновите ребеночка, воспитывайте его... а потом он в 40лет начнет бегать искат своиз биологических.. Тогда поймете. как приятно женщине, которая всю жизнь на вас положила...
родственнички похоже решили наследство отжать,вот и сообщили,а по другому зачем они ей это сказали?
Пересмотрю (в лучшую сторону) взгляды на ЭКО.
Обратитесь к администратору форума, может IP адрес сохранился, тогда можно разыскать.
Света, искренне желаю Вам найти свою сестру! Фу, люди, какие же вы злые!! Кроме как негатива ничего в голове не осталось
Вас помочь просят, а не высказать свое гнилое мнение! Не суди, да судим не будешь!
Моя мама родила двойняшек в сентябре 1976. Мальчика и девочку. Потом врачи сказали, что дети здоровы. Через пару часов сказали, что девочка родилась слабая и умерла.....накачали лекарствами и дали что то подписать. Хоронить ребенка не дали. Моя мама всю жизнь живет с мыслью, что дочь жива. Сколько общались с врачами, которые не гласно говорят, что в эти года могли забрать на усыновление и много разных случаев было.. и даты меняли. Но официально подтверждать не будут. Очень бы хотелось знать, что произошло...9999
Нда.... После этого стоит задуматься над общением с родственниками, потом вот так тоже прилетит от них подарок, в виде раскрытия тайны удочерения (усыновления).
Вот ведь добренькие родственнички, обязательно ведь рассказать надо было. Без этого тяжко ведь живется им.
Согласен с большинством комментаторов. Аморальность сего желания лежит в чужих(!) генетических инстинктах и никак иначе. Поэтому решение взять приемного ребенка должно быть последним из всех возможных вариантов.
Дожили...теперь и на 74 эта тема..Капец, самые главные темы в стране, кто кого родил, когда, от кого ребенок и т.п.
Люди! Успокойтесь! У Светланы 2 детей.Это прекрасная женщина и очень заботливая дочь!
может у "надежды" и был порыв найти сестру, но пораскинув мозгами она решила от этой идеи отказаться. Наследство мало ли что...