23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

2 дек 2015 в 20:46

Садить чиновников лет на 10, чей это кусок дороги нечищенный.

Гость
2 дек 2015 в 21:11

По видео тяжело судить что стало причиной дтп но каких то видимых причин не видно , вероятней всего человеческий фактор ...
Не дорога стала причиной дтп , а самоувереность водителя что у него большой стаж и он опытный водитель вот это нас и губит , ...
Недавно увлекся автоспортом , занимаюсь с тренером , об этом делюсь с друзьями и знакомыми , начинаешь им рассказывать вот надо так то проезжать повороты , вот так тормозить , и почти все собеседники говорят а я знаю .....
Предлагаешь ему проехать связку из двух поворотов кто быстрей , и немогут проехать быстрей меня хотя машины мощней , престижней и т.д вот это наглядно показывает опыт водителя , то чуть не выкенит с дороги то развернет и это на сухой дороге ....
Сам тоже порой становлюсь жертвой своей самоуверенности ....
Так вот к чему я это все , водитель стал жертвой своей самоуверености ...жалко что ребенок погиб

ОТВЕТИТЬ
максим
3 дек 2015 в 08:18

Да жаль людей. Для власти главное кучу камер наставить и "дань" собрать с водителей. А реальной безопасностью заниматься нет нужды. Все дороги разбиты, колея, снег не чистят...

Гость
3 дек 2015 в 09:32

Похоже уснула за рулем.

Гость
3 дек 2015 в 10:52

Судя по ролику, дорога в нормальном зимнем состоянии, много раз там ездил и зимой и летом. А то - что появилось большое клоичество неопытных водителей, особенно женского пола, об этом статистика не говорит. Зачем женщина села за руль не обладая опытом езды в экстремальную погоду, т.е зимний период. Факторов способствующих такому исходу очень много: мобильник, уверенность в своих силах, отвлечение на разговор и тому подобное. Скорее всего произошла обычная ситуация, увидев встречную машину большого размера, машинально нажала на тормоз, чем вызвала моментальный занос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 10:59

Опытный водитель ведет автомобиль в любых сложных условиях,или не лезет на дорогу если авто может стать не управляемым.

Гость
3 дек 2015 в 11:05

В сложных дорожных условиях нужно контролировать сцепления резины и асфальта,плохая резина,высокая скорость,виляние рулем,резкий газ или тормоз и ВСЕ молись что бы встречка оказалась поменьше. ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ В ПЛОХИХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ У НЫНЕШНИХ ВОДИТЕЛЕЙ НЕТ!А У ЖЕНЩИН Я СЧИТАЮ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,за исключением 10%.

Гость
3 дек 2015 в 11:47

Мы раньше на Смолино по замершему озеру катались,так вот проедешься один круг и сразу увидишь как может вести себя автомобиль и понимаешь какой ты "ОПЫТНЫЙ" водитель.
ОООООООООООООчень полезно узнать свой опыт на сложном дорожном покрытии.прежде чем на скоростную трассу выезжать.

3 дек 2015 в 12:55

Всегда и везде, в воздухе, воде и на дороге самое главное -ЭТО ЧЕЛОВЕК! Только от него зависит - БЫТЬ ИЛИ не НЕ БЫТЬ! Факторов (деталей) влияющих на это не море, ОКЕАН!!! Вот человек и должен подготовить себя и технику, адекватно отнестись ко ВСЕМ(!) обстоятельствам, даже косвенным и ни чего не произойдёт. Даже если случится то, что от человека в принципе на зависит. Не даром сотни лет живёт такая поговорка: БЕРЕЖЁНОГО - БОГ БЕРЕЖЁТ! Именно таких людей и минуют страшные катастрофы, взрывы, наводнения, падения, и прочее. В данном случае дама не осознала, что едет на позорной железке. Резина такая же была. Дорога не позволяет ехать быстрее 50 км/ч. На встречу фура тяжёлая. При разъезде с такой и в таких местах скорость до 30- 40 и двумя руками руль. Но ..... Вот и результат.

Гость
3 дек 2015 в 14:34

Жесть!

гость
3 дек 2015 в 14:34

жесть!

zVlad
5 дек 2015 в 09:08

Про заграницы был один пост. Мол там все так осторожно ездят... Не обольщайтесь, ездят осторожно но порой такие аварии бывают что мама не горюй. Из-за высоких скоростей - дороги то хорошие - и неожиданно меняющихся погодных условий бывают аварии с десятками машин в хлам. Правда фаталитис не так много - машины с хорошими средствами спасения. Или туман резко появится. Было так не давно.
А вот с камерами на дорогах у нас не так. Единицы наверное есть.
А снега у нас нынче не было пока, вообще. Это я про Канаду, Онтарио, пишу.