RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
808 комментариев к публикации

На Южном Урале объявили сбор денег на дизель-генераторы для Крыма

1 декабря 2015, 13:12
Гость
Гость
2 декабря 2015, 17:48
не надо нам ваших денег. мы не ноем. а вот укропы ваши комменты уже везде постят и с наслаждением обсуждают....
Гость
2 декабря 2015, 17:46
Там психотип людей - таксисты и официанты. Они же хвастаются друг перед другом, кто больше за лето ободрал людей! Летом тебя обдирают как липку, а потом помогай им, отдавай последнюю рубаху. Все знают нашу экологию - пусть бы детей челябинских хоть на пару недель летом бесплатно брали, тогда и сейчас люди бы к ним по другому отнеслись.
Гость
2 декабря 2015, 17:45
Че как бабы разнылись...?
Гость
2 декабря 2015, 17:44
Почти $90 миллиардов России лежит в ценных бумагах США http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt Вот оттуда и возьмите на крымваш.
Гость
2 декабря 2015, 17:42
вам еще ДНР - ЛНР содержать, или уже забыли?
Гость
2 декабря 2015, 17:38
Вы там огласите весь список - кому мы еще должны помочь? Может, в Кении проблемы с дровами...? Или в Перу не хватает льда для виски...? В Антарктиде пингвинам не хватает витаминов?
Гость
2 декабря 2015, 17:38
Гордый Крымчанин, А как же потом "курортный сезон"? С кого денежку летом рубить будете?
Гость
2 декабря 2015, 17:37
У меня есть динамо с педалями! На какой адрес высылать? Даньги всеравно украдут, да и у самих свободных денег нет! Или нам крымчане потом скидку дадут на отдых?
Гость
2 декабря 2015, 17:33
Ну о чем они пожалеют? зачем еще это писать? Просто даже удивительно, сколько в людях стало злобы. Или она всегда была? Жду ответов от украинцев и россиян. Свет дадут в полночь. пишите-))Я прочту
Гость
2 декабря 2015, 17:33
А смысл вообще перечислять эти деньги, обустраивать этот Крым, если, судя по тому что происходит, его всё равно придётся отдавать? Вот появятся в Крыму генераторы, больницы оборудуют за счёт остальной России, а через год-два-пять то ли ишак сдохнет, то ли ещё что-то и Крым снова станет "неотъёмлимой частью Украины", и зачем это всё делать???
Гость
2 декабря 2015, 17:31
вернуть Крым Украине и извиниться. иначе - Намкрыш
Гость
2 декабря 2015, 17:31
Пусть устраиваются на работу, и покупают себе генираторы...... сколько можно всем помагать? У меня например нет гениратора но я должен купить крымчанам! Почему когда у меня сгорел силовой кабель к дому я не побирался а подождал зарплату и починил за свои
Гость
2 декабря 2015, 17:27
Давайте лучше скинемся на ракету, чтобы отправить всех чиновников и депутатов на Марс, в один конец.
Гость
2 декабря 2015, 17:25
Почитала форум Севастополя. Такое впечатление что им ВЕСЬ СВЕТ должен. Мы должны помочь деньгами и генераторами, Украина должна все отремонтировать, сосед должен сидеть в темноте -а то нехорошо, у меня в доме нет света, а напротив есть.
Гость
2 декабря 2015, 17:24
Я из Москвы. Думал ,что честных и думающих людей не осталось совсем в России. Читаю комментарии и понимаю народ доведен этим государством практически "до ручки". Досада приходит от того ,что эта власть меняться не будет и сама не уйдет. Нас ждет та-же самая беда что и в Сирии сейчас происходит. Все урони власти погрязли в коррупции и заняты только своим обогащением! И при этом в наглую грабят люд! Достало! Революционная ситуация наступает когда низы не могут жить по старому ,а верхи не хотят жить по новому!
Гость
2 декабря 2015, 17:24
Присоединение Крыма было верным шагом, но последовавшие потом просчёты и ошибки нашей власти резко всё усложнили. Так, к блэкауту Крыма похоже толком вообще готовы не были (при том, что в Кремле отлично знают, что из себя представляют нынешние киевские и западные "партнёры").
Гость
2 декабря 2015, 17:17
Пусть крымчане займутся делом а не ждут когда отдыхающие из россии приедут
Гость
2 декабря 2015, 17:16
Мне кажеться, нужно быть более чуткими, все таки крымчане надеются на помощь россиян. Это ведь ужасно, если представить - елементарные удобства стали людям недоступными, а там же и ветераны, старики, младенцы, больные люди( Вот как им жить дальше? Надо помочь, ведь они подарили нам много радости от осознания того, что Россия - Держава, а не какая-то там страна третьего мира. Они на нас расчитывают и ждут нашей помощи, стыдно их подводить, нужно держаться вместе и поддерживать друг друга, тогда ни какие враги нам не страшны!!!
Гость
2 декабря 2015, 17:16
господа россияне! вот только не нужно теперь нам этот крым втюхивать обратно! пользуйтесь, наслаждайтесь, получайте удовольствие:). и представьте, что мы с ним, как с гулящей женой, 23 года промучились. теперь Ваша очередь. как говорится в поговорке - "бачили очі, що брали - тепер їжте, хоч повилазьте".
Гость
2 декабря 2015, 17:14
Сколько уже можно этот крым финансировать? Когда крым даход начнет приносить? Лет через 200? Пусть идут работать
Гость
2 декабря 2015, 17:13
***, а чей крым жеж, или он тока что б по телику смотреть на него нужен? расия эта жи сверх держава, чо вам на генераторы скинуться-то?
Гость
2 декабря 2015, 17:10
За всю историю человечества я не помню, чтобы к предательству и вероломству относились искренне положительно по собственной воле, а не из под палки правителей. Собственно доказательство данного тезиса здесь и наблюдаю. Значит не все моральные ценности в России еще обменяны на скрепы.. Это радует.
Гость
2 декабря 2015, 17:08
Эм, соседи, а как жеж так? Те полтора года назад вы украли нашу территорию, кричали: "КРЫМНАШ!", "выкусите, укропские фошизды" и что-то про величие и сверхдержаву. А теперь отказываетесь содержать оккупированную территорию, как вам устав ООН предписывает? А не пятая ли, вы часом колонна? За это ли воевали ваши героические деды? А может надо было думать, потянете ли вы Крым ДО того, как оккупировать? Или вы думали, что можно красть территории и вам за это ничего не будет? Или вы думаете, что на вас нет ответственности? Соседи, в Дрездене не все были членами нацистской партии, когда его бомбами утюжили, задумайтесь об этом.
Гость
2 декабря 2015, 17:07
У мене є питання ... Чий Крим? :)
Гость
2 декабря 2015, 17:07
А с каких дел я должен скидываться крымчанам? Может они мне на сапоги скинуться? Пусть им бендеровцы дают генираторы!
Гость
2 декабря 2015, 17:05
Попросите у ротенберга, тимченко,ковальчука,сечина или якунина.
Гость
2 декабря 2015, 17:04
Мой вам совет: не давайте ничего Крыму, все разворуют и вас виноватыми еще сделают. Украина содержала крымчан столько лет и теперь нет злее врага для крымчанина, чем украинец.ж Думайте.
Гость
2 декабря 2015, 17:04
Пусть дочь путина платит.
Гость
2 декабря 2015, 17:02
Я сама крымчанка, дочь электрика. Никто не хочет подключения.
Гость
2 декабря 2015, 16:58
Сначала ходили и радовались, что крымнаш, а теперь не хотите помогать? Как так? Хорошо вам там размусоливать, а как жить нам тут? Крымнаш случился с подачи вашего руководства, и вы их поддержали.
Гость
2 декабря 2015, 16:54
я с крыма. у нас просто мрак. никаких подвижек нету. по телеку-брехня. воды нет отопления нет
Гость
2 декабря 2015, 16:53
Помогайте быстрее, что ж вы как фашисты своих бросаете. Духовные скрепы не позволят оставить наших.
Гость
2 декабря 2015, 16:53
Наши *****ы правители развалили всю промышленность и сейчас у нас нет кабельного завода. Заказали в Китай, а там мол очередь на несколько лет. Помните Медведев нам внушал, что не надо колесо изобретать если можно купить, мы купим. И такие ****ы управляют нами.
Гость
2 декабря 2015, 16:49
Пошли вы все со своей помошью куда подальше. Мы сами справимся без вас. Но потом только попробуйте к нам сунуться, пожалеете!
Гость
2 декабря 2015, 17:30
Воу-воу-воу. Немного потише, Гордый Крымчанин. За счет чего зарабатывать собрался, если россияне к вам не сунутся отдыхать? На солончаках да еще и без воды, как извесно, ничего не растет. Или опять на проклятых бандеровцев надеешься. Так я тебя расстрою - не поедут они к вам покуда Крым под РФ.
Гость
2 декабря 2015, 17:33
вроде совсем недавно стал московитом ,а уже набрался московского хамства и гонора . идиот ты . тебе люди помочь бескорысно хотели . так как помогали в Украине когдато замерзшему Алческу . как помогали и помогают сейчас Украинской Армии . вот почему я не ездил в крым раньше и не поеду когда он освободится от окупации .
Гость
2 декабря 2015, 17:34
Уважаемый Гордый Крымчанин, Крым теперь наш ;)
Гость
2 декабря 2015, 16:46
да там и так тепло, отмените "платон", я им генератор пошлю
Гость
2 декабря 2015, 16:46
Насколько понимаю, те электрогенераторы,что были отправлены ранее, практически полностью разворованы. Россия обеспечила полуостров, но почти всё разворовали.
Гость
2 декабря 2015, 16:36
Респект модераторам этого сайта за пропущеные комменты,хоть кто-то в рашке имеет яйца
Гость
2 декабря 2015, 17:26
Также был приятно удивлен. Думал фиг пропустят, когда о премодерации узнал при добавлении коммента. Дай Бог модерам этого сайта здоровья.
Гость
2 декабря 2015, 16:30
Сколько уже можно этих крымчан кормить? Кто о нас подумает?!
Гость
2 декабря 2015, 17:32
Оставьте нас в покое! Мы к вам не лезем! Это ваши чинуши хотят вас облапошить!
Гость
2 декабря 2015, 16:27
Я из Севастополя, успокойтесь уже. Никому ваши подачки не нужны, без вас разберемся. Как вообще пришла эта дурацкая идея по сбору средств ? НАМ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ НАДО .
Гость
2 декабря 2015, 17:01
Да, сначала хотели поделить наши деньги а когда поняли что мы не собираемся из своих мизерных зарплат вам помогать то решили спрыгнуть! У укропов просите деньги
Гость
2 декабря 2015, 17:06
Тогда зачем вы в Россию претесь? Живите своим умом, а не за счет чужих денег. Тут вам не укропия!
Гость
2 декабря 2015, 17:15
Не расстраивайтесь.Мы-то с вами знаем, что этот развод к нам не имеет отношение. Но почитать приятно, что пишут милые товарищи из разных мест
Гость
2 декабря 2015, 16:24
Сами еле концы с концами сводим. Задолбал этот крымнаш!
Гость
2 декабря 2015, 16:18
Лично мне Крым побоку! Крым это Украина , вот пусть они им и покупают генераторы! Или лучше дегенераторы , они им больше подойдут !
Гость
2 декабря 2015, 17:23
Золотые слова. Токо вот крымчанам попробуй их растолковать.
Гость
2 декабря 2015, 16:13
Ну Вы даете ! С каких делов мы должны крымчанам помогать? У нас сейчас все проблемы из за Крыма! Отсоединяйтесь от нас !
Гость
2 декабря 2015, 16:13
Челябинцы,кто мне скинется на генератор,обещаю того поселить летом в Крыму в своем ВИП сарайчике без кур и навоза и так же объязуюсь на время вашего пребывания продавать вам свет с вашего генератора со скидкой
Гость
2 декабря 2015, 16:09
Крым нам на[ не нужен! Самим бы кто помог! Помогите лучше Челябинску!
Гость
2 декабря 2015, 16:07
Крым это ваш крест,который потянет на дно всю россию.
Гость
2 декабря 2015, 17:13
Больше похоже на пару секций чугунной батареи привязанных к ногам...
Гость
2 декабря 2015, 16:04
Своих проблем куча , а тут еще и крым , свалился на голову ! Лично мне ,моей семье крым даром не нужен! Верните его законным владельцам! Жизнь проходит , а мы опять на ее обочине!
Гость
2 декабря 2015, 16:03
Крымчанам никто и никогда не был нужен! Им нужны были только бабки! Только из-за бабла они и рвались к нам! И дорвались таки, а теперь помогай им! Свои мозги нужно иметь. Накой те генераторы нужны вообще! Сейчас есть масса вариантов использовать солнечную Энергию. За солнце платить не надо!
Гость
2 декабря 2015, 16:03
Говорят если портрет путина повесить на стене лицом к востоку то он может согревать и освещать помещения,но если еще поцепить медведева,то будет генерироватся 1 КВ в час
Гость
2 декабря 2015, 17:29
Даже если их самих туда повесить ничего не будет, а Вы говорите о каких-то там портретах...
Гость
2 декабря 2015, 15:59
Как говорил один знакомый мольфар: "натирайтесь землёй. Поможет ли - не знаю, но привыкать надо... "
Гость
2 декабря 2015, 17:21
Ты хоть объясняй кто такой мольфар, чтоб тебя понимали. Мольфар это колдун, ну точнее ведун. Если женщина, то мольфарка - ведунья. Т.е. и предсказательница и целительница и т.д. и т.п.
Гость
2 декабря 2015, 15:56
ребята, чего вы, обеднеете, если 500-1000 рублей скинете на счет? вы видели сколько сейчас генераторы стоят?
Гость
2 декабря 2015, 16:11
Ну для Питера это может и не деньги, а для пенсионера с 6 тырами - вполне деньги. Почитайте ветку выше - там челябинцы о своих доходах писали. ЗЫ. Ну вы то, наверняка уже скинулись на генераторы, ... и на самолет, ... и на "помощь Новороссии"
Гость
2 декабря 2015, 16:33
ага, и мне на счет - мне он тоже не помешает, я в россии живу.
Гость