Город Южноуральцы победили на втором этапе Кубка России по синхронному катанию

Южноуральцы победили на втором этапе Кубка России по синхронному катанию

Челябинская команда «Метеорит» в составе 16 спортсменок от 10 до 15 лет завоевала золотые медали открытого Кубка Урала по синхронному катанию, выступая во втором спортивном разряде. В первый соревновательный день южноуральские фигуристки откатали произвольную программу и заняли первое место на пьедестале почета, сообщает пресс-секретарь областного министерства физической культуры и спорта Ксения Клепинина.

«Спортсменки являются воспитанницами спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Тодес» Челябинска (директор – отличник физической культуры и спорта, судья всероссийской категории Владислава Глазкова) и тренируются под руководством мастеров спорта Ольги Колчановой и Ирины Череповой, – отметила Ксения Клепинина. – На Южном Урале действует шесть отделений фигурного катания, в том числе одно специализированное. Общее количество занимающихся составляет более тысячи человек».

Второй этап Кубка России – открытый Кубок Урала по синхронному катанию проходил с 26 по 28 ноября в концертно-спортивном комплексе Новоуральска (Свердловская область).

Фигурное катание развивается в Челябинске, Магнитогорске, Снежинске, Златоусте и Троицке. В Челябинске действует спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) по фигурному катанию «Тодес». В ней тренируются более 250 фигуристов в возрасте от 6 лет до 21 года, работает шестнадцать тренеров-преподавателей, из которых шесть имеют высшую квалификационную категорию. Школа развивает три направления – одиночное (мужское, женское), синхронное и парное катание.

Напомним, с 19 по 23 января на ледовой арене «Трактор» в Челябинске пройдет первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. На южноуральском льду в эти дни встретятся лучшие фигуристы со всей страны, поскольку турнир является отборочными на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира. Турнир среди юниоров в начале следующего года станет тестовым соревнованием перед чемпионатом России среди взрослых спортсменов, который пройдет в Челябинске в декабре 2016 года.

Фото: Фото предоставлено Министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления