Город Челябинск окутала густая дымка, горожане жалуются на выбросы и смог

Челябинск окутала густая дымка, горожане жалуются на выбросы и смог

В ночь на среду, 2 декабря, Челябинск окутала густая дымка, к утру видимость на отдельных участках не превышала 100 метров, горожане массово жалуются на выбросы и смог, передает корреспондент Chelyabinsk.ru со ссылкой на очевидцев.

Как сообщила пресс-секретарь Челябинского авиапредприятия Елена Ляхова, аэропорт работает в штатном режиме, тумана в районе аэровокзала нет.«Вышла утром на балкон, чтобы посмотреть погоду, собирала детей в школу и детсад, и ужаснулась – видимость нулевая, – написала в обращении в редакцию сайта жительница Новосинеглазово Анна. – Такая ситуация продолжается несколько дней, только сегодня без резкого запаха. Это же кошмар! Как нам жить? Я теперь сижу, и горло все сжимается, и кашлять хочется. За что с нами так?»

«В Челябинске смог. Вот так сейчас (см. фото), – написал Андрей. – Только не думайте, что это туман. Это дым! Запах такой, как топят печку каменным углем. Вот тот дым пахнет также. Звоню по всем инстанциям. Меня везде отправляют куда-то дальше. Края нет. Штук 10 уже контор прошел. Якобы получается, что лаборатория по замерам 237-80-83. Но трубку не берут».

«Здравствуйте! Хочу сообщить о том, что выбросы добрались даже до Тополиной аллеи – до недавних пор благоприятного района! – пожаловалась Маргарита. – Сколько это будет продолжаться? На улицу выйти невозможно, окна открыть нельзя! Дым стоит такой, что на дорогах видимость практически нулевая! Сколько еще нас будут травить?»

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, неблагоприятные метеоусловия в Челябинске, установившиеся 30 ноября, продлены до 19:00 среды, 2 декабря. НМУ также прогнозируются в Миассе, Верхнем Уфалее, Карабаше, Златоусте, Коркино, Троицке, Аше и Магнитогорске.

Видеосвидетельства густой дымки в Челябинске – в материале пользователей 74.ru.

Фото: Фото предоставлено пользователями 74.ru, видео пользователя 74.ru, Татьяны Чулковой, Марии Михайловой и с Youtube.com пользователя Евген Евгенич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления