Челябинская область сохранила уровень социально-политической устойчивости
3 декабря 2015, 10:37
Гость
4 декабря 2015, 09:30
Господа, у нас все прекрасно. Я и моя семья стали стабильно зарплату. война в Сирии дала шанс нам жить. Муж, я и дети работаем на секретном.. и заказов куча и жить стало отлично. Общий доход на 4 нас стал сейчас с сентября 250.000 р. и это не предел.Муж в отделе разработок боеприпасов обьемного взрыва и они новые виды авиабомб и премию им обещано. Поэтому жить можно.
Стабильная неустойчивость. У Оруэлла этого нет, но жизнь всегда богаче, чем художественной произведение. Продолжайте, питерские, нравится.
Гость
3 декабря 2015, 16:38
Странный рейтинг за негативные моменты принимают реальные события, отражающие обстановку в области и показывающее отношение людей к власти. А за положительные принят только треп губернатора, т.е. реальных действий 0.
И еще мне не понятно почему голосование троичан - это негатив?
Гость
3 декабря 2015, 16:20
Почему-то забыли сказать, что Челябинская область "стабильно" входит в пятерку самых криминогенных регионов, вторая по количеству наркоманов и ВИЧ инфицированных. Забыли про стройки всяких ГОКов и других грязных заводов, вопреки воли жителей, про коррупцию властной верхушки и тихого загибания мелкого бизнеса и промышленных предприятий, а также о высокой по стране безработице. Не понимаю, о какой стабильности и процветании идет речь? Наверное, местная власть спутала рост своего благосостояния и стабильность с падением благосостояния остальной части населения.
Гость
3 декабря 2015, 15:47
Не выезжая на место, сидя в Питере чего только не напишешь, особливо за денюжку.
Гость
3 декабря 2015, 14:42
Как понимаю, основное, что ставится в заслуги области - что в сфере экономики Дубровский и его команда стремятся привлекать инвесторов, создавать совместные предприятия, а в негатив пошла только политика.
Это принцип такой у Виноградова что ли? Это ж не только по Челябинской области, а вообще по стране у него такое наблюдается.
и про расходы по социалке тоже не совсем поняла - плохо, что тратят что ли. Если есть обязанности у власти по выполнению социальных гарантий - их несоблюдение будет негативом А то, что 90% бюджета тратится на социальные выплаты, по-моему уже не раз обсуждалось. Если это исправлять, то нужно опять отдавать в федеральный центр переданные в 2011 году в регионы социальные функции.
Гость
3 декабря 2015, 14:42
Чё она там сохранила? Ничего что вода в котле закипает?
Гость
3 декабря 2015, 15:22
Макароны варите?)
Гость
3 декабря 2015, 13:57
Опять себе рейтинг повышают? Вчера люди кровавыми соплями умывались с головной болью падали. А сегодня Дубровский молодец!
Гость
3 декабря 2015, 14:37
Кто там что повышает? Рейтинг этот существует уже давно.
А тут Дубрровский молодец. потому что даже несмотря на проблемы, не опускает руки и работает над выводом области из кризиса
Кто там что повышает? Рейтинг этот существует уже давно.
А тут Дубрровский молодец. потому что даже несмотря на проблемы, не опускает руки и работает над выводом области из кризиса
Так и ходит с поднятыми руками?
Гость
3 декабря 2015, 13:27
"А также причины сочувствия ему значительной части общества были в целом мало понятны для управленческих элит."
Бугага!!! Спасибо, поржал от души.
Гость
3 декабря 2015, 13:24
Промышленные регионы традиционно в кризис стабильно с пониженной социально-политической устойчивостью ходят в рейтингах. Рынок металлов обычно в таких ситуациях провисает, и конечно на регионах, где промышленность - ключевой элемент экономики это сказывается сильнее всего
Правда почему акция против ГОК 7 ноября не вошла в список негативных событий?
Гость
3 декабря 2015, 15:32
Установка дана - не освещать!!!
Разве вы не заметили. что новостные каналы рассказывают о какой-то ерунде не значимой для города,
а про тысячную протестную акцию - ни словом, нигде (кроме 74-ки).
Гость
3 декабря 2015, 13:18
Почему нет ничего про Томинский ГОК это чт за рейтинг такой, что про нас по сей день ничего не знают?
Вы все врете.
Гость
3 декабря 2015, 13:04
Слушайте, уже который месяц для меня одни сплошные странности во всяких рейтингах. Так и тут. В негативных моментах отмечено направление губернатором в отпуск без содержания на период служебной проверки Сеничева. Это, блин, что - плохо? То есть чтобы рейтинг посчитал это плюсом, стоило оставить его работать, и не проводить проверок? Я как бы считал, что если есть сомнения - нужно проверять виноват человек. или нет.
Или вот в плюсах пишут: "Открытие в Челябинске распределительного центра торговой сети “Пятерочка”. Вот ведь великое достижение-то в области в ноябре произошло. А мужики-то не знают!!!
Странные эксперты работают в "Петербургской политике"
Гость
3 декабря 2015, 12:59
В перечне встреч, договоренностей и соглашений фонд "Петербургская политика" показывает Китай (что традиционно уже), Чехию и Германию - вот это уже новое и интересное. И заметьте - в плюсах именно вопросы инвестиционной привлекательности, что я считаю очень позитивно
Гость
3 декабря 2015, 23:17
В Чехию и Германию уже не отпустим инвесторов, тем более симпотичных таких
Гость
3 декабря 2015, 12:59
Да, история с Сеничевым и Питоном, конечно, поубавила очки у нашей администрации. но без падений нет и взлетов, хотя в данном случае особо никаких падений-то и не было. А то, что иногда регионы теряют очки, даже не являясь стороной конфликта, уже дело привычное. Правда, немногие это осознают и хотят понимать, обвиняя во всем исключительно региональную власть...
Гость
3 декабря 2015, 12:59
... сохранила уровень "ниже плинтуса", обидно...(((((
Гость
3 декабря 2015, 12:57
Да во всей России в плане социально-политической устойчивости проблемы. Что неудивительно - кризис на дворе как никак. Да и дальнобои по всей стране возмущаются, так что общероссийский такой тренд.
Но в любом случае каких-то особых перемен именно по тем параметрам, которые измеряли эксперты. Радует, что хоть негативных тенденций меньше становится
Гость
3 декабря 2015, 12:57
Ладно, хоть не хуже...и то радует.
Гость
3 декабря 2015, 12:53
во-во точно! только что в соседней ветке писали про смок! как раз смок вышел и взвонял город до головной боли горожан и рейтинги стали еще лучше! почему нет новостей о том что жители со слезами на глазах благодарили власти за вкусный и полезный дымок?
Гость
3 декабря 2015, 13:33
потому что тогда попадет в первую очередь именно федеральным надзорным органам, которым по закону положено такими вещами заниматься. а фонд "Петербургская политика" с ними ссориться не хочет
Гость
3 декабря 2015, 12:53
В Челябинской области в целом положение действительно можно назвать устойчивым. Особого роста нет, спад того же производства в промышленности незначительный, а в сельском хозяйства даже рост. Вообщем по сравнению даже с соседями есть, что в позитиве.
А про превышение социальных расходов более, чем в 10 раз. так это что - плохо?? Повышение зарплат бюджетникам, индексации пенсий как бы что ли не нужны?
Гость
3 декабря 2015, 12:52
все как обычно: в позитиве - экономические проекты, в негативе - околополитические протесты и антикоррупционные дела.
Гость
3 декабря 2015, 12:50
Это вы так народу внушаете или самоуспокоением занимаетесь?!
Гость
3 декабря 2015, 12:32
По всем рейтингам наша область входит в пятерку самых протестных регионов страны. Ожидается ,что к думским выборам ситуация может многократно ухудшиться, и не помогут никакие ухищрения . Данные Института развития изб.системы в РФ. Доклад от 13.09.2015 г. Информация в открытом доступе.
Гость
3 декабря 2015, 16:09
Региональные выборы осени 2015 показали, какой он протестный регион. Жителей будут гнобить, но большинство все равно будет голосовать за эту антинародную власть, так как ничего не хочет менять и хочет закрыться в своей конуре. С таким лекторатом на улучшение жизни вряд ли стоит рассчитывать. Стабильноссссть!
Гость
3 декабря 2015, 12:20
Когда уже разрушится на*** ихняя "уютная блогосфера"
Гость
3 декабря 2015, 12:17
По сути на в стране ни в Челябинской области нет позитивных событий. Мы постоянно находимся в состоянии ожидания худшего.
Не упомянуты протесты против ГОКа, повышение налогов в связи с кадастровой стоимостью земли и т.п. Вообщем п...ц. Если администрация и правительство не видят свет в конце тоннеля, то значит они находятся в ж. И это печально. Очень обидно за "депутатишек", превратились
в машинке для голосования, причем функция одна - "за". И инициативы все какие-то скотские, наказать, ужесточить, отобрать.
Гость
3 декабря 2015, 13:19
Ну позитивные моменты тоже есть, как ни крути. И тоже не нужно сбрасывать это счетов. Не знаю. как там федералы, но местные власти что-то делают, пытаются справиться с кризисом - инвесторов ищут и находят, рекламируют область всячески, условия для бизнеса создают.
Гость
3 декабря 2015, 13:29
Это было неизбежностью еше с тех пор, когда вместо свергнутых коммунистов во власть выбрали тех же коммунистов.
Гость
3 декабря 2015, 18:09
Гость
3 декабря 2015, 13:19
Ну позитивные моменты тоже есть, как ни крути. И тоже не нужно сбрасывать это счетов. Не знаю. как там федералы, но местные власти что-то делают, пытаются справиться с кризисом - инвесторов ищут и находят, рекламируют область всячески, условия для бизнеса создают.
Достижения
Твой первый