6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Усталый учитель русского
3 дек 2015 в 11:39

Эй там! Учителя! Ваши ученики русский-то нормально выучить не могут!
Вытрясите дурь из башки, займитесь делом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:47

Опять толерантность навяливают.
Маршрутчиков СНГ выдворите из страны, ларёчников фрукты/овощи/рыба тоже туда же выдворяйте. Сколько можно то!

Гость
3 дек 2015 в 12:59

Цитата: "ТОЛЕРАНТНОСТЬ – НЕСПОСОБНОСТЬ организма СОПРОТИВЛЯТЬСЯ проникновению инородных тел. Полная толерантность – это смерть". ДАЛЬШЕ САМИ ДУМАЙТЕ ВЫБОР ЗА ВАМИ...

Давыдов
3 дек 2015 в 12:31

Сделайте лучше уроки разговорного русского языка,а то ваши учащиеся двух слов связать не могут

Гость
3 дек 2015 в 13:11

Лучше бы в школах уроки труда и домоводства проводили в полном объеме- мальчиков учили инструменты в руках держать что-то делать, девочек - шить и готовить. А то вырастают неумехи ниочемные. ((( А толерантность -она жизнью должна воспитываться. Если кругом все злые, как собаки, то лекции не помогут. А вообще раньше это называлось "дружбой народов" )) без вывертов.

Гость
3 дек 2015 в 19:49

железный занавес? он ни причем!к тебе приехал гость.и через некоторое время ты начинаешь ощущать .что гость-это ты. и тебя ненавязчиво (в лучшем случае)просят съехать из твоего же дома в одних трусах.это сейчас в европе происходит.и нам недолго ждать осталось

Гость
3 дек 2015 в 12:51

Когда я учился(91-2000 гг), такое понятие как толерантность никто даже не знал. В классе была туча представителей всякого рода национальностей: татары, башкиры, чеченцы(беглые от войны), с украины ближе к окончанию пара человек добавилась, не считая разного рода детей от смешанных браков, а в целом тогда все считались русскими... И ничего, дружили и спокойно жили. Что сейчас произошло такого, отчего пришлось добавить подобные уроки? А произошло, я считаю, следующее: дети ведь как губка, все впитывают с малолетства, а потому, наблюдая за взрослыми, у них стало модным ярко выражать свою принадлежность к тем или иным этническим сословиям, с соответствующими отличиями в виде празднования курбан-байрама среди многоквартирных домов(раньше не было), попытками унижения толпой/стаей других, менее сплоченных людей, выпячиванием на показ разного рода вседозволенности... Это претит укладу жизни среднероссийских людей. И введением уроков толерантности дело не решить.

Гость
3 дек 2015 в 11:21

эти уроки толерантности надо как раз для нацменьшинств проводить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 11:24

Какая толерантность, когда вокруг сплошной патриотизм?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 дек 2015 в 15:18

я вот толерантна ко всем, но только когда они все дома у себя сидят: маршруточники в аулах, беженцы - дома, меньшинства в гейропах. и не навязывают нам себя и свои устои.

ОТВЕТИТЬ
Васёк
3 дек 2015 в 13:30

Толерантность (медицинский термин) - уступчивость и неспособность живого организма сопротивляться инфекции и наркотическим веществам, потеря способности защищаться. Кто-нибудь слышал о толерантности к многодетным семьям, здоровому образу жизни, патриотизму ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 19:56

Сейчас кого ненавидим, турок?

ОТВЕТИТЬ
Василий
3 дек 2015 в 12:07

Я считаю, что сначала должны знать свою культуру хорошо, потом уже "толерантничать". А то своей культуры никто не знает, но давайте-ка поддержим чужую!

Гость
3 дек 2015 в 12:12

Это называется дружба народов, а толерантность это в европе.
У нас живут разные народы не обращая внимание на национальность друг друга - это дружба, а толерантность - это когда вынужденно терпят человека другой национальности, при этом считая его человеком второго сорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 11:50

Толерантность - до добра не доведет!

гость
3 дек 2015 в 12:15

может все стоит начать называть русскими словами, а не корявыми иностранными? до каких пор будет продолжаться это коленопреклонение под всем западным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 11:45

Толерантная Европа отлично живёт с беженцами, давайте и мы также будем.....

Евгений
3 дек 2015 в 12:15

Утрись и подставь вторую щеку.

3 дек 2015 в 14:41

Терпимость к однополым бракам? Внедрение ювенальной юстиции? Что ещё хотят внушить нашим детям?

Куляб Исидуллоев
3 дек 2015 в 11:20

Побольше таких уроков, вместо всем надоевшей литературы, истории! А вечером - хоровод дружбы вокруг костра их книг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:03

Толерантность - удел слабых.