перейти к публикации
914 комментариев к публикации

На зебре на северо-западе Челябинска сбили ребенка, ДТП попало на видео

3 декабря 2015, 11:17
Гость
Гость
9 декабря 2015, 21:33
Это скорость виновата! Нужно везде камеры ставить, чтоб скорость не превышали. Все аварии из-за скорости!
Гость
7 декабря 2015, 15:59
судя по комментариям, у большинства водителей есть только одно желание - чтобы пешеходов не существовало в природе вообще когда они перемещаются в пространстве
Гость
7 декабря 2015, 14:53
Тонечка выздоравливай!!!
Гость
6 декабря 2015, 19:55
В 12 лет пора уже научиться правильно переходить дорогу. Зебра - не гарантирует 100 процентную безопасность. Прежде чем ступить на зебру - посмотри по сторонам. Оцени расстояние до приближаюшихся машин. Здесь есть и вина родителей и преподавателей в школе. Водителю = Пежо= , не надо накладывать на себя руки. При хорошем адвокате - максимум административный штраф.
Гость
8 декабря 2015, 15:30
Конечно пора) ты то ведь хорошо разбираешься! ты ууууумный, девочке и так плохо, а ты об этом не думаешь... но тем не менее водитель то совсем не виноват! ни капельки... ну подумаешь человека сбил, пфф... с кем не бывает?... Оценивайте ситуацию правильно! Я тоже знаю, что водителю не сладко, и что его тоже нужно поддержать т.к. он будет долго мучить себя! Но если он в данной ситуации виновен, то зачем же его покрывать? ты действительно считаешь, что виновата девочка? а если бы твой ребенок переходил дорогу, брат,сестра (не знаю кто ты) и его бы сбили( не дай бог!) ты бы что тогда сказал??? знаешь, по моему ответ очевиден... ты бы сказал виноват водитель!!!
Гость
6 декабря 2015, 09:33
смотрите внимательно видео!!! Девочка пересекла три четверти дороги, впереди идущие автомобили, попутные видео регистратору остановились и пропустили девочку, после того как она пересекла центр дороги, произошло столкновение, у водителя Пежо был вагон времени её разглядеть, она шла к нему не с обочины, а с другой стороны дороги!!! На замедленном видео все отлично видно. Водитель Пежо виноват 100 % и должен нести заслуженное наказание. Тоне желаем скорейшего выздоровления.
Гость
6 декабря 2015, 02:22
не, реально, этих хомячков, спешащих на работу и с работы, не победить, нужно убирать нерегулируемые пешеходы, или ставить светофоры с кнопкой где очень нужен или до перекрестка далеко, или научным институтам поставить задачу на конкурсной основе с грантами, а не депутатам двоечникам дармоедам которые вообще не нужны обществу
Гость
5 декабря 2015, 22:48
Тоня, выздоравливай
Гость
5 декабря 2015, 19:47
В 12 лет надо уже научиться правильно переходить дорогу. Себя искалечила , и ещё водителя подставила.
Гость
5 декабря 2015, 22:05
Я так понимаю вы просто знакомый водителя и сейчас защищаете его) на самом деле вы не правы, да девочка не увидела машину или задумалась, но она торопилась в школу! и повторюсь, перед пешеходным переходом скорость то не нужно снижать!? или у нас новые правила, пешеходы должны подождать, когда все проедут, а потом начинать идти? Так я вам небольшую тайну открою... Она так до школы не дойдет...
Гость
7 декабря 2015, 09:39
Гость
5 декабря 2015, 22:05
Я так понимаю вы просто знакомый водителя и сейчас защищаете его) на самом деле вы не правы, да девочка не увидела машину или задумалась, но она торопилась в школу! и повторюсь, перед пешеходным переходом скорость то не нужно снижать!? или у нас новые правила, пешеходы должны подождать, когда все проедут, а потом начинать идти? Так я вам небольшую тайну открою... Она так до школы не дойдет...
Она и так до школы не дошла. Лучше опоздать , чем остаться правой но в больнице.
Гость
8 декабря 2015, 15:34
Гость
7 декабря 2015, 09:39
Она и так до школы не дошла. Лучше опоздать , чем остаться правой но в больнице.
Ну да, тут я с вами соглашусь! но, водителя она не подставляла! водитель просто обязан снижать скорость перед пешеходным переходом!!!
Гость
5 декабря 2015, 14:36
Люди, вы пишите виноват пешеход, нужно смотреть куда идешь и т.д. Так девочке всего 12 лет! Она еще ребенок! Вы куда смотрите?! И пишут что она шла в наушниках... Вы что ли видели? С чего вы это взяли? Тонечка, торопилась в школу, может не посмотрела или задумалась! А на счет водителя я не чего не говорю... просто наверное перед пешеходным переходом нужно снизить скорость, нет? Вы так не считаете? И еще ехал с огромной скоростью как танк... и даже не пытался остановиться...! Дай БОГ ЗДОРОВЬЯ Тонечке! И силы и терпения ее родителям! Солнышко, выздоравливай:* Все будет хорошо! МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!
Гость
5 декабря 2015, 12:53
А я бы поговорил с классной руководительницей Тони . Почему её не научили осторожности переходить улицу . Выговор ей хороший , что бы другие учителя поняли
Гость
5 декабря 2015, 22:53
Что за бред? Вы может хотели написать с родителями девочки поговорить - почему её не научили осторожности?
Гость
5 декабря 2015, 11:59
Тонечка, выздоравливай! Все очень переживаем за тебя! Если нужна какая-либо помощь родителям, всегда готовы.
Гость
5 декабря 2015, 03:03
УБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПЕШЕХОДНИКИ, ИЛИ СДЕЛАЙТЕ РУЧНОЙ СВЕТОФОР ПОЖАЛУЙСТА ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!! Как в Дубаях почти нет пешеходников, только светофоры или подземные переходы!
Гость
5 декабря 2015, 00:37
Ну сколько можно уже муссировать это видео? То девочка виновата, то водитель! Ну разве это что- то изменит теперь? Наверняка пострадавшая Тонечка тоже читает эти комментарии и это не добавляет ей положительных эмоций! И уж точно не помогает ей в выздоровлении!!!! Нужно быть добрее!!! Тонечка, выздоравливай! У тебя все будет хорошо!!!!?????
Гость
4 декабря 2015, 21:14
КОНЕЧНО, ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ. НО! НА ВИДЕО ОТЧЕТЛИВО ВИДО КАКОЙ ПЛОТНЫЙ ПОТОК, БЕЗ ОСТАНОВКИ! ГДЕ У ДЕВОЧКИ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ? СВОИХ ДЕТЕЙ НУЖНО УЧИТЬ - КАК ПРАВИЛЬНО ПРЕЕХОДИТЬ ПЕРЕХОД! РОДИТЕЛИ И ШКОЛА - ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА!
Гость
4 декабря 2015, 20:52
Как могла эта школьница не заметить ксенон на ''Пежо '' ? Он светит как солнце . Машины шли сплошным потоком. Сделай шаг на зебру и осмотрись ! Заметили тебя водители ? Снизили скорость ? Пропускают тебя ? Тогда спокойно переходи дорогу. Кстати , а были на одежде у девочки светоотражатели ? Родители не научили правильно переходить дорогу , так ещё и сэкономили 100 руб. ?
Гость
4 декабря 2015, 20:43
Как же человека меняет имущество-машина. Большинство комментариев имеющих кучу железа с нападками на девочку попавшую в ужасную трагедию. ОсТАЛЬНЫЕ с нападками и ненавистью к водителю. Ох и люди-нелюди. ни капли сочувствия и понимания ни к одному ни к другому. ГЛАВНЫЙ РЕШАЮЩИЙ пожалуйста прочитай эту писанину 800+ комментариев(из них к процентам 10 ведь можно прислушаться), сделай ЧТО НИБУДЬ такое, чтобы НИКТО и НИКОГДА не страдал и не попадал в такую ситуацию.
Гость
4 декабря 2015, 18:58
Сейчас почитала сводки новостей, а там чуть ли не каждая авария с участием детей!!! то трамвай сбил 8-летнего мальчика, то еще что. Водители будьте аккуратнее и осторожнее на дороге!
Гость
4 декабря 2015, 18:08
Конечно не в тему, но кто придумал так подсвечивать знак "пешеходный переход"? На белом отражающем фоне, белыми светодиодами выложить человечка(который изначально должен быть черный)... То бишь знак получается засвечен, и не воспринимается как дорожный знак, а больше воспринимается как реклама. Гирляндами уже давно не привлечь внимание, большинство людей их фильтруют, чтобы не получать не нежную информацию... Дорожные знаки по большей степени водители воспринимают боковым зрением, световозвращающая бумага делает их заметными и днем и ночью, а чтобы акцентировать внимание водителя - во первых знак должен выглядеть и днем и ночью одинаково(рефлексы еще не кто не отменял), а для привлечения внимания к знаку достаточно мерцающего контура, и желательно желтого или оранжевого цвета(который символизирует "внимание")... Конечно в идеале и освещение и разметка дороги должна быть. А совсем будет хорошо - если пешеходов обязать иметь в темное время суток световозвращающий элемент...
Гость
4 декабря 2015, 18:07
Уважаемые авторы!Жизнь такая скользкая штука-не суди и не судим будешь.Я всем желаю чтобы вы все не оказались ни в числе водителей,тем более в числе пешехода из этого жесточайшего видео.Искренне ТОНЕЧКЕ быстрейшего выздоровления.чтобы в ее жизни были только положительные эмоции,родителям терпения.Наверное это жуткое ДТП в первую очередь в сердце ребенка да и в сознании родителей вызовет массу негатива и я думаю что это закономерно.Я как отец этого водителя искренне прошу прощения у Тони ,родителей и всех близких участвующих в судьбе девочки.Ни в коей мере не снимаю с себя ответственности что мой сын причастен к этому жуткому ДТП.Но прошу вас не нужно возвращаться к средневековью - виноват значит голову на плаху под топор. А ТОНЕЧКЕ здоровья и все преодолеть!
Гость
4 декабря 2015, 16:37
ПРАВИЛА ПДД Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Господа водители!!!! в правилах ПДД Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам! И что бы вы тут не писали в комментариях в защиту водителя, это вам не делает чести. Не хотите ездить по правилам- не садитесь за руль. Кстати во многих городах это норма, спокойно все останавливаются на переходе, а вот в г.Че...беспредел..
Гость
4 декабря 2015, 16:35
на видео отчетливо видно что прошли авто, и сбившая машина ехала практически впритык (метров 30) за ними, девочка тупо не глядя ломанулась - вот и результат. у водителя в принципе не было шансов избежать наезда. Как обычно - у меня знак и мне пофиг (капюшон, наушники) и вперед. Вина пешехода 100%. А водителя - ну потому что водитель. Вот вам прыгнет какой нить самоубийца под колеса - по логике всех писак - виноват водитель. Он же ДОЛЖЕН ОБЯЗАН и т.п. и т.д.
Гость
4 декабря 2015, 16:31
Девочка выздоравливай!!!
Гость
4 декабря 2015, 16:19
НОВОСТЬ! В час пик на 10 перекрестках Челябинска будут дежурить инспекторы ДПС Госавтоинспекция совместно с администрацией города Челябинска взяли на контроль городские дороги. Начиная с 3 декабря в «час пик» инспекторы ДПС будут дежурить на 10 наиболее сложных перекрестках города. А как вы думаете с чего это? ВСЕ не соблюдают ПДД!!! видно большая часть водителей - купило права и плевать хотели на правила: Не ГОНИ! НЕ НАЕЗЖАЙ НА ПЕШЕХОДА! Не ЕЗДИ ПО ТРАТУАРУ! НЕ ЕЗДИ НА КРАСНЫЙ! Наглость и агрессивная езда зашкаливает... Господа будьте взаимовежливы!!! Не думайте, что вы на машине как в танке. Жизнь дается одна, перезагрузиться не получится как в игре. А если вы торопитесь на красный светофор, через переходный переход и на тот свет, пожалуйста , других с собой не забирайте...
Гость
4 декабря 2015, 16:10
Люди, прошу вас, пожалуйста, прекратите нападки на девочку. Представьте каково ей сейчас, ей очень больно и физически и морально, а тут еще если такое почитать... Побольше бы слов поддержки и сочувствия. Хоть я и пытался предпринять все возможный меры чтобы избежать этого несчастья, это все-таки случилось. Прекрасно осознаю свою вину и не собираюсь никак избегать ответственности по закону и с достоинством приму любое решение. Но дело вовсе не в этом. Разве это вернет или поправит здоровье Тони?! Я сам себя наказал за то, что произошло и очень переживаю за здоровье Тони, испортил предстоящие ей каникулы и новогодние праздники. Моя семья тоже сталкивалась с таким инцидентом, и очень хорошо понимаю, что чувствуют Тоня и родители. Пожалуйста, поправляйся как можно скорее. Родителям мужества и терпения, благодарен вам за понимание.
Гость
4 декабря 2015, 19:01
Можно поподробнее про "пытался предпринять все возможные меры...", по моему просто снес девченку как танк, даже тормозить не пытался... Куда смотрел то, на перекрестке...? В больнице был уже?, как состояние девочки?, что врачи говорят...?
Гость
5 декабря 2015, 00:26
Гость
4 декабря 2015, 19:01
Можно поподробнее про "пытался предпринять все возможные меры...", по моему просто снес девченку как танк, даже тормозить не пытался... Куда смотрел то, на перекрестке...? В больнице был уже?, как состояние девочки?, что врачи говорят...?
А Вы кто такой то, что бы Вам подробности докладывали?
151845082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2015, 01:35
"Я сам себя наказал за то, что произошло" - как наказал ? сам себе сказал ай-ай-ай ! жесть.
Гость
4 декабря 2015, 15:52
Учимся в одной паралели. Тонечка держись!!!Все будет хорошо!
Гость
4 декабря 2015, 14:02
Похоже на автоподставу с целью срубить денег с водителя. Выскочила прямо перед капотом перед не быстро едущей машиной.
Гость
4 декабря 2015, 17:11
Глупо так думать. Вам бы хотелось побывать на месте ребёнка сейчас?
Гость
4 декабря 2015, 13:41
Водитель и пешеход просто начните уважать друг друга!!!и тогда не будет таких ситуаций,как а он выбежал,а я не увидел.Цените свою жизнь и свободу.
Гость
4 декабря 2015, 13:18
Нужно ставить светофоры с кнопкой на таких пешеходниках. Или хотя бы подсвечивать. Но в рашке никому ничего не нужно.
Гость
4 декабря 2015, 12:50
Если бы пешеходы не были наглыми, а смотрели нормально, такого бы происходило меньше!!!!!! Сейчас зима, а не лето и машина быстро не может тормозить!!!! Не ужели пешеход не может пропустить автомобиль, который быстро едит!? Лишний раз лучше убедиться, что все машины остановились, а потом уже переходить дорогу!!!!! Ну а девочке конечно же скорейшего выздоровления!!!!
Гость
4 декабря 2015, 14:02
Неужели водитель не может соблюдать правила? Подъезжаешь к знаку Пешеходный переход - сбавь скорость, даже если никого нет.
Гость
4 декабря 2015, 20:50
Гость
4 декабря 2015, 14:02
Неужели водитель не может соблюдать правила? Подъезжаешь к знаку Пешеходный переход - сбавь скорость, даже если никого нет.
им вера не позволяет
Гость
4 декабря 2015, 12:41
Тонечка, выздоравливай!!!
Гость
4 декабря 2015, 11:26
13 страниц комментариев написали водители, все как один пишут себе оправдания... А ведь у большинства из них тоже есть дети-школьники, которые также переходят дорогу на ПП. Жуть!
Гость
4 декабря 2015, 12:20
Мои дети смотрят по сторонам очень внимательно, а не бегут сломя голову... объяснять надо, что за рулем просто люди, они могут не увидеть, да чихнуть в эти секунды, в конце концов, могут и принципиально не пускать... ну виноват водитель, денег заплатит, да даже если и срок получит, он ЖИВ И ЗДОРОВ. Дети, которые сами в школу ходят, уже должны понимать ценность жизни и учитывать не стандартные сиуации! А пока мы вместе ходили, я всегда акцентировала внимание на внимательном переходе дороги даже на ЗЕЛЕНЫЙ, не говоря уже о зебре.
Гость
4 декабря 2015, 13:25
Гость
4 декабря 2015, 12:20
Мои дети смотрят по сторонам очень внимательно, а не бегут сломя голову... объяснять надо, что за рулем просто люди, они могут не увидеть, да чихнуть в эти секунды, в конце концов, могут и принципиально не пускать... ну виноват водитель, денег заплатит, да даже если и срок получит, он ЖИВ И ЗДОРОВ. Дети, которые сами в школу ходят, уже должны понимать ценность жизни и учитывать не стандартные сиуации! А пока мы вместе ходили, я всегда акцентировала внимание на внимательном переходе дороги даже на ЗЕЛЕНЫЙ, не говоря уже о зебре.
Вы наверное представляете что все, кроме Вас и ваших детей делают так : знак пешеходный переход, зебра, идет поток машин со скоростью БОЛЕЕ 60 км/ч (потому что по ПДД сами знаете когда ездят) и тут из темноты во всем черном , сломя голову несется пешеход ку ку
Гость
4 декабря 2015, 16:41
Гость
4 декабря 2015, 13:25
Вы наверное представляете что все, кроме Вас и ваших детей делают так : знак пешеходный переход, зебра, идет поток машин со скоростью БОЛЕЕ 60 км/ч (потому что по ПДД сами знаете когда ездят) и тут из темноты во всем черном , сломя голову несется пешеход ку ку
Ку ку люди, которые по сторонам не смотрят. Собственно ежедневно убеждаюсь в этом… обратите внимание хоть раз, как люди дороги переходят. Зеленый горит, пешеходы щемятся, как стадо, глядя на то,что им зеленый. Опять же, молчу про зебры
Гость
4 декабря 2015, 11:16
Выздоравливай Маленькое Солнышко! Сильно за тебя переживаем.
Гость
4 декабря 2015, 11:04
На 10 и 29 сек. видно, как справа налево довольно быстро перемещается пешеход. Разглядел раза с 20-го... Выздоровления и... думайте о себе сами хоть немного...
Гость
4 декабря 2015, 10:44
Ну это не в какие ворота не лезит!!!!!! Сколько можно!!!!!! ЛЮДИ!!!!! Это наши люди хватит калечить!!!!!! САДИТЬ в ТЮРЬМУ ПОЖИЗНЕННО !!!!!!!!
Гость
4 декабря 2015, 10:43
Вообще потрясно )). Водителей ужасает то, что на пешеходе, желающему перейти дорогу по освещенному пешеходному переходу нет светоотражающих наклеек !! Вы в своем уме ????? ( не спорю - это необходимо ) НО у вас то, уважаемые автолюбители, почему столько оправданий ??? Ослепили со встречной полосы - какого Х.. вы устанавливаете себе такие фары , кот. слепят ? То вам скользко - снизьте скорость до такой степени, что бы максимально предотвратить происшествие в данных погодных условиях! и еще тысяча оправданий, темно, солнце в глаз, помеха тут, отвлекся туда , короче типа "поймите меня, я же тоже человек" . Мне кажется если такой водитель с такими оправданиями захочет проехаться по пешеходной зоне, тротуару, то непременно будет думать, что что все вокруг должны разбежаться. Девочку жаль, скорейшего выздоровления.
Гость
4 декабря 2015, 11:25
А все именно так и происходит. У него зад зачесался - и это тоже веская причина, тоже аргумент, а сам будет ехать по тротуару и сигналить, чего это пешики расходились тут.
Гость
4 декабря 2015, 10:34
Я конечно не оправдываю водителя пежо, но все же в такую ситуацию может попасть любой. Темное время суток, плохая видимость, скользко. Водитель двигается со средней скоростью потока (в пдд даже есть такой пункт что водитель обязан соблюдать среднюю скорость потока) У нас в городе нет такой практики что в зоне пешеходных переходов водители сбрасывают скорость до 10-20км/ч. Я и сам иногда грешу тем что не пропускаю пешеходов т.к. используя экстренное торможение машину может просто пустить в занос и отбросить на этот же переход где стоят люди. Нужно здраво оценивать ситуацию. Пешеход должен подходить к краю перехода дабы дать понять водителям что он собирается перейти дорогу, соответственно последнии в свою очередь замечают это за несколько десятков метров и начинают оттормаживаться, а если пешеход сразу сломя голову забегает на зебру то что может сделать водитель, здесь хоть 5 лет стажа, хоть 30, техника есть техника.
Гость
4 декабря 2015, 10:26
СТОП АВТОХАМАМ! А что в правилах ПДД написано, что нужно сбивать пешехода на пешеходном переходе!? Водители!- увидел пешеходный переход -ОСТАНОВИСЬ! ПЕРЕХОД как называется?- правильно ПЕШЕХОДНЫЙ для пешехода!!!. ( а не автомобильный) В чем проблема? Торопитесь!? А если это время в другом месте ваш ребенок, мама, или сестра, или близкий вам человек, переходит в другом месте дорогу и ему попадется такой же вы - спешащий и безразличный.... А если вы решили что вы БОГ ДОРОГИ!?-то это будет ваш грех на душу- жизнь человека, ребенка! Ребенок идет по пешеходному переходу, он идет по правилам, он знает что на пешеходном переходе его не должны сбить, а тут получается взрослый дядя с правами и ПДД- правильно поступает не притормаживая?!! Или что, пора как у железной дороги у каждой пешеходной дорожки и светофора ставить шлагбаум - или ГАИшника- для воспитания рефлекса у водителей! Водитель- увидел зебру и вам красный на перекрестке - ОСТАНОВИТЕСЬ или СБАВЬТЕ СКОРОСТЬ! ЖИЗНЬ это СВЯТОЕ
Гость
4 декабря 2015, 12:12
Если мой ребенок/мама/сестра или близкий мне человек попадет в подобную ситуацию, я лично ей/ему голову откручу за то, что не убедился(лась) в своей безопасности на ПП
154046052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2015, 15:17
Гость
4 декабря 2015, 12:12
Если мой ребенок/мама/сестра или близкий мне человек попадет в подобную ситуацию, я лично ей/ему голову откручу за то, что не убедился(лась) в своей безопасности на ПП
Вот своим и откручивай
Гость
4 декабря 2015, 18:29
4 декабря 2015, 15:17
Вот своим и откручивай
да вообще без базара. это отличный урок того как делать нельзя, по крайней мере не имея предсмертной записки в кармане
Гость
4 декабря 2015, 10:18
Можете сколько угодно мямлить как тормозам стало плохо с сердцем, но стоящая за переходом машина с мигалками добавляет +100500 к видимости пешеходов. Нет что-то новостей, как сбили пешехода перед ГАИшниками. Меняются ли как-то объективные факторы: погода, состояние дороги, тормозов... НЕТ!!!!! Но пешеходы не сбиваются. Так в чем и в ком тогда причина? Вы просто начинаете соблюдать ПДД и видя приближающегося к "зебре" пешехода, сбавлять скорость до остановки, КАК И ПОЛОЖЕНО ПРАВИЛАМИ!!!!! Так что можете не мямлить тут про капюшоны, плееры, телефоны и 4.5, вы лишь пытаетесь придумывать себе отмазки. Ну давайте, опровергните "аргументированно" - патаму шта ты пишиход.
Гость
4 декабря 2015, 14:04
Согласна. При наличии гаишников у всех все работает и вспоминается. Совпадение? Не думаю...
Гость
4 декабря 2015, 10:01
Зебра - это животное такое. А нерегулируемые пешеходные переходы давно нужно поубирать. Тогда и таких случаев не будет и ГИБДДшники перестанут в кустах за ними сидеть, а может работать начнут.
Гость
4 декабря 2015, 10:30
А что плохого в сидящих кустах? Борзый водятел заплатит раз-два-три за собственные нарушения, а потом, глядишь, дойдет, что соблюдать надо и ПДД учат не чтобы сдать и забыть и на мафынке по наитию гонять, а для того, чтобы СОБЛЮДАТЬ.
Гость
4 декабря 2015, 14:00
Гость
4 декабря 2015, 10:30
А что плохого в сидящих кустах? Борзый водятел заплатит раз-два-три за собственные нарушения, а потом, глядишь, дойдет, что соблюдать надо и ПДД учат не чтобы сдать и забыть и на мафынке по наитию гонять, а для того, чтобы СОБЛЮДАТЬ.
Иди пешком дальше.
Гость
4 декабря 2015, 09:54
Живу в доме напротив, сама за рулем...этот пешеходный переход ОЧЕНЬ хорошо видно, он освещен и выделен световыми знаками. Но! все равно очень часто водители приезжают друг другу в зад перед ним, ну куда вы торопитесь?!!! Видела вчера 2 машины ДПС, но даже подумать не могла , что такая трагедия. Пежошка стояла с аварийкой на парковке очень долго, часов до 12 наверное.
Гость
4 декабря 2015, 09:44
Родители и близкие Т. примите слова поддержки!!! Всей семьёй очень переживаем и молимся за скорейшее выздоровление Т. Сил, здоровья, Вам!!! В любое время готовы помочь, рассчитывайте на нас.
Гость
4 декабря 2015, 09:43
Я вот водителя не оправдываю, конечно, раз он за рулем, то должен брать на себя бОльшую часть ответственности за жизнь и здоровье пешехода, но...сама езжу очень давно за рулем и могу сказать, что пешеходы иной раз сами ведут себя безалаберно. Мамаши, которые говорят по телефону и катят перед собой коляску с дитем, при этом себя не помня; люди с плеерами; в капюшонах; "гордые" дамы, которые задерут нос к небу и плавно перемещается по переходу и т.д. А на счет этого ДТП мое мнение такое: водитель должен был задолго снизить скорость, вплоть до полного торможения, т.к. девочка прошла уже половину пути, и надеяться, что он успеет проехать - безответственно. Нельзя было не заметить, что машины на переходе стоят! А девочка, скорее всего машину видела, но побежала от страха, инстинктивно, так что ее не в чем винить.
Гость
4 декабря 2015, 10:27
"плавно перемещается по переходу"))) Эт как? Человек переходит как может, а то развелось торопыг, пешеходы видите ли обходите до регулируемого за километр, а сами 5 сек постояли и глаза кровью налились. Вообще не удивлюсь новости, что какая-то водятлина выскочит и подопнет инвалида на костылях за медлительность. Кстати, такое уже было и здесь же об этом писали. Маладой, гарячий и всиво дабился стал сигналить, как ему показалось, переходившему слишком медленно деду с клюкой, тот стукнул тростью по бамперу, ремба выскочил и избил пенсионера.
Гость
6 декабря 2015, 01:38
Гость
4 декабря 2015, 10:27
"плавно перемещается по переходу"))) Эт как? Человек переходит как может, а то развелось торопыг, пешеходы видите ли обходите до регулируемого за километр, а сами 5 сек постояли и глаза кровью налились. Вообще не удивлюсь новости, что какая-то водятлина выскочит и подопнет инвалида на костылях за медлительность. Кстати, такое уже было и здесь же об этом писали. Маладой, гарячий и всиво дабился стал сигналить, как ему показалось, переходившему слишком медленно деду с клюкой, тот стукнул тростью по бамперу, ремба выскочил и избил пенсионера.
Я разве про медленного дедушку написала? Я про тех дам, которые дефилируют по переходу, еще по смотрят на тебя как на врага народа, мол раз в машине сидишь, так подождешь, я торопиться не собираюсь!
Гость
6 декабря 2015, 01:40
Гость
4 декабря 2015, 10:27
"плавно перемещается по переходу"))) Эт как? Человек переходит как может, а то развелось торопыг, пешеходы видите ли обходите до регулируемого за километр, а сами 5 сек постояли и глаза кровью налились. Вообще не удивлюсь новости, что какая-то водятлина выскочит и подопнет инвалида на костылях за медлительность. Кстати, такое уже было и здесь же об этом писали. Маладой, гарячий и всиво дабился стал сигналить, как ему показалось, переходившему слишком медленно деду с клюкой, тот стукнул тростью по бамперу, ремба выскочил и избил пенсионера.
Судя по вашему негодованию вы и есть пешеход во всем правый
Гость
4 декабря 2015, 09:43
Лишил бы его прав на годик! Нечего летать!
Гость
4 декабря 2015, 09:33
Те кто пишет что пешеход виноват вы неадекваты. По вам колония-поселение плачет,как и по водиле на видео. Ставь скорость перед пешеходным переходом и ничего не будет
Гость
4 декабря 2015, 10:32
Проблема в поселении. Этот пионер-лагерь, а то и вообще условка за искалеченную жизнь, а то и убийство. Нужно приравнивать, оставив лишь чуть больше смягчающих обстоятельств, чем при непредумышленном убийстве, но отправлять туда же, на общие зоны.
Гость
4 декабря 2015, 11:29
Да-да, за рулем всевидящие в темноте боги с мгновенной реакцией. Можно теперь прям под колеса бежать, ничего не будет, ведь есть колония поселение.
Гость
4 декабря 2015, 15:53
Гость
4 декабря 2015, 10:32
Проблема в поселении. Этот пионер-лагерь, а то и вообще условка за искалеченную жизнь, а то и убийство. Нужно приравнивать, оставив лишь чуть больше смягчающих обстоятельств, чем при непредумышленном убийстве, но отправлять туда же, на общие зоны.
Точно! Так и надо сделать. А тех, кого задавили не на пешеходном переходе сгребать лопатой на газоны и пусть оттуда родственники забирают.
Гость
4 декабря 2015, 09:21
Ох уж эти женщины за рулем!!!
Гость
4 декабря 2015, 10:19
Читать умеешь? Мужчина был за рулем!
Гость
4 декабря 2015, 09:01
Как пережить все родителям. Это видео разрывает сердце. У всех есть дети. Господи помоги ей и её родителям.
Гость
4 декабря 2015, 12:18
И всем детям , которые по ЛЮБЫМ ПРИЧИНАМ не смогли , не увидели, не заметили, не знали. Выздоравливай скорее ребеночек. Водителям внимания побольше, возможно этот водитель также очень сильно переживает. Со сломанной судьбой этого ребёнка ему жить всю оставшуюся жизнь. ЛЮДИ будте добрее к друг другу. ГОСУДАРСТВО может НЕ ВЫПУСТИТь ПАРУ РАКЕТ , а поставит светофоры ,на эту стоимость можно парочку мегаполисов обеспечить.
Гость
4 декабря 2015, 08:54
судя по плотности движения на встречке - складывается впечатление, что школота сама выпрыгнула под колеса машины
Гость
4 декабря 2015, 11:20
Погогочем с того, как ты "выпрыгнешь" на своей шушлайке под Камаз.
Гость
4 декабря 2015, 08:49
Полностью согласен с лучшим комментарием. Вроде бы сделали благо для пешеходов и в тоже время создали рулетку как для пешеходов так и для водителей. Скоро проблемы будут из-за сугробов. Кому предъявлять претензии? Улица Горького от Победы до Салютной ДЕСЯТЬ нерегулируемых перехода. Дурдом. А дебилизма одинаково хватает как у водителей так и у пешеходов.
Гость
4 декабря 2015, 08:40
Вчера показала видео несовершеннолетней дочери и прочитала нотацию, как надо вести себя на дороге, а как нет. Думаю разумные родители сделали тоже самое. Вожу давно. Но тенденция к лучшему, сейчас стали пропускать чаще пешиков, чем лет пять назад.. про 15-20 не говорю, тогда машин было в разы меньше. С пешиками же все наоборот - лезут под колеса, особенно молодежь, я их боюсь! Они в отличии от водителей никогда не ждут завершения маневра других участников движения. Ходят по проезжей части, а не по тротуару, пересекают перекрестки по диагонали и т.д., случаев неадеквата становится все больше. Печальная тенденция. Велосипедисты начнут слазить со своих транспортных средств, чтобы пересечь дорогу по пешеходнику, только когда на личном опыте убедятся, что их на дороге не видно, пдд для них - не, не слышал! Девочке выздоровления. Родителям терпения.
Гость
4 декабря 2015, 11:19
Кто тебе права дал? Вон из-за руля!!! У пешеходов нет обязанности дожидаться ваших маневров! **ново тебя учили и еще хуже принимали. Причем, за вами это водится, пыталась меня учить одна водятельница, как я должен на велике не по краю проезжей части ехать, а только по тротуару.
Гость
4 декабря 2015, 08:33
ЛЮДИ, НОСИТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ БРАСЛЕТЫ - ФЛИКЕРЫ!!!
Гость
4 декабря 2015, 11:10
У тебя их сколько?
Гость