24 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (914)

Гость
3 дек 2015 в 12:47

ни сколько не оправдываю водителя, но и вина девочки тоже есть (какого фига выходишь на проезжую часть не убедившись, что машины остановились и дают тебе преимущество)

ОТВЕТИТЬ
Даллес
3 дек 2015 в 12:47

Зря был план. Эти русские сами себя поубивают.

Гость
3 дек 2015 в 12:47

Рука и ребра сломаны наверняка. Плюс сотрясение мозга скорее всего. Тётю-мотю на авто надо бы лишить прав и обязать оплачивать лечение. Печально все это. Не делайте так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:48

Баба то уехала что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:48

Родители, вдолбите своим детям, что при переходе проезжей части нельзя руководствоваться только тем, что ты на пешеходнике! Нужно прежде всего включать мозг и вертеть головой в разные стороны, а в случае возникновения малейшей опасности остановиться и пропустить оленя! Хоть виноват всегда и водитель, но в 90 % случаев такое можно предотвратить именно усилиями пешехода, просто остановившись и пропустив, а не проколотив понты, что у тебя "пешеходная правда"!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 12:49

Блин 3 фактора ехать в этом месте максмум 30-40 км/ч:
- пешеходник,
- снежный накат,
- время когда дети в школу несутся....
Не.... какой нафик 30 ехать, мы ж на работу не успеваем....
Да и пешеходник через 6 полос конечно отдельная тема, хоть ты его светомузыкой покажи, хоть полицейских лежачих понаставьте, всеравно будут людей сбивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:51

Я не знаю что случилось, автомадамы все хуже и хуже ездят за рулем. Уже да же от мужиков такого реже встречаешь. Реально езда не глядя по принципу я тут одна, все расступитесь, вот какая я крутая. И ведь вообще не смотрят и не думают. У них какие то проблемы в жизни обозначились? Мужиков на всех не хватает? Самоутверждение такое? И мужики конечно так ездят. Но женский пол уверенно их догоняет. Что случилось то в последние пару лет? Больше стало женщин за рулем и оно стало заметно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:51

выросло целое поколение которое считает себя на пешеходном переходе священным и бессмертным! важные атрибуты этого состояния в темное время суток: - взгляд под ноги сквозь космы, а сверху капюшон ну и конечно в ушах пробки белого цвета с белыми проводками! выздоровления пострадавшей! а также просьба скинуть это видео остальной бессмертной школоте в качестве урока!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:52

Бедная девочка!!!

Гость
3 дек 2015 в 12:52

Ребенок стал жертвой халатности взрослых , которые сами не умеют переходить дорогу по нерег.пеш.переходу и не научили этому ребенка . Если водитель была не пьяна , не превышала скорость плюс грамотный адвокат , то ей абсолютно ничего не грозит . Немного нервов и все . По статистике более 80% водителей при наездах избегают ответственности . Причины : нерег.пеш.переход установлен в неположенном для его установки месте в соотв. со СНИП , водитель трезв и не превышал скорость . В то время как пешеход нарушил п. 4.5 ПДД . У страховых компаний грамотные юристы , и сейчас очень часто с виновного в нарушении этого пункта пешехода взыскивают суммы за моральный и материальный ущерб водителю . Примеров масса . Так что пешеход-нарушитель п.4.5 ПДД должен помнить , что мало того , что он потеряет здоровье , так еще и будет выплачивать ущерб водителю . С судебной практикой может ознакомиться любой . Все открыто . Особенно очень стыдно за наших соотечественников в этом плане за границей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:54

Сильный удар.. Здоровья девочке.

Гость
3 дек 2015 в 12:54

Сама виновата!!! Тупые бабы в капюшонах!!! Зебра не бетонная стена и машина не *** а давит!!!! Надо было убедиться в безопасности перехода а не прыгать под машину!! И чтобы остановиться машине время надо)

ОТВЕТИТЬ
777
3 дек 2015 в 12:55

Школьнице скорейшего выздоравливания! а водителя наказать по полной программе!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 12:55

Что за привычка у людей сразу пытаться поднять или перевернуть сбитого человека? Запомните уже, после аварии КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ этого делать. Спросите у любого медика, такие добровольные помощники зачастую намного увеличивают ущерб здоровью пострадавших!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:55

Сама виновата. Еще и водитель пострадает из-за нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:57

Какой умный пешеход! Он же идет по пешеходному переходу, смотреть пропускают или нет - не обязательно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:57

бедная школьница((( желаю скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2015 в 12:57

женщины водители вообще не воспитанные на дороге никогда не пропустят ни машину которая хочет выехать, ни пешеходов!!!!! вцепятся в руль и поехали, а ситуцию не контролируют. либо у неё нет детей, либо она слепая

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 12:58

Сколько раз говорили де...ам не трогайте пострадавших при ДТП , что бы не причинить еще вреда . Не лезут со своей помощью , вместо того что бы сразу 02 вызывать .

Ольга
3 дек 2015 в 12:59

Бедный ребенок! Пусть малышка поправляется, а водителя-накаазть по всей строгости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:02

вот и отправляй детей потом через пешеходник. При чем современный, мигающий с подсветкой

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 дек 2015 в 13:03

Вина водителя тут понятна сразу 100%
Но блин, когда идете думайте о своем здоровье и родных. Смотрите по сторонам. А то многие наушники воткнут и переходят даже не посмотрев влево/вправо.
бывает скидываешь перед пешеходными переходами скорость до 20 км/час и то можно не успеть затормозить, если пешеход выскакивает неожиданно.

Гость
3 дек 2015 в 13:03

Две вороны. Одна не убедилась, что дорога свобода от машин, другая - пролетела переход не глядя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:03

Вчера в районе бассейна ЮУРГУ забирал ребенка из секции, пересекали дорогу на знак "пешеходный переход" , три машины проехали в наглую, видя пешеходов, за рулем трех машин были "авто....и".

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 дек 2015 в 13:03

Бедная девочка, скорейшего выздоровления. Люди будьте внимательны!!!

Гость
3 дек 2015 в 13:04

А родители не научили что-ли, как правильно по переходу улицу переходить?!Что сначала налево-направо посмотреть нужно, как по правилам положено?!

ОТВЕТИТЬ
Лена
3 дек 2015 в 13:05

Вот как можно так водить машину?!Ну видно же,что пешиходный переход,что школа рядом и время как раз,когда дети в школу идут.Ну ты же за рулём! Это быстрее чем пешком идти,ну приторомози перед пешиходным переходом,ты не потеряешь из-за этого кучу времени.Как вот такую тётю-курицу за руль пускать можно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:05

Пешеходный переход ,это ловушка для неосторожного пешехода и лихого водителя,топаете до светофора,и у вас шансы перейти дорогу возрастают на порядок.

ОТВЕТИТЬ
444
3 дек 2015 в 13:06

Слепому водителю очки надеюсь очевидцы нарисовали под глазами?! Какие травмы у пешехода кто знает?! Как она сейчас?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:07

Сколько уверенных пешеходов в капюшонах! И ведь ничто не помогает, продолжают переться не глядя, не удостоверившись что тебя увидел водитель и пропустил.........Девочка права конечно, молодец, шла по переходному переходу, но......

Гость
3 дек 2015 в 13:07

Утро...темно, фонари со всех сторон, фары - огоньки и блики... Дорога не чищенная, полос не видно, переход ни чем не обозначен, кроме знака. Конечно, водитель виноват, нужно быть внимательнее гораздо. Но - тут прямая, да, прямая вина дорожных служб! Пешеходные переходы должны быть видны на полосе! Хоть люминесцентной краской обозначайте, но что было их видно издали! Ведь есть какие то правила и ГОСТы для этого! А освещение перехода сверху? вот посадить пару чиновников, ответственных за безопасность дорожного движения, за эту аварию, рядом с водителем на скамью подсудимых. Может помогло бы улучшить хоть что-то на наших дорогах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:07

Сама Женщина, но эти "***" за рулем уже достали!

Гость
3 дек 2015 в 13:07

Она даже не тормозила

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:07

Виновник скрылся что ли?

Гость
3 дек 2015 в 13:08

Боже мой, ну как так? Переходить то тоже надо правильно, глядя по сторонам и убедившись, что тебе уступают...там же машины потоком сплошным ехали...Жаль девочку, скорейшего ей выздоровления!

Гоша
3 дек 2015 в 13:08

На северке вечно самые дикие водители - всегда спешат как в последний раз, летят с дикой скоростью. Уже и переходы освещенные сделали, всё равно не видят пешеходов. Девочка тоже хороша - не учили переходить только убедившись в том, что ей действительно уступают?

Гость
3 дек 2015 в 13:08

Бедная девчушка. Здоровья крепкого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:08

Ужас, надеюсь травмы не будут серьезными, выздоравливай.......Знаки подсвечиваются, куда летим??? Вина водителя 100%

ОТВЕТИТЬ
Петр
3 дек 2015 в 13:08

Многие дети, не знают как переходить дорогу на нерегулируемом перекрестке, а об этом должны позаботится школа и родители. Самое простое:" Переходя дорогу, посмотри на лево, посмотри на право"

Гость
3 дек 2015 в 13:08

Ну ведь все сделали, даже пешеходник подсветили. Ну почему же надо быть такой кур.ей, чтоб не смотреть на пешеходов?

Гость
3 дек 2015 в 13:09

Ну это вообще уже куда вы смотрите водители женщины???

Гость
3 дек 2015 в 13:09

Надеюсь водительница пежо долго за руль не сможет сесть. Девочке выздоровления, и ради бога - будьте все очень внимательны при переходе дороги вне зависимости регулируемый или не регулируемый переход.

гость
3 дек 2015 в 13:09

Бедная девочка, дай бог ей здоровья, а 31 летняя женщина походу даже не остановилась помочь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:10

Губы мазала наверно эта женщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:10

Нужно больше посылать сотрудников ГИБДД в школы,чтобы разъясняли детям,как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.Что прежде чем переходить дорогу по зебре нужно убедиться в отсутствии близко идущего транспорта.Так в Правилах дорожного движения написано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:11

Живу я там и езжу постоянно. Конечно, тетя за рулем не права. Но ОПЯТЬ (!) ну смотреть же надо по сторонам перед переходом улицы!!! Ну не надевается на пешехода на "зебре" силовой защитный колпак! Да и, к сожаленью, дети так оторваны от реальности со своими гаджетами, матьих...

Гость
3 дек 2015 в 13:11

Я конечно не защищаю данного водителя, но пешеходы "вылетают" на переход не убедившись в безопасности. Даже притормаживая перед переходом невозможно мгновенно остановиться если пешеход выбежал из-за угла...

Гость
3 дек 2015 в 13:11

Убрать на.... все нерегулируемые переходы! Поставить светофоры с кнопкой! Я сам всегда притормаживаю перед НПП, но и пешие выскакивают не глядя по сторонам! А так..или на зеленый или на красный. Все сразу понятно будет.

ОТВЕТИТЬ
гостий
3 дек 2015 в 13:11

водители не смотрят и пешеходы не смотрят, всё как всегда.

Гость
3 дек 2015 в 13:12

Ничесе блииин как страшно!

ОТВЕТИТЬ