RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Продавца в Магнитогорске отдали под суд за продажу пива подросткам

Продавца в Магнитогорске отдали под суд за продажу пива подросткам

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении продавца продуктового магазина Людмилы Пашниной. Она обвиняется по статье 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно), сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Следствием установлено, что Пашнина в сентябре 2015 года, работая продавцом розничного магазина «Продукты», для повышения выручки, не устранив сомнения относительно возраста покупателя, продала 14-летнему подростку банку пива. При этом в апреле женщина уже привлекалась к административной ответственности в виде штрафа за аналогичные действия.

«Уголовное дело направлено мировому судье Орджоникидзевского района Магнитогорска для рассмотрения по существу, – рассказала Наталья Мамаева. – Санкция статьи 151.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления