5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Марго
4 дек 2015 в 16:04

мне вчера особо понравилось утверждение путина о том, что турецкое правительство одними помидорами не отделается. к слову о санкциях против турецких товаров. не думаю, что какой-то дефицит продуктов ощутим. насчет цитрусовых, конечно, не могу с точностью сказать, все таки много мы энтого добра оттуда завозили, но вот насчет помидор. у нас вроде и свои тепличные имеются?! к тому же помидоры зимой и летом - по вкусу и цене две большие разницы. зимой они почти все безвкусные. так что и без них как-нибудь можно обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Федор
4 дек 2015 в 16:06

У нас когда по области едешь, очень много земель, действительно, которые не обрабатываются, хотя пригодны для сельского хозяйства. китайцы бы на такие угодия смотрели и слюной обливались...а мы. действительно, менять подход к возделыванию земель надо. надеюсь, что дубровский всерьез за это дело возьмется и тезисы путина станут не просто руководством к действию, но воплотятся в жизнь

ОТВЕТИТЬ
Бориска
4 дек 2015 в 16:08

А еще помимо всех этих тезисов о бизнесе, маткапитале и сх, очень важно помнить, что там в такое тяжелое время, действительно, необходимо сплотиться. когда мы вместе, нас никто не победит...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:08

А почему во время чтения этих посланий половина в зале вечно спит ?!!Не интересно, что-ли?! А вдруг что путное (извините за каламбур) скажет?!

ОТВЕТИТЬ
Вано
4 дек 2015 в 16:08

Тезисы правильные, приоритеты в регионе тоже правильно расставили!теперь надо все это реализовывать и не затягивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:09

А я надеялся критиковать начнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:09

А что, вчера было сказано хоть что-то новое? Неизвестное? Неожиданное? Что-то такое, что вчера было ненужно, а сегодня в самый раз?

ПОЧЕМУ ВЧЕРА ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НЕ ДЕЛАЛОСЬ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:10

Если действительно будет такая существенная поддержка и аграриев. и промышленного сектора, и социальной сферы, как озвучено в послании, то будет замечательно. Хотя и от областной власти потребуются значительные усилия - все-таки большинство проектов пойдут на условиях софинасирования. Но радует, что губернатор свою задачу в этом процессе очень четко понимает

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:12

Формальное мероприятие.Положено прочитать раз в год-прочитал.Кому была команда тявкнуть"одобрямс"-тявкнули.

Гость
4 дек 2015 в 16:13

Да не только в Челябинской области проблема с пустующими сельхоземлями. Но обидно - что вон какие у нас просторы, а стоят заброшенные.

Ирина
4 дек 2015 в 16:14

Даешьземли Томино в сельхозоборот!

ОТВЕТИТЬ
Метроха
4 дек 2015 в 16:15

у нас сейчас сельское хозяйство активными темпами развивается и власть наконец-то ставку на него начала делать. теперь, действительно, надо как-то решить проблему неиспользуемых или используемых не по назначению сельскохозяйственных земель. сейчас в некоторые села заезжаешь - так то, что было еще при советах - все разворовано, все разрушено...угодья никому не нужны. нельзя так. земля нас кормит! и мы должны о ней позаботиться. так что надо решать все эти проблемы и как можно скорее

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:15

ТАК ПО-МОЕМУ В ПРОШЛОМ ГОДУ ОН СКАЗАЛ ТО ЖЕ САМОЕ)

ОТВЕТИТЬ
Федор
4 дек 2015 в 16:16

Гок не строй. Это будет самое лучшее руководство к действию.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
4 дек 2015 в 16:16

Так и сказал: "Помидорами не отделаетесь!"
Это значит скоро вообще никаких продуктов не будет.
Или будут, но в два-три раза дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:17

Развитие развитием, но о простых людях тоже забывать не нужно

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 16:17

А до этого вы блин не знали куда "вектор усилий" прикладывать. Пустой треп и имитация бурной деятельности

ОТВЕТИТЬ
примус
4 дек 2015 в 16:17

А вариантов-то нет - либо власть поддерживает малый и средний бизнес, либо этот бизнес загибается, а там очень большое количество людей занято. Поэтому Дубровский даже и без послания в этом направлении уже работает. Но без поддержки федерального центра, тут он мало что может - нужны действенный меры поддержки. которые именно на федеральном уровне закреплены, нужны финансны, чтобы направлять их на развитие мелких предпринимателей, нужны опять же консультационные центры. Будем посмотреть, как все реализуют на Южном Урале

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:17

И всё то вы ждёте, пока вас носом тыкнут в ваши непосредственные обязанности!

Кость
4 дек 2015 в 16:18

А сам то не мог додуматься? все подсказки ждет как маленький мальчик?

Гость
4 дек 2015 в 16:18

как они все ззззззззззззззз в смысле надоели

Гость
4 дек 2015 в 16:19

В.В.Путин заявил о срочном строительстве наукоёмких, супертехнологичных производств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:21

так модернизацию промышленных предприятий и так уже проводят - что нового-то? Только если выделять дополнительные субсидии на это. А так область как бы этим давно занимается

ОТВЕТИТЬ
Адик
4 дек 2015 в 16:23

А "тезисы" и вопли жителей Челябинска и челябинской области, кричащих о проблемах, не являются руководством к действию для Дубровского?

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
4 дек 2015 в 16:24

Ну как при Лене Брежневе !! Тезисы,руководство к действиям... Как-то все по-холопски ! По Путину,с 2020 г в России наступит "светлое будущее". Ну прямо с 1-го января ! Ура,товарищи !!!

Гость
4 дек 2015 в 16:24

Ну ему это может и руководство к действию..

Гость
4 дек 2015 в 16:25

Один из основных тормозов развития сельского хозяйства в области, это заросшие бурьяном, деревьями и фактически заброшенные паевые земли и скупленные " про запас". Закон об неэффективных собственниках земли - это Закон № 1 для развития сельского хозяйства. А прочем такой же Закон жизненно необходим и для промышленного сектора, транспорта и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:28

Чисто рабочий момент - президент отчитался перед Федеральным собранием и дал установки на будущее. Губернатор действительно должен рассматривать это как руководство к действию - на что обратить внимание. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:29

А что, до послания Путина Дубровский не знал что с областью делать? Что за бред?Полтора года запрягал? Ну тогда, получается ща ка-ак поедем,как помчимся к развитому социализму.

Гость
4 дек 2015 в 16:29

Чтойта в этом году ваще скучно было аж весь зал зевал не стесняясь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:34

Кто должен сказать чтобы власти начали работу а не наблюдение, контроль и тд. ?

Гость
4 дек 2015 в 16:34

Простым людям всем без исключения глубоко плевать на все послания. Они только знают, что будет придумана очередная пакость после которой еще труднее будет выживать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 дек 2015 в 16:42

и Мякуш и Дубровский : а что вы еще можете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:44

Нет ГОКу даешь продовольственную безопасность!

Гость
4 дек 2015 в 16:46

Посмотрите про Юрия Чайку.

Гость
4 дек 2015 в 16:46

«Для нас это действительно большая проблема: в свое время было куплено колоссальное количество земель, которые сейчас простаивают без дела." Не куплено, а СКУПЛЕНО! КЕМ???????

Гость
4 дек 2015 в 16:53

А че с экологией делать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:55

Из года в год одни и те же слова,а экономика все сильнее умирает. Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 16:56

собрались, покивали, похлопали, всё как обычно, об стену горох!! "лица" лощёные сытые...так и двинул бы сапогом

Гость
4 дек 2015 в 16:57

Одни тезисы - результат на лицо

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
4 дек 2015 в 17:12

А раньше как действовали, без руководства?

Гость
4 дек 2015 в 17:13

Дубровский обязан выполнять тезисы президента - нельзя отдавать Томинские земли сельхозназначения под ГОК. Требуем развития сельского хозяйства!!!

Гость
4 дек 2015 в 17:18

А как теперь Дубровский разрешит перевести земли сельхозназначение в Томино в иную категорию для постройки ГОКа? НЕЛЬЗЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 17:26

Плотная работа..исследуем..внедряем..векторы..необходимо сделать - каждый год одно и то же, только жизнь лучше не становится

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 17:27

Послание, конечно, не мне послано, но раз уж всем показывали, даже в Крыму свет для этого включили, я тоже послушал. Особой конкретики, кроме битвы с помидорами, аллах нам в помощь, не услышал. Для себя понял, что президент окончательно расстался с мечтой о чуде с нефтью и начал понимать что всё гораздо хуже, чем он рассказывает, а других чудес не предвидится. Но каждый слышит, что хочет услышать, поэтому Дубровский услышал то, что ему хотелось услышать. Первое, что государство и бизнес можно перемешивать так, что в итоге уже не поймешь, где бизнес, а где государство. И второе, что разрешили раскулачивать, отбирать землю и перепродавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 17:30

Сплошная демагогия! катимся по наклонной... очень быстро. что страна, что область, что юургу....

ОТВЕТИТЬ
Саныч
4 дек 2015 в 17:46

Самое лучшее руководство к действию в нашей замечательной стране - эмигрировать!
Пока границу не перекрыли.
Сколько веков государи наши народ байками травит, а результат - одни экскременты вокруг))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 18:00

Одна болтовня.
Только цены растут и растут.
Налоги и поборы повышают.
Дальнобойщики протестуют.
Чиновники воруют.
Народу выживать все труднее.

Гость
4 дек 2015 в 18:22

никак памидорами теперь турцию пугать все будем ))))

Гость
4 дек 2015 в 18:26

послание было очень коротким. не успел зарядить воду..