Город «Трактор» в овертайме проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина

«Трактор» в овертайме проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» в пятницу, 4 декабря, на выезде в овертайме проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина – питерскому СКА. Матч закончился со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1 ОТ).

Стартовый отрезок встречи команды сыграли вничью. Счет встречи открыл защитник «Трактора» Алексей Петров. Затем отличился нападающий СКА Ярно Коскиранта.

Во втором периоде любители хоккея увидели еще две заброшенные шайбы в исполнении форварда челябинской команды Максима Якуцени и нападающего «армейцев» Вадима Шипачева, который реализовал численное преимущество СКА над «Трактором» после дисциплинарного удаления до конца игры Филипа Новака – 2:2.

Третий период победителя противостояния не выявил. Исход встречи решил овертайм. Победный гол забил Александр Кадейкин.

2:3 – поражение подопечных Анвара Гатиятулина.

Напомним, в текущем сезоне «Трактор» уже встречался с действующим обладателем Кубка Гагарина. Тогда, 3 октября, челябинцы на домашней площадке в овертайме одержали победу над СКА – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0 ОТ). В стане челябинской команды отличились Александр Рыбаков и Семен Кокуев.

Добавим, 6 декабря во втором матче очередной в регулярном чемпионате КХЛ выездной серии «Трактор» скрестит клюшки с московским «Спартаком».