Город На Южном Урале к вечеру понедельника ожидается ухудшение погоды

На Южном Урале к вечеру понедельника ожидается ухудшение погоды

Вечером 7 декабря, ночью и днем во вторник, 8 декабря, в отдельных районах Южного Урала ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные и очень сильные, в отдельных районах метели, сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, в горах сильная гололедица, усиление ветра до 20-25 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области со ссылкой на данные гидрометцентра.

При сильном снегопаде населению рекомендуется воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться дома. Если все же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы необходимо быть особенно осторожными при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений. Если обильные осадки застали в личном транспорте на автодороге, необходимо перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение, включить аварийные огни и переждать снегопад. В условиях гололеда на трассе необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, а также быть очень осторожными при совершении маневров на дороге.

При сильном ветре все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления