Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Камеры на треногах снизили аварийность на участках в Челябинске на 63%
Камеры на треногах снизили аварийность на участках в Челябинске на 63%

7 дек 2015 в 12:40

почему бред) на участки было 3 аварии в год, стало 2 аварии в год ;) на целую 1 аварию снизили)))))

Гость
7 дек 2015 в 12:40

Вам всё мало, да кто они такие чтоб следить за скоростным режимом,, идиотизм полный

Гость
7 дек 2015 в 12:40

Cтанционарные камеры снизили процент ДТП, а не передвижные ( на треногах ).

Гость
7 дек 2015 в 12:44

Что за бредятина??? Камеры на светофорах стоят - так там все тормозят только потому, что все про них знают. Зато пробки теперь везде, где эти камеры, до стоп-линии метров 5 не доезжают! А как переносные-то могли какую-то пользу, кроме кармана тех, кто их поставил, принести?

Гость
7 дек 2015 в 12:45

как камеры, о существовании которых никто не знает, пока не придет штраф, могут снизить аварийность???? за кого вы нас держите?

Седьмой Гость
7 дек 2015 в 12:45

Еще и месяца не работают треноги - и уже подсчитали, что аварийность снизилась на 63 процента???

7 дек 2015 в 12:46

"В начале года мы разместили стационарные комплексы видеонаблюдения на 18 самых оживленных участках города – перекрестках и пешеходных переходах. Всего 327 видеокамер, – напомнил Александр Белейчев. – Аварийность на этих участках уже снизилась на 63 процента." и "Камеры на треногах снизили аварийность на участках в Челябинске на 63%" Так 63 процента для стационарных камер или для камер на треногах? Или это точное математическое совпадение лукавой статистики?

Гость
7 дек 2015 в 12:47

Участок от Исаково до развязки на Новосинеглазово никогда не отличался особой аварийностью. Действительно бред! Просто признайтесь, что камеры стоят там где можно заработать побольше денег на незначительных превышениях скорости. Посто наставили кормушек.

Гость
7 дек 2015 в 12:49

Государственно-частное партнерство это когда лица приближенные к государству под видом общественного блага набивают свой карман, отстегивая чуть -чуть государству? Раньше это по другому называлось.....

Гость
7 дек 2015 в 12:50

Читать противно. Передвижные камеры, о которых водители не знают, никак не влияют на аварийность, и нечего примазываться.

Гость
7 дек 2015 в 12:52

Ростелеком молодцы, может, и в нашем Челябинске настанет порядок на дорогах! Хорошее начало. Только рублем и можно наказать горе-водил, которым все равно на других участников движения, главное - успеть к своей цели.

Гость
7 дек 2015 в 12:52

Очередное оправдывание скрытых поборов. Ни о какой речи о безопасности речи не идет. Уже давно говориться, для чего они стоят. Причем стоят они неправомерно.

Гость
7 дек 2015 в 12:54

Не в Ростелекоме дело. Все идет к тому, что скоро ВСЕ платежи будут идти через частные компании, принадлежащие узкому кругу людей. Есть у тебя кусочек власти, значит будет процент с чего-нибудь. Типично для стран, погрязших в коррупции.

Гость
7 дек 2015 в 12:55

Надо дружно отказываться от услуг Ростелекома!!!

Родитель
7 дек 2015 в 12:55

Устал беспокоиться за детей, когда они сами добираются в школу. Как они перейдут дорогу? Уступят ли им пешеходный переход сумасшедшие водилы? Реально страшно!!! Хорошо, что появились камеры. Пусть безбашенные лихачи платят за свои грехи на дорогах. Только так они поймут, что так делать нельзя!!!!

Гость
7 дек 2015 в 13:09

Киноакадемия Ростелекома представляет...
Вот если свои штативы будете ставить в реально опасных местах, то и все 146% будет.
Для примера, переехать с участка по ул. Благих на 700м в сторону Шагла, там где дорога поворачивает.
хотя, про что я? Процент прибыли же упадет.

7 дек 2015 в 13:09

Видео называется. Мужик из Казани наказал ДПСников

Посмотрите как с этим надо бороться.

Гость
7 дек 2015 в 13:14

Напишите, сколько денег они принесли, т.е. по основному предназначению

Гость
7 дек 2015 в 13:15

По статистике ГИБДД области (не знаю, как в других регионах) на 1 декабря 2015 г. оплачено всего 19% от всей суммы выписанных штрафов с помощью видеокамер. При том нет никаких законных методов принудить граждан оплачивать эти штрафы. Народ ушлый. Все прекрасно понимают, что все пугалочки типа невыпуска за границу или лишение прав это для трусливеньких или просто дурачков. Авось какой хомячок испугается и побежит платить. За все время за штрафы ГИБДД за границу в области не был выпущен всего один человек. И то это был лишь законный предлог чтобы его не выпустить за куда как более серьезные экономические проступки. Типа как Аль Капоне закрыли за неуплату налогов.

7 дек 2015 в 13:18

Господа, учитесь ездить по правилам, и камеры Вам будут не страшны.

Гость
7 дек 2015 в 13:19

Как камеры, о существовании которых никто не знает, помогают снизить аварийность? Очень просто. Вы начинаете бояться каждого куста и коробки, чтобы не быть засеченным. И перестаете летать, как в ж ужаленные, и перестариваться, как в игре в пятнашки, перед носом соседа :) Прекрасный эффект долговременного нагнетания страха. Побольше бы таких камер, побольше!

Гость
7 дек 2015 в 13:20

я только за установку камер пустб стоят хоть на каждом столбе лишь бы не гоняли все как бешеные, я за год не поймала не одного штрафа по камерами ничего а ноют только те кто нарушает. не нарушайте и все будет хорошо

Гость
7 дек 2015 в 13:27

Данные камеры на треногах не законны. Не ленитесь обжалуйте поборы.

Авось
7 дек 2015 в 13:36

А как то можно эти камеры с собой утащить и продать?)) чтобы штрафы окупить))) Или за этими камерами еще камеры стоят/смотрят?))

Гость
7 дек 2015 в 13:36

вопрос. а если камеру поставят, где 40 ограничение.
как они докажут, что именно в этом месте их тренога стояла или как потом доказывавать водитель должен свою невиновность

7 дек 2015 в 13:38

Не сочтите за бред, я никогда не моргаю встречному транспорту, когда стоят сотрудники ГИБДД, т.к. возможно они розыскивают преступников, нарушителей, террористов, а моргая могу предупредить именно того кого они ловят. Но вот за камеры этих дружинников, буду всегда предупреждать. Они,как нежданчик в полном автобусе.

Гость
7 дек 2015 в 13:41

триноги появились неделю назад,откуда такая статистика про 63%?

Гость
7 дек 2015 в 13:49

установка данных пунктов похожа больше на коммерческий проект, чем на снижение аварийности. Как гоняют так и будут гонять

Гость
7 дек 2015 в 13:49

327 камер на 18 ти перекрестках равно 18.1 штук на один перекресток

Гость
7 дек 2015 в 13:55

Предъявлять претензии власти необоснованно.
Вы же сами, во всяком случае многие строчили тут гневные комментарии после каждого резонансного ДТП: "когда же это кончится??,куда смотрят власти??!"
хотели,вы это получили.

тостер
7 дек 2015 в 14:00

лично я не верю. брехня полная.
как оно могло помочь снизить аварийность на 63% ? манипуляция общественным мнением как обычно, чтобы оправдать свой "на%бизнес". цифры взяты с потолка, или очень сильно притянуты за уши.
есть множество исследований, нормальных научных, на основе многолетних наблюдений во многих странах, показывающих что наличие камер практически не влияет на аварийность. у нас же это просто очередной способ обобрать население. Чуток присоске в виде ростелекома, чуток государству на латание дыр в бюджете. Ладно бы хоть на ремонт дорог шло. так собранные деньги они опять пустят на камеры. чтобы все было утыкано ими. потом будут тратить огромные деньги на их обслуживание.

крот
7 дек 2015 в 14:03

уже не знают как у народа денег отжать!!всё мало!!!!!!

Гость
7 дек 2015 в 14:05

Выхожу из обслуживания этой .....организации!

Вепрь
7 дек 2015 в 14:06

люди, подскажите кто знает теле2 это ростелеком щас? или нет, а то не знаю бежать на другую связь переводить номер или нет... а корпоративные номера мы на мегафон перенесли с ростелекома.

Хвостов
7 дек 2015 в 14:08

Прийдёт время и мы построим свои треноги. Только на четырёх ногах!!!

7 дек 2015 в 14:16

Так 63% относятся к стационарным камерам, а не к треногам.
Причём если стационарный комплекс реально заставляет лётчиков взяться за мозги - то спрятанные за гражданскими машинами треноги в силу отсутствия предупреждающих знаков направлены не на предотвращение нарушений, а на увеличение сбора штрафов. Нехорошо это.

Баба Яга Против
7 дек 2015 в 14:25

Эти треноги стоят с нарушением: 1. Должны быть предупреждающие знаки о ведении фоторегистрации, в городе за 150 м, за городом за 300 м. 2. Сама камера должна стоять на расстоянии 3-х метров от края проезжей части, иначе результаты будут недостоверны.
Предлагаю, презжая мимо данных удодов сигналить и показывать жест из 3-х пальцев. Надоест мужикам - будут уходить.
Про участок между Исаково и Синеглазово - согласна. аварийность на этом участке обнулилась после установки разделительного ограждения. а это было более 5-ти лет назад. Недели 2 назад эти гаврики вообще стояли под самим Новосинеглазовским мостом: остановка и стоянка на мосту и под мостом ЗАПРЕЩЕНА. А им, видимо, пофиг.

Гость
7 дек 2015 в 14:34

отличная новость! дай бог поменьше гонщиков и дебилов на дороге станет

А я ЗА!
7 дек 2015 в 14:38

Правильно делают, что ставят их! И по-больше пусть ставят, чтобы каждый водитель задумывался о скоростном режиме на любом участке дороги, а не только на светофорах! Когда происходит ДТП с погибшими или сбивают кого-нибудь, каждый из вас сидит и осуждает тех, кто гоняет, а когда решили контролировать скорость движения, так все осуждают это решение! "Борцы за справедливость", вы сами себе противоречите!

Елена
7 дек 2015 в 15:46

Спасибо всем,кто предупреждает!Не знаешь уже где и как проехать.

Очевидец
7 дек 2015 в 16:01

Не ту страну нахвали Гондурасом

7 дек 2015 в 16:11

Сегодня на университетской набережной простоял 2 часа, перекрывая радар своим авто, Предлагаю у кого есть желание время и возможности так же подъезжать и перекрывать своим автомобилем видимость этому аппарату! даже 5 минут вашего времени не дадут вытянуть не законно тысячи рублей из нашего кармана! сегодня ты поможешь , завтра тебе!
https://www.youtube.com/watch?v=gTCcyxRW56c

Гость
7 дек 2015 в 19:28

Похоже что камеры, это очередной временный бизнес-проект. Достаточно вспомнить эвакуаторы у Юургу, которые без разбора эвакуировали автомобили, официально говорили что борются за безопасность. Сменилось руководство, ни одного эвакуатора теперь там нет. Так что скорее всего так и будет с камерами - временная жилка.

7 дек 2015 в 22:35

Скачайте программу на смартфон (говорит где камеры и какого разрешения) и катайтесь на здоровье,дураку не поможет а умного предупредит!

нетника
8 дек 2015 в 08:49

поездив по городу лишний раз убеждаешься,что есть еще лихие богатые граждане...

10 дек 2015 в 00:27

Пара расстрелов чиновников снизила бы коррупцию на 80% наверно ! А камеры на треногах на аварийность не влияют!

16 дек 2015 в 10:06

Автор фото: "Первый канал"

Александр Воронов, юрист по профессии, получив "письмо счастья" на выплату штрафа в 500 рублей, заметил, что нарушил правила не только он, а еще и те люди, которые установили радар на дороге. По новым нормам, неподалеку от дорожной камеры должна была быть табличка-предупреждение, что ведется съемка. Если ее нет, то и штрафа тоже нет. Суд встал на сторону водителя – постановление о нарушении отменили.

"В правилах дорожного движения прописано, что при фотовидеофиксации нарушений табличка должна быть. Народ должен быть предупрежден. Не для того, чтобы люди знали, что их сейчас будут фотографировать, а именно для предупреждения правонарушения. Не для пресечения, а предупреждения", – говорит Александр Воронов.

Как сообщает "Первый канал", в Госавтоинспекции, сотрудники которой изучают съемки с камер и выносят постановления, считают – штраф с передвижного комплекса абсолютно законный. Даже если водителя заранее не предупреждают, что его автомобиль фотографируют