8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
Алекс
8 дек 2015 в 20:21

Смех и только.. пиар и еще раз пиар... Дороги не убирают, с экологией стало только хуже, гок строят... в министрах экологии лицо заинтресованное в строительстве и в прошлом тесно связанное с рмк, о чем написано в биографии на сайте министерства... смех сквозь слезы...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2015 в 21:03

Наследство, извините господин Дубровский, досталось нормальное, а вы с своей командой с городской властью почти угробили дороги и экологию Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 20:31

Ям на дорогах города с каждым днем становится всё больше.
Таким образом Тефтелев справляется с "наследством"?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 дек 2015 в 20:18

Запретить строить ГОК ! Усилить экологический контроль ! Убрать свалку с центра города ! Научится чистить и строить дороги ! Доделать долгострой метро ! Построить Аквапарк и Икею. Глядишь понравится горожанам - что или кто мешает ??????!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 21:40

Займемся экологией ради ШОС, а не ради местных жителей? Верх цинизма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 22:02

Дубровского- В ОТСТАВКУ!

ХВАТИТ ГРОБИТЬ ГОРОД!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 22:14

Глава города, а какое наследство оставите вы ????? Наследники блин ((!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 дек 2015 в 20:16

Сайт:Все о нем и немного о погоде.

Гость
9 дек 2015 в 06:31

надо чтобы наш губернатор семью в Челябинск перевез - тогда и может экология лучше в городе станет и НМУ реже будут прогнозировать, а то все какие то заезжие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 22:54

Самое интересное это формулировка что саммит МОЖЕТ пройти в Челябинске, т.е не факт, скорее всего его не будет в Челябинске.. Слишком много не разрешаемых в обозримой перспективе задач..аэропорт, озеленение улиц, ЭКОЛОГИЯ - куда деватьЧЭМК, свалку из центра город... И все это за 4 неполных года...такое подсилу только китайцам ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 22:46

цитата "Он работает над ними. Ему удалось с ними справиться»
Дубровский только что вернулся из будущего?

Гость
9 дек 2015 в 07:40

Юревич был хозяйственник! Простые горожане много хорошего говорят.Дубровский не рыба не мясо.Устраивает всех кроме горожан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 10:11

Верх цинизма и показухи -население задыхается (и он признает, что ситуация тяжелая), но решать будут проблему для саммита ШОС и БРИКС. На время саммита снизят выбросы, а потом дальше дышите таблицей Менделеева.
А экоаудит для успокоения населения делается - и проводит будет его Уральский горный университет (спонсором универа является РМК) - круто, верю такому аудиту)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 21:21

Главное что стакан у вас полон, даже если в нем половина, и то чего-то желтого) радуйтесь, челябинцы

Дон Хуан
8 дек 2015 в 21:38

Вы еще поинтересутесь, почитайте как его подчиненный Гаттаров летать любит по России-матушке и сколько тратит на это бюджетных средств. И сколько этих средств сократили на социальную сферу в бюджете на 2016. А так молодец губернатор. Супер просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 21:12

Он работает над ними или все - таки уже справился. Слова о все и не о чем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 21:21

Если администрация только к 2017 году "сформирует дорожную карту по решению экологических проблем" то сколько же нужно будет времени и денег на решение этих проблем? Неужели анализ ситуации и формирование перечня необходимых мер требует столько времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 10:30

Мы переживем без ИКЕИ только ГОК не стройте!
Если не знаете, что строить, постройте завод по переработке мусора, а не очередной торговый комплекс, в который ходить не с чем...
Дайте нормальные рабочие места людям!
Где предприятия легкой промышленности, где "Полет", где часовой завод и т.д.
Или опять надеемся на оборонку? Будет война, будет работа??
ГРУСТНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 21:09

Гока не будет дороги будут, так слабо ответить, а то вилами на воде пишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 10:56

У меня одного впечатление, что за ГОК и за Дубровского накидывают одни и те же тролли? "Почерк" идентичный.

ОТВЕТИТЬ
Гостьгондону пукинисты
8 дек 2015 в 21:41

все написанное Бред так из далека есть не дочеты но мы работаем—полная чушь пригладили и дальше обычный,чел джинсы носит от всего прячется..... с таким баблом и покравителями все мимо! сытый голодному не друг и тов. гок будет ввп в курсе событий так оттяжка времени

Гость
8 дек 2015 в 19:32

Ну, разве это можно сравнить с предыдущем губернатором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 10:37

Предполагаемое строительство ГОКа, если будет одобрено губернатором и допущено жителями Челябинской области окончательно добьет экологию в регионе. Тогда уже и метро не спасет.

Гость
9 дек 2015 в 14:08

Приходите все на выборы осенью 2016 года и покажите " где раки зимуют " . Но ведь опять подавляющее большинство не придёт , сказав , что за нас всё решили !

ОТВЕТИТЬ
кмд
8 дек 2015 в 22:08

поголовье слушает этот бред.

Владимир
9 дек 2015 в 06:24

такай бред! а еще получали бы как обычные люди - и тогда точно было бы все как у всех

Это шутки такие?
9 дек 2015 в 09:29

"к 2017 году будет подготовлена дорожная карта по решению экол. проблемы, к 2018 будем искать деньги, а к 2021 будем решать.!"
Что тут думать и придумывать, всё же давно придумано и давно работает в других мегаполисах. 1) Сажайте больше высоких деревьев. Сделайте областную, городскую программу. Это должно быть массово и эффективно, а не как делалось раньше - прутики по-Давыдовски и популистские ветки сосёнок на пл.Революции для народа, которые все погибают уже через 3 месяца.
2) Развивайте качественный общ . транспорт в крупных городах области. Покупайте новые трамваи в Усть-Катаве на УКВЗ (случайно не хотите ли поддержать местного производителя?) или сотню современных больших автобусов в год (как делают в Краснодаре, Екатеринбурге и др.) и пускайте их по выделенным линиям, чтобы люди без пробок могли добраться до работы и обратно, не создавая проблем с пробками, парковками, выхлопами. Ведь автотранспорт Челябинске это 60% вредных веществ по всему городу, прямо на уровне земли.

Гость
9 дек 2015 в 10:32

Экология населению нужна!!! - а не саммиту ШОС (который приехал-уехал).
Нам дышать уже нечем. В городе экологическая катастрофа - а тут еще ГОК собираются построить.
В экологический аудит Горного университета из Еката - я не верю. Так как учредители ГОКа являются спонсорами Университета. Рука руку моет...

Ustas
9 дек 2015 в 12:09

Дубровский абсолютно не понимает сложность процесса объединения ЧГПУ и ЧелГУ, как и сам Ливанов, который придумывает какие-то проекты, чтобы подтянуть бюджетные деньги для распила. Это все не про живых людей

Гость
9 дек 2015 в 10:54

нам ненужен гок! стоп гок! только референдум!

Гость
9 дек 2015 в 10:03

Зачем к ШОСу новые дорогущие транспортные развязки? Денег у области девать некуда как тратить миллиарды только для того чтобы гости два раза проехали с ветерком от Аэропорта до Гостиницы. Может лучше вложить эти деньги в дорогу до Чурилово, в детский спорт, в новые бассейны в каждом районе, в новые скверы и парки, пешеходную инфраструктуру. Это оценят сотни тысяч горожан, а ваша развязка Цирк-Аэропорт вдоль жилых домов под окнами за 10 млрд, никому кроме чиновников-дорожников не нужна! Хватит повторять делишки Юревича и его команды, т.е. думать только о личном кармане, начинайте думать и о простых горожанах и развитие города и области.

Гость
9 дек 2015 в 08:49

Прочитал несколько раз. Почему пол стакана с желтой водой считается полным? Явный недолив!

ОТВЕТИТЬ
Метро? Т.е. совр. автобусов и трамваев не будет никогда?
9 дек 2015 в 09:21

Губернатор очень далек от народа. 99% горожан не нужно метро, тем более из 2 или 4х станций. Им нужен гарантированный, быстрый и современный общ.транспорт по выделенным линиям без пробок, а не то убожество, то что возит город милионник. Можно потратить в 100 раз меньше денег налогоплатильщиков и ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВИТЬ ВЕСЬ общ. транспорт Челябинска, сделать его комфортным. Но это был не метод Юревича, а теперь ещё и Дубровского с Тефтелевым. Чиновникам проще закапывать каждый год по 500 млн -3 млрд в метро и столько же в дорогущие развязки и говорить: "Дорогие челябинцы. Убивайтесь в маршрутках, стойте в пробках в старых троллейбусах, ждите по 40 мин. автобусы из Чурилово и АМЗ, покупайте люди личное авто - создавайте пробки и паркуйтесь на газонах, увеличивайте выхлопы! Мы бессильны и безконечные метрошные и дорожные миллиарды нам важнее, чем качество вашей жизни! Ничего менять не будем."

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 13:28

они нам загубленную экологию и ГОК, а мы им тогда выборы-2016 устроим
не надо нас за идиотов считать...
посмотрим, кто победит

Гость
9 дек 2015 в 13:52

Итоги:
За январь-октябрь 2015 года
уехало на ПМЖ из области в другие регионы России - 73 530 человек
приехало на ПМЖ в область из других регионов России + 71 698 человек.
итого: - 1 832 человека
Жители области подводят свои итоги - бегством из области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 11:06

Выбросы вони идут практически каждый день, при Юревиче такого не было...
Что значит наладить экологическую ситуацию к ШОС - временно прекратить выбросы - а после все вернуть к прежнему - задыхайтесь челябинцы...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2015 в 10:58

Одни слова.
На деле всё хуже с каждым годом. Дышать уже нечем. Через день уровень выбросов превышен.
Надо решать реальные проблемы с экологией чем быстрее, тем лучше, а не магазины строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 22:04

Помните такие конференции Юревича, он сидел по центру, а сбоку Грачев. Юревич скажет предложение, потом Грачев повторно всем раэжевывает что же сказал или имел ввиду Юревич, потому что половину из сказанного губернатором никто не понимал).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 13:14

Итоги могут и должны подводить как минимум работодатели, а это мы с вами!
Все что этот человек мелет - всего лишь его видение, не более.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 09:42

Дааа.Какое наследство будет от нынешнего губернатора?

Гость
9 дек 2015 в 13:43

Если дубровский печется об экологии, то бы не допустил строительства ГОК.

Гость
9 дек 2015 в 19:25

супер-город челябинск!))) народ, просто уезжайте в другое место навсегда. лучше в че не будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
7891
9 дек 2015 в 13:24

2354 - с саммитом жизнь в Челябинске не заканчивается, не надо краски сгущать. Просто всегда в любом деле есть некие точки, которыми принято отмерять жизненные этапы. Саммит одна из таких точек для Челябинской области. К этому событию многое предстоит сделать Дубровскому и его команде. И самый насущный вопрос - экология. Смогут, справятся - челябинцы им только спасибо за это скажут. Понятно, что в одиночку вопрос не решить - но самое сложное в любом деле начать.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 10:28

В России за последние 10 лет Калуга, Ульяновск, Тюмень как регионы сравнимые с Челябинском сильно прибавили. Ключевым стало запуск серьёзных инвест-проектов. Если под Озёрском когда-нибудь запустят всё таки несколько блоков атомной электростанции, то это будет хорошей возможностью для реализации инвест-проектов в регионе Свердловск - Челябинск. Было огромной глупостью в 90е годы через референдум похоронить этот проект. Строительство сейчас скоростной линии ЧЛБ-ЕКБ глупость. Нужно чтобы в регионе жило от 10 млн. человек, а это произойдёт не ранее 2030 года. Серьёзно загрузить линию не получиться лет 15-20.
Экологическая карта должна включать -
перенос промплощадок Цинкового, Лакокраски
перенос городской свалки
Необходимо уже начинать развивать в связке Екатеринбург - Челябинск. (По промышленным обьектам), а также города между ними. Начинать с энергетики и дорог. Развить энергетику с потенциалом развития, далее шоссейные дороги и инфраструктуру, далее инвест-проекты.

ОТВЕТИТЬ
Zqw
9 дек 2015 в 10:51

Так оказывается есть отрасли в экономике южного Урала с положительной динамикой – агропромышленный комплекс, легкая промышленность, энергетика. Неудивительно, по кольку и область и федеральный центр ив рамках программы ипортозамещения и развития серьезно поддержали эти направления, особенно сельское хозяйство. В следующем году бы продолжили поддержку - потому как сейчас малому и среднему бизнесу в любой отрасли без поддержки будет нелегко.... Да и в этом году не было

Гость
9 дек 2015 в 13:51

Они нам ГОК и загаженную экологию - а мы им выборы 2016
Докажем, что нам такая власть не нужна

Гость
9 дек 2015 в 13:55

S&P планирует ухудшить прогнозы по рейтингам большей части субъектов федерации в следующем году. Сейчас у 45 процентов регионов стабильный прогноз, у 55 процентов — негативный.
S&P предсказало пик корпоративных дефолтов в России
К 2016-му стабильная доля сократится до 14 процентов. При этом агентство в последний раз говорило о позитивных прогнозах в регионах в 2014 году (в пяти процентах субъектов).

Аналитики S&P ждут, что у российских регионов возникнут проблемы с бюджетами из-за сокращения доходов. Кроме того, они предсказывают стагнацию доходов населения, отсутствие номинального роста трансфертов из федерального бюджета и сокращение поступлений от налога на прибыль.
Запросы регионов не сможет удовлетворить ни федеральный бюджет, ни банковская система — за три года ей пришлось бы выдать 2,8 триллиона рублей кредитов (плюс 25 процентов каждый год). В целом размер общего дефицита региональных бюджетов к 2018 году вырастет в два раза — до 10 процентов.

Гость
9 дек 2015 в 14:46

На первой очереди ГОКа пока не будет гидрометаллургического предприятия , а вот потом конечно жесть если вдруг ....

Гость
9 дек 2015 в 18:28

Вначале надо запретить постройку ГОКа, а потом уже об экологии разговаривать, а то смешно просто

гость
9 дек 2015 в 22:09

Ну да, строительство ИКЕИ -это самое то, что нам сейчас нужней всего!!! Вот оно, счастье привалило. По фигу, что ГОК рядышком будет. Главное - хлеба и зрелищ!!! Вы уж, горожане, как-то приоритеты расставляйте. Не ИКЕЕ надо радоваться, а против ГОКа биться.

Болезный за нас
11 дек 2015 в 16:02

Всё Вы о Губернаторе новом и его зависимых лицах, напрмер, о Тефтелеве, и тд. И никто о том, что теперь не Вы выбираете Губера и мэра, но обсуждаете их деяния. Это новации новейшего времени, связанные с отменой прямых выборов Губера, мэра и т.д. Об этой кардинальной причине некоторых безобразий, которые не по нраву местным жителям, никто не упоминает, а зря. Любой назначенный ориентируется на тех, кто его выбрал или назначил, а не на жителей. Видимо, наш последний шанс - как проголосовать в 2016 году, а то и эти выборы отменят, ведь очень тяжело подделывать сто процентов бюллетеней. Оп-па.

Гость
11 дек 2015 в 21:32

Такими темпами, не многие из нас "дотянут" до "ШОС"... . Хотя логика понятна, зачем чистить и ремонтировать дороги в городе, которого скоро не будет, зачем включать очистные сооружения на заводах, следить за качеством воды, цветы и прочее "баловство" - тоже излишество... . Огромное, человеческое спасибо областной и городской администрации и лично губернатору и мэру за наше не человеческое "процветание" в городе-помойке.

Гость
8 дек 2015 в 21:23

Да не будут ГОК строить. Губер добился, чтобы аудит провели, и более чем уверена - что он докажет, что ГОК зло. Но Дубровскому нужны какие-то аргументы для разговора с РМК, с федеральным центром. На данный момент их нет. А между тем еще при Юревиче большая часть разрешений была получена. Вот теперь и разбираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 21:07

По существу многие вопросы. Я вот рад, что у нас наконец-то Икея появится. Давно же уже разговоры ходили. Наконец-то появится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 10:04

В мире нет частного метро. Но помнится и железные дороги в России тоже начинались с "частных инвесторов". А потом уже перешли к государству.
А метро вообще экономически не выгодно - кроме Москвы нигде оно прибыль не приносит.
Ну и не секрет, что сейчас 90% бюджета уходит на социальные гарантии - еще и метро строить на областные средства просто нереально.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 дек 2015 в 14:48

Не надо ОДОБРЯТЬ позицию населения против ГОКа, главе региона достаточно сказать НЕТ ГОКу, чтоб его не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 18:19

Для Челябинска экология: это вопрос жизни и смерти. Поэтому если наше Правительство и Администрация ради денег нас слило, то и население соотвественно повернётся тем же местом на следующих выборах в 2016 году. Мы не злопамятные, нет. Просто эта Администрация не с нами, а значит она против нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 21:48

Что нормально там в наследство досталось Дубровскому? куда не кинь - везде недоделки макаронные видны. даже дороги, которыми так кичился, через год уже развалились и сошли со снегом. Вот ведь какое хорошее наследие, да!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 16:11

Я так понял троица ботов сидит на сайте : Боты от дубровского , боты от РМК и боты от Юревича ! У каждых своя цель !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 09:46

Это шутки такие? - Кэп, так все ваши пункты уже делаются или Дубровским или Тефтеелвым. И озелененение, и развитие общественного транспорта, и новые парки открывают. Вообщем если эти вопросы не озвучили на пресс-конференции это не значит, что губернатор не в курсе или не не работает над этим.

ОТВЕТИТЬ
Дубровскому
9 дек 2015 в 09:39

Нигде в мире нет частного метро и не будет никакх инвесторов! Кто подставляет так Дубровского глупостями про "инвесторов в челябинское метро"? Не господин ли Алейников, Козлов - люди команды Юревича и уважаемый Карликанов ему такие речи пишут? Тогда всё ясно, миллиарды на не эффективные развязки и ненужное метро за 70 млр. будут также ежегодно осваивать, а люди ездить в ржавых трамваях и диких маршрутках. Уважаемый губернатор, меняйте ваших советчиков, делайте то что действительно нужно людям, развивайте наземный общ. транспорт уже сейчас. А то получается стыд и срам такой транспортной политике губернатора, когда проблемы не решаются (новый подвижной состав не покупается, выделенных линий нет), а деньги просто годами будут закапываться в землю. Плохо когда собакой виляет хвост, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Рассказ
9 дек 2015 в 19:34

Вот только сейчас пришел с улицы Энтузиастов. Зашел в чайную, купил печеньки внучку. И что вы думаете? Только вышел, тут же подскользнулся и хлопнулся на землю. Печеньки рассыпались. На коленях собирал. Сейчас сижу, печатаю одним пальцем остальные отнялись. Идиотизм. Неужели нашим горе-руководителям трудно догадаться обязать торгашей очишать тротуары перед своим крыльцом. Никаких денег не надо, совещания не нужны. Магазины хорошие, между СКривой и Проспектом. И так из года в год. Завтра буду писать письмо Прнзиденту. А куда деватьс? Пусть приедет и проведет совещание о подготовке улицы Энтузиастов к ШОС.

ОТВЕТИТЬ
1234
9 дек 2015 в 10:43

Читаешь комментарии челябинцев , всё плохо , сплошная истерика . Слушайте ну так же нельзя ? Один негатив , потом удивляется что город такой . Дак город питается энергетикой тех людей , которые в нём проживают . А вы все озлобленные , дикие , нелюдимые. Всё то плохо , всё критично Ужас . Да всё в России уже загажено , и в других городах жизнь ничем не лучше !!!! Не нужно слушать байки тех , кто скитается по съёмным квартирам в других городах и поёт диферамбы. Все они потом возвращаются туда , откуда приехали ! В других городах своих " специалистов " полно и таких же областников !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 10:48

Правильно губернатор отметил - опорный вуз в принципе неплохая идея, но раз сами вузы не хотят - значит оставить как есть, никаких административных ресурсов тут быть не должно

2354
9 дек 2015 в 12:25

после саммита господа Д. и Т. как и Ю. отчитаются о проделанной работе и умотают из ..... области .вот и всё.Не нужна им экология . транспорт .парки и бассейны в .... области.

Гость
9 дек 2015 в 12:38

Город зарос бурьяном, клумбы исчезли, на улицах мусор... Справился - город идет в средневековье

Гость
9 дек 2015 в 16:11

ГОК -это польза
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила
(с) "1984"

Гость
9 дек 2015 в 17:06

А с Рендж Роверами то что? Отдали?

Ольга
10 дек 2015 в 11:23

Хотелось, чтоб город всё таки начали чистить...уж очень скользко ходить...и страшно...
Хорошо почищено только перед "Белым домом", "Детским миром" и посыпано песком около ЖД техникума... Остальной путь от вокзала до Областного суда через центр - сплошной каток... Пусть кто-то пешочком пройдется... Тевтелев, например... И наследие прошлого губернатора здесь не при чем... ;-)

Ирина
10 дек 2015 в 23:50

Почему Вся Россия решает один и тот же вопрос на протяжении года. А потом говорят, что зарплаты у нас маленькие, работать негде. А всё потому что вы за 500 рублей стояли флагом, не думая о последствиях.

Гость
12 дек 2015 в 08:22

Когда человек кричит что он простой,он далеко не простой.

Гость
14 дек 2015 в 11:30

Мы с мужиками после работы идем в гараж. И там у нас стаканы тоже наполовину полные)))

Гость
16 янв 2016 в 12:07

что конкретно они сделали для города??список добрых дел в студию!

Гость
8 дек 2015 в 22:13

Хотя бы продуктами область себя обеспечила. А то вон некоторые хлебокомбинаты решили, что им все можно и цены собрались повышать еще больше на свою продукцию. Вот это ни в какие ворота, извините. Правильно, что Минсельхоз в УФАС заяву написали

ОТВЕТИТЬ
Врач
10 дек 2015 в 23:54

На ГОКе обещают зарплату в 35 000, скажите мне пожалуйста, где в нынешних реалиях житель посёлка может заработать такие деньги. Ответ – НИГДЕ! Мне кажется, выбор «за» или «против» ГОКа очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Это шутки такие про 2017 г.?
9 дек 2015 в 09:32

Ужесточайте требования к предприятиям, в т. ч. и к торговы. Они должны благоустраивать-озеленять свою территорию, а не устравивать только парковки без тротуаров. По пром. предпр. всё ещё больше очевидно, ужесточите контроль и приводите новые современные. Только не так как делала команда балабола Юревича. Делайте НОВЫЕ парки, скверы, зеленые зоны отдыха, места для занятий спортом в каждом районе города, особенно в спальниках.
И тогда люди действительно увидят изменения. И это надо готовить уже в декабре 2015 а выполнять в 2016!, а не готовить план к 2017, а потом ещё 10 лет искать на это деньги и жать что само рассосётся, экология города сама по себе станет лучше.

Гость
9 дек 2015 в 18:15

ГОК это средства в городской бюджет, а то повадились жить за счёт области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 09:44

Метро нужно, это сомнению не подлежит. Но пока инвесторов найдут... А общественный транспорт и так намерены развивать? Разве нет - задача есть к 2017 сделать его прибыльным. Чтобы не приходилось каждый год решать вопрос - а что делать с автотрансом. Дубровский об этом обо всем тысячу раз уже говорил. но видимо, память у людей короткая

ОТВЕТИТЬ
мук
8 дек 2015 в 21:11

Да, судя по прогнозам Дубровского, действительно непростым будет 2016 год. И не только для нашей области. Но вот ведь в этом году, безработица в целом по области 1,7%, предприятия не закрываются, заводы работают. Хотя доходы реально просели. И 7% это только официальные цифры, до конца года могут поменяться в сторону увеличения. Но если у губернатора есть четкое понимание ситуации и нет иллюзий, то и проще будет выходить из кризиса, реальные задачи ставить. Значит - прорвемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 09:12

Саммит более чем уверен, пройдет в Челябинске. Для этого есть все основания. Вот экологию подтянут, и все. В 2016 году увидим - что будет в этом направлении предприниматься

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 20:11

За "трактор" обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гостю 13:52
9 дек 2015 в 18:14

Статистика ещё не видит всех, кто вынужден работать за пределами области, а это огромная цифра. Пишите, что убывает населения более, чем прибывает. А причины не пишете, а они в том, что работать негде и зароботок у людей низкий. И уезжают куда? Забыли указать. В Екатеринбург, Ленинград, Краснодар. Туда где есть работа и зароботок, а по загрязнению воздуха Екатеринбург недалеко ушёл, а в Ленинграде онкология в разы выше, чем в челябинске. Уж писать, так в комплексе, а не выдёргивать, что выгодно.

ГЕОргий
8 дек 2015 в 21:39

Думаю. уже со следующего года экологическую ситуацию начнут выправлять. Это к 2017-му году уже все готово должно быть. Вывод - следующий год будет определяющим в плане развития экологической ситуации. Посмотрим, сможет Дубровский справится с ситуацией. По факту тут нужно подключать прокуратуру, Росприроднадзор, еще кучу ведомств - сообща проблему решить вполне возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 22:09

Думаю. что многие порадовались, что с экологией ситуация начнет выправляться. Да, и пусть этому придаст ускорение саммит ШОС, но если по другому надавить на владельцев заводов не получается - пусть губернатор использует этот аргумент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2015 в 09:27

Юревич не был хозяйственником - о чем вы? Был бы хозяйственник, не накапливал бы долги, дороги нормальные строил с ливневками, и деревья не вырубил по всему Челябинску. Юревич чистой воды коммерс. Но уж точно не хозяйственник!
В этом смысле Дубровский гораздо больший хозяйственник, по крайней мере потому, что по тем же дорогам наконец-то ввел контракты жизненного цикла