RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Дубровский: Тефтелеву удалось справиться со старыми изъянами Челябинска

8 декабря 2015, 13:31
Гость
Гость
9 декабря 2015, 10:12
Читаешь комментарии челябинцев , всё плохо , сплошная истерика . Слушайте ну так же нельзя ? Один негатив , потом удивляется что город такой . Дак город питается энергетикой тех людей , которые в нём проживают . А вы все озлобленные , дикие , нелюдимые. Всё то плохо , всё критично Ужас . Да всё в России уже загажено , и в других городах жизнь ничем не лучше !!!! Не нужно слушать байки тех , кто скитается по съёмным квартирам в других городах и поёт диферамбы. Все они потом возвращаются туда , откуда приехали ! В других городах своих " специалистов " полно и таких же областников !
Гость
9 декабря 2015, 12:00
То есть по вашему - пусть будет как было?
Гость
9 декабря 2015, 09:26
Письмо президенту! Вернуть Юревича!
Гость
9 декабря 2015, 10:08
Я - всеми конечностями "ЗА"!!!!
Гость
9 декабря 2015, 09:11
Кукушка хвалит Петуха, за то что хвалит он Кукушку!!!
Гость
9 декабря 2015, 08:39
Идя утром на работу по ледяным тротуарам, стоя на неочищенной остановке, садясь в вонючую грязную маршрутку с таким же водителем, невольно задумываешься о том, где и какие изменения произошли при новом главе города? И получается, что день ото дня ситуация только ухудшается на фоне повышения медиарейтингов руководства города, грустно....
Гость
9 декабря 2015, 08:34
конечно удалось, аж население начало бегство. нет населения - нет проблем с ним
Гость
9 декабря 2015, 07:31
Простите, ну на фига вы сюда приехали? Вам же никакого дела до города нет
Гость
9 декабря 2015, 06:58
да ранее Челябинску чуток не хватало чтобы стать идеальным, а сейчас это серый, вонючий городишка с непонятной инфраструктурой : стройки, транспорт, уборка улиц и дворов ит.д. ! это результат!
Гость
9 декабря 2015, 00:25
И какие это, интересно знать, изъяны удалось устранить??? Если только финансовые прорехи в своем личном кармане. Но по конкретным делам, якобы проделанным, ведутся только отчеты, больше, увы, ничего и далеко за примерами ходить не надо.
Гость
8 декабря 2015, 23:56
Только сейчас поняла, что раньше остановки чистили! И подходы к остановке тоже! Сейчас вместо ступенек - горка, бери санки и катись на остановку. А там через сугроб лезь в автобус. Красота!
Гость
8 декабря 2015, 23:20
тут довелось ночером проехать Челябинск насквозь Свердловский проспект -тракт я опупел от качества дорожного покрытия яма на яме всё полохо мы все умрем!!!)))5298
Гость
9 декабря 2015, 10:13
Дак а кто строил эти дороги ? ЮРЕВИЧ !!!!
Гость
8 декабря 2015, 23:08
Недавно наблюдал смену "хозяина" незаконной парковки, по типу 90-х годов, только без шума, пыли и мордобоя. В городе идет перераспределение карманов, дележка теневого бизнеса, а это будет поглавнее, чем уборка снега - вот как поделят, тогда на правах хозяев проблемами города и займутся, так-то все просто - интереса нет.
Гость
8 декабря 2015, 22:40
да ладна , ну теперь точно все заколосится
Гость
8 декабря 2015, 22:40
Тефтелев!!! Где праздничная иллюминация???!!!Экономный вы наш..
Гость
8 декабря 2015, 22:36
ха ха.... ржунимагу
Гость
8 декабря 2015, 22:24
Это не город, а огромная лужа грязи, в которой плюхаются жители города, т.е., грязь и вонь -это лицо нашего города,и мы все знаем кто виноват,но он не осознает- в этом вся беда
Гость
8 декабря 2015, 22:01
Тефтелев самый худший мэр города Челябинска,за все время.
Гость
8 декабря 2015, 21:50
В городе только хуже...дороги в плачевном состоянии ямы снег! убирать не нужно —растает! будет как в магнитке грязь кабины и противогаз
Очень нормальный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2015, 21:49
А по конкретнее. Какие изъяны, недостатки и проблемы были устранены? Одна вода!!!
Гость
8 декабря 2015, 21:41
Вот врут то, не краснея!!! при старой власти в городе больше порядка было - зимой дороги вовремя чистили и подсыпали, по весне такого безобразия (столб пыли до июня когда хорошие ливни льют) не было! и многое другое еще готов перечислить!
Гость
8 декабря 2015, 21:30
А с какими изъянами справился мэр? Дубровский, давай конкретней-это раз, а во вторых-хватит издеваться над челябинцами. Ждём-с список исправленных изъянов!
Гость
8 декабря 2015, 23:02
С чистотой и порядком в городе, с цветочными клумбами, с новогодними украшениями, с контролем за работой УК, и много чего исчезло из нашего города, со всем справился!
Flinky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2015, 21:20
О да. Особенно с ДРСУ он махом разобрался. Так здорово, что второй год уже ездим и материмся.
Гость
8 декабря 2015, 21:18
Да нет же, видно что порядку стало больше. Обращаю внимание глав региона, пересмотрите деятельность социальных организаций их очень много, их полномочия можно передать и в ведение МФЦ. Очень много зданий социальных высвободиться под объекты детских садиков. Посиживают в зданиях давно, услуги предоставляемые населению не востребованы, имитация работы.
Гость
8 декабря 2015, 21:15
Дак он работает над ними или все же справился? Что за бредовые по смыслу предложения, а?
Гость
8 декабря 2015, 20:29
кукушка хвалит петуха, какая прелесть!!!!
Гость
8 декабря 2015, 19:39
Поскромней господа, поскромней. В Челябинске все хуже и хуже, вот результат работы, который скрыть не возможно. На словах у вас все хорошо , а на деле очень плохо.
Гость
8 декабря 2015, 19:31
А не думали, что чищен всего было не при Юревиче - его тоже за грязюку и неубранные от снега дороги чехвостили всегда. Чисто там - где не мусорят!!! Самая простая истина. Но с нашей культурой этого никогда не понять
Гость
8 декабря 2015, 19:28
Это называется не верь глаза своим
Гость
8 декабря 2015, 19:20
Откуда он? Планету перепутал чтоле?
Гость
8 декабря 2015, 19:15
Тратуары не чистят, ходить не возможно. Обещал решить все вопросы по недостроям. Ничего не делается, отписками занимаются. Лапшу хватит вешать.
Гость
8 декабря 2015, 19:00
Чище всего город был при Юревиче- мэре, такой грязи как сейчас при нем не было. Про нарушения предыдущих не знаю, а при нынешних быстро так уволили директора фирмы, которая должна была убирать город, прямо сразу после вмешательства прокуратуры. Наводит на всякие мысли, есть что скрывать?
Гость
8 декабря 2015, 19:29
У вас память девичья? Мэр Юревич. 1 января 2009 года выпадает снег и практически парализует город. И никакой уборки , вообще никакой до 10 января не было, пока мэр и его подчиненные не вернулись с отдыха из теплых стран. Нынешние 3 дня уборки снега , это цветочки по сравнению с тем что было тогда при Юревиче. Причем тут оперативно вмешалась прокуратура, директора сняли, дополнительно техники закупили и надеюсь что проколов у автобана больше не будет.
Гость
8 декабря 2015, 18:44
Молодцы ребята, дружные!!!! Поддерживают, хвалят друг друга, соловьем заливаясь))))
Гость
8 декабря 2015, 18:35
"Есть изъяны и дефекты, которые достались ему по наследству. Он работает над ними. Ему удалось с ними справиться». Огласите, пожалуйста, полный список изъянов и дефектов, с которыми он справился!!!!
Гость
8 декабря 2015, 20:02
Поддерживаю вопрос!
Гость
8 декабря 2015, 18:25
необходимо написать президенту чтобы наших руководителей пригласил работать в столицу. это же надо такие светлые головы где-то в глубинке. они должны помогать рядом в кремле.
Гость
8 декабря 2015, 18:17
Проблемы, которые ставят Тефтелеву в вину - реально из прошлого. Ливневки - результат дорожной революции, проблемы с уборкой от снега - проблемы с автобаном. Не Тефтелев их организовал, а на него только шишки все сыпятся
Гость
8 декабря 2015, 19:01
А кто контракт подписывал с автобаном, Пушкин. Заступник.
Гость
8 декабря 2015, 19:19
Гость
8 декабря 2015, 19:01
А кто контракт подписывал с автобаном, Пушкин. Заступник.
А он и не мог с ними не подписывать, если автобан выиграл этот конкурс. Если законов не знаешь, не лезь..Дантес блин..
Гость
8 декабря 2015, 20:50
Видимо погода виновата, что много снега выпало)))
Гость
8 декабря 2015, 18:14
Не троньте МЭРа!!! Дайте проявить себя! А как проявит, вот тогда или казнить или награждать! Вам же сказали: " изъяны и дефекты" ему достались.
Гость
8 декабря 2015, 18:12
Эффективный руководитель сделал так чтобы горожане обсуждали не системные проблемы (вроде детских садов, спортивных сооружений и удобства инфраструктуры), а чистку дорог и ливневок. Завтра будем рады что по праздникам свет на улице включают и грабят, а не убивают. Когда вернут выборы?
Гость
8 декабря 2015, 20:04
Лишь бы не было войны!
Гость
8 декабря 2015, 18:08
Анекдот. После конверсии на военном заводе как ни старались делать велосипеды и соковыжималки, у бывших оборонщиков по ходу всё равно автоматы выходили да пулемёты. Так и тут - как ни старается мер Тефтелеф, а город Челябинск все больше и больше становится похожим на Магнитогорск.
Гость
8 декабря 2015, 18:45
Да он совсем не старается. У него это само получается. Он просто молча наблюдает за тем, как город потихоньку разваливается
Гость
8 декабря 2015, 18:04
Посмотрим как мэр накажет руководство зоопарка за разгильдяйство. Поменять здоровых животных на больных, которые даже весят в 3 раза меньше нормы - это ли не халатность? А где ветврач и специалисты, которые должны были хотя съездить и посмотреть кого они забирают. То заявляют что страусы прибыли в зоопарк, чтобы их дальше куда-то отправить, то на передержку, то в обмен на 2-х лам. Что-то мутят, как всегда. 30 ноября погиб один страус, а узнаем об этом только 3 декабря. Просто скрыть от общественности не удалось, как обычно. А куда делся пятнистый олень? Он ведь болел.
Гость
8 декабря 2015, 17:57
Какие проблемы? С какими справились? Что надо созидать?
Гость
8 декабря 2015, 17:55
У меня вообще впечатление, что работает похоронная команда для Челябинска...
197382424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2015, 17:47
Такое впечатление, что жителей Челябинска наши, власти считают слепоглухонемыми, а еще и слабоумными. Обидно-земляки, за НАШ город.
Гость
8 декабря 2015, 21:36
Браво!
Гость
8 декабря 2015, 17:41
Чем Дубровский и Тефтелев лучше . Пока я не вижу каких-либо признаков чтоб они дербанили бюджет. Не вижу чтоб они раскидывали землю по дешевке своим людям. Не вижу чтоб они занимались уплотнительным строительством, кроме Набережной, но эта проблема им досталась в наследство. Точно также в наследство им достался ГОК и я уверен что Дубровский и сам не хочет чтоб ГОК построили, но есть определенные законы, против которых он пойти не может. Т.е. инвестор купил землю, согласовал с прежними властями (Юревичем) проект и поэтому он просто так не может сказать не стройте, без юридических для этого оснований. Тем более они не занимаются вызывающими и абсолютно вредными для города и горожан делами типа переноса вокзала, строительство под памятником Курчатову ТЦ или тем что куда-то "подевали" выделенный центром миллиард на перенос свалки.
Гость
8 декабря 2015, 18:11
Ой, да ладна, один южуралавтобан - сплошные деньги на ветер, то ли еще будет.
Гость
8 декабря 2015, 18:33
Гость
8 декабря 2015, 18:11
Ой, да ладна, один южуралавтобан - сплошные деньги на ветер, то ли еще будет.
Вы забыли как в 2009 году на Новый год 1 января выпал большой снег и его никто до 10-го января вообще не убирал. Начальники в Эмиратах отдыхали все. А вы про какой-то южуралавтобан почистивший на 3 день снег (причем по норме так и должно быть) речь ведете.
Гость
8 декабря 2015, 17:25
вчитайтесь...в следующем году власти будут настроены на созидание а не на устранение дефектов...конец цитаты. вот этому верю
Гость
8 декабря 2015, 17:58
Чудак -человек. Созидание это более высокий уровень движения и развития. Имелось ввиду что они не остановятся только на устранении дефектов, а пойдут дальше.
Гость
8 декабря 2015, 17:16
Каждого мэра в Челябинске или любом другом городе ругают. Каждого. Не было еще такого, чтоб не ругали. А так Дубровский объективно оценивает - есть вещи, которые получаются, есть те, которые нужно подтянуть и решить.
Гость
8 декабря 2015, 17:13
такое ощущение что эти господа из магнитогорска сами придумывают какие то рейтинги в которых они несомненно побеждают заезжая из магнитки они не разу не видели что не скошена трава все лето при въезде в город по троицкому тракту стелла при въезде в челябинск это просто помойка что господин тефтелев исправил после прежней администрации непонятно
Гость
8 декабря 2015, 17:13
Мне кажется все наоборот,дороги стали потихоньку убиваться,что будет весной?,камер понатыкали штрафы собирают,тарифы жкх растут не по дням,а по часам,на продукты та же история,про лекарства я вообще молчу,что делать будете товарищи?пора бы и честь знать ,да дела на благо населения делать.
Гость
8 декабря 2015, 17:09
Почему никто не обращает внимания на жалобы людей?Когда закончится этот беспредел?В регионах бордак,руководство бездействует!!!Каждый город России погряз в коррупции и беспределе местных властей!Почему не обращают внимания на жалобы граждан,поступающих тысячами,ежедневно!!!Если брать отдельно Челябинск:все что заявляют сми это выдумки нашей новой администрации,так называемая ложная информация для высшего руководства страны.То что на самом деле происходит здесь,никто из них не знает и даже не догадывается.То что регион разворовывают в прямом смысле,карман(бюджет)наполняют нашими деньгами,дети травятся продуктами питания,организации "ухаживающие" за городом упразднены или сокращены и т.д..Этого никто не видит?Или не хотят видеть?Можно перечислять ещё очень много и долго,но кому это надо.То что город и область стали жить хуже,очевидно!Но увы царям не видно!!!
Гость
8 декабря 2015, 17:06
Рука руку моет...
yalex68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2015, 17:05
Город захватили лицемеры и бездельники! Большое горе ждёт челябинцев! Набираемся терпения!
Гость
8 декабря 2015, 17:04
let's play a little game!
Гость