Город Из-за ограничения движения по трассе М-5 приостановлено движение автобусов

Из-за ограничения движения по трассе М-5 приостановлено движение автобусов

Из-за непогоды приостановлено движение рейсовых автобусов из Челябинска, маршрут которых пролегает по трассе М-5 «Урал» от Миасса до Аши, сообщили Chelyabinsk.ru в дирекции автовокзалов.

Уточняется, что движение автобусов в горно-заводскую зону Южного Урала приостановлено с 18:00 7 декабря. Транспортники не исключают, что движение может возобновиться примерно в 13:00 8 декабря.

Кроме того, из-за непогоды в ночь с 7 на 8 декабря было закрыто движение автобусов в Казахстан.

При возникновении затруднительных ситуаций в пути водителям рекомендовано обратиться по тел. дежурной части УГИБДД Челябинской области (351) 256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.Личный состав ГИБДД и дорожные службы Челябинской области приведены в повышенную степень готовности. Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок.

«В случае если это сделать невозможно, необходимо при движении на дальние расстояния иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны, по возможности необходимо иметь запас топлива, – говорится в сообщении ГУ МВД региона. – Помните, что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Помимо этого, необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться».

Как информировал наш сайт со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Челябинской области, из-за неблагоприятных погодных условий с 6:00 вторника, 8 декабря, введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств на участке трассы М-5 Урал от Миасса до границы Челябинской области с Башкирией. Ориентировочное время окончания ограничения движения – 20:00, говорится в сообщении. Время окончания ограничения движения может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных погодных условий.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления