ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1256)

16 дек 2015 в 09:03

Интересно, с каких это пор "открытая разработка месторождений" стала выгодной, а? Вот такие эрудированные вице и президенты!

Гость
16 дек 2015 в 12:17

«На Томинском ГОКе, как и на Михеевском, не будет ни одной дымящей трубы»
только от хвостохранилища будет сернокислыми испарениями пованивать - пованивать и периодически , летом в жару будут кислотные дождечки идти

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 13:58

Что-то я смотрю измельчал нынче интернет боец. Не то что лет 10-15 назад на форумах исписывали по сотне страниц осмысленного текста. А сейчас на любой вопрос ответ - "сам дурак". Или здесь одна интернет пехота собралась, которая сама вопросами не задается и другим ответов не дает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 14:20

Повезло РМКашникам,
такого ватного населения как в России нигде не сыскать, кто еще позволяет всем кому не лень себя убивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 15:05

Скоро наши квартиры будут 100-200т.р. стоить! Если не остановим ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 16:02

http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/?ia=875520 поддержите нас в стараниях спасти любимый Челябинск, проголосуйте чтобы президент нас услышал!

Сергей
17 дек 2015 в 13:33

Все по делу говорит мужик! С каких это пор на Урале боятся строительства нового комбината? Южный Урал всегда был и будет колыбелью металлургии!

Наталья
17 дек 2015 в 13:37

Можно подумать, никто не понимает, что эти так называемые активисты СТОП гок не за экологию радеют, а за свои карманы!

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 дек 2015 в 13:41

Да, всё верно говорит, уже эксперты подтвердили, что Томинский ГОК будет, как Михеевский - высокотехнологичным, современным предприятием, опасаться нечего

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 дек 2015 в 13:48

я сам местный, работаю на ЧМЗ, но с нетерпением жду, когда построят ГОК, хотелось бы туда пойти поработать. Думаю, условия будут значительно лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 15:08

Судя по ответам психологический портрет типичного представителя СтопГОКа - это 5-летний ребенок, который капризничает и кричит "Не хочу манную кашу!!!". Никакого конструктива нет и в помине.

Елена
18 дек 2015 в 11:12

Вынуждены будем уехатьиз города ради здоровья детей, и так постоянные болезни от выбросов, неужели никто не может помешать ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 13:34

Доктор технических наук, профессор Сергей Денисов: «Томинский ГОК принесет очень большой вред окружающей среде» http://www.stroyka74.ru/articles/doktor-tehnicheskih-nauk-professor-sergey-denisov-tominskiy-gok-prineset-ochen-bolshoy-vred-okrujayuschey-srede/

Гость
18 дек 2015 в 13:41

А вот инфо про Игоря Алтушкина http://www.rospres.com/corruption/7393/

ещё о нем: 80% РМК принадлежит основателю компании Игорю Алтушкину (№52 в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России», состояние в 2015 г. $ 1,6 млрд.) и 20% - Tempest PE Fund 1(Каймановы острова). Семья Алтушкина – в Лондоне, Алтушкин «управляет» РМК через Russian Copper Company (RCC, Британские Виргинские острова).

Гость
19 дек 2015 в 18:20

"Вызывает интерес и еще такой разрез"- кто , за чей счет, для каких целей построил водокачку на юго-западном берегу о. Синеглазово? Неужто в наше непростое время все это сделано с одной высокой целью- спасти полузатопленные, полуразрушенные садовые домики и поросшие камышом участки? А может это засекреченный стратегический объект?

ОТВЕТИТЬ
Виктор Васильевич
21 дек 2015 в 19:26

В 1993 году был на учебе в США. Сразу скажу америкосов не люблю.Но вопрос демократии мне понравился. Например: Вашингтон предложил провести магистральную дорогу вблизи города Льюис .МЭР напечатал все за и против этого предложения в местной газете. (У них обязаловка каждому взрослому человеку,не зависимо от количества взрослых в семье выписывать местную газету) В ней табличка- ты за или против ,с указанием своей фамилии и адреса. Если 50% плюс один голос скажут нет- в Вашингтоне пусть хоть перевернутся,-дорога здесь не пройдет.
Нам бы такую систему внедрить на законодательном уровне.Что бы уважалось мнение жителей .А то хозяева этого ГОКа живут за границей.
Вот задали вопрос одному директору металлургического комбината Челябинской области ,почему Вы купили самую лучшую баскетбольную команду Италии. И он четко ответил -я и моя сеиья живут в Италии.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 апр 2016 в 17:40

В Советской Конституции было записано ЗЕМЛЯ и НЕДРА принадлежат НАРОДУ!!!
Таким образом нам говорят - не суйте нос мы ( олигархи) за вас все решаем, ваш удел
Горбатить свои спины, дышать отравленным воздухом и подыхать от онкологии. Ваши голоса
Ничто , мы хозяева жизни, а кто вы?
Эти люди замахнулись на ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ, который в Народе зовут Танкоградом.
Челябинская область ко всем прелестям ещё и Атомный Щит, со всеми плюсами и взрывами на Маяке, отголоски которого посей день видны по переполненным онкодиспансерам. Этого мало?
Ээти месторождения известны с Советских времён как стратегические. Запасы на самый крайний случай.
Устроив приХватизацию Народные НЕДРА Попали в лапы ХИЩНИКОВ,
для которых главное это нажива! Для них нет ничего святого-идут по проторенной предыдущими поколениями дорожке и цинично загребают
результаты народа. Подло замахиваться на Челябинскую Область,
которая Ни раз спасала Страну, принося Природуу, Экологию, Здоровье
в жертву. !

евгений
22 апр 2016 в 13:57

А как там с радоном дела обстоят ? Никто эту тему не поднимает , как там в Томино с этим делом. У Шершней насколько я знаю выход его повышенный, причем в разы.
Явно присутствует фактор который заставляет данного чела просто землю рыть))), чтобы решить вопрос. Кто знает про радон в Томино?