5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (586)
Политкорректный стабилизатор
10 дек 2015 в 13:54

За то , что уволился 1 (один) турок закрывать на 3 месяца кафе, в котором работают десятки российских граждан, которые кормили сотни российских-же горожан и которое давало работу ещё десяткам или сотням смежников???
Но прецендет хороший - можно каждые 3 месяца устраивать на работу, а потом увольнять без уведомления ФМС таджико-укро-узбеков с ЧМК, будущего Томинского ГОКа и с десятков др. вредных заводов - и будут они простаивать круглогодично, если конечно Центральный суд будет таким же принципиальным по отношению к ним.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 14:06

закройте для кучи школу турецкую еще

Гость
10 дек 2015 в 13:44

Посмотрю все такие патриоты, за кусок шаурмы родину продать готовы. Турция сбила наш самолет, финансирует ИГИЛ, поделом им!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:14

До какой же степени противно, не по своей воле, содержать морально некрасивых людей!

Гость
10 дек 2015 в 13:19

госпади вот у точно про нашу власть-чем бы дитя не тешилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:22

А на Каширинский рынок фмсники давно не заглядывали?! Хотя, да, туда ведь надо с ОМОНом, ФСБ и войсками химической защиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:13

Они бы так смело с ГОКом разобрались

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 13:35

Хоть бы раз закрыли бы какое маршрутное ООО за неуведомление об увольнении таджика или узбека. Не поверю, что не было таких случаев. Кампанейщина, увы, присуща нам. Это грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:34

А шубы Мондиаль закрывать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:27

Два предыдущих начальников УФМС сидят, новый к ордену тянется!))))

Михаил
10 дек 2015 в 13:38

Обедали сегодня там, как всегда вкусно, и по адекватным ценам. Нашли к чему придраться... помойму это уже маразм какой то.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректный стабилизатор
10 дек 2015 в 13:44

Удивительно, а как ещё "Журавлину" не прикрыли?? Или это донбасская Журавлина, т.е. "правильная"? А можно сейчас называть растораны по названиям европейских городов, например "Брюссель" или "Страсбург", или "Прага", или "Баден-Баден"? Или для верности давать только политкорректные названия типа "Кунашак", "Аргаяша"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 21:32

Союз нерушимый... Здравствуй, 37-й год. Всё только начинается

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:52

маразм

Гость
10 дек 2015 в 14:26

До чего позорные времена начались. Власти в полном неадеквате как накануне краха СССР. Все их действия и решения только приближают развал. И заметьте - все лозунги такие же: сплотимся, объединимся, герои, победа, патриотизм и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:26

ПОЗОРИЩЕ суда и все правоохранительных органов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:41

Это заведение надо было закрыть после посещения нашего города программы "Ревизорро". Грязь, пыль, мусор, ковры с молью на стенах. Хамское обращение хозяина заведения. Давай до свиданья в Турцию, никто жалеть не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:50

Господа!В нашей стране очень много машин немецкого производства,даже самые высокие чиновники их предпочитают!А войны с Германией сами знаете сколько наших людей похоронили.Давайте избавляться от немецких машин по аналогии с Турцией!Но это же маразм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:38

Вот не понимаю, чем вы люди недовольны? УФМС всё сделала по закону, другой вопрос почему именно сейчас и в отношении гражданина Турции. А должны они так контролировать всё и всегда, а не только когда отношения с каким-то государством испорчены. Тоже самое - ели ели турецкие помидоры и всех всё устраивало, а после того как Турция предательски сбила наш самолёт и помидоры вдруг стали жутко вредными, а раньше сплошная польза была, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 21:49

Уровень IQ госаппарата все ниже и ниже. От таких темпов псевдопатриотизма реально тошнит...Куда подевалась та самая толерантность у нашей власти, которую нам навязывали последние лет нацать. Что за маразм?! Страшно подумать, что будет дальше...

ОТВЕТИТЬ
Возмущённая
10 дек 2015 в 14:27

А я так думаю, что успешное бистро, привлекающее множество гостей, БЕЗ СПИРТНОГО! - давно уже вызывало злобу у местных дельцов. Не к ним же шли люди, в приличную Анталию. А тут такой случай! самолёт сбили! Вот и давай их гнобить..... Жаль жаль, обломали нас по полной. Отдыха лишили, а теперь и вкусной еды тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:20

Я так понимаю , все должны блеять от радости.

Гость
10 дек 2015 в 13:36

Вот интересно, какие убытки понесло УФМС, если его вовремя не предупредили. Наказание 400-500 т.р. несоразмерно содеянному. Мелкий бизнес и так на ладан дышит, так и обдирать как липку, или деят-сть приостановить, что соразмерно перед НГ убыткам в указанной сумме. Или это в кучу к санкциям по Турции, тогда вопрос, при чем здесь простые предприниматели???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 дек 2015 в 14:21

Хочу сделать чистосердечное признание. Летом в Турции дети плясали на мини-диско. А в машине у меня давненько был диск Таркана. Готов осудиться особым порядком. Прости меня Родина

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:08

то ли ещё будет... операция ,,Буря в сортире,, продолжается..

ОТВЕТИТЬ
Русский
10 дек 2015 в 13:46

Власть-Клоуны....даже не смешно

Гость
10 дек 2015 в 14:12

Следующим шагом должно стать изъятие у населения турецких дубленок, шуб, обуви и кожи

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:26

Получили от турок по соплям, теперь им мелко гадим. Все предсказуемо и привычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:41

Да уж..клинический патриотизм у большинства просто зашкаливает... с таким подходом долго ещё в дерьме сидеть.

Виктор
10 дек 2015 в 15:06

Заведение работает, платит налоги, дает работу людям в такое сложное время. Вот на какого ... так поступать и потом вопить со всех трибун про раскачивание лодки и рост напряженности? У нас вся напряженность и провокации в России о самой власти идет.

Гость
10 дек 2015 в 16:20

Хорошо когда есть возможность проголосовать рублем: вкусно или не вкусно кормят, согласны общаться с турками люди или нет. Хуже, когда нам с трибуны говорят, сначала что можно есть, потом - куда можно ездить, а теперь - куда можно ходить уже у нас, а куда нельзя. Я далек от политики и несколько раз был в этом кафе. Приемлемо. И если есть люди, которым нравиться данная пища (мы не говорим о политике Турецких властей) - зачем их ограничивать в праве кушать в этом кафе под таким поводом, если даже по закону можно ограничиться штрафом? Создайте альтернативу лучше, а уж потом люди сами перестанут туда ходить. У нас проще воспользоваться административным ресурсом.

11 дек 2015 в 08:57

Убрали конкурента на политической волне

гость
10 дек 2015 в 13:28

ну а если бы уведомили, тогда за что закрыли бы?
74, вы версию хозяев кафе осветите, мы же не дети давно

ОТВЕТИТЬ
Человек ...
10 дек 2015 в 13:39

Нда..заставь дурака Богу молиться.. Ни за что ни про что нормальным людям бизнес портят..и наверно страшно гордятся в душе-типа вот мы вам "отомстили" как из за самолета! моожет даже в Кремле узнают и наградят..За прогибы перед Отечеством! Тьфу..стыдобища..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:34

Часто с детьми в это заведение ходил...нравилось очень..вкусно,без спиртного..и соответствующей публики.Очень жаль..очередная пакость от власти для народа.

10 дек 2015 в 13:31

то то я смотрю уже помещение в аренду предлагается. грустно и противно

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
10 дек 2015 в 14:28

Позор такой немощной власти!!!!!!! Красное Белое надо закрывать с их суррогатом ,а чем занимаетесь вы? Тупо лишаете людей работы ,как вам не стыдно убогие !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:12

28 ноября подписан закон Путиным, который запрещает с 1 января принимать граждан Турции на работу. Да, мы принимаем меры экономические против Турции. а что, кому -то кажется. что лучше будут военные действия?? - потому что на то, что они сделали - только так и следовало бы ответить. Но к счастью, у президента пока голова на плечах

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:26

Пора дополнять уголовный кодекс:
ешь сало или шаурму - 5 лет,
носишь турецкую куртку - 3 года,
пьешь кока-колу - 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Патриот
10 дек 2015 в 14:21

Пофиг совершенно, пусть у нас зарабатывают деньги граждане ДРУЖЕСТВЕННЫХ к России стран. Ссоритесь с Россией? не удивляйтесь последствиям! Пора воспитывать уважение к нашей стране, хорош нянчиться с отребьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:35

Вам объяснили кто ваш враг. Вчера это были Грузины. Затем Украина, Европа с Америкой. Ну вот и Турцию включили в этот список. Кто же будет завтра? А если скажут что ваш враг сосед сверху, его тоже закроем? Нам простым смертным нечего ни с кем делить. Есть только политические амбиции отдельных личностей, которые, как показывает история, обходятся очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 15:23

Раньше это называли "перегибы на местах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 09:26

тк Алмаз тоже закрыть надо его же вроде Турки строили :)
вдруг Че...

ОТВЕТИТЬ
Житель нашей планеты
10 дек 2015 в 14:13

зачем политику мешать с турецкими гражданами ! Впрочем как с любыми другими . Люди на нашей планете замечательные . Человек кормит наших земляков . Кормит вкусно . Старается . Кто же теперь будет инвестировать в нашу экономику если мы разоряем чужой бизнес и радуемся что сделали гадость простым людям и неважно какой они веры и национальности . ПРОТИВНО . И БОЛЬНО

Гость
10 дек 2015 в 15:09

А мы-то с Вами причём здесь ???
Или имперские амбиции нашего императора, а также приближённых к нему пополизов важнее нас с Вами ???

Дед.
10 дек 2015 в 14:33

Идиотизм. Гоголь, Салтыков -Щедрин. В духе их сатиры. Современный чиновник их чиновнику форы даст. 21 век на дворе, а мы из 19го выползти не можем.

ОТВЕТИТЬ
Федор
10 дек 2015 в 15:48

Позор!!! Сплошная показуха. Строили бизнес люди много лет, платили налоги, сколько людей у них питалось и на тебе. Чем мешало то? Могли просто вынести предупреждение!!!
Вот и строй бизнес в России. Царь сказал Фас и холопы побежали выполнять указания!!! Надеюсь они вернуться домой и не будут держать зла на простых россиян...
Очень обидно что так все произошло!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фенёк
10 дек 2015 в 14:48

Это что, единственный наш сбитый самолёт?

Гость
10 дек 2015 в 15:19

Режим управления может быть глупым, злобным и залитым кровью, он может насиловать, убивать, унижать, лишь бы он при этом не забывал прикидываться «родиной».

Гость
10 дек 2015 в 17:09

Вы все эгоисты ,а ничего что большинство людей которые работали там это граждане РФ,и они остались без работы ,при чем здесь Эрдоган ?если кафе существует 10 лет??10 лет ходили все нравилось,Эрдоган сбил самолет и не вкусно всем стало и еще что-то .Вы прежде чем писать мозгами подумайте,что в горе остались снова граждане РФ,т.е.русские!!

Гость
10 дек 2015 в 14:11

К туркам и кафе отношусь нормально, но работать им у нас нельзя. Их деньги идут в страну, которая убила двух наших летчиков. Подумайте, дети летчиков никогда не увидят своих отцов, а мы будем обедать в заведении подданных страны, которая провела достаточно неадекватные действия в отношении наших соочественников. Им сразу надо было сворачивать свой бизнес, а не пытаться усидеть на двух стульях-и нас не обидеть и свою страну не предать. Это производное от действий руководства Турции, им пора заканчивать бизнес. Еще раз повторюсь, есть даже некоторое сочувствие к простым туркам, они попали в ситуацию, но работать им у нас нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:53

Фу,какое-то неприятное чувство от перебора....чем дальше,тем больше растет недоумение....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:39

Видимо, потому что турки, а к туркам сейчас докапываются наши органы власти. Вот главная причина

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:23

Стыдно за нашу власть которая такое делает что бы л.....ь вышестоящим. Последнее время вообще непонятно что в стране твориться

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:43

С Марокко давайте не раньше нового года поссоримся, ок? А то НГ без мандаринов-не НГ)

Гость
10 дек 2015 в 14:49

Тьфу...

Гость
10 дек 2015 в 13:47

Маразм все крепчает, а народ аплодирует стоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:41

Позор России, вот что это такое. Истерика какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 дек 2015 в 14:51

Интересно авиакомпания Когалым авиа еще существует-? Или после наезда ее нет-?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 дек 2015 в 17:31

Вот все и забыли про ГОК, взорванный Боинг (40 дней было), неочищенные и в ямах дороги, грязный город и бесполезность руководства города и области. Борьба с помидорами важнее и всех занимает больше.

Гость
10 дек 2015 в 14:02

http://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME

"Бандиты в девяностых, конечно, были редкими ..., но налоговые, таможенные и ОБЭП сейчас, боюсь, существенно хуже"

ОТВЕТИТЬ
Массовик-затейник
10 дек 2015 в 16:09

Господа патриоты, а слабо замутить флешмоб? Тащите все свои и родственников шмотки, шубы, обувь и прочее, включая кухонную утварь и ювелирку мэйд ин Тюркей - к примеру, на Алое Поле для публичного уничтожения. Покончим с супостатским янычарским ширпотребом во славу Великой Расеюшки! Так победимЪ, незабудемнепростимЪ! Урра, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:21

Да, не ту страну назвали Гондурасом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 10:18

Людям главное дешево и вкусно пожрать, главное дешевые огурчики помидорчики, а на честь и достоинство страны ПОХ((((

ОТВЕТИТЬ
ИВАН
10 дек 2015 в 14:06

ОтличнО!Турки враги!Вы готовы есть у фашистов????Я к сожалению был в Стамбуле пару лет назад!Раньше всем рекомендовал, но теперь всем говорю что там плохо!Вспомнил что есть флаг дома турецкий и кофе тогда же купленное буду выбрасывать и уничтожать их!НЕНАВИЖУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 21:03

Лена Летучая показывала как у них собаки на кухне гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
10 дек 2015 в 14:10

Хорошо хоть 3 дня назад пообедать успели вкусно, а так жаль оч.хорошее местечко было. Эх, научи дурака богу молиться - весь лоб разобьет так и УФМС

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:53

Отлично, что закрыли эту помойку "Анталию". Дело не в том, что турки или не турки хозяева этого кафе, а что какая там грязь. Как там вообще можно питаться?

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
10 дек 2015 в 17:28

Вообще-то это нацизм называется - преследование по национальному признаку. Экономика в развале из-за выходок Путина, народ стравливают. Чапек вспоминается: "Люди, будьте бдительны!"

Челябинец74.ru
10 дек 2015 в 19:25

Они нашли то нарушение, на которое была дана команда найти - несообщение об увольнении турка, и деятельность заведения приостановлена на 2 месяца. А то, что наши производители делают сыр (молочный продукт) даже без капли молока и этим сыром нас травят, вот на это команды найти и остановить производство отравы не было и нет.

Смешно
11 дек 2015 в 01:58

Пока пальцем не тыкнули государственные мужи не закрывали кафэ. Как только было обращенно мировое внимание сразу была произведена проверка и конечно нашлись нарушения.А не было бы обращенно внимание работало бы взятку дали связались бы с нужными людьми и всё работало бы как и прежде.

охотник на ведьм
11 дек 2015 в 08:25

Сезон открыт?

Гость
10 дек 2015 в 16:22

Прекрасное было кафе, кормили вкусно и за разумные деньги ((( С удовольствием ходили всей семьей. Где теперь будем есть...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 18:30

Открывайте обычные стандартные кафе, с обычной русской кухней. Не жили хорошо и привыкать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:44

А чо вам грустно то))? Не наелись еще тухлого мяса, за немалые деньги?? Ревизорро смотрели?? Фи, туда даже заходить то тепреь противно. Или вам турка жалко??))

ОТВЕТИТЬ
Ксения Цеповязова
10 дек 2015 в 13:58

Правильно, что закрыли, давно пора. Сама знаю, что там была ужасная антисанитария!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:32

Россия, ты и убогая и забитая матушка Русь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:05

Заставь дурака богу молиться...

Гость
10 дек 2015 в 14:28

Вот оно !!! Наконец-то вылазит наружу все г и те методы работы нашей власти !
Просто раньше они поступали точно так же с соотечественниками в своих интересах .
А теперь себе на славу !
Но теперь хоть все будут знать как они занимаются рекетом на законных основаниях.

Гость
10 дек 2015 в 13:30

Сначала закрыли, потом почитали комменты на предыдущую статью- и нашли основание для закрытия-самый гуманный суд!

Патриот
10 дек 2015 в 14:26

Езжайте домой, объясните своему турецкому руководству, что ссориться с Россией не надо! Тут будут работать те, кому мы разрешим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:54

Уже давно пора было закрыть,особенно после программы Ревизорро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:18

Турецкую дублёнку не отдам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 23:35

)))))))все в кучу)) и госслужащих)))) и санкции))))))и Украину!!!!!!! Турция воюет с нами на протяжение почти всей своей истории!!!!!!!!! Коротка у нас историческая память. Власть может с ними дружить или не дружить! А я считаю что нового не чего не произошло, так что дубленки кафе и все что с ними связано обратно к ним!!!! Может предки этого бизнесмена наших "рубали"!!!!!!!!!!! будем достойны памяти предков!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:12

всё правильно!!! скоро русские жены выходившие за турков в Россию сбегут им там в турции говорят несладко сейчас !!!

ОТВЕТИТЬ
фу фу фу
10 дек 2015 в 18:12

Себя бы закрыли (УФМС) - за неэффективность и избирательность применения законных мер, ну про взятки смысла писать нет и так всем понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 18:56

Ой, да ладно уж. Ничего страшного не произошло. Может давно хотели прикрыть это кафе. А тут и повод нашелся. Ревизорро думаю все смотрели и видели что в том кафе было. Вот и нашли нарушения, спустя полгода)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:46

Желание выслужится перед кремлёвскими хозяевами у местных чинуш доходит до абсурда. Никаких положительных изменений в стране с такими коньюктурщиками быть не может.

Гость
10 дек 2015 в 17:10

Позор, этого следовало ожидать

10 дек 2015 в 17:13

Прошлись бы лучше по всем местным кафе и ресторанам и трудовая инспекция, и налоговая- 90 проц сотрудников не оформлены вообще, либо по минималке, про налоги и говорить нечего. Бюджет за это спасибо скажет

гость
10 дек 2015 в 17:41

это уже не то что похоже, уже почти один в один Германия образца тридцатых...
осталось определится с неугодными и законодательно обязать их нашивки на одежде носить..
народ, а долго мы ещё терпеть будем этот беспредел?
подождем когда наконец выберут врагов среди нас, и заткнемся, мол хорошо что не меня????

Гость
10 дек 2015 в 18:41

Смешно.. и эти люди ругают КПСС, партию и совок... а сами? что аукнулось от "веления партии", то и исполняют вприпыжку и натяжку.) под козырек еще! Господи, ну почему все самое плохое от совка осталось, а все хорошее пох***лось? Новому не научились, Зато строе все разрушили. Идиоты.

Гость Анталии
10 дек 2015 в 17:51

Да все понятно что тут скажешь еще, и комментировать нечего. Наши исполнители как обычно. Уже отрапортовали о местных достижениях. Хорошее кафе. Ребятам удачи и держаться. Ждем нового открытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:41

главное, чтобы совсем не закрыли. Еда все-таки там очень вкусная за приемлемые деньги.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 дек 2015 в 15:39

Базары лучше разгоните: Европа-Азия, Каширинский и т.д. Всех торгашей-нелегалов из ближнего и дальнего зарубежья - на родину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:46

Полный бред! Маразм крепчал!

Гость
10 дек 2015 в 13:40

почему на 60 суток? выгоняйте их вон навсегда..а на их месте русский ресторан открывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 14:09

гоните вон отсюда турецкий бизнессс!!! всякие мондиали и капитоли еще не забудьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:41

Сейчас до кучи Турецкие песни и клипы запретят показывать, а потом осталось начать гнать всех мусульман за пределы страны. И всё! Начало войны обеспечено! Молодцы! Нечего сказать, один мат в адрес тех кто ворует у людей и орёт на всю страну, что они не платят за жку и прочие поборы!

ОТВЕТИТЬ
мараз
10 дек 2015 в 22:28

Осуждаем Европпу за санкции,украинскую хунту за прессинг русских,а сами то чем отличается????????

ОТВЕТИТЬ