14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
10 дек 2015 в 16:51

Страна идиотов. Это НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК , кто имеет право запретить его посещать!!!!! Скоро за то что дышим деньги будут брать!!!! Зато всем кредиты простим,а со своего народа три шкуры снимем, ВЕРНИТЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:58

Неужели взялись за этот бомжатник и логово пьяниц.

Чёрный дедушка мороз
10 дек 2015 в 17:06

с нас уже за вход в парк Гагарина содрали 100 рублей - там какие- то гопники собирают за вход деньги у людей и даже чека не дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 17:13

Для резидентов области могли бы и 50% сделать или вовсе отменить.В моей компании,где бы мы ни отдыхали,заведено :мусор в мешки,мешки в город.Пардон,мы за что платить должны?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 17:16

ПЛАТОН- продолжение!

10 дек 2015 в 17:17

Справедливо будет взимать плату с тех, кто мусорит, а тому, кто выносит мусор с собой предлагаю возвращать плату за посещение парка. В таком случае можно установить даже большую плату за посещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 17:20

Давно пора было это сделать, а то загадили всё...

Гость
10 дек 2015 в 17:25

Если и правда будут убирать то тогда это хорошая идея, но вот будут ли убирать, вот в чем вопрос.

Гость
10 дек 2015 в 17:33

Такими темпами выйдя из подъезда у каждой лавочки будет стоять терминал!!!

Гость
10 дек 2015 в 17:41

Природа наша - достояние всех людей. Подойти к озеру - плати, зайти в парк - плати. Зато толстосумы застроили все берега и доступность к озерам закрыли, им все можно! Большинство не мусорят, убирают за собой. Почему мы должны платить за то, чтобы полюбоваться НА НАШУ ПРИРОДУ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 17:43

Остап Бендер тоже любил деньги собирать......он то нигде не работал и не хотел....похоже у нас государство остапов бкндеров.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 17:49

Да не поедет сюда никто, можете не уси..аться, власти! А свои тем более за деньги не пойдут, совесть вам нужно иметь.

Гость
10 дек 2015 в 18:16

Большими шагами бежим в гейропу. Там то же за всё плати.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 18:23

Понимаешь скоро платный кислород будет?

лемуриец
10 дек 2015 в 18:29

"966 кг жестяных и алюминиевых банок" - денег то немало стоят, так что не надо тут ляля..)

СатанаРоссия
10 дек 2015 в 18:44

Справедливо взымать плату во время кризиса в стране с любого бедного, беззащитного и слабого.
Так же можно отбирать и захватывать лишнюю чужую территорию по необходимости.

10 дек 2015 в 18:56

И какие льготы предоставляются жителям Челябинской области и Златоуста?А разве Златоуст не Челябинская область?

Больше не патриот!
10 дек 2015 в 19:07

Революция уже скребется, ох как сильно скребется! Ну, ещё рывок правители, только ещё один рывок! Только так, чтобы башню всем сорвало наглухо! Мы терпим пока, но силы терпеть на исходе...

Гость
10 дек 2015 в 19:10

Быдло которое мусор оставляет как раз платить не будет.
Платить будут честные граждане, которых в России называют лохами.
Быдло будет стоять и собирать денежки, так как ни на что более не способно.

10 дек 2015 в 19:26

А вы видели опять нежданно негаданно непонятно из за чего в декабре снег пошёл!!!!!!!! Вот удивление то а)))))

Ольга
10 дек 2015 в 20:28

Да ребята, грустно, очень грустно. Свиней даже за деньги не отучишь.... а наши "правители-толстосумы" походу как руководство к действию пересмотрели мульт Чиполлино!!!
скоро и кислород и дождь (грибной, проливной...) все по отдельному тарифу пойдет... бедные с каждым днем беднее....богатые богаче

Гость
10 дек 2015 в 21:23

Еще Остап Бендер торговал билетами в Провал. И имел успех!

Гость
10 дек 2015 в 21:23

Таганай - исторически башкирская земля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 21:32

За семью из 3человек 300р, не слабо.

Ежегодно посещающий Таганай житель области
10 дек 2015 в 21:55

Уважаемый автор статьи Иван Слободенюк! Для того, чтобы комментировать Вашу статью - нужна более серьезная информация. Соглашусь с Вами. что Таганай действительно замусорен . Считаю что эту проблему - надо действительно срочно решать. Не знаю как именно - но отдельным "личностям" каким-то образом надо объяснять правила поведения ( т.е. уборки за собой мусора). Как это сделать - признаюсь - мне не ведомо! Удивительно, но при моем посещении - я почему-то всегда встречаю совершенно нормальных людей, которые мусор уносят с собой. По -существу! Хотелось бы. чтобы Вы более подробно раскрыли бюджет Нац.парка "Таганай" - сколько уходит на зарплату, сколько на командировки в Америку ( для изучения передового опыта), сколько на всякие дела, никак не связанные с функционированием нац. парка. НУ, и наконец, какова доля расходов на уборку мусора! Отдельно, хотелось бы ознакомиться с затратами на содержание и результатами работы администрации нац. парка. Примечание: Сам я- мусор уношу с собой

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 22:25

Вот вам и Родина! Как в армию, так бесплатно. Можно и башки и ног лишится. А тут в парк - ПЛАТНО! А главное кому?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 06:43

Общественный туалет стыдно назвать нац.парком. Есть такое понятие цена и оказание услуг. Где на территории общественные туалеты ,места сбора мусора и т.д. Прожил более 40 лет в Златоусте , в нац.парк не тянет.

Гость
11 дек 2015 в 07:37

Летом, рано утром шел по тропе. На подходе к Белому ключу встретил смотрителя, тащившего тележку с дровами для костра. Вдвоем в гору еле дотянули! На мой вопрос почему нет техники, ответа не дал - и так все понятно.
Я не против сборов, но в разумных пределах. И чтобы видно было куда идут затраты.
Хотя, сделать скамейки с навесами на том же Белом ключе, денег много не требуется.

ОТВЕТИТЬ
Хвостов
11 дек 2015 в 08:01

Я построю свой парк развлечений! С блекджеком и шл...и!

Ушат Помоев
11 дек 2015 в 08:59

Жадность их погубит.
И еще. На какой закон они ссылаются? Вот бы этот закон почитать?

Гость
11 дек 2015 в 09:35

Всё как обычно, придумали новую кормушку. 90% всех собранных денег украдут, а на 10% процентов типа что-то уберут. Ну сами знаете..)

Александр
11 дек 2015 в 10:03

совсем обнаглели!!! там в приюте денег не малых стоит домик арендовать, палатку поставить заплати, охапка дров 100 рублей!!! эти деньги куда расходуются????? я с сыном уже 5 лет туда хожу, приезжаем из Челябинска. а теперь за вход отдай!? сейчас за вход отдашь, а на следующий год за выход брать будут! беспредел полный

ОТВЕТИТЬ
Grawer74
11 дек 2015 в 10:31

Как они ловко изворачиваются - закон такой. А где т ... которые его приняли?
Еще 20 лет назад в Златоусте в ДТЮ был экологический кружек, этакие скауты, как раз экологией занимались. Собирали мусор на Таганае, мостики ремонтировали. Никаких денег за это не получали. Зато с детства приучались ценить и сохранять природу.
Сейчас будут брать деньги как бы за уборку мусора. Тоесть раз уже заплатил, то как бы уже имеешь право мусорить. Думаю много людей так и сделают. А деньги опять украдут. Так же как на уборку дорог и дворов собирают и не убирают. Загадят Таганай мама не горюй. :(

Grawer74
11 дек 2015 в 10:32

Как они ловко изворачиваются - закон такой. А где т дебилы которые его приняли?
Еще 20 лет назад в Златоусте в ДТЮ был экологический кружек, этакие скауты, как раз экологией занимались. Собирали мусор на Таганае, мостики ремонтировали. Никаких денег за это не получали. Зато с детства приучались ценить и сохранять природу.
Сейчас будут брать деньги как бы за уборку мусора. Тоесть раз уже заплатил, то как бы уже имеешь право мусорить. Думаю много людей так и сделают. А деньги опять украдут. Так же как на уборку дорог и дворов собирают и не убирают. Зас.ут Таганай мама не горюй. :(

11 дек 2015 в 10:49

Прочитав пост , возникло ряд вопросов. 1) На какой именно закон ссылаются авторы - ссылку пожалуйста выложите 2) Противопожарные мероприятия в НАЦИОНАЛЬНОМ парке, обязаны производить владельцы парка за собственный счет 3) Любая территория объявляемая платной , дожна быть огорожена и иметь пункты пропуска 4) Вывоз мусора осуществляется с обустроенных площадок , которые расположены с местами проживания туристов и посетителей , так постояльцы за это и платят. По сему предложенное введение платы за вход полностью безосновательно и легко опровергается в органах власти и правосудия. Я автотурист со стажем , везде, обсалютно везде природа бесплата, оплачивается , посещение туристической достопримечательности , музеи и иные услуги прелагаемые на выбор. Если ввести вознаграждение за сдачу мусора из парка хоть 20 рублей , это за короткий срок приучит забирать не только свой мусор , но и тот что ты сможеш унести с собой за недотепу.

Гость
11 дек 2015 в 11:44

Переименуйте тогда в "Коммерческий парк Таганай".

Caperawi
11 дек 2015 в 11:47

По сотке с рыла - не хила

11 дек 2015 в 11:51

А, что мусор только в парке Таганай? А в городах, в Челябинске и пр., чисто как в Швейцарии? Тогда надо вход и въезд во все города и дворы сделать платным. Мусор это не повод для сбора денег. Как Сирию бомбить так деньги есть. А как з/п дворникам платить - так нет. Только одна ракета выпущенная с СУ стоит годового бюджета небольшой области (например Саратовской). Бандитам надо грабить страну и народ. А поводы и доводы они выдумывают самые разнообразные. Вот один из них.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель парка
11 дек 2015 в 12:34

Природой пользоваться хотите, а сами из нашего Национального Парка устроили попсятину. Дай волю, так под каждым кустом гадить будут. Зато денежку за вход заплатить - ни боже мой!
А в нац.парк Зюраткуль ездите? Там давно въезд платный. Парки тоже должны на что-то жить.
Элементарно тропы вам маркируют, устанавливают таблички, в конце-концов при непогоде и дорогу вам выложат из бревен, а тут вы по 100 р зажали. Прям каждый день вам туда-сюда ходить и раскашеливаться!
Небось и возмущаются то те, кто и не посещает нац. парки.
У некоторых "туристов" на бухло денежка есть (идут в горы, обвешанные "полторашками" пива), так пусть и найдётся денежка на вход в парк.
Полностью поддерживаю свой родной национальный парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 20:06

Правительство России до конца года представит новую туристическую концепцию "Сидим дома".

Загрузка...