3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

11 дек 2015 в 15:56

Молодцы сайи 74.кг, поднимают действительно значимые темы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 15:56

Куры жалуются лисе на лису

ОТВЕТИТЬ
Стасямба
11 дек 2015 в 15:59

Властям срочно нужны деньги, они всё все прекрасно понимают и у них это не отобрать, !- обидно конечно и печально, что так с людьми резко , по сути в наглую лезут в "народный бедный карман"! можно митинговать , можно не митинговать, результат будет один, Платон останется, возникнет следующая ситуация: 1) Как не платить за систему законным способом и прочие схемы 2) Заставить Прямых Заказчиков повышать тарифы на перевозки! Тем более у большинства Заказчиков собственных фур нет!

Гость
11 дек 2015 в 16:02

Овцы жалуются волку на овцу... езжайте в Москву и присоединяйтесь к другим своим, по другому ничего не решить.

Гость
11 дек 2015 в 16:06

Ходорковского в президенты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:08

на 10-15% ценник на ряд товаров взлетит легко... плюс девальвация, слабая конкуренция, проблемы с логистикой, локальный товарный дефицит и получим новогодний скачок цен на падающем спросе

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:11

Молодцы, мужики! Тройной налог это уже слишком (транспортный, акцизы, да еще этот платон). Это как с коммуналкой молчите, вот вам еще кап.ремонт.

Гость
11 дек 2015 в 16:13

Тюменские дальнобойщики похоронили систему «Платон» с водкой, гвоздиками и алым гробом.

На кадрах несколько мужчин тащат самодельный ярко-красный гроб с надписью «Платон» ко входу в одноименный офис в Тюмени.

Затем участники акции положили рядом подготовленные заранее венки, живые гвоздики, фальшивые денежные купюры и бутылку водки. В снег возле гроба водители вставили горящую церковную свечу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:17

"Путин приказал уничтожать любые угрожающие россиянам силы в Сирии"-угрожающие россиянам силы в Сирии- это дальнобойщики на федеральных трассах в России!

www.drive2.ru/b/2526414/ сколько раз уже мы оплатили дороги дороги??? НЕТ платону!!! ЭТО ЛУЧШЕЕ ПРО платон

Житель
11 дек 2015 в 16:26

Волна протеста прокатилась по фейсбукам, "медузам" и "дождям" - на российские трассы вышли дальнобойщики против "правительства олигархов". РБК волнительно сообщает: на трассе М-4 на обочину встали 60 грузовиков, на трассе "Крым" в Белгороде - 150, в Карелии, Перми, Ульяновске, Красноярске - по 50 грузовиков.

В чём же дело? Кого опять ограбили "? Чем обидели мужественных водителей большегрузов? Оказывается, с 15 ноября вводится плата за проезд 12-тонных трейлеров - 1,53 рубля за км, а с 1 марта 2016 - 3,06 рубля. То есть на 1000 км - 1,5 тыс. рублей, а потом 3 тыс. рублей. Казалось бы, вот действительно беда - по такой территории каждый бедный водитель должен будет отдавать тысячи рублей... Стоп-стоп!
А почему водитель? Почему бастуют те, кто за "баранкой"? Разве 12-тонники и грузы - это их собственность? Может, всё-таки платить должны будут предприниматели?

ОТВЕТИТЬ
Не так нужно!
11 дек 2015 в 16:26

Вот не так нужно уже, не так... Нужно просто сговориться по всей России всем перевозчикам, кто против Платона и в один прекрасный день встать колом на долгосрочный ремонт. Да, дело хлопотное - договариваться по такой территории, даже убыточное- терять какой=никакой доход. Но нужно убеждать водителей и владельцев, что если сейчас покориться, то драть будут еще не раз... дже не три шкуры - а тридцать три. И пусть полстраны хотя бы, Москва, Питер и прочие - посидят пару недель без грузоперевозок вообще! только так можно заставить их хоть что-то прочувствовать. Ведь тоже, грешные, не всегда самолетами себе товары доставляют. Может и проймет. Жестко нужно уже и всем миром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:28

Вам же пообещали за ваши же деньги платную дорогу построить Магнитогорск- Башкирия, Сначала дайте денег на лорогу, а потом еще и заплати за то, что по ней едешь.Смешно или обидно? А цены и так" кусаются", а поднимутся еще больше

123456789
11 дек 2015 в 16:32

что бы сделал я если был дальнобойщиком!
1-ПОСТАВИЛ МАШИНУ НА ПРИКОЛ !
2-ПОСТАВИЛ МАШИНУ НА ПРОДАЖУ !

ПРОИЗОЙДЕТ ДАЛЬШЕ СЛЕДУЮЩИЕ
1-ВЫТЕСНЯТ ВСЕХ ЧАСТНИКОВ С РЫНКА ГРУЗОПЕРЕВОЗОК
2-ВСЕХ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ
3-ВСЕХ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ ПЛАТОНУ

КАК СЛЕДСТВИЕ ТАРИФЫ УВЕЛИЧАТСЯ В 2-3 РАЗА ! ТОВАРЫ В МАГАЗИНАХ ВЫРАСТУТ НА 30%-50% !

вы станете бедней на 30-50%! ВЫ РАДЫ???????????????????????????????????????????????????

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! А ОНИ ПРОСТО ПОВЫСЯТ ТАРИФЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:36

Медведев озвучил планы В и С По плану В -нефть по 50 дол, Резервный фонд к концу 2016 года-600 миллиардов рублей. По плану С-нефть по 40 долларов, рез. фонд к концу 2016 года-0. Как же им не суетиться с поборами за капремонт и платон.

Гость
11 дек 2015 в 16:40

Мужики! Мы духовно с вами, за капремонт ещё замолвите только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:42

ничего страшного просто надо подтянуть пояски чуть чуть!!! ато привыкли шиковать

Гость
11 дек 2015 в 16:44

тролли белоленточные запели))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:45

Все таки странный мы народ! То все радостно кричим, что Крым наш, а когда за это приходиться расплачиваться, то мы не довольны! Понятно, что это только начало, потом решат, что с помощью Платона можно снимать плату за загрязнение экологии, потом и до легковых доберутся. А за все будет платить простой народ с лозунгами во славу власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:45

Бесполезно ! Это обращение попадет в Управление Президента и потом вот такая отписка:
Таким образом, уведомление о направлении Вашего обращения на
рассмотрение в соответствии с компетенцией, подписанное уполномоченным
лицом – работником Управления Президента Российской Федерации по работе с
обращениями граждан и организаций соответствует требованиям Федерального
закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации», в связи с чем, Ваше право на обращение, установленное
статьей 33 Конституции Российской Федерации, реализовано в полном объеме

Денис
11 дек 2015 в 16:47

Макс малорик, так их!

Гость
11 дек 2015 в 16:51

Это только начало. Дальше начнут брать деньги с меньшего тоннажа, и дойдут до легковушек.

ОТВЕТИТЬ
Кульман
11 дек 2015 в 16:54

Медведев сказал, что 700 000 единиц техники уже в платоне зарегистрировалась. Стало быть большая часть дальнобойщиков спокойно встала в стойло и платит уже исправно и эти побарахтаются и встанут в нужную позу под ронтенбергов.

ОТВЕТИТЬ
Аня и Денис
11 дек 2015 в 16:55

Макс красава)
Дальнобойщикам респект!

Гость
11 дек 2015 в 17:25

Значит дороги портить можно а платить не хотят!Тогда не жалуйтесь на дороги!Давайте вообще ничего не будем собирать!А ... со всем!Пускай все как то само делается))))Что ныть то, то ОСАГО кому то кажется большим!Я сам заплатил ОСАГО около 8000р!Это Около 650 р в месяц!ДА я на бензин трачу тысячи по 3-4, хотя не считаю что много езжу!Или налоги на квартиру!Лично я платил около 2000р за 2-к. квартиру, это 160р в месяц!ДА посмотрите какие налоги в европе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 17:36

Вчерашнее выступление Потапенко уже стало хитом интернета, а посмотрите ещё один прекраснейший момент с того же московского экономического форума:

Выступает Павел Грудинин, глава совхоза имени Ленина — это одно из крупнейших подмосковных агропредприятий.

Стенеграмма выступления на 1:30

Президент наш говорил им: «Ребята, давайте бороться с коррупцией». И в этот момент показывают людей, которых точно сажать надо, все в стране причем об этом знают…

Что за коробочка, «создатель»?
Что за коробочка, «создатель»?
С.Шойгу показал В.Путину бортовой самописец сбитого Су-24 и сообщил, что асадовцы нашли его на месте сбитого…
Блоги
На этих словах в зале раздаются аплодисменты.

Теперь обратимся к посланию президента и посмотрим, кого же там долго показывали и чью посадку так приветствовали участники Московского экономического форума:

И ведь в зале чиновники да предприниматели. Никакой «несистемной оппозиции».

Посмотрите, кстати, ролик с Грудининым до конца.

NDV
11 дек 2015 в 17:40

На самом деле, система называется ПЛанкТОН. Но чтобы не злить планктон, называют платоном. Планктон, напомню, это мелкие беззащитные и бесхребетные морские организмы, которыми питаются гиганты.

Гость
11 дек 2015 в 17:43

Затрещало государство. Денег нет и взять негде. Осталось по копейке у населения отжимать, типа продлить агонию.
Но эту правду никто по зомбоящику не говорит:)
там один царь ходит сутками, и как раб на галерах трудится.....
а нам говорит тянуть пояса все туже и туже, удавочку на шею перевесят......

Путенскыйватнек
11 дек 2015 в 17:46

Дальнобойщики - молодцы, так держать, не сдавайтесь!

11 дек 2015 в 17:59

Нашли кому писать он так зажрался. Ой заждался письмо от народа..

Гость
11 дек 2015 в 18:00

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1674488-echo/

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 18:08

Нашли кому писать обжег зажрался. Ой заждался письма от народа.

Гость
11 дек 2015 в 18:16

Во- первых поглядите какие зарплаты и дороги в Европе , потом кричите про налоги. Далее заплатили мы пенсионеры каско и осаго 60 тыс в страх компании траст а она через 2 месяца лопнула владельцы её уже в австралии государству на нас наплевать сказали все деньги пропали. Вот и весь разговор никому не верим никому мы не нужны.

Гость
11 дек 2015 в 18:23

Нас хотят задушить налогами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 18:25

Правительство "оправдывает" введение "Платона-вРотенберга" европейским опытом.....предлагая перенять европейский опыт прогрессивной шкалы налогообложения на доходы (зарплату+дивиденды)=)

Виктор
11 дек 2015 в 18:47

Жалкое зрелище. Уж пахали бы молча, если по-настоящему протестовать боятся. Вроде бы уже очень давно стало очень понятно, как у нас власть относится к общественному мнению. Ей показно плевать.

Рабочий
11 дек 2015 в 20:16

А они напрягли ВЕРХА сильно, очень сильно. Начальника ГИБДД РФ шустро вниз на пенсию, т.к. его гибоны не смогли машины остановить. Сейчас Медведев пытается торги с дальнобоями и если они сдаются,то обещаны им якобы льготы. В РЖД зреет смута и среди водителей обычного транспорта зрет смута. Но МВД и ВВ МВД и ВС РФ уже готовят отряды для разгона и силового использования. Учителя сильно могут испугать режим, но им оклады подняли и они в радости.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
11 дек 2015 в 20:59

Два раза в неделю в Москву и обратно. Своя фура = Манн=. Берет 25 тонн и больше. 100 тыс. руб. получается вообще без вопросов. Отдам им эту десятку - пусть подавятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 21:50

какая то недоработка власти. почему разрешили массовую стоянку дальнобоев в опасной близости (30 км) от города. даешь "забастовки" за 100 км. а лучше вообще в курганскую область. а еще лучше урал полярный. "Предводитель" дальнобоев тоже забавный. слив засчитан.

Гость
11 дек 2015 в 22:12

на завод ребята

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 22:48

Людей просто довели до кипения! Сколько можно закручивать гайки и удавку на шее труженников???

Гость
11 дек 2015 в 23:18

Уважаемые дальнобойщики!! Вы только пожалуйста не сдавайтесь!! Боритесь за свой труд! Наше государство готово помогать другим странам и прощать им долги! но только не нашему Народу! Может быть конечно нас сейчас грабят для того, чтобы потом мы жили лучше НО.... когда это будет мы уже наверно помрем! Давайте донесем до нашего Президента что нам всем трудно живется в России! а хотя Мы самая большая Страна!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 00:42

Мужики поддержите дальновойщиков!!!!!!!! власть борзеет не по дня а по часам уже .......вздернули бы хоть раз тех кто строит догори на один год.......и пусть Гаишники смотрят за дорогами, яашли ямку штрав на лимон тем кто ее делал.........догори б идеальны были б..........

Гость
12 дек 2015 в 01:03

Неужели просыпаться начали мужики в России?

Гость
12 дек 2015 в 09:22

"Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"."
Ну что можно добавить к В.С.Высоцкому...Если только фамилию "доки-главврача" назвать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2015 в 09:59

Для мелких предпринимателей вижу выход, чтоб не брать заказы из далёких регионов, т.е. за доставку лишних денег не отдавать.
Раньше говорили: " За морем и телУшка - полушка, да рубль перевоз". Всё возвращается.

Гость
12 дек 2015 в 11:31

Тройной налог. Скоро ещё за въезд в город для них плату сделают.

Дорогие россияне.
12 дек 2015 в 15:53

Платная медицина,платное образование, платные дороги, платные стоянки, платные социальные услуги, платный ремонт домов, мизерные пенсии для всех громе гос. служащих,мизерные зарплаты для всех кроме чиновников,банкиров и директоров разных уровней, депутатов и далее по списку. Спасибо Вам всем кто это устроил, мы вас любим, мы желаем вам удачи, мы готовы Вас поддерживать в самое для Вас тяжёлое время!!!
Мы затянем пояса туже,главное,чтобы враг не прошёл, чтобы Вы наши любимые ни в чём не нуждались и дальше продолжали нам оказывать высококачественные услуги. Мы привыкнем за всё платить не переживайте!
С уважением и поклоном к, Вам, российский народ!

Гость
12 дек 2015 в 16:11

Власти хотят ввести новые поборы- скоро узнаем.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 16:24

Попробуем посчитать сколько акцизов и налогов собирает наше правительство со всего автотранспорта. Конечно это невозможно. Не знаю, где брать инфу по автокранам, автоэксковаторах, автобусах, пожарках, военной, ментовской спецтехники и прочих.
Итак про нас всё понятно: 1 800 000 машин, в среднем 35л/100км расход, 120 000км пробег, 30 000 руб налог 7.735 — акциз.

Считаем: 1 800 000 (120 000/100)35 7.735 = 584 766 000 000 руб. — УХ! И это только акцизный сбор!

1 800 000 30 000 = 54 000 000 000 руб. Это с налога!

638 766 000 000 Руб . Собирают с нас.

Ставки акциза взяты www.snezhana.ru/excise_7/

По количеству машин обратимся: motor.ru/news/2014/09/23/needmore/

Итак легковых автомобилей 40 000 000, расход 8 л /100 км, Пробег 20 000 км, налог 2 000 руб. Акциз — 10.358

Считаем: 40 000 000 (20 000/100)8 10.358 = 662 912 000 000 руб.
О, Ё! Нормальный акциз!

40 000 000 2 000= ну тут легко = 80 000 000 000 руб. Тоже хорошо!

Итог 742 912 000 000 руб.

12 дек 2015 в 16:26

Легковой коммерческий транспорт(3 870 000 шт) и грузовики до 12 тонн (950 000) я объединю в одну категорию "Бычки"
Получилось "Бычки" машин 4 820 000, расход 15 л/100 км, пробег 55 000 (150 км/день), налог 5 000 руб. Акциз 7.735
Считаем: 4 820 000 (55 000/100)15 7.735 = 307 582 275 000 руб. Ооочень приличный акциз.

налог: 4 820 000 5 000= = = 24 100 000 000 руб.

331 682 275 000 руб. Пол бюджета АВТОДОРА!
Теперь автобусы типа Пазика 394 000, расход 16л/100 км, пробег 50 000, налог 6 000 руб. Акциз 7.735
394 000 (50 000/100)16 7,735 =24 380 720 000 руб.
394 000 6 000= = 2 364 000 000 руб.
=26 744 720 000 руб. дают сборов автобусы!

Теперь можно и подытожить:
.638 766 000 000 — это платят более 12 тонн
.742. 912 000 000 — это легковые
.331 682 275 000 — платят Бычки
…26 744 720 000 — автобусы

1 740 104 995 000- Эту сумму в рублях мы платим Государству всем народом в виде налогов и акцизов

Возникает вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?
Цитирую:

Загрузка...