Южноуральцев просят погасить долги за ЖКХ до конца года
11 декабря 2015, 08:52
Гость
17 декабря 2015, 19:12
Умное государство помогает людям, а неумное - гробит.
Гость
16 декабря 2015, 17:03
почему-то в Туркмении вода газ хлеб и соль-бесплатно.Знакомая(РУССКАЯ)говорит что пенсии за 1 месяц ей хватает чтоб оплатить комуналку за год.Сколько можно росиян обдирать в угоду наворушам
Гость
15 декабря 2015, 16:22
ВВ сегодня заморозил пенсионные накопления. А вот за несвоевременную оплату за кап. ремонт. пеня будет. Так может и пенсионные накопления под проценты брать у населения нужно???
Гость
15 декабря 2015, 15:39
У нас в доме 4 квартиры-злостные неплательщики. В одной девка себе иномарку купила,сожителю,пришедшему из тюрьмы тоже,но за квартиру не платят...В трех остальных-алкаши. С них ничего не возьмешь. Почему никак не реагируют на таких власти? Ведь они занимают трехкомнатные (все!) квартиры,пользуются теми же услугами,что и мы,которые платят,и одновременно на...али на все!
Гость
15 декабря 2015, 15:10
А где вообще ответственность ЖКХ за исполнение обязанностей ? а то платить значит нужно вовремя и при этом ждать "когда электрик выйдет из отпуска" ...
Гость
14 декабря 2015, 23:21
А капремонт в услуги ЖКХ входит?
Гость
14 декабря 2015, 22:30
Есля вводят систему штрафов для должников ,то для добросовестных плательщиков должны быть предусмотрены бонусы в виде скидок на энергию .ТАК и за воду надо сделать .В интернет услугах такая система уже давно ,всё работает .
Гость
14 декабря 2015, 18:06
Как не платили так и дальше не будут платить.
Гость
14 декабря 2015, 17:08
сначала зарплату удвойте
Гость
14 декабря 2015, 14:42
Сытый голодного не поймет. Президент сказал, что доход населения не уменьшился! Что вы ноете.
Гость
14 декабря 2015, 14:22
Сколько нытиков здесь!Хватит ныть то!Жалуются денег нет, но МИЛЫЕ МОИ -1) У вас есть ВРЕМЯ СВОБОДНОЕ раз вы пишите комменты и читаете новости 2) у вас есть инет -то есть вы платите от 300 до 600р в месяц!А это порядка 3-6 пачек гречки!3) есть то с чего вы выходите в инет!Значит не так уж все плохо))))А по работе у меня 2 знакомых -один из банка другой из автосалона ушли, и ничего таксуют, по 1000р в день точно имеют!Так что было бы желание работать!
Гость
15 декабря 2015, 10:41
а амортизацию машины посчитали? и в каком это такси столько зарабатывают, за вычетом бензина?
Гость
14 декабря 2015, 13:20
А что делать если з/п не повышают и еще и задерживают на месяц а то и на два.... КОГО ШТРАФОВАТЬ??? Своими штрафами вы только злите народ. Тарифы повышаете, постоянный ошибки в квитанциях.... может с вам тоже можно будет судиться и вас штрафовать за сумашедшие поборы!
Гость
14 декабря 2015, 12:31
Лучше пусть чиновники себе зп урежут, и цены снизят на всё. На суммы в квитанциях уже смотреть с каждым месяцем всё страшнее становится. А то рапортуют что снизились цены на мясо, яйца,молоко - заходишь в магазин - а цены-то повысились! Можно подумать если поднимут штрафы то все кинутся платить. Если нет у людей денег, с чего платить и на что жить? Сами уже не знают как из людей деньги выкачать( Зато дефицит бюджета 12 млрд.... За счет людей хотят решить этот вопрос...
Гость
14 декабря 2015, 11:34
После отзыва лицензий у негосударственных пенсионных фондов (НПФ) пропали накопления более миллиона граждан на общую сумму в 90 млрд руб. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. Как после этого можно требовать платы за капремонт?
Зато мать когда на выборы ходит, какую бабку не спросит: "За кого голосовала?" Все отвечают: "За Путина, за кого же ещё". Вот и плОтим теперь.
Гость
14 декабря 2015, 11:00
Сколько знаю людей и никто за него не голосует,тем более за этих упырей.Они сами себя выбирают.Посмотрим как за 4%-е пенсионерам и тем более работающим без добавки 4%-х, в думу они пролезут.
Сколько знаю людей и никто за него не голосует,тем более за этих упырей.Они сами себя выбирают.Посмотрим как за 4%-е пенсионерам и тем более работающим без добавки 4%-х, в думу они пролезут.
Да пролезут, не беспокойся.
Гость
14 декабря 2015, 10:02
О какой помощи населению можно говорить,если интернаты для престарелых постоянно горят.
Гость
14 декабря 2015, 09:19
"потребитель может позвонить и передать показания... “Челябэнергосбыт” Александр Боженев". –только что и осталось для потребителя ,а на прием к этим лжегенералам не попасть,т.к.раставлены "свои" люди.А не обоснованные ОДН по 47КВт за квартиру тоже предлагаете платить?
Гость
14 декабря 2015, 10:31
Согласен полностью, “Челябэнергосбыт” получает сверх прибыль на общедомовых платежах, сумма которого примерно равна потреблению с квартиры. Т.е по факту мы платим за электричество в 2 раза больше чем потребляем.
Гость
14 декабря 2015, 07:46
10 ДЕКАБРЯ получили квитанцию за кап.ремонт -оплата за ноябрь- с пометкой "оплатить до 10 ДЕКАБРЯ" !! Они в своем уме там вообще? Или у нас деньги по квартире рассыпаны,или ночью работают все пункты оплаты? Да и вообще,за капитальный ремонт брать деньги с обозленного населения по таким квитанциям,надо быть НАГЛЫМИ до предела!
а Ч-энергосбыт не планирует все таки правильно сделать расчеты и перерасчет? сколько можно писать и требовать? а МЖКО укашка тоже не планирует произвести перерасчет за неправильно насчитанные суммы? например за антенну, которой никогда не было , есть кабельное, заявление писалось про это. или за ОПУ по счетчикам, которые на доме 2 счетчика, а берут как за все 5? а уборка подъезда - 1 раз в месяц (в лучшем случае) а то и 1 раз в квартал? а за уборку не существующего двора? а ПОВВ тоже не планирует отвечать на письма-требования о пояснении таких счетов? а ЧКТС когда прекратит делать расчеты по уже оплаченной квитанции, но при этом пишет долг. показывается оплата, извинения и потом через мес опять долг?! сколько можно издеваться над людьми?!!!!!!!!!!
Гость
13 декабря 2015, 21:49
Скоро платить перестанут даже те кто платил
Гость
14 декабря 2015, 00:07
Это верно! Всегда платила вовремя, но...пояса затянули и ...платить буду, но насколько вовремя...вопрос!
Гость
14 декабря 2015, 01:48
Гость
14 декабря 2015, 00:07
Это верно! Всегда платила вовремя, но...пояса затянули и ...платить буду, но насколько вовремя...вопрос!
нее, я лучше еды куплю, пусть все нафиг отключают, уеду в деревню. но быть лохом не хочу.
Гость
13 декабря 2015, 14:37
В цивилизованых странах в период кризиса государство помогает своему народу,у нас тоже "помогает" загнуться,самое простое решение -доить корову
Гость
13 декабря 2015, 13:31
У нас денег нет, зато мы кучу конвоев с гумпомощью отправили непонятно кому и зачем. Да на эти деньги можно было все долги своих!!! же Россиян загасить.
Гость
13 декабря 2015, 10:00
Спасибо "ГОСПОДАМ",за то, что разрешаете бесплатно дышать !
ну вот зачем идею подаете? теперь будут думать, как за "дышать" содрать с людей!
Гость
13 декабря 2015, 08:34
скоро и нищих и бомжей начнут обкладывать штрафами за то что они не пользуются услуами ЖКХ....предлагаю и в уголовный кодекс добавить статьи увеличивающие срока в три раза в связи с тяжелым положением в стране....например проворовался работник ЖКХ- расстрелять его три раза....согласно подписанным указом.....
Гость
13 декабря 2015, 01:11
Штрафы и пени - это РАЗНЫЕ понятия. Зачем вы их постоянно путаете?
Гость
12 декабря 2015, 21:54
и почему мне было суждено родиться в этой стране.печаль(((((
Гость
14 декабря 2015, 10:24
время выбрало нас.
Гость
12 декабря 2015, 19:36
Самое время расплачиваться с долгами, на носу новый год и праздничные январские каникулы.Расходы предстоят, не знаешь как выживешь, с такими доходами. Предстоит как-то жить, питаться, детишек сводить.
Гость
12 декабря 2015, 18:06
Сегодня , в субботу в 6-30 утра звонят просят оплатить, видимо совсем дела у них там плохи.
а я уже скоро в прокуратуру буду жаловаться с их - "по вашей квартире долгов нет, но вот ваши соседи, сходите к ним... бла бла бла..." ага ЩАЗ!!!!
Гость
12 декабря 2015, 16:46
элита танцует, народ голодует!
Гость
14 декабря 2015, 10:43
Спокойствие,только спокойствие.Надеемся наоборот...
А.С. Пушкин
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Гость
12 декабря 2015, 16:38
дождется власть, терпение лопнет!!! и так живем зарплату получил, там отдал, сюда отдал, остаток мизер!
Гость
12 декабря 2015, 15:38
когда украине долг давали о чем думали ? ведь не свое давали а государственное. и штрафы не берете, а как нам жить ? все платное, что то надо делать ? так жить просто невозможно.
Гость
12 декабря 2015, 15:20
А я сегодня капремонт оплатил((((((((((. А то с пенсии сдернут автоматом, опыт уже был.
Гость
13 декабря 2015, 14:16
это вы для пенсионеров написали?
Гость
14 декабря 2015, 01:46
Гость
13 декабря 2015, 14:16
это вы для пенсионеров написали?
спонсор олигархов детектед. слишком много у вас денег, так запросто отдаете кому попало.
Гость
12 декабря 2015, 15:09
Меньше денег тратьте на войны и подумайте о народе зажравшиеся и заворовавшиеся.
Гость
14 декабря 2015, 09:38
Они защищают теперь свою власть и лжепатриотизм,но не страну и народ. Им выгодней деньги тратить на войны,т.к. накуралесили упыри на ГОАГУ.
Гость
12 декабря 2015, 14:03
Хотели демократии и капитализма, получите! И можете сколько угодно кричать все что хотите. Им все по***
Гость
12 декабря 2015, 13:07
Еще что попросите сделать до нового года?
Гость
12 декабря 2015, 11:48
Южноуральцы просят поднять ЗП, снизить налоги, сделать тарифы на электроэнергию, транспорт и ЖКХ вменяемые, снизить цены, остановить инфляцию, поднять уровень жизни граждан и вернуть вырубленный лес в парке .. и ВСЁ это просит слуг народа сделать до Нового Года!!!!
Гость
12 декабря 2015, 10:15
Не платят не потому, что денег нет. У нас треть жилого фонда - это аренда. Съемщики платят хозяевам жилья исправно, а вот последние не спешат с этими деньгами расставаться. Типа если ФССП придут в квартиру, то будут брать собственность съемщиков. Поэтому просто нужно приставам приходить по адресу регистрации неплательщика и изымать все, что под руку попадется. Тогда быстро начнут оплачивать. У меня в доме долг 500 тысяч уже, и это только по Челябоблкоммунэнерго. Почти половина квартир в аренде. Так что пока у хозяев не отберут за долги их квартиры и машины, они и чесаться не будут.
Гость
12 декабря 2015, 13:56
Что за контора Челябоблкоммунэнерго ?
Гость
14 декабря 2015, 01:11
Гость
12 декабря 2015, 13:56
Что за контора Челябоблкоммунэнерго ?
нагнетает,а не знает,что её уже лет 100 как нет.
Гость
14 декабря 2015, 10:13
Гость
12 декабря 2015, 13:56
Что за контора Челябоблкоммунэнерго ?
Обслуживает котельные по области, а гость наверное пр Челябэнергосбыт имел в ввиду.
Гость
12 декабря 2015, 04:37
Желание платить есть всегда,НО нет финансоффффффф!!!!
Гость
12 декабря 2015, 02:39
Нет,чтобы к новому году списать все долги,так решили народ в петлю загнать.Бессовестные.
Гость
12 декабря 2015, 00:56
У власти дети за границей корни пускают, а мы помогаем их детям. Как то так
скоро похоже настанет 17 год!!!!! И думаю большинство будет на противоположной стороне наших высогоблогородских меньшинств. БЫСТРЕЕ БЫ, а то уже жить становится тяжко.
Гость
11 декабря 2015, 22:22
Тяжелые времена наступили, беспредел, обирают народ как могут, какая там помощь народу, побольше маневров, как-бы с этого бедного народа последнюю копейку в бюджет направить, а в бюджете кто кормится и разворовывает его? 1/3 часть бюджета уходит в карман чиновникам. Не то время, чтобы кто-то прислушался к народу. Цель одна - любыми путями пополнить своё благосостояние.
Гость
11 декабря 2015, 20:28
Додумались: за не поставленные и не оказанные услуги брать не только деньги, но еще и пени на это насчитывать! Очень странный закон!
Гость
11 декабря 2015, 20:22
Реальных долгов у населения перед компаниями нет: все не поступившие платежи через 2-3 года включаются в тариф.Нанарод все и распределяют.
Гость
11 декабря 2015, 20:19
а зарплату удвоить никто не хочет?!
Гость
11 декабря 2015, 19:38
А давайте попросим всех выполнить свои обязательства до НГ, отремонтировать теплосети, канализационные трубы, подъезды и т.д. А то что это мы всем должны, а нам никто ничего не обязан?
Гость
11 декабря 2015, 19:26
Я не против платить, но было бы чем - работу уже 8 месяцев найти не могу.
Гость
11 декабря 2015, 19:08
Вы допроситесь!
Гость
11 декабря 2015, 18:52
Всплыл долг в тыщу рублей, без объяснений заморозили эту сумму на сбербанковской карте, причем два раза...типа сбой программы. Судебным приставам недозвониться, за что должна неизвестно, на сайте пишут общие слова - судебное исполнение коммуналка. Заплатила, поехала к судебным, говорят арест с карты снимаем, езжайте в сбербанк. Там меня обратно к судебным... Никакого взаимодействия между банками и приставами. Бардак и трата времени. Деньги так на счет и не вернули :-(((((
Гость
13 декабря 2015, 14:34
Вот-вот, у меня тоже периодически всплывает тысяча за работу "Созвездия". Пыталась выяснить про этот должок, даже в бухгалтерию сходила, чтобы узнать, как за месяц при платеже в среднем 1 т.р. может появиться долг в 2 т.р. Объяснили, что сменился номер платежа и за один месяц сумма ушла на старый счет якобы для погашения того долга. Платила по Интернету, никаких квитанций не было. Мне предложили ехать в головной банк. Тогда плюнула на это все, времени и нервов нет, так трех месяцев не прошло - и опять долг в тысячу. Опять счет поменяли?
Гость
11 декабря 2015, 18:51
Похоже все возвращается к тому что пока Россия пьет она непобедима!!!
Гость
14 декабря 2015, 09:42
я уж забыл когда пил то последний раз с такими то ценами
Достижения
Свой среди своих