21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Гость
13 дек 2015 в 17:30

Соболезнования семье малышки... мать сейчас себе не рада, ужас, врагу не пожелаешь

Гость
13 дек 2015 в 16:04

А для чего одежда в ванной?! Достала ребенка, накинула полотенце и отнесла в комнату одевать?!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 20:07

Если ребенок МАЛЕНЬКИЙ не дышит - вода, предмет в горле - СОВЕТ - берете за НОГИ переворачиваете ВНИЗ ГОЛОВОЙ и бьёте по попке - часто предмет вылетает вода выливается КАКОЕ ДЫХАНИЕ ИСКУССТВЕННОЕ - в ЛЕГКИХ ВОДА - надо её вылить оттуда - перевернув вниз головой открыв рот. ПОКА не УБЕРЕТЕ предмет/воду из лёгких - смысла от искусственного дыхания - 0!!
Это как в фильмах - человек кровотечение - умирает - а ему массаж сердца и дыхание делают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2015 в 15:24

Ну как так-то? Ребёнку 1 год! А перед купанием нельзя приготовить всё необходимое?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 15:27

ужас!Родители вы куда смотрите то!Как можно годовалого ребёнка одного в ванне оставить !

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 18:03

Это сколько время её не было ??? Ведь можно было спасти сделать искусственное дыхание ребенку!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 16:46

Мои соболезнования матери погибшей девочки.

гость
14 дек 2015 в 07:14

к сожалению, достаточно много людей демонстрируют легкомыслие в вопросах безопасности своих детей, и да - чаще всего прокатывает, и ничего не случается, но кто то неизбежно заплатит за свое легкомыслие такой страшной ценой.
следите за своими детьми, не оставляйте их одних в ванне, сауне, около проезжей части, на столике пеленальном, не позволяйте играть на окне, будьте бдительны. старайтесь учить ребенка понятию опасности с детства, чтобы потом с годами работать содружественно в этом направлении.

Гость
13 дек 2015 в 23:33

Я когда своего малышочка 2-х летнего купаю, то даже полотенце в ванной беру не отрывая глаз от ребенка. Как трагично! Мои соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 22:56

Слишком часто стали умирать маленькие дети.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 20:48

Примите наши соболезнования.

14 дек 2015 в 00:18

Это Горе.Соболезнования всем членам семьи.
Давайте проявим милосердие и сострадание к маме ребенка. Это в первую очередь ее Боль на всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 22:01

Если одежку не успела взять, нужно было хотя бы воду спустить. И ведь малышка сама понять не успела, что произошло...Жаль малютку. Маме сил конечно это пережить.

ОТВЕТИТЬ
nata
13 дек 2015 в 22:33

Скорее всего пользовались сидением для ванны на присосках,наверное оно или перевернулось, или малышка из него пыталась вылезти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 20:37

Какой ужас, как жить теперь с этим маме?

Гость
14 дек 2015 в 04:03

моя подружка в детстве, лет 5 было, наверно утонула в ведре. взрослые при этом тоже были дома. моя дочь тоже как-то тонула в ванне, плавала с 5 месяцев, я тоже растерялась, но папа быстро среагировал и сделал искусственное дыхание и вернул её. уроки ОБЖ отменять нельзя в школе.

Гость
13 дек 2015 в 18:09

Не судите..... Вы тоже под богом ходите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 16:57

Сейчас мамаши и за одним ребёнком усмотреть не могут, а как раньше в полях по 12 часов пахали и с десяток детей воспитывали?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 21:10

Но теперь мамаше с этим жить.
А девчушечку жалко... Ужас.
Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 21:08

Будьте благоразумны, не судите мать, подробности не знаете, отсутствовала одну минуту и ребенку достаточно. Мать наказала себя на всю жизнь.

Гость
13 дек 2015 в 21:53

Так малышку оставили одну во "взрослой", большой ванне с водой??? Не рыбка ведь и не уточка резиновая.... Нет слов просто. Горе.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 22:45

Соболезнования матери

14 дек 2015 в 02:06

фигею с комментариев, ребенок умер, маленькая девочка погибла, будущей красивой женщины не стало из-за преступной безалаберности матери - а соболезнования матери (( Одна заспала ребенка, вторая в воде бросила, третья галаза закрыла, что её муж избивал грудничка до смерти - да под суд всех, в колонию поселение на пару-тройку лет. А тут соболезнования им.

ОТВЕТИТЬ
Утюг
14 дек 2015 в 10:06

Молодым родителям нигде не преподают порядок реанимационных действий в экстренных случаях, вот и результат...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 20:07

Скорость мысли современного человека, сели сказать НАСМЕРТЬ заторможена, то это ни чего не сказать. По этому это во всём, а не только в ванной. Соболезнования конечно. Жаль девочку. Мысль надо ускорять, а не тормозить всеми способами от современного "образования".

Аффтор
13 дек 2015 в 23:05

жесть

Такое может быть с каждым, будьте бдительны.
14 дек 2015 в 09:15

Лет в 15 я однажды был у старшей сестры в гостях, и она купала своего годовалого сына. Тоже вышла ненадолго, да и задержалась на кухне. А я зашёл в ванную спустя какое-то время, не помню только сам, или сестра попросила. Племянник уже пузыри пускал. Вытащил вовремя я его, даже откачивать не пришлось. Жаль только путного ничего из него не вышло.

Гость
14 дек 2015 в 10:46

надоели подобные скучные новости .

Гость
13 дек 2015 в 20:16

А где же обычная толпа желающих кинуть в несчастную женщину камень? Что-то мало гневных комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
13 дек 2015 в 16:22

Кокококознить!!! Кокококможно!! Стирилизавать радителей!!! Кукарек!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 09:51

Интересно, а у разгневанных здесь людей дети есть? Или у всех прямо послушные дети, как их посадили, так и сидят? Или никто не забывал ни разу взять полотенце в ванну.... Такие все правильные....

ОТВЕТИТЬ
ё-чиновник
13 дек 2015 в 19:00

К сожалению, ничего не меняется в этой нашей с вами области, ничего. Абсолютно ничего, хоть ты прыгай на майдане, хоть волонтерам деньги на операцию давай, хоть на голове на площади Революции (запрещена на территории РФ) стой.

екатерина
13 дек 2015 в 23:45

Я, конечно, извмняюсь за такой вопрос, но что за реанимационные действия производили медики, если ребёнок уже не дышал, ехали они в любом случае-минут 20?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 00:14

А как зовут мамочку и сколько ей лет никто не знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 08:38

КАК вообще можно годовалого малыша одного в ванне оставить????? Какая к черту одежда???? на месте следствия необходима нормальная-адекватная проверка по факту смерти девочки, сколько скорая ехала, что мать делала для спасения ребенка, сколько в ванной отсутствовала? Нужно все варианты проверить, если трагическая случайность то соболезнования, если же нет ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 09:51

Интересно, а у разгневанных здесь людей дети есть? Или у всех прямо послушные дети, как их посадили, так и сидят? Или никто не забывал ни разу взять полотенце в ванну.... Такие все правильные....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 09:58

Интересно, а у разгневанных здесь людей дети есть? Или у всех прямо послушные дети, как их посадили, так и сидят? Или никто не забывал ни разу взять полотенце в ванну.... Такие все правильные....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 00:48

Дай Бог родителям сил, пережить такое горе... соболезную

Гость
14 дек 2015 в 00:49

Коврик для ванной нужен обязательно, чтобы избежать падения в любом возрасте, а малышам подскользнуться вообще на раз-два(((

Тася
14 дек 2015 в 01:46

Мамочки!!!! Будьте внимательны к своим деткам,ну как же можно даже на минуту оставить малыша одного,лучше заранее позаботиться обо всем необходимом перед купанием. Очень часто гибнуть детки из-за халатного отношения,из окон выпадают,тонут в ванной,пьют Доместос,сжигая себе пищевод, как же так!!!!! Соболезную родным и близким!

14 дек 2015 в 03:39

а нельзя было заранее сначала все приготовить, а потом уже принимать ванну ребенку? и сколько это времени заняло, что ребенок успел утонуть? жуть просто. тем не менее родителям и их близким соболезнование и пережить утрату.

Гость
14 дек 2015 в 09:52

Жаль малышку....
Мамочки, не оставляйте без присмотра своих деток...

Ирина
14 дек 2015 в 09:56

Конечно, мама ребенка этого не хотела и возможно не предполагала, что так печально все закончиться.... Многие взрослые не задумываются о том, что 90% несчастных случаев с детьми происходит по вине взрослых-не доглядели, не помогли, не предвидели беду... Много лет назад, была интересная передача 911 про спасение людей. Так вот, там показали случай, когда мама вышла из ванны на несколько секунд и двухлетний ребенок утонул, но его откачали, к счастью. У меня эта "картинка" осталась перед глазами-страшно очень. Взрослые, следите за детьми, пожалуйста!!!

Гость
14 дек 2015 в 10:22

Это несчастный случай. Какой кошмар для родителей, дай Вам бог сил пережить это... Детки есть детки. Держитесь, Ваша малышка на небесах и она ангелочек, которая всегда будет рядом с Вами.

ната
14 дек 2015 в 10:39

Ну как же так? Годовалый - он стоит-то еще неуверенно, вихляется, и ходит также. У него же мышц еще почти нет. Он плохо владеет своим телом. Ну неразумно это, безалаберно, непростительно оставлять такого ребенка вообще одного, не то что в ванне!!!

Гоша
14 дек 2015 в 11:09

Это ж сколько нужно было за одеждой ходить, что ребенок успел захлебнуться и утонуть? Во дворце что ли живут?

Ирина
14 дек 2015 в 11:26

Действительно, это большое горе. Нет слов... Но мне кажется, что многие из нас могли так же растеряться. что не знали бы как действовать. Правы авторы, утверждающие, что ОБЖ в школе нужно. Если бы еще оно проходило не формально. Не знаю чем помочь маме и папе (о нем все забыли). Только одно - держитесь вместе. Постарайтесь научиться жить дальше с этим горем.

Гость
14 дек 2015 в 11:26

Гость сегодня 10:46 Поддерживаю.

А хорошее что-нибудь произошло?

Гость
14 дек 2015 в 11:49

Какое горе!! В один годик ребенок в ванной как неваляшка, руки даже убирать от него нельзя, не то чтобы оставлять. Я когда купаю своего, то даже полотенце не беру, трясу его над ванной, а он хохочет, для него это игра, а потом несу в комнату на теплую пеленочку. Дорогие родители, следите за своими малышами, ведь их жизнь только в ВАШИХ руках!!! Соболезнования родным!

Гость
14 дек 2015 в 12:25

Надо обязательно всех обучать первой помощи, может мама смогла бы спасти ребенка.

Гость
14 дек 2015 в 22:16

Только бессовестные и бессердечные люди осуждают бедную мать. Она и так теперь до конца дней этот день вспоминать будет до минуты, и никогда не простит себе.
При этом практически со 100% вероятностью так называемый патронаж новорожденного осуществлялся "спустя рукава" и женщине никто толком не объяснил, что ни в коем случае, даже на 5 секунд нельзя оставить ребёнка в ванной.
Сейчас скажете "А самой, что непонятно?"
Нет непонятно, это явно первый ребенок, возможно и не было никогда опыта взаимодействия с детьми, и поддержки не было возможно, некому подсказать.
"Заранее приготовить нельзя" ФКАКИЕ ТУТ ВСЕ УМНЫЕ. Сами бы попробовали в одиночку ребёнка растить, причём такого маленького, ходить в магазины, готовить, прижимать, мыть. И всё. Больше ничего. Это сложно, даже при наличии огромной любви к желанному ребенку.
Это просто трагическая случайность, и те то осуждает - смотрите как быс вами такого не приключилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 09:49

Что то мода пошла детей в ванной во время купания одних оставлять... Уже не первый случай. Наверно, так проще.