26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
14 дек 2015 в 12:05

Улица Руставели такая длинная,если идти по ней от начала до конца,надо около 2 часов. И ни одного транспорта! Ни муниципального,ни маршруток, топайте,граждане,пока не упадете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 12:06

"Все три вида транспорта нельзя соединять на одном маршруте" - у нас бывает и маршруток нет, и автобусов и трамваев с троллейбусами.
О чём речь вообще? Транспорта-то нет! Пустили маленькие автобусики вместо больших, вот здорово-то!

Гость
14 дек 2015 в 12:07

Они уже Новый год отмечают?????

Житель ЧЁ
14 дек 2015 в 12:18

Посмотрите плиз на оптимизацию Паркового!!!! До габдуллы тукая только 12 маршрут ходит, а до 22 и других маршрутов в мороз, дождь, в грязи и слякоти людям по этим колдобинам ноги ломать приходится.....

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:24

Пусть часть маршрутов пустят по пр. Победы. Ведь от Чичерина до Свердловского ведь никакого транспорта нет кроме трамваев!!!! Какое-нибудь дорожное и все - иди пешком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 12:37

может быть г-н Тефтелев выберет себе пересекающиеся маршруты и рискнёт проехать хотя на одном из них

Гость
14 дек 2015 в 12:37

А весь этот бред, что содержится в постановлении горадминистрации от 7 декабря текущего года (в перечне маршрутов), тоже будут "обсуждать", или сразу примут как руководство к действию? Как под одним номером может существовать два разных автобусных маршрута, причем в разных концах города? И таких ляпов не два и не три. Ну и дублирование частниками наиболее прибыльных маршрутов муниципального транспорта никуда не делось.

ОТВЕТИТЬ
Жека Челябинский
14 дек 2015 в 12:39

Бывал во многих городах-миллионниках за границей.Нигде не видел применения в общественном транспорте микроавтобусов,этих дорожных автовшей.Пускают на маршруты гармошки или двухэтажные автобусы большой вместимости,делают жёсткое расписание которого транспорт придерживается.На дорогах меньше сутолоки,пробок от этих маршруток.
Обязать транспортников сменой автобусного парка в течении 2-3 лет на автобусы большой вместимости и ситуация изменится в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 12:48

Лучше бы вернули общественный транспорт на маршруты.

Гость
14 дек 2015 в 12:56

Сейчас что бы доехать, будем прыгать с маршрута на маршрут. Так и прибыль у транспортников повысится и мэрия не бездействовала, делом занята. А то , что опять разрушать , так не ошибается кто не работает.

14 дек 2015 в 13:13

От областной больницы до доватора по блюхера только трамваи ходят,если они встали,то топай пешком,не одной маршрутки не предусмотрено! Зато по воровского проходит вся маршрутная сеть! Прямо таки как из рога изобилия! Чудо чудное,диво дивное! Если мне,жителю омской надо на марщрутку,то надо топать или на доватора,или медакадемию,или на областную!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:13

Не надо ничего "оптимизировать", я сейчас со своей остановки, без пересадки в любую точку города доехать могу - это вообще счастье. Чего лезете???

ОТВЕТИТЬ
Когда будут выделенные полосы?
14 дек 2015 в 13:15

какой смысл перекраивать сеть если всё равно все автобусы и троллейбусы будут стоять в постоянных пробках! Делайте выделенные линии по Комсомольскому, Ленина и др. Учитесь у лучших городов мира. да даже в России уже везде есть выделенные полосы . Но к сожалению у Тефтелева и господина Алейникова свой и совсем нелогичный путь.

Гость
14 дек 2015 в 13:20

По ул.Дзержинского от Авроры до Машиностроителей, только трамваи ходят, дорога односторонняя, и когда трамвай не ходит( а в последее время это частенько) то приходится топать пешком это расстояние. Хоть бы маршрутку какую пустили в одну сторону, чтобы можно было хотябы до Машиностроителей добраться и там на другой транспорт пересесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:27

С Поликлиники до ЮУРГУ по Комсомольскому нет ни одного маршрута. Часы работы оптимизируйте! Вечером не уехать ни куда!

14 дек 2015 в 13:30

Логистическая карта города Челябинск уже готова? Козлов её проанализировал и подготовил предложения по корректировке? Нет - тогда, о чем разговор? Как можно оптимизировать не пони мая, сколько человек, в какое время из какого района едут в какой район, а сколько груза и каким транспортом в это время едет рядом.
Прохвосты на местах.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
14 дек 2015 в 13:32

Проспект Победы, просто беда, как встают трамваи приходится бежать до ближайших проспектов, нет информирования, стоишь на остановке как "дурак", может применить электронные табло, оповещающие о проблемах а линии. Стоим в неведении, ждем,мокнем, замерзаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:35

Начальство в транспорте давно оптимизировать надо. Пинком, пиком......

Гость
14 дек 2015 в 13:38

Чиновники, если вы хотите реально какую-то пользу принести, приглашайте на свои совещания представителей частных транспортных компаний и жителей города, они помогут вам глупостей не наделать, вам зарплату не уменьшают пропорционально вашим ляпам.

Гость
14 дек 2015 в 13:46

Доведут до полного краха область, это команда из Магнитогорска.

гость
14 дек 2015 в 14:03

На остановке Академика Королева большое столпотворение маршруток под номером 24 и 24/31, у них там отстойник, не может подойти автобус и другие маршрутки, вся остановка занята. Пассажиры мечутся по остановке, выбегают на дорогу, чтобы сесть в нужную им маршрутку. Вот это настоящее безобразие происходит полгода точно, если не больше.

Гость
14 дек 2015 в 14:08

Транспортная политика города на протяжении последних 10 лет вызывает ужас. У гостей волосы встают дыбом когда видят джамшутки и полное отсутствие более менее цивилизованного транспорта в городе уже после 8 часов. Похоже и тут цель не улучшить качество общ. транспорта, а передел рынка в пользу приближенных диких маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 14:11

Когда будут автобусы/маршрутки по ул.Курчатова и ул.Чайковсокого? Почему Тефтелеву не важны тысячи людей проживающие в эти районах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 14:12

"Необходимо сделать так, чтобы маршруты не пересекались ..." то есть что бы сделать пересадку надо еще пару км. добежать до остановки? Транспорт пересекаться должен, дублированные маршруты не нужны. Неплохо бы было транспорт по Комарова до ЮУрГу пустить. Это так вдруг кто к жителям прислушается

Гость
14 дек 2015 в 14:22

верните городу трамваи и вообще пора закупать новый транспорт а не говорить что нет денег почему то в других городах деньги есть и на строительство развязок деньги находятся а вот закупить новые трамваи сразу нет денег

Гость
14 дек 2015 в 14:24

в пятницу еще 7 вечера не было, невозможно было уехать на северок до Виктории. стояла минут 30 на Цвиллинга на ост. Площадь Революции. трамваи один за другим едут, но ни автобусов, ни маршруток не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 14:25

исправляет изьяны прошлого капец Челябинску Магнитогорское маршрутное такси кругом

Гость
14 дек 2015 в 14:37

"Необходимо сделать так, чтобы маршруты не пересекались и были не насыщены транспортном отдельные виды маршрутов. Все три вида транспорта нельзя соединять на одном маршруте."
Это что же делается-то??? У меня 1 маршрутка до работы №64, так она и так стала ходить реже!!! Мне приходится ехать на 78 и топать пешком 2 остановки!!! А вечером в будни Тефтелев пытался уехать с работы домой на общественном транспорте??????

Гость
14 дек 2015 в 14:39

От Ашана на ЧМЗ вообще не на чем ехать, не уже ли ни кому не надо?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 дек 2015 в 14:59

Как только начинают обсуждать, так и смотри, что в одном месте уберут , в другое добавят, и будут недовольные, как всегда.

Гость
14 дек 2015 в 15:32

Больше автобусов-меньше маршруток.как можно меньше!

Гость
14 дек 2015 в 15:56

Из поселка Старокамышинск до ЮУрГУ совсем стало не доехать. Последний раз 40 мин стояли ждали транспорт. Это просто позор!

Гость
14 дек 2015 в 17:52

Представляю, какая БИТВА начнется на маршрутах среди маршрутчиков! Достаю попкорн.

Гость
14 дек 2015 в 17:57

Пустите маршрутки по Елькина и Курчатова. Ведь был раньше 50 автобус!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 18:46

Понятно... Раз появились маршрутки со стоимостью проезда 15 рублей,то власть решила срочно провести оптимизацию... Знаем мы вашу оптимизацию!

Студент и его отец
14 дек 2015 в 21:17

Это ВАЖНО! Очень Важно обратить внимание на ТЫСЯЧИ граждан и студентов, которые добираются до учебы или работы от Комсомольского проспекта до пр. Ленина. Им приходиться до ЮуРГУ в объезд, через ул. Молодогвардейцев или Свердловский пр-т? Если говорить про ОПТИМИЗАЦИЮ маршрутов, сделайте проезд по улице Чайковского, это сокращает время в пути на 20-30 минут. А самое главное освобождает и без того загруженные маршрутками вышеуказанные улицы.

Гость1551
14 дек 2015 в 22:45

кто нибудь знает какой- нибудь общественный транспорт включая маршрутки, который ходит пустой? вечно никуда не влезешь, втискиваешься с трудом

Гость
15 дек 2015 в 23:17

*Мы должны сесть и посмотреть, что у нас там изменяется и как*, хочу так работать! Помогите пожалуйста найти такую работу.